Метрогил дента апрель

Метрогил дента это средство для лечения заболеваний полости рта, содержит в себе антисептик и антибиотик. В состав стоматологического геля Метрогил Дента входят два действующих вещества: метронидазол (противомикробное и противопротозойное средство) и хлоргексидин (антисептик). Метрогил Дента® — стоматологический гель для лечения и профилактики воспалительных заболеваний десен и полости рта. Здесь вы можете просмотреть препараты с названием «Метрогил Дента» в аптеках Доктор Столетов.

Гель для десен Метрогил Дента

Инструкция по применению МЕТРОГИЛ ДЕНТА® (METROGYL DENTA®). А гель «Метрогил Дента» не хороший и не плохой. «Метрогил Дента» — безрецептурный лекарственный препарат в форме геля, антибиотик, применяемый при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта.

Метрогил Дента® : инструкция по применению

Под заказ. От Сменить аптеку Инструкция по применению Представленная информация по лекарственным препаратам предназначена для врачей и работников здравоохранения, включает материалы из изданий разных лет. Новая аптека не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.

Болезни пародонта. Часть III. Лечение неопр.

Медицинская газета 14 апреля 2000. Для растворения некротических масс десны используют протеолитические ферменты трипсин и др. Инфекция в кармане: какие средства помогут справиться с заболеваниями десен неопр.

Дезинфицирующие салфетки "Авансепт" в банке-дозаторе 70 шт. Дезинфицирующие салфетки "ДезКлинер" в банке-дозаторе 200 шт. Дезинфицирующие салфетки "Клинисепт" в банке-дозаторе 100 шт.

Цена по запросу. Антибактериальные коврики многослойные на пол Китай.

При пародонтите после снятия зубных отложений пародонтальные карманы обрабатывают препаратом и производят аппликацию геля на область десен. Время экспозиции - 30 мин. Количество процедур зависит от тяжести заболевания. Профилактические курсы проводят 2-3 раза в год.

Метрогил Дента гель: инструкция по применению

Метрогил Дента: противомикробное средство, инструкция, показания и противопоказания, цены и заказ в аптеках, способ применения и дозы, побочные действия. Стоматологический препарат Метрогил Дента обладает отличными противомикробными свойствами потому что в его состав входит как антибиотик, так и антисептик. Метрогил дента гель стоматологический 20г. Точная цена зависит от выбранной аптеки. МЕТРОГИЛ ДЕНТА гель д/десен 20г (Индия). Производитель: Юник Фармасьютикал Лабораториз (Джонсон Действующее вещество. При афтозном стоматите: Метрогил Дента® наносится на пораженную область слизистой оболочки полости рта 2 раза в день в течение 7-10 дней.

Метрогил дента : инструкция по применению

Недостатки препарата — концентрации активных компонентов несколько ниже эффективных лечебных дозировок именно поэтому гель с антибиотиком является безрецептурным — ведь он относительно безвреден при бесконтрольном применении , гель не имеет прямого противовоспалительного действия он уменьшает воспаление только за счет подавления патогенных бактерий, а не за счет блокирования медиаторов воспаления в тканях , не обладает обезболивающим действием, и еще очень важно то, что хлоргексидин в составе Метрогил-дента не совместим со средствами гигиены полости рта, которые содержат лаурилсульфат натрия, так как последний имеет свойство инактивировать хлоргексидин которого в составе геля и так не слишком много. Важно: научные исследования источник выявили, что лаурилсульфат натрия SLS имеет свойство инактивировать хлоргексидин, который входит в состав большинства антисептический ополаскивателей, а также в состав многих гелей для десен. Это имеет очень важное клиническое значение, так как полоскания рта раствором хлоргексидина назначают — утром и вечером сразу после гигиены полости рта. После использования зубной пасты с SLS — должно пройти около 2 часов минимум 30 минут, но в полной мере этого недостаточно , чтобы SLS не смог повлиять на эффективность хлоргексидина. Учитывая, что концентрация хлоргексидина в геле Метрогил дента и так слишком низкая — мы рекомендуем вам использовать зубные пасты без лаурилсульфата натрия SLS. В каких случаях Метрогил Дента вам не поможет — Выше мы уже говорили, что на гель Метрогил Дента отзывы часто бывают негативными, но чаще всего это связано с тем, что многие люди занимаются самолечением. Причина воспаления десен всегда только одна — это недостаточная гигиена полости рта, при которой на зубах скапливается мягкий микробный зубной налет, а также образуется твердый зубной камень рис.

Микробный налет и зубной камень — Поэтому, правильно перед началом лечения провести ультразвуковую чистку зубных отложений у стоматолога , и только после этого проводить дома курс лечения противомикробными и противовоспалительными средствами. Конечно, если вы начнете применять Метрогил-дента без удаления зубного камня и налета — вы сначала безусловно заметите временное улучшение включая снижение отека и кровоточивости десен , но этот эффект будет временным. Самое важно тут то, что такое применение геля приводит к тому, что симптомы воспаления десен становятся вялыми и малозаметными, но при этом воспаление десны никуда не исчезает. Вялотекущее хроническое воспаление постепенно приведет — к разрушению прикрепления десневого края к шейкам зубов, к разрушению костной ткани вокруг зубов и не минуемому появлению их подвижности. Большинство пациентов с проблемными деснами обращаются к врачу именно на этом этапе — когда после длительного самолечения они замечают, что зубы стали шататься. Но глобально исправить такую проблему — на этом этапе уже практически невозможно.

Подробнее о правильном лечении десен читайте в статьях: Эффективное лечение пародонтита Гель Метрогил дента: аналоги У геля Метрогил Дента аналоги существуют, и они достаточно широко представлены в аптеках. Полным аналогом является гель «Дентамет» российского производства , который также как и «Метрогил Дента» — зарегистрирован как «лекарственное средство». Гель Дентамет также содержит комбинацию метронидазола и хлоргексидина, причем в точно таких же концентрациях. Стоимость препарата за тубу 25 г — составит от 150 рублей. Гель производится заводом ЗАО «Алтайвитамины».

Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет при воспалении десен гингивит гель Метрогил Дента наносят на десны 2 раза в сутки. После нанесения геля в течение 30 мин нельзя полоскать рот, пить и принимать пищу. Средняя продолжительность лечения 7—10 дней. При пародонтите: после снятия зубных отложений пародонтальные карманы обрабатывают гелем Метрогил Дента и наносят гель на десны. Продолжительность аппликации — 30 мин.

Количество процедур зависит от тяжести заболевания. В дальнейшем аппликации геля больной делает самостоятельно. Метрогил Дента наносят на область десен 2 раза в сутки в течение 7—10 дней. Для профилактики обострений хронического гингивита и пародонтита гель Метрогил Дента наносят на десны 2 раза в сутки в течение 7—10 дней. Профилактические курсы лечения проводят 2—3 раза в год. Для лечения постэкстракционного альвеолита после удаления зуба лунку обрабатывают гелем Метрогил Дента, в дальнейшем гель применяют самостоятельно 2—3 раза в сутки в течение 7—10 дней.

Количество процедур зависит от тяжести заболевания. Профилактические курсы лечения проводятся 2—3 раза в год. Передозировка Случайное или преднамеренное проглатывание большого количества геля может стать причиной усиления побочных эффектов, обусловленных в основном метронидазолом хлоргексидин практически не всасывается из ЖКТ. Симптомы: могут наблюдаться — тошнота, рвота, головокружение, в более тяжелых случаях — парестезии и судороги. Лечение: промывание желудка, при необходимости — симптоматическая терапия.

Лечение: промывание желудка, при необходимости симптоматическая терапия. В период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Особенности влияния лекарственного препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Не влияет. Не выявлена. Форма выпуска и упаковка По 20 г препарата в пластиковые ламинированные тубы, запечатанные алюминиевой фольгой и ламинированным полиэтиленом и укупоренные навинчивающимися крышками из полиэтилена или навинчивающимися крышками из полиэтилена с выступом для перфорации мембраны. По 1 пластиковой тубе вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Количество в упаковке

  • Метрогил Дента гель стомат 20г
  • Метрогил Дента®
  • Метрогил Дента гель стоматологический 20г в Майкопе
  • Метрогил дента : инструкция по применению

Метрогил Дента®

Способ применения и дозировка Только для стоматологического применения! Наносить на область десен 2 раза в день. Не смывать, воздержаться в течение 30 минут от питья, еды, чистки зубов. Передозировка Случаев передозировки геля Метрогил Дента при местном применении не наблюдалось. Взаимодействие При местном применении в рекомендованных дозах системного взаимодействия геля Ментрогил Дента с другими лекарственными средствами не выявлено.

Количество процедур зависит от тяжести заболевания. В дальнейшем аппликации геля больной может проводить самостоятельно. Профилактические курсы лечения проводятся 2-3 раза в год. Условия хранения При температуре не выше 25 С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Показания Метрогил Дента предназначен для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний пародонта и слизистой оболочки ротовой полости: катаральный, гипертрофический гингивит, острое и хроническое течение; острый язвенно-некротический гингивит гингивит Венсана ; генерализованный пародонтит, хроническое и обостренное течение; травма слизистой оболочки полости рта, вызванная зубными протезами; альвеолит воспаление лунки после удаления зуба. Для профилактики обострений хронического гингивита и пародонтита. Противопоказания Повышенная чувствительность к метронидазолу, хлоргексидину, производным нитроимидазола и другим компонентам препарата; детский возраст до 14 лет. Способ применения и дозировка Метрогил Дента применяется местно, только для стоматологического применения. Препарат применяют после консультации с врачом-стоматологом. Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет при воспалении десен гингивит гель Метрогил Дента наносят на десны 2 раза в сутки. После нанесения геля в течение 30 мин нельзя полоскать рот, пить и принимать пищу. Средняя продолжительность лечения 7—10 дней. При пародонтите: после снятия зубных отложений пародонтальные карманы обрабатывают гелем Метрогил Дента и наносят гель на десны.

Продолжительность аппликации — 30 мин. Количество процедур зависит от тяжести заболевания.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами Отсутствуют сведения о влиянии препарата на способность к управлению транспортными средствами и занятию другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Срок годности Срок годности - 3 года.

Не использовать после истечения срока годности. Применение при беременности и кормлении грудью Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано. В связи с отсутствием клинических данных безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена.

Не рекомендуется применение препарата в период беременности. В период грудного вскармливания при необходимости назначения препарата следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Применение у детей Ограничения для детей - С осторожностью.

Метрогил Дента, гель стомат. 20 г №1

МЕТРОГИЛ ДЕНТА наносят на область десен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Гель Метрогил Дента – это препарат для местного применения в полости рта, обладающий противомикробным действием в отношении патогенных бактерий, вызывающих воспаление. Метрогил Дента (Metrogyl Denta): 158 отзывов врачей, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Метрогил дента гель стоматологический 20 г

Крутой гель для десен Метрогил Дента А гель «Метрогил Дента» не хороший и не плохой.
Метрогил дента гель стоматологический 20г | Я+аптека МЕТРОГИЛ ДЕНТА гель д/десен 20г (Индия). Производитель: Юник Фармасьютикал Лабораториз (Джонсон Действующее вещество.

Фотографии упаковок

  • Немного фактов
  • Гель для десен Метрогил Дента
  • Фотографии упаковок
  • Метрогил Дента (Metrogyl Denta) | купить

Метрогил Дента гель стоматологический 20г в Майкопе

Смывать гель не рекомендуется. Длительность курса лечения составляет в среднем 7—10 дней. Время экспозиции — 30 мин. Количество процедур зависит от тяжести заболевания.

Противопоказания Гель для десен Метрогил противопоказан: В детском возрасте до 6 лет. В случае если наблюдается индивидуальная непереносимость метронидазола или хлоргексидина, а также прочих вспомогательных компонентов Метрогил Дента. Побочные действия Аллергия в виде крапивницы, кожной сыпи или зуда. Головная боль. Передозировка от препарата В случае проглатывания геля в большом количестве сильно усиливаются побочные действия. Такое влияние оказывает метронидазол. У больного начинается сильная тошнота, головокружение или рвота. При сильной передозировке могут начаться судороги и парестезия. В этих случаях обычно больному показано промывание желудка и соответствующая симптоматическая терапия.

Отзывы Я знаком со средством Метрогил Дента. Регулярно использую его для профилактики болезней десен. У меня очень часто появляются камни. Поэтому раньше всегда приходилось посещать ультразвуковую чистку. Процедура неприятная. Чтобы ее избежать, я стал мазать десна этим средствам. Пока неплохо помогает, на чистке был давно. Еще мне в геле очень нравится приятный ментоловый привкус, который здорово освежает дыхание. Совет по использованию Метрогила дал мне знакомый стоматолог.

Думаю, хороший специалист плохого не посоветует. Мне все говорили, что Метрогил Дента дорогой. Я так не считаю. Двести рублей, это не деньги. Он очень экономично расходуется, при рациональном использовании. Я лечу им свои кровоточивые десна. Если вдруг обожгу язык или почувствую ранку во рту, то же наношу гель. Метрогил Дента — препарат, который лучше всего применять для профилактики, при небольших проблемах в ротовой полости и в составе комплексной терапии. Данилевский и др.

Смывать средство нежелательно. После процедуры в течение получаса нельзя есть и пить. Лечение продолжается от 7 до 10 дней. Больным с пародонтитом нужно обрабатывать гелем пародонтальные карманы, а также провести аппликацию геля на десну после того, как были сняты зубные отложения. Первый раз процедуру проводит обычно врач, далее пациент делает аппликации геля самостоятельно.

Мазь нужно наносить 2 раза от 7 до 10 дней. Людям с афтозным стоматитом гель нужно наносить на пораженную слизистую дважды в день от 7 до 10 дней.

Профилактические курсы лечения проводятся 2-3 раза в год. Условия хранения При температуре не выше 25 С. Хранить в местах, недоступных для детей. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

При случайном или преднамеренном проглатывании препарата ребенком следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности?

Метрогил дента гель 20г (Джонсон)

Противопоказания Индивидуальная непереносимость метронидазола, хлоргексидина, а также производных нитроимидазола, непереносимость любых компонентов, входящих в состав препарата; детский возраст до 6 лет. Применение при беременности и кормлении грудью Не рекомендуется назначать препарат беременным женщинам в I триместре беременности. В период лактации, при необходимости назначения препарата, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Способ применения и дозы Местно, только для стоматологического применения. После нанесения геля следует воздержаться от питья и приема пищи в течение 30 мин.

Эти меры помогут защитить окружающую среду! Читать полностью Передозировка Случайное или преднамеренное проглатывание большого количества геля может стать причиной усиления побочных эффектов, обусловленных, в основном, метронидазолом хлоргексидин практически не всасывается из желудочно-кишечного тракта. Могут наблюдаться: тошнота, рвота, головокружение, в более тяжелых случаях - парестезии и судороги. Лечение: промывание желудка, при необходимости симптоматическая терапия. Читать полностью Противопоказания - повышенная чувствительность к метронидазолу, хлоргексидину, производным нитроимидазола или другим компонентам препарата; - заболевания системы крови, в том числе в анамнезе; - заболевания периферической и центральной нервной системы; - детский возраст до 18 лет. Читать полностью При местном применении в рекомендованных дозах системного взаимодействия геля Метрогил Дентас другими ЛС не выявлено. Читать полностью Фармакодинамика Эффективность препарата обусловлена наличием в его составе двух антибактериальных компонентов: - метронидазол обладает антибактериальным действием против анаэробных бактерий, вызывающих заболевания пародонта: Porphyromonas gingivalis, Prevotella intermedia, Fusobacterium fusiformis, Wolinella recta, Eikenella corrodens, Borrelia vincenti, Bacteroides melaninogenicus, Selenomonas spp;- хлоргексидин; антисептическое и противомикробное средство, эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных аэробных и анаэробных бактерий Treponema spp. При местном применении гель Метрогил Дентапрактически не всасывается. Не рекомендуется применение препарата в период беременности.

Часть III. Лечение неопр. Медицинская газета 14 апреля 2000. Для растворения некротических масс десны используют протеолитические ферменты трипсин и др. Инфекция в кармане: какие средства помогут справиться с заболеваниями десен неопр. Новые Известия 10 июня 2008.

Лечение: промывание желудка, при необходимости симптоматическая терапия. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте. При случайном или преднамеренном проглатывании препарата ребенком следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду! Влияние на способность управлять трансп.

Инструкция по применению метрогил дента

  • Стоматологические гели для лечения десен - Стоматология Москвы "Королевская Улыбка"
  • Метрогил Дента купить по низкой цене от 202 руб в Москве - интернет-аптека
  • Метрогил Дента (Metrogyl Denta): Инструкция, состав, цена
  • Формы выпуска

Метрогил Дента, гель стомат. 20 г №1

При воспалении десен (гингивите): Метрогил Дента ® наносится на область десен тонким слоем пальцем или при помощи ватной палочки 2 раза в день. Выгодная цена на Метрогил дента в Москве Купить Метрогил дента в интернет-аптеке Инструкция по применению препарата Метрогил дента. Для профилактики постэкстракционного альвеолита: после удаления зуба лунка обрабатывается гелем Метрогил Дента, затем гель применяется 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Метрогил Дента представляет собой стоматологический препарат, механизм действия которого обусловлен терапевтическими свойствами метронидазола и хлоргексидина. Метрогил Дента® — стоматологический гель для лечения и профилактики воспалительных заболеваний десен и полости рта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий