Балтньюс новости

Новости. Подготовка теракта в Калининграде — «принципиально новая тактика врага». Информация о торговой марке №106826 – BALTNEWS BALT NEWS: владелец, дата регистрации, срок действия, адрес. Свежие события и последние новости Латвии. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика. реальные отзывы пользователей. Ознакомьтесь с плюсами и минусами , посмотрите плохие и хорошие отзывы. Группа BALTNEWS в Одноклассниках. Информационное агентство Baltnews. Новости Прибалтики и мира.

Baltija.eu

РУВИКИ: Интернет-энциклопедия — Baltnews — русскоязычное информационное агентство, специализирующееся на новостях Латвии, Литвы и Эстонии. На этой неделе в правительстве Латвии пройдет совещание по межправительственным договорам с Россией Читать далее на Дума ТВ. Семейство информационных порталов Baltnews. Новости Прибалтики и мира. Комментарии, Репортажи, Аналитика

Baltnews: в правительстве Эстонии спешат «отменить» пандемию COVID-19

Это классическое, грубое, беспардонное и наглое нарушение свободы слова, что поразительно — в стране Евросоюза при полном его молчании. В отношении представителей прессы там применяется целый набор репрессивных мер: задержания, допросы, обыски, изъятие техники, закрытие банковских счетов и другие» [41] Главный редактор Baltnews Андрей Стариков дал следствию следующую оценку: «Я убеждён, что обвинение журналистов в нарушении режима антироссийских санкций есть преступно широкое толкование этого самого санкционного режима латвийскими спецслужбами. Политически мотивированное толкование. Неугодных властям журналистов лишают права на профессию под вымышленным предлогом. И этот надуманный повод сужает свободу слова и свободу мнений в Латвии [42] ».

Рукс контролирует появление симпатизантов Москвы на внутреннем уровне.

Но мы контролируем это внутренне. Я думаю, что предыдущий год расставил все по пунктам", — подчеркнул начальник Госполиции. Мероприятие, на котором власти Латвии и все "сочувствующие" будут чествовать пособников нацистов, пройдет и в этом году. Листовка на фото была найдена в артемовских окопах, выкопанных прямо в черте города — уже после зачистки. Украинская пропаганда выходит на новый уровень, не иначе.

Что случилось, когда русские Эстонии не пришли на выборы Парламентские выборы в Эстонии выиграли не прагматизм и взвешенная программа выхода из экономического кризиса, а искусственно раздутый страх перед Россией. По словам Терраса, боевая машина еще не запущена в производство, а для реализации задуманного потребуется время. Она на треть или в половину дороже, чем танки Leopard 2 производства Krauss-Maffei Wegmann. Не уверен, что это сейчас наиболее разумное решение для Украины", — сказал Террас. Что обозначают подобные заявления прокомментировал в эфире pikta1 Baltnews Леонид Решетников russnasledie.

В этом году отрицательного допбюджета, по ее словам, не будет, однако при составлении бюджета на 2024 год все министры нового правительства должны сократить расходы в своих областях. Думаю, что да. Все министры в новом правительстве, каждый в своей области будет решать, что надо делать и чего не надо. Некоторые вещи мы делаем по инерции, и не пытаемся что-то изменить", — сказала Каллас в передаче "В студии премьер-министр" на Vikerraadio. На вопрос, может ли последовать увеличение налогов, чего, например, хотели соцдемы, Каллас сказала, что не хочет отвечать на этот вопрос до переговоров с коалиционными партнерами.

Однако эстонские чиновники признают, что для наказания Петерсона за то, что он передавал оттуда "взгляды Кремля", этого мало. Например, лишить Петерсона гражданства нельзя — он является гражданином ЭР по рождению. В прокуратуре, однако, нарушений закона со стороны Петерсона пока не разглядели. Мы ознакомились с тем, что появилось в прессе на эту тему, и расследование начато не было", — цитирует ERR представителя прокуратуры Каури Синкевичюса. Речь, напомним, идет о конкурсе на обеспечение армии продовольствием и создание стратегических резервов продовольствия.

Сумма контракта по латвийским меркам немалая — 220 млн евро. Контракт был заключен при предыдущем Минобороны под руководством Артиса Пабрикса. Сам Пабрикс называл ажиотаж вокруг продовольственной закупки для армии политическим сведением счетов. Мурниеце сообщила, что первые результаты проверки неутешительные — обнаружены многочисленные нарушения. Министр пока не ответила на вопрос, что будет с самим заключенным договором.

В отношении членов закупочной комиссии начато служебное расследование. Заместитель министра юстиции Олег Кот вручил зарегистрированный Устав председателю общественного объединения Эдикасу Ягелавичюсу", — сказано в сообщении ведомства. Замминистра отметил, что "Международный форум добрососедства" преследует благородные цели, направленные на содействие поддержанию и развитию мирных, добрососедских отношений между народами Литвы и Белоруссии. В свою очередь Ягелавичус рассказал, что литовские правоохранители провели восемь заседаний перед тем, как ликвидировать организацию без всяких законных оснований. Но, как сказал бывший судья Конституционного суда, если не получается доказать нашей вины, то нужно включить фантазию", — рассказал Ягелавичюс в интервью белорусскому телевидению.

Он отметил, что деятельность организации направлена на налаживание хороших отношений с соседними странами. По информации СМИ, на момент регистрации в объединении насчитывается 15 учредителей со стороны Белоруссии и Литвы. Его приговорили к шести годам лишения свободы за "шпионаж", при этом правоохранители не посчитали нужным привести убедительные доказательства "шпионской деятельности" политика. Во-первых, министр предложила не создавать отдельный закон о гражданской службе, а предусмотреть право проходить альтернативную службу прямо в этом же законопроекте. По крайней мере в первые годы альтернативную службу юноши будут проходить в структурах и подразделениях Минобороны.

Во-вторых, время призыва и количество набираемых призывников определяет своим решением министр обороны. В-третьих, одна из предложенных поправок дает право проходить добровольную службу в латвийской армии обладателям двойного гражданства, которые уже служили в другой стране — например, в США. Также включены уточнения в перечень оснований для отсрочки — в качестве таковых могут служить, например, стипендия для обучения в вузе за рубежом, членство во взрослой сборной страны, отпуск по уходу за ребенком или наличие ребенка до полутора лет. Закон в третьем, окончательном чтении, может быть принят до конца марта. Руководитель по коммуникации Кассы по безработице Анника Коппель рассказала эстонским СМИ, что компания проинформировала кассу о коллективном сокращении.

На 2020 год под следствием в Латвии находилось более десяти журналистов [38] , им грозило до четырёх лет лишения свободы [36] [39]. Все это является настоящей карательной акцией, которая не оставляет никаких сомнений в русофобском подтексте сфабрикованных обвинений» [39]. Это классическое, грубое, беспардонное и наглое нарушение свободы слова, что поразительно — в стране Евросоюза при полном его молчании. В отношении представителей прессы там применяется целый набор репрессивных мер: задержания, допросы, обыски, изъятие техники, закрытие банковских счетов и другие» [41] Главный редактор Baltnews Андрей Стариков дал следствию следующую оценку: «Я убеждён, что обвинение журналистов в нарушении режима антироссийских санкций есть преступно широкое толкование этого самого санкционного режима латвийскими спецслужбами. Политически мотивированное толкование.

Отсутствие свободы слова. В МИД страны заявили, что сайт якобы «угрожает территориальной целостности Украины». Об этом сообщил сайт «ПолитЭксперт».

В Латвии заблокирован доступ к инфопорталам Sputnik и BaltNews

Власти Латвии заблокировали сайт , принадлежащий МИА «Россия сегодня». В МИД страны заявили, что сайт якобы «угрожает территориальной целостности Украины». Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. После завершения СВО "прифронтовой рубеж" пройдет по странам Балтии Каким будет "новый мир" после СВО и какое место в нем займет Россия, рассказал в беседе с Baltnews.

Тэг : BaltNews

Отсутствие свободы слова. Правительство Латвии заблокировало сайт Baltnews Baltnews. Канал на Rutube. Последние записи.
Baltnews - Rossiya Segodnya Национальный регистратор доменов в Латвии ограничил доступ к интернет-изданию (входит в МИА «Россия сегодня»), сообщает российское новостное агентство Sputnik.
Главные новости Литвы Анализ событий и поиск решений. За человечный мировой порядок. За будущее в гармонии с природой.
Отсутствие свободы слова. Правительство Латвии заблокировало сайт Baltnews | 360° Baltnews. Канал на Rutube. Последние записи.

Отзывы о baltnews.ee

Сайт источника: Наблюдать. Добро пожаловать на канал Baltnews (23655869) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 845 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Baltnews - видео подборка. По сообщению Baltnews, на фоне сообщений ВОЗ действия эстонского правительства выглядят достаточно странно: планируется как можно скорее свернуть большую часть программ по.

Довозят до границы: главред Baltnews Стариковс назвал высылку россиян из Латвии нелегитимной

Об этом заявил руководитель информагентства Baltnews Андрей Стариков в эфире "Беларусь 1". – Нельзя плевать в огород соседа и остаться. Подпишись на наш паблик ВКонтакте, чтобы самым первым получать свежие новости, узнавать об акциях и скидках. Новости. Подготовка теракта в Калининграде — «принципиально новая тактика врага». 2 декабря послы стран Европейского союза утвердили санкционные правила против российских властей, аналогичные американскому «акту Магнитского», писал Качественная информация о событиях в странах Балтии и в мире: экономика, культура, происшествия, спорт, политика, путешествия. Все форматы: новостные ленты, авторские. Спикер Сейма (парламента) Литвы Виктория Чмилите-Нильсен во время встречи с патриархом Константинопольским Варфоломеем посетовала, что Бог «покрывает империалистические.

Канал Телеграмм BALTNEWS

Такие меры понятны с сиюминутной финансовой точки зрения, однако при увеличении новых случаев инфицирования сэкономленные средства придется отправлять на помощь медицинским учреждениям. Таким образом, в перспективе экономия выглядит крайне сомнительно. Эстонская пресса настраивает общественность на оптимистический лад, а правительство пытается договориться с поставщиками вакцины о сокращении ранее оговоренного количества доз из-за того, что на складах накапливаются оставшиеся невостребованные запасы препаратов с истекающим сроком годности. Более того, в школах и других учебных и государственных учреждениях не знают, куда девать или как утилизировать оставшиеся никому не нужные экспресс-тесты.

Сообщается, что депутат упрекнула Бога в том, что он «покрывает кремлевский режим» и помогает России. Она пожаловалась патриарху в том, что Бог «покрывает империалистические устремления кремлевского режима», что совсем неприемлемо для «потомков Великого княжества Литовского». Ранее сообщалось, что Виленско-Литовская епархия может перейти в юрисдикцию Константинопольского патриархата.

Интервью также затрагивает конкретный случай Бориса Каткова, 82-летнего руководителя Латвийско-российской ассоциации сотрудничества. Ему было отправлено уведомление о депортации, в котором его признали национальной угрозой. Катков не получил объяснений и был лишен вид на жительство. Отмечается, что 1167 человек находятся под угрозой депортации, включая 789 человек старше 60 лет, испытывающих сложности с языковым экзаменом, необходимым для продления видов на жительство.

В настоящий момент Baltnews работает в Москве, а также имеет сетевую структуру внештатных авторов в странах Балтии, в России, Восточной и Западной Европе. Издание Baltnews доступно по адресу baltnews.

На сайте ежедневно выходит более тридцати оригинальных материалов: аналитические статьи, интервью, экспертные комментарии, авторские колонки, инфографика.

Baltnews: Литва завершает «братания» с Украиной против России

Латвийские власти заблокировали доступ к сайту МИА «Россия сегодня» На этой неделе в правительстве Латвии пройдет совещание по межправительственным договорам с Россией Читать далее на Дума ТВ.
Канал Telegram - BALTNEWS Baltnews — русскоязычное информационное агентство, специализирующееся на освещении общественно-политической ситуации в Латвии, Литве, Эстонии.
Baltnews – новостной портал о Прибалтике на русском языке, сводки событий, мнения, комментарии. Baltnews - видео подборка.
Главред Baltnews Стариковс назвал высылку россиян из Латвии нелегитимной В Латвии заблокированы интернет-ресурсы, которые относятся к новостному агентству Sputnik, в том числе и Об этом сообщило латвийское издание BaltNews.

Baltnews: cпикер литовского Сейма посетовала на помогающего России Бога

Политика Автор Александр Плавинский «Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отношения с Россией криминализированы. За это можно получить статью. Караев: СМИ в Латвии игнорируют уголовные дела против русскоязычных журналистов 13 апреля 2023, 11:07 На примере наших журналистов другим показывают, что нельзя сомневаться в генеральной линии, которую спускает сверху латвийское политическое руководство, а им — центр коммуникаций НАТО, который базируется в Риге. Поэтому это абсолютно политическое дело, оно оформлено как правовой беспредел. Санкции, которые якобы были нарушены, притянуты за уши.

Журналистов судят за то, чего они не делали. Решение суда будет маркером того, является ли Латвия хоть в какой-то части государством, где торжествует право и юриспруденция. Законов там нет уже давно. Они больше не действуют в отношении русских, тех, кто симпатизирует России и не готов огульно ее обвинять. Если суд будет судом, а не судилищем, то наших коллег оправдают, перед ними должны будут извиниться, а по-хорошему — компенсировать им неудобства, доставленные за те три года, пока процесс разворачивался. Действительно, накануне начались суды, они расписаны на ближайшие полгода. На скамье подсудимых 14 человек.

На самом деле обвиняемых намного больше, мы можем говорить о более чем 20 персонах. Не все дела еще прошли стадию следственной разработки и переданы в прокуратуру. Процесс колоссален для Латвии, где население составляет 1,8 миллиона человек. И он интересен далеко за пределами Латвии, потому что он показывает те границы, в которых сегодня еще могут работать независимые журналисты на Западе. Границы эти сильно сужены. Тем не менее дело латвийских журналистов будет показателем того, возможно ли хоть как-то завуалировано, эзоповым языком, обходными путями говорить на Западе правду, или правды там нет уже, в принципе и работать там невозможно. В связи с чем было принято такое решение?

Это такая мера устрашения служб госбезопасности, которые показывают, что "мы придем за каждым и будем судить каждого"? Довольно сложно собрать на скамье подсудимых 14 человек. Это бесконечный суд, потому что всегда будут обстоятельства, что кто-то заболел, кто-то не явился. Поэтому это сделано для облегчения судопроизводства. И второе — это попытка разделить людей принцип "разделяй и властвуй" и работать с каждым отдельно. Нашим коллегам активно предлагали признать вину. Сдать своих якобы подельников.

Анатолий Иванов добавил, что правительство практически не обращает внимание, если критика звучит из местных СМИ. Однако терпимость пропадает, если источником суждений выступает другая страна.

Ему было отправлено уведомление о депортации, в котором его признали национальной угрозой.

Катков не получил объяснений и был лишен вид на жительство. Отмечается, что 1167 человек находятся под угрозой депортации, включая 789 человек старше 60 лет, испытывающих сложности с языковым экзаменом, необходимым для продления видов на жительство.

Baltnews: власти Латвии собрались национализировать нефтепровод из России

Ходорковский: за права русских в Латвии борются "агенты Кремля" Предприниматель Михаил Ходорковский выступил в Европарламенте перед специальным комитетом по иностранному вмешательству в дела ЕС. Темой выступления стала Россия.

Блокировки и цензура [ править править код ] В июле 2019 года власти Латвии совместно с владеющим национальной доменной зоной Латвийским университетом [3] заблокировали портал baltnews. В комментарии латвийского МИД говорилось, что регистрация доменного имени baltnews. Уголовное преследование в Латвии и Эстонии [ править править код ] В 2016 году в Эстонии был задержан член Координационного совета российских соотечественников, издатель русскоязычных сайтов «Балтия» и Baltnews Александр Корнилов. В декабре 2020 года Служба государственной безопасности Латвии завела уголовное дело против авторов, сотрудничающих с информагентствами Baltnews и Sputnik. В домах журналистов были проведены обыски, изъяты документы и техника, вручены подписки о невыезде.

В своем выступлении он не только назвал данное действие нелегитимным, но и признал его преступным. Этот процесс, как отметил журналист, поддерживается соответствующей правовой базой и введением языковых экзаменов. Главред Baltnews также рассказал о сложностях, с которыми столкнулась депортационная процедура из-за оценки конституционным судом Латвии поправок к закону об иммиграции. Он предупредил, что после завершения этого этапа формальности начнется массовая депортация россиян из страны.

Количество пациентов с коронавирусной инфекцией растет, о чем свидетельствует официальная статистика, которая вдобавок не отражает реального положения дел как из-за сворачивания программы массового тестирования, так и в силу изменения отношения общественности и правительства к самому заболеванию. В этой истории позитивно только то, что текущие волны заболевания не такие интенсивные по приросту как в прошлые периоды и не вызывают столько смертей. Варвара Котина.

Тэг : BaltNews

В настоящий момент Baltnews работает в Москве, а также имеет сетевую структуру внештатных авторов в странах Балтии, в России, Восточной и Западной Европе. Издание Baltnews доступно по адресу baltnews. На сайте ежедневно выходит более тридцати оригинальных материалов: аналитические статьи, интервью, экспертные комментарии, авторские колонки, инфографика.

Когда я училась на финансиста нам преподносили это как благо для экономики страны. Но в теории одно, а по факту получается совсем другой. В нашей с...

Хотя про контрольную закупку был абсолютно другого мнения.. Опять пришлось расстроиться, ведь даже малым смотрел эту передачу вме...

По словам главы Департамента государственной безопасности Литвы, у него нет сведений о том, что службы недружественных стран пытаются завербовать государственных чиновников, политиков. Но если такие попытки будут, литовские спецслужбы будут выявлять и предотвращать угрозы, пообещал Яунишкис.

Перейти на сайт Объективно о событиях в Прибалтике До 2018 года редакции портала базировались в странах Балтии. В настоящий момент Baltnews работает в Москве, а также имеет сетевую структуру внештатных авторов в странах Балтии, в России, Восточной и Западной Европе. Издание Baltnews доступно по адресу baltnews.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий