Абсолютная температура января в иркутске

Погодные сюрпризы-2021 в Иркутской области. В Иркутской области 2021 год был насыщен аномальными явлениями погоды, в отдельные периоды фиксировались рекордные значения по количеству осадков и температуре воздуха. Но уже с 26 января и до конца месяца ожидается морозная погода. Зато в феврале потеплеет на 2-4 градуса. Что касается Иркутска, то до конца января по ночам температура в городе будет опускаться до -25, а днем столбики термометров покажут от -9 до -15 градусов. Иркутск (Евразия) Средняя температура января -18º и июля+18º Абсолютная температура января -50º и июля +37º Годовое количество осадков 480 мм Преобладающее направление ветра:зимой юго-восточное,летом северо-западное. По данным Иркутского Гидрометцентра, на утро понедельника 23 января на метеостанции Иркутска зафиксировано понижение температур до −39,9°С, в аэропорту Иркутска −44°С, по северу до −50°С. «Нынешние по силе крещенские морозы в Иркутской области.

Прогноз погоды в городе Иркутск

Погода по месяцам в Иркутске, Россия на 2024 Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в России, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается посредственная. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет -15.3°С, при этом температура воды в море составит 0.8°С.
Погода по месяцам в Иркутске, Россия на 2024 Иркутск, Иркутская область, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.
Аномальные морозы января 2023 года в Иркутске стали самыми сильными с начала века Температура воздуха в Иркутске. Погода в Иркутске характеризуется крупными месячными и дневными разбросами температуры и сезонными изменениями. Зимы в городе очень холодные и продолжительные, средняя температура в январе составляет около -18 градусов Цельсия.

Погода в Иркутске на 2023 год

Об этом сообщает Иркутский гидрометцентр. В регионе прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков, в северных районах местами небольшой снег. Ветер 4—9 метров в секунду, в северных районах местами порывы до 12 метров в секунду. Температура днем -9… -14 градусов, при облачной погоде -19… -24 градуса.

Вероятность осадков и снегопадов в январе 2024 года в Иркутске Вероятность осадков и снегопадов в январе 2024 года будет довольно высокой. Статистика за предыдущие годы показывает, что в этом месяце в Иркутске обычно выпадает значительное количество осадков, в основном в виде снега. Наличие снега может создавать проблемы в повседневной жизни горожан. Он может затруднять движение транспорта, а также вызывать опасность для пешеходов из-за скользкости дорог и тротуаров. Поэтому важно быть осторожными и принять меры предосторожности во время снегопадов. Кроме снега, возможны и другие виды осадков, такие как дождь или изморозь.

Обычно они проявляются в первой половине января, когда температура повышается до нуля и выше. Но в общем, основной тип осадков, который будет характерен для января, это снег. Чтобы быть готовыми к зимним условиям и вероятным осадкам, рекомендуется владельцам автомобилей устанавливать зимние шины, а также заранее подготовить лопаты и соли для очистки дорог и тротуаров. Пешеходам следует быть осторожными при переходе дороги, особенно во время сильных снегопадов, чтобы избежать травм. Таким образом, в январе 2024 года в Иркутске ожидается высокая вероятность осадков и снегопадов. Жители города должны быть готовы к зимним условиям и принять меры предосторожности для безопасности на дорогах и тротуарах. Продолжительность светового дня в январе 2024 года в Иркутске В начале января, сразу после новогодних праздников, солнце будет вставать около 9 часов утра и садиться около 16 часов вечера. Таким образом, продолжительность светового дня составит около 7 часов. С каждым днем световой день будет увеличиваться на несколько минут, но рост будет незначительным.

В середине января солнце будет вставать около 8:30 утра и заходить около 16:30 вечера, продолжительность светового дня составит уже около 8 часов.

Возможны небольшие осадки. Кстати, погода на февраль в Иркутске днем будет примерно такой же. Температура продолжит держаться в районе -10... Вы стали свидетелем интересного события? Подпишитесь на наш дзен-канал.

В Иркутске среднесуточная температура воздуха была на 8—15 градусов ниже климатической нормы, обращает внимание Юлия Янькова. Сегодня ночью столбик термометра опустился до -41 градуса, а в пригородной зоне — до -44 градусов.

Тогда она составила -43 градуса. Тогда тоже стояли длительные морозы. Еще холода были в январе 2000 года, но там фиксировалась температура около -40 градусов. В Катангском районе подобные морозы наблюдались совсем недавно — в январе 2021 года, — отметила Янькова. К счастью, уже сегодня в Приангарье начнется потепление — в наш регион поступает теплый воздух с районов Красноярского края и территории Западной Сибири.

Погода в Иркутске в другие месяцы:

  • Когда в Иркутске потеплеет до -3 градусов, ответили синоптики
  • Климат в городе Иркутске помесячно
  • Сейчас в Иркутске
  • Погода в Иркутске в январе
  • Понятия и определения

Погода в Иркутске на 10 дней подробно

Погода в Иркутске в 2023 году с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Средние температуры июля, самого теплого месяца, колеблются в пределах от +15 до +20 °С. Максимальные температуры в большинстве районов Иркутской области могут превышать +30 °С. Первая половина лета, как правило, жаркая и сухая. Температурный режим Средняя температура наиболее холодного месяца (январь) – 18,80С. Средняя температура наиболее жаркого месяца (июль) – 24,90С. Абсолютная минимальная температура воздуха составляет -500С, среднегодовая –0,70С. Жители Иркутска пережили самую морозную ночь с начала года. В областном центре на утро 23 января столбики термометров показывали около -46ºС, которые ощущались как -52°С. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. Климат в Иркутске Холодный период года начинается устойчиво с ноября, его средняя температура -8°С, что говорит о наступлении зимы.

Прогноз погоды в Иркутске

  • Погода в Иркутске на январь 2024
  • Самый холодный январь в Иркутске был в 1893 году
  • Иркутск — погода в январе, температура воды
  • Погода в Иркутске в январе

Климат в иркутске кратко

Лето в Иркутской области начинается в последних числах мая и продолжается 3-3.5 месяца. Самый жаркий месяц – июль, когда средние дневные температуры воздуха колеблются от +20 до +25 градусов, но в отдельные дни могут превышать +30 градусов. Средние температуры июля, самого теплого месяца, колеблются в пределах от +15 до +20 °С. Максимальные температуры в большинстве районов Иркутской области могут превышать +30 °С. Первая половина лета, как правило, жаркая и сухая. Самая высокая дневная температура в Иркутске в январе 2015 составила -3°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -28°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -8°С и -14°С соответственно. Средние температуры июля, самого теплого месяца, колеблются в пределах от +15 до +20 °С. Максимальные температуры в большинстве районов Иркутской области могут превышать +30 °С. Первая половина лета, как правило, жаркая и сухая. В городе Иркутске в этом январе было на 5° теплее обычного. В южных, западных и центральных районах Иркутской области в январе часто шел снег, это из-за влажных воздушных масс атлантического происхождения.

Январь в Иркутске

  • Климат, погода по месяцам, средняя температура в Иркутск (Россия) - Weather Spark
  • Климат в городе Иркутске помесячно
  • Погодные сюрпризы в Иркутской области - Областная газета [HOST]
  • Климат в Иркутской области: изменения по месяцам - 🛡[HOST]🛡️
  • Солнечно и немного ветрено будет в Иркутске 23 января
  • Погода в Иркутске в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода

🛡️seasib.ru🛡️

23 января днем в Иркутске ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Синоптики прогнозируют ветер 5—10 метров в секунду и температуру -9 -11 градусов. Об этом сообщает Иркутский гидрометцентр. Статистика погоды за январь 2022 по г. Иркутск, Иркутская область предоставляется бесплатно. В Иркутске ночью 25 января ожидается до -28 градусов, а днем столбик термометра покажет -17 градусов. В ночь на четверг в областном центре будет уже -23 градуса, а днем 26 января потеплеет до -12 градусов. Жители Иркутска пережили самую морозную ночь с начала года. В областном центре на утро 23 января столбики термометров показывали около -46ºС, которые ощущались как -52°С. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. В ночь с 22 на 23 января температура воздуха в некоторых районах Иркутской области достигла отметки в -51 градус. Такие данные утром опубликовало региональное МЧС, прикрепив фотографии уличных термометров. Так, самый низкий показатель зафиксировали в Столбова.

Климат города Иркутска

Климат Иркутска смягчается Иркутской ГЭС и другими электростанциями Ангарского каскада: средняя температура января составляет −18,3 °C, средняя температура июля +17,7. Абсолютный максимум температуры зафиксирован на уровне +37,2 °C (июль 1915 года). В течение года средняя температура воздуха в Иркутске составляет 2.2°C. Самым холодным месяцем в Иркутске является январь с средней температурой -16.2°C, а самым теплым июль, когда столбик термометра в среднем поднимается до 20.2°C. Минимальная температура ожидается на уровне -35°C, а максимальные значения будут колебаться около -20°C. Это означает, что весь месяц в Иркутске будет сохраняться аномально холодная погода, которая потребует от жителей особой аккуратности и бдительности. Абсолютный минимум в Усть-Куте -58, в Иркутске -49,7. Мороз -45 -50 в Усть-Куте не редкость, в Иркутске же крайне редко температура падает ниже -40, далеко не каждую зиму. 23 января днем в Иркутске ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Синоптики прогнозируют ветер 5—10 метров в секунду и температуру -9 -11 градусов. Об этом сообщает Иркутский гидрометцентр.

Погода и отдых в Иркутске в январе 2024 (+ что посмотреть)

Рассеивающая способность атмосферы выражается через ее потенциал загрязнения, представляющий отношение средних уровней концентраций примесей при заданных выбросах в конкретном и условном районе. За условный принимается район с минимальной повторяемостью метеорологических условий, способствующих увеличению загрязнения. Таким образом наш регион относится к пятой зоне с очень высоким потенциалом загрязнения атмосферы. Летний сезон по характеру синоптических процессов резко отличается от зимнего. У земли над всей Иркутской областью преобладает слабоградиентное поле низкого давления. В течении лета циклоны в большинстве случаев перемещаются с запада на восток или с юга на северо-восток, а также часто выходят южные циклоны. Зимой распределение давления способствует развитию на большей части территории южных, юго-западных и западных ветров, а в юго-восточной части территории — северных и северо-западных. В переходные сезоны, к которым относятся сентябрь и апрель, зимнее распределение ветра сочетается с летним.

В зимнее время Иркутская область с характерным для нее антициклоническим режимом отличается небольшими скоростями ветра. На большей части территории наименьшие скорости ветра отмечаются в январе, феврале. В летнее время в связи с усилением циклонической деятельности на большей части территории скорости ветра больше, чем зимой. Суточный ход скорости ветра хорошо выражен в теплый сезон и слабее — в холодный. Максимум приходится на дневные часы, минимум на ночные. Для решения многих задач, в особенности при оценке рассеивающей способности атмосферы и переноса примесей в атмосфере, недостаточно знать только средние величины скорости. Для более полной характеристики ветрового режима используются вероятностные характеристики ветра в различных пределах данных скоростей по румбам.

Данные о повторяемости направлений ветра используются при проектировании расположения заводов и других источников загрязнения относительно жилых массивов.

Температура -9... ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях. Присоединяйтесь к нам:.

Средняя температура воды в Иркутске в январе 2023 года составила 2. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 1. Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются пасмурные дни, однако солнечные и облачные дни тоже не редкость.

По данным календарей погоды за 2002, 2003, 2006, 2007 годы постройте графики хода температуры за определённые месяца, розы ветров. Данные занесите в таблицу.

Сделайте вывод: какие изменения в погоде по годам за декабрь месяц произошли в г. Раздаточный материал 1. Безморозный период невелик 90-100 дней. Заморозки начинаются 25 августа - 10 сентября и заканчиваются 2- 10 июня. Месяц наибольших осадков 75-105 - июль. В течение большей части года в Братске преобладают западные ветры.

Погода и отдых в Иркутске в январе 2024 (+ что посмотреть)

Таблица климата иркутской области - ТОПоГИС Средняя температура воды в Иркутске в январе за последние 5 лет составляет 1.3°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам".
«Типы климата Иркутской области». 8-й класс Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в России, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается посредственная. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет -15.3°С, при этом температура воды в море составит 0.8°С.

Погода по месяцам в Иркутске, Россия на 2024

По сравнению с другими областями, лежащими на тех же широтах, Иркутская область выделяется преобладанием в году высокого атмосферного давления, которое достигает 770 мм. Пример: Мыс Челюсина (Евразия) средняя темп. января и июля: январь -32 г. июль +8 абсолютная температура января и июля: январь -71 г июль +33. Точки: Иркутск (Евразия), Рио-де-Жанейро (Юж. Америка), Аддис-Абеба (Африка). Компания имеет лицензию на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях. Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Днем в Иркутске в январе средняя температура воздуха составляет -15 °C, а вечером -18 °C. Данные получены согласно нашему архиву погоды в Иркутске. Жители Иркутска пережили самую морозную ночь с начала года. В областном центре на утро 23 января столбики термометров показывали около -46ºС, которые ощущались как -52°С. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Погодные сюрпризы-2021 в Иркутской области

Иркутская область : Географические характеристики ниже 40 градусов. Рекорд этого дня в Иркутске – минус 43 градусов - зафиксирован в 1947 году, при абсолютном максимуме января для Иркутска минус 50,2, что было 11 января 1915 года.
Мороз за -50 пришёл в Иркутскую область Климат в городе Иркутске помесячно.

Ночь на 23 января в Иркутске стала самой холодной за последние 22 года

Это рекорд в новейшей истории. В ночь с 22 на 23 января температура воздуха в некоторых районах Иркутской области достигла отметки в -51 градус. Такие данные утром опубликовало региональное МЧС, прикрепив фотографии уличных термометров. Так, самый низкий показатель зафиксировали в Столбова.

В ночь с 22 на 23 января температура воздуха в некоторых районах Иркутской области достигла отметки в -51 градус. Такие данные утром опубликовало региональное МЧС, прикрепив фотографии уличных термометров. Так, самый низкий показатель зафиксировали в Столбова. Там температура опустилась за -50.

В конце июля и в августе часто отмечаются затяжные дожди.

Основная часть рек замерзает к ноябрю. Максимум осадков приходится на июль-август, минимум на февраль-март. Ольхон около 100 мм. Солнечное сияние. По количеству солнечных дней Иркутская область не уступает Крыму и Северному Кавказу. Вечная мерзлота.

Вот пять примеров как природной, так и рукотворной красоты. Интересные города, места России для путешествия летом могут предложить как комфортный пляжный отдых, так и наслаждение первозданной природой. Интересные города, места России для путешествия в зимнее время отличаются многочисленностью. Особенно востребованы горнолыжные курорты.

Экономика города Зимы Предприятия железнодорожного транспорта формируют основу экономики города: локомотивное и вагонное депо,дистанция пути, дистанция связи, железнодорожная станция «Зима» Транссибирской магистрали. Частные предприятия лесопильно-деревообрабатывающей промышленности более тридцати , основанные на базе ранее существовавшего завода ЖБИ, ЛДК, а также ряда мелких пилорам. Химический завод бывший Зиминский хим в настоящее время относится к г. Птицефабрика «Окинская» — интеграционное предприятие, один из крупных производителей яиц, мяса птицы, зерна, продукции животноводства молоко, мясо в стране — зарегистрировано в с. Ухтуй Зиминского района.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий