Зеркала тут бай новости

« долгое время был зеркалом беларусского общества и поэтому он лишь показывал ту картинку, которая происходила в реальности. Но не впервой пеняют на зеркало вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза. портал, где вы можете прочитать главные новости Беларуси и зарубежья. МИНCК, 31 июл — Sputnik. Верховный суд Беларуси сегодня рассмотрит апелляцию по делу «ТУТ БАЙ»*, сообщили в суде. Суд будет рассматривать апелляцию в закрытом режиме. Министерство внутренних дел (МВД) Белоруссии признало интернет-проект «Зеркало», созданный бывшими сотрудниками издания , экстремистским. Решением министерства незаконным было признано использование любого текстового и визуального контента. — белорусский интернет-портал, преемник Был создан 8 июля 2021 года после блокировки в Белоруссии.

Редакция белорусского издания tut.by создала новое медиа Zerkalo.io

Важные новости Бреста и области, последние происшествия и события города, оповещения о ДТП, интересные ситуации и курьёзы на сайте Онлайн Брест. Зеркало | Новости Telegram канал. Адрес канала, подписчики, сообщения (даже удаленные), комментарии, рейтинг и многое другое. Подписчиков: 191413. Последние новости Беларуси и мира с фото и видео: события политики, экономики и спорта. Спецоперация России на Украине. ЧП, курсы валют и прогноз погоды. Команда самого крупного независимого белорусского медиа запускает новое медиа – Об этом сообщает Суд центрального района Минска рассмотрел иск Министерства внутренних дел Беларуси и признал экстремистскими материалы портала , а также его проекта «Зеркало». Об этом сообщает пресс-служба МВД республики в telegram.

Новости по теме «Образование»

Обновленный перечень опубликован на сайте ведомства. Решение признать «Зеркало» «экстремистским формированием» было принято 9 июня, а в список его внесли 12 июня. В перечень МВД вошли сайт «Зеркала», все его соцсети, а также логотип «в виде формализованного изображения белого голубя, держащего ветку, на красном фоне». По данным телеграм-канала «Книга ГУ «БАЗА»», портал признали «экстремистским формированием» «за публичные призывы к санкциям, дискредитацию и оскорбление должностных лиц», а также за организацию деятельности по подготовке к посягательствам на суверенитет и общественную безопасность Беларуси. Согласно Уголовному кодексу Беларуси, создание экстремистского формирования грозит лишением свободы на срок до семи лет, а участие в нем — на срок до шести лет.

Фигурантами уголовного дела, кроме Золотовой и Чекиной, стали главный редактор политико-экономического художественно-редакционного отдела Ольга Лойко, редактор Елена Толкачева и юрисконсульт Екатерина Ткаченко. В деле фигурировали статьи о разжигании розни, призывах к санкциям и действиям во вред нацбезопасности Белоруссии, об уклонении от налогов, а также об организации или участии в нарушениях общественного порядка. По последним данным, Лойко, Толкачева и Ткаченко находятся за рубежом.

Мининформ также обвинило издание в неуплате налогов. Название проекта — намёк на то, что журналисты намерены отражать реальность в своих материалах. Что говорят: "Мы хотим, чтобы вы могли и дальше получать объективную информацию о ситуации в стране, не боясь протоколов, штрафов и суток, если Tut.

Поэтому, выбирая между вашей безопасностью и любимым брендом, мы выбрали первое", — отметила редакция портала.

BY и его соцсетей, а также Zerkalo. BY и Zerkalo. В соответствии с этим распространение любой продукции порталов, в том числе их логотипов, будет считаться административным правонарушением [7]. По словам редакции проекта, начиная с 16 февраля 2022 года, его аудитория в среднем достигла более двух миллионов уникальных пользователей в месяц [8] [9] , а с марта — трёх миллионов [10].

Бывшая команда заблокированного в Белоруссии портала Tut.by запустила новое медиа — Zerkalo.io

Дело против них слушалось в закрытом режиме, но приговор огласили публично. Фигурантами уголовного дела, кроме Золотовой и Чекиной, стали главный редактор политико-экономического художественно-редакционного отдела Ольга Лойко, редактор Елена Толкачева и юрисконсульт Екатерина Ткаченко. В деле фигурировали статьи о разжигании розни, призывах к санкциям и действиям во вред нацбезопасности Белоруссии, об уклонении от налогов, а также об организации или участии в нарушениях общественного порядка.

Его сотрудники обещают продолжить работу, поскольку уверены, что не нарушают закон и претензии МВД являются безосновательными. Журналисты Zerkalo. В редакции издания утверждают, что находятся за пределами Белоруссии, силовые органы страны не смогут получить доступ к информации, которая есть в распоряжении портала, и к его источникам.

Тогда в редакции нового СМИ говорили, что сосредоточатся на освещении социальной сферы, на экономике, политике и аналитике.

В деле фигурировали статьи о разжигании розни, призывах к санкциям и действиям во вред нацбезопасности Белоруссии, об уклонении от налогов, а также об организации или участии в нарушениях общественного порядка. По последним данным, Лойко, Толкачева и Ткаченко находятся за рубежом. Как сообщила прокурор Татьяна Гракун, они объявлены в розыск.

Издание намерено обжаловать решение суда. Напомним, ранее в редакции TUT. В результате были задержали более десяти сотрудников TUT. Издание, по мнению ведомства, публиковало «материалы, затрагивающие интересы Республики Беларусь», в них МВД усмотрело угрозу национальной безопасности страны из-за освещения протестов и «лингвистические признаки высмеивания и оскорбления, негативную оценку деятельности» Александра Лукашенко.

Новости по теме «Министерства»

Главные новости Беларуси на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Подборка новостей по теме «Транспорт». Зеркало новости тут. Тут бай новости. News tut. Холлы жилых домов. Кража фото. Минск 2000-х подъезды. Школьник ворует фото. Картинки велосипедов го. Лариса Щирякова Гомель. Лариса Ширякова Гомель. Лариса Щирякова журналист. Журналистка Лариса Маноле. В его рамках редакция будет освещать главные по их мнению темы: социальную сферу, политику и экономику Беларуси. « закончит свое существование в тот день, когда сможет легально возобновить свою полноценную работу в Беларуси со всем архивом публикаций. Российская социальная сеть VK заблокировала страницу «Зеркала» в Беларуси. "Это и отсылка к так и не стартовавшему зеркалу , и намек на то, что мы отражаем реальность. При этом мы не будем полной копией портала с точки зрения количества новостей и охваченных тем Сейчас нас меньше.

МВД Белоруссии грозит арестами за репосты с Тut.by и его аналогов

Минский городской суд приговорил бывшего главного редактора Марину Золотову и гендиректора ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» Людмилу Чекину к 12 годам колонии общего режима, сообщает БелТА. Как отмечает , экстремистскими также признаны логотипы изданий. Таким образом, после их внесения в Республиканский список экстремистских материалов распространение любой продукции и будет считаться административным правонарушением. Свежие новости о здоровье, развитии и развлечениях. Последние события из области медицины, психологии, образования и культурной жизни.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий