Сеяха новости

Кошелёк хулигана из Сеяхи станет легче на 100 тысяч рублей.

Сеяха | Ямал 1

Официальный сайт Салехардской епархии | Миссионерская поездка в Сёяху 14-17 апреля АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛО СЕЯХА находится по адресу Ямало-Ненецкий АО, р-н. Ямальский, с. Сеяха, ул. Бамовская, д. 16, контактный телефон +7.
В ЯНАО в поселке Сеяха закончились социально-значимые продукты питания Согласно данным ЕГРЮЛ, организация АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛО СЕЯХА была зарегистрирована 15 декабря 2005 года.
Подслушано в Сеяхе Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях. Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов. Наглядный погоды в Сёяхе на 3 дня.
В Сеяхе закрывают ночной стационар | ЗДОРОВЬЕ | АиФ Ямал Экологи отметили снижение содержания нефтепродуктов, цинка, свинца и других токсичных веществ в реках Большая Обь, Полуй, Щучья, Пякупур, Сеяха и Таз.

Воспоминания о поездке на Север // Ямал - Сеяха 2023

Власти утверждают, что ситуация под контролем. В администрации сельского поселения Сеяха на Ямале ответили жителям домов, у которых начал разрушаться грунт. 5 августа губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил село Сеяха и село Гыда. Глава региона осмотрел социальные и коммунальные объекты, жилые дома под переселение из аварийного. Кошелёк хулигана из Сеяхи станет легче на 100 тысяч рублей.

Село в ЯНАО закрывают на карантин из-за вспышки бешенства

От Peoples of the North Авг 2, 2021 Неделю назад все СМИ Ямала пестрели сообщениями о группе силовиков, которые провели операцию по отпугиванию белого медведя от стад сеяхинских оленеводов и от самого поселка Выяснилось, что героизм ребят был напрасным. Медведь вернулся.

Традиционно во время рабочей командировки Лидия Вэлло провела личный прием граждан. Большинство вопросов касались жилищной проблемы. Трое оленеводов-частников подняли тему о работе фактории «Яхадыяха». Пожелание коренных северян было одно: чтобы фактория работала круглогодично, чтобы и зимой туда можно было заезжать за продуктами или, по необходимости, к фельдшеру. Остаются пока вопросы и по развозу дров: кочевники просили содействия представителя губернатора ЯНАО в разрешении вопроса выгрузки дров в пределах доступности от стойбищ.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Новости / Теги / река Сеяха

Подробнее Смотреть все Миссионерская поездка в Сёяху 14-17 апреля 14 апреля 2023 года, в Великую пятницу, иеромонах Арсений Дангаев , по благословению управляющего епархией архиепископа Николая, совершил богослужение выноса, погребения и крестный ход с Святой Плащаницей в храме в честь святителя Филофея Тобольского в селе Сёяха Ямальского района. По окончании богослужения отец Арсений рассказал об особом значения Канона, который именуется Плачь Пресвятой Богородицы. На следующий день, в Великую субботу, в храме самого северного села Ямала была совершена божественная Литургия святителя Василия Великого, все прихожане храма в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

В качестве доказательств ямалец опубликовал фото паспорта объекта и самого строения. Пока что будущий центр имеет лишь крыльцо, стены и не до конца доделанную крышу, а в оконных проемах вместо стеклопакетов зияет фанера. Фото: соцсети Фото: соцсети В администрации Ямальского района сообщили, что в курсе происходящего, и подрядчик уже уведомил их о корректировке сроков сдачи объекта.

Муниципальные власти говорят, что с открытием объекта в селе значительно возросло число людей, занимающихся спортом. В планах руководства комплекса — ввести дополнительные занятия по теннису и северному многоборью. В Гыде глава региона посетил строящиеся жилые дома на улице Советской.

В одном из домов 50 квартир предназначены для коренных жителей, которые переедут сюда по народной программе. В другом — 31 квартира для расселения аварийного фонда. На объектах завершены работы по возведению кровли, фасада, сейчас идёт внутренняя отделка и подводятся инженерные сети. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на осень 2019 года. Дмитрий Артюхов посетил здание школы-интерната. Учебный корпус на 720 мест открыт в 2018 году. В здании — современные учебные классы, аудитория для лабораторных работ, библиотека с мультимедийными системами, просторные актовый и спортивный залы. Осмотрел губернатор и спальный корпус школы-интерната.

Сейчас в нём идёт ремонт. Работы планируют закончить к новому учебному году.

Если нет желания работать, пусть не работает».

Наконец, в интернет-паблике Сеяхи появилась третья жалоба подобного толка: «Одна всем хамит, вторая рот не открывает, вечно молчит и ничего не знает, что ни спроси, третий вообще на работу не ходит. Такими проще руководить и на их фоне казаться умным. Другого объяснения просто нет».

Отметим, что Ямальская районная администрация о ситуации в Сеяхе осведомлена и просила «челобитников» конкретизировать жалобы в личных сообщениях в соцсети ВКонтакте. Ищите наc на следующих площадках:.

«Огромный овраг прямо под моей кухней». В ямальском поселке новые дома уходят под землю

Ребята собирают мусор и сортируют его», цитирует издание председателя «Зеленой Арктики» Евгения Рожковского. Только за неделю волонтёры собрали 21,5 тонны различного мусора. От ржавеющего метала, пластика, стекла очищена территория площадью 4,5 га. Также специалисты Центра изучения Арктики провели исследование на реке и геодезические измерения на берегу.

Вместе с тем, само здание общежития, расположенного в Сеяхе, на Геофизиков 8, объективно нуждается в ремонте либо расселении. Планирую продолжить работу в данном направлении».

Депутаты ЛДПР системно отстаивают права жителей и всегда готовы встать на защиту их интересов.

Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!

По переводу на экологичное и эффективное топливо жилых домов, промышленных предприятий и социальных объектов, — указал лидер страны. Президент добавил, что «Газпром» всегда работает вдолгую, на стратегическую перспективу. Так, компания участвовала в обновлении, обустройстве северных, арктических регионов и поселков, строительстве уникальных мостов и железнодорожной линии на полуострове Ямал.

В Сеяхе застрелили женщину

В ямальских интернет-сообществах участились жалобы на работу бывшей сельской администрации Сеяхи, которая после административной реформы превратилась в. Житель Сеяхи возмутился из-за вовремя недостроенного центра обслуживания населения. самый северный населенный пункт Ямальского района, находящийся в зоне арктических пустынь. Село расположено в средней части полуострова Ямал на реке Сёяхе в месте её. По их словам, дефицит сохраняется уже три месяца, нет самой элементарной еды. Тревожный пост об этом опубликовали 17 июля в группе «Подслушано в Сеяхе» во «ВКонтакте». : Геомагнитное поле в Сеяхе. Точный прогноз на 3 дня. Сейчас Сёяха демонстрируется на бесплатных онлайн трансляциях с видео-камер в режиме реального времени, а невдалеке находятся: Ямал, Лёкотосё и Нейто. Данные трансляции.

Сеяха благоустраивается в преддверии своего юбилея

ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:48. Новости по тэгу. Сёяха — Посёлок Сеяха Страна РоссияРоссия Субъект федерации Ямало-Ненецкий АОЯмало-Ненецкий автономный округ Муниципальный район Ямальский Координаты Координаты: 70°10′00″ с. ш. 72°30′30″ в. д. / 70.166667° с. ш. 72.508333° в. д. (G) (O) (Я)70.166667. Медиапроект гильдии межэтнической журналистики.

Погода в Сёяхе на месяц

Сейчас же можно и в туфлях пройтись. А вот осенью приходилось в полутьме, по лужам и грязи добираться до работы и зимой преодолевать огромные сугробы после пурги. Ну а сегодня дороги чистят регулярно. По всему посёлку улицы освещены и тротуары потихоньку прокладываются, — делится Вера Тусида. К слову, и я сама помню ту старую Сеяху, а сейчас всё по-новому. Помню висячий мост, по которому страшно было ходить, но я бегала по нему часто в гости к родным, с центра посёлка в другую часть, «в сейсму», как называют его сельчане, в районе которого сегодня практически не осталось жилых домов, все переехали в основную часть посёлка.

Теперь всё по-другому. В Сеяхе действительно стало комфортнее и лучше жить, сейчас здесь хорошо во всех отношениях: и продуктов хватает в магазинах, и дома тёплые со всеми удобствами, и дороги ровные, и школа современная, и к врачам есть постоянный доступ, — рассказывает одна из жительниц Сеяхи. Ухоженные улицы села, несомненно, производят приятное впечатление, как на самих жителей, так и на приезжающих гостей. Сеяха стала более красочной, есть за что зацепиться глазу. Это очень радует.

Много всего появилось за последние 5 лет. Можно сказать, что основная масса изменений как раз пришлась на этот период. Большинство жителей переселились в новые многоквартирные дома. Тепло подаётся из новой котельной. Вода обрабатывается в новых водоочистных сооружениях.

Построили детские площадки. Благоустройство придомовых территорий, организованный вывоз бытовых отходов — всё это намного упростило нашу жизнь, — отмечает блага села Вера Тусида. На селе большое внимание уделяют воспитанию подрастающего поколения. Школа и другие учреждения способствуют творческому и спортивному развитию молодёжи.

Обратившаяся жительница проинформировала, что вчера соседа - буяна отселили из соседней комнаты, а комнату предоставили для семьи с детьми. Иван Вершинин: «Жительница, и я тоже, надеемся, что с новыми соседями жить будет спокойнее, тише и без опасений за свое здоровье. Выражаю признательность коллегам из надзорных органов и Администрации Ямальского района за содействие в решении вопроса жительницы. Вместе с тем, само здание общежития, расположенного в Сеяхе, на Геофизиков 8, объективно нуждается в ремонте либо расселении.

Двоих детей привезли родители на снегоходе за 230 км из посёлка Мыс Каменный. Ехать в мороз в открытых санях достаточно холодно, и дети даже обморозили щеки... Я до сих пор восхищаюсь желанием детей попасть в лагерь! Благодаря этому желанию они идут на смелые поступки. Далеко не у всех детей, находящихся в больших церквях, есть такое рвение посещать детские фаворы... Каждый день с детьми проводились библейские уроки по теме дня. Читались библейские тексты. Кто-то знакомился с Библией первый раз, и, разумеется, впервые слышал библейские истории. Фото участников лагеря Для того, чтобы истории запоминались лучше, они разыгрывались по ролям. Кроме того, дети делали поделки, разучивали христианские песни, играли в игры, вкусно кушали. В "магазине" была возможность что-то приобрести. Для этого нужно было выучить соответствующий данному предмету стих или отрывок из Библии. С восторгом говорили о том, что лагерь очень понравился и приглашали приезжать еще. Кружок для мальчиков Игры Урок пения В этом поселке сейчас нет миссионерской семьи, которая жила бы там на постоянной основе. А людей, расположенных к христианам, много! Много молитв возносится к Богу о том, чтобы семьи расположили свои сердца и переехали в посёлки, в которых есть пустующие Молитвенные дома. К их числу относится и пос. Каменный на Ямальском полуострове, п. Гыда на Гыданском полуострове. Труд на Севере непростой, но Бог посылает много благословений и чудес для тех, кто находится здесь. Порой не сразу виден результат, но по неотступности он есть всегда! Дом молитвы в пос. Сеяха Обратный путь у нас проходил уже другой дорогой, по берегу Обской губы. Мы смогли посетить церкви в Новом Порту, в районом центре Яр-Сале. В каждой церкви было проведено служение с хлебопреломлением.

Сюжет Мусор Приезд эковолонтёров в Сеяху местные жители восприняли с недоверием, посчитав, что те своей акцией отнимают работу у сельской молодёжи. Конфликт помог разрешить глава местной администрации Станислав Вануйто. Чиновник предложил землякам пойти на встречу добровольцам, объединить силы по уборке территории от многолетнего хлама. Территория определена как несанкционированная свалка.

Погода в Сёяхе на месяц

Жители поселка Сеяха пожаловались на невозможность приобрести социально-значимые продукты: картофель, овощи, молоко, масло, яйца. Пост об отсутствии товаров опубликован в. : Геомагнитное поле в Сеяхе. Точный прогноз на 3 дня. Сегодня делегация администрации Ямальского района под руководством главы муниципалитета Андрея Кугаевского посетила село Сеяха. Власти утверждают, что ситуация под контролем. В администрации сельского поселения Сеяха на Ямале ответили жителям домов, у которых начал разрушаться грунт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий