Мчс марий эл официальный сайт новости

Последние происшествия в России и мире: крушения самолетов и вертолетов, наводнения, аварии, пожары, ДТП, криминальные новости.

На прошлой неделе в Марий Эл случилось три пожара

На неделе с 6 по 12 ноября на территории Марий Эл произошло всего три пожара. Спасатели продолжают работать на месте снесенного в результате урагана палаточного лагеря в Республике Марий Эл. Об этом в воскресенье, 30 июля, сообщили в пресс-службе МЧС России. — У озера Яльчик расчищаются завалы. Мчс марий эл. Зам министра МЧС Гречушкин.

МЧС подтвердило гибель восьми человек в палаточном лагере в Марий Эл из-за урагана

Слова соболезнования и скорби выражаю семье Салимовых. Это большая трагедия для всех нас», — написал Кашапов в своем телеграм-канале. Ранее о гибели троих жителей Зеленодольска сообщил мэр города Михаил Афанасьев. Одной из жертв стихии в соседнем регионе стала супруга гендиректора Татарстанского деревообрабатывающего комбината Евгения Чулкова.

Пожаловаться Подвели итоги и наметили планы На этой неделе в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл было проведено совещание с руководителями органов управления и подразделений пожарной охраны территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Марий Эл. Основной целью сбора была выработка единой стратегии в организации профессиональной подготовки, пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, обмен опытом и повышение эффективности деятельности местных гарнизонов пожарной охраны.

Перерыта трасса. Кокшайский тракт — дорога на Йошкар-Олу.

Очаги пожара прямо у самой дороги. Ехать здесь просто опасно. Рекордная жара — до плюс 37. В небе сгущаются тучи, но дождя нет. Так называемые сухие грозы — основная причина лесных пожаров. В Марий Эл объявлен режим чрезвычайной ситуации. Очень высокая жара, поднялся ветер.

Это мешает», — отметил глава республики Марий Эл Александр Евстифеев. Под порывами ветра огонь разгорается на глазах. Площадь пожара сейчас 700 гектаров. Но это информация не точная, говорят в МЧС. Местами пожар переходит в верховой. Его оперативно ловим и опускаем на землю», — говорит и.

Ранее "Про Город" писал, что в связи с лесным пожаром ограничено движение по дороге "Вятка".

Также въезд в Заволжье тоже под запретом.

Площадь лесных пожаров в Марий Эл продолжает расти

Распространение огня пока не удается сдержать, а значит и нельзя объявить локализацию пожара. В качестве меры борьбы с лесным пожаром в Воротынском районе решено применить обратный отжиг. Применение авиации станет крайней мерой, если пожар подберется близко к населенным пунктам. Как пояснил Валерий Синьков, при сбрасывании тонн воды с воздуха будут ломаться деревья. Те, на которых уже есть пламя, может отбросить потоком воды на 0,5 км, а значит распространить огонь на новые площади.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Как сообщил глава республики Юрий Зайцев, 22 человека пострадало. Семь человек погибли во время урагана в палаточном лагере в Марий Эл.

Сильнейший ветер повалил деревья на группу туристов, которые отдыхали с палатками на диком пляже.

Главное Управление МЧС России по Республике Марий Эл

Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. Почта: mosmed m24.

Глава Пестречинского района Ильхам Кашапов сообщил, что еще трое погибших оказались жителями деревни Куюки. Мама 1991 года рождения и ее две дочки — 2021 и 2023 года рождения. Куюки Пестречинского района. Слова соболезнования и скорби выражаю семье Салимовых.

Пришлось перекрыть движение по федеральной трассе «Вятка» на участке между Новочебоксарском и Йошкар-Олой. В тушении участвуют более тысячи человек, в том числе добровольцы. Задействованы более полутора сотен единиц техники, подключилась авиация. Все возможное делается и в других регионах, где есть очаги. В том числе в Мордовии и Нижегородской области, на границе между ними огонь бушует недалеко от Сарова — города ядерщиков. В Сосновом Бору находится основной очаг. Очень густой дым — практически ничего не видно. Здесь одна полоса. Дальше двигаться опасно, потому что можно столкнуться с другим автомобилем.

Люди экстренно разворачивают рукав, чтобы потушить очаг. Находиться здесь опасно. Огонь подобрался слишком близко к населенным пунктам. Эвакуированы жители трех деревень, а еще дети из трех лагерей. Всего около 600 человек. Некоторые местные жители остались — помогают в тушении.

Видели только одну пострадавшую, ее быстро эвакуировали». К нам забежал мужчина и сказал, что деревья валит прямо на палатки.

Мы тут же выбрались наружу», — говорит очевидец Екатерина. Пострадавшие были госпитализированы в различные больницы региона. Ураган оставил без света 36 тысяч человек Многие дороги республики завалило деревьями. Глава Марий Эл Юрий Зайцев сообщил, что республиканский Минтранс задействовал 28 человек и 12 единиц техники. Ураган обесточил 36 тысяч потребителей электроэнегрии в Марий Эл. Над восстановлением подачи электричества работают более 39 бригад. На территории выехало пять рабочих машин с бригадами Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл. Обстановка спокойная, без происшествий, патрулирование лесов продолжается», — написал Юрий Зайцев.

От стихии в Поволжье погибли уже девять человек Ураган затронул и другие регионы федерального округа.

Архив рубрики: Новости

Вести Марий Эл - Сводка пожаров за неделю Спасатели сняли 11 рыбаков с оторвавшихся от берега льдин в Марий Эл. Ни один любитель зимней рыбалки не пострадал, рассказали в ГУ МЧС по республике. Спасателям пришлось дважды выезжать к селу Владимирское в Горномарийском районе.
В Марий Эл за неделю при пожарах погибли три человека По информации отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, с начала купального сезона в республике зарегистрировано 6 случаев утопления.

85 лет службе защиты леса

В Республике Марий Эл в период с 22 по 23 сентября проходили комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов. По информации спасателей, сообщение о возгорании в Семеновской школе-интернате в Йошкар-Оле поступило в 13:01. На место выехали пожарные расчеты. Из школы эвакуировали 76 человек, в том числе 38 детей, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе МЧС по Марий Эл. В 2019 году молодой лейтенант МЧС России Куликов вернулся в Югру, и был направлен на службу в Нижневартовск, откуда перевелся в г. Советский поближе к дому.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы - Волжск

По информации отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, с начала купального сезона в республике зарегистрировано 6 случаев утопления. Официальный аккаунт Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Когда наши спасатели вернутся домой, пока неизвестно даже им самим. Но в среду утром в республиканском управлении МЧС заявили о том, что "лесной пожар локализован". Однако в Марий Эл продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В ГУ МЧС РФ по Марий Эл рассказали подробности сильного пожара, который произошёл в минувшую пятницу в частном доме в селе Семёновка. О возгорании стало известно около 15:00. Очевидцы случившегося сообщили пожарным, что из дома исходит дым и видны языки пламени. 21 августа площадь, пройденная огнем в лесах Марий Эл, увеличилась почти до 900 гектаров. Вечером 20 августа общая площадь восьми очагов лесных пожаров составила около 700 гектаров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий