Фсб саратов новости

В Саратове за оправдание терроризма задержали 23-летнего местного жителя. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении ФСБ. В Саратове 23-летний местный житель обвиняется в публичных призывах к террористической деятельности, оправдании и пропаганде терроризма.

В Саратове ФСБ задержан гендиректор опытно-механического завода

официальный сайт, режим (график). Общество - 21 июля 2023 - Новости. Директору филиала ФКУ "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (Москва) в Саратовской области предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

УФСБ России по Саратовской области

При этом он использовал служебное положение, уточнили в региональном главке. Как выяснили сотрудники СК, в конце января полицейский Озинского ОВД потребовал у гражданина 400 тысяч рублей якобы за то, чтобы последний избежал уголовного преследования. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю. При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована. Пожалуйста, пишите грамотно — комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.

Противоправные действия подозреваемого были умело пресечены сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности по Саратовской области. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации денег в крупном размере в интересах дающего. Максимальное наказание за такое преступление может достигать семи лет лишения свободы.

Всех фигурантов заключили под стажу по решению суда, им грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Похожий случай произошёл в Симферополе. Четверо жителей Симферополя стали фигурантами уголовных дел о сбыте синтетических наркотиков через свой интернет-магазин. В ходе обысков по местам проживания фигурантов полицейские изъяли более 300 свертков, весы, упаковочные материалы.

В Саратове ФСБ накрыла производство наркотиков в особо крупном размере

Были составлены пять административных протоколов. По линии миграции, в частности, за нарушение правил въезда и пребывания в России, к ответственности привлекли трёх иностранцев. На одного составили административный протокол за мелкое хулиганство. В павильоне на 3-й Дачной выявили факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов, изъяли 44 единицы алкогольной продукции общим объёмом в 20 литров.

По всем фактам сотрудники правоохранительных органов проводят расследование. В полицию обратился 53-летний балаковец, который рассказал, что малознакомый мужчина пообещал ему помочь в решении вопроса о непривлечении к административной ответственности за нарушение ПДД.

За услугу балаковец отдал 100 000 рублей, но новому приятелю этого показалось мало: во время совместного застолья он воспользовался его телефоном и похитил со счета еще 160 000 рублей. Оперативниками уголовного розыска в отдел полиции доставлен 34-летний житель Балаково, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество и кражу. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили его причастность еще к нескольким преступлениям. По предварительной информации, в ноябре прошлого года он похитил 157 000 рублей со счета 48-летнего балаковца, воспользовавшись его телефоном, пока тот находился в состоянии алкогольного опьянения, а в декабре подобным образом он лишил 310 000 рублей 37-летнего мужчину. По этим фактам полицейскими также возбуждены уголовные дела.

Подозреваемый отправлен под арест. От полученных ранений пострадавший скончался в больнице. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но их усилия оказались напрасными. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Сотрудник надзора был дважды задержан за взятки от представителей похоронного и строительного бизнеса и дважды отпущен без избрания меры пресечения. Причиной такой лояльности называли заступничество сотрудника ФСБ. А в марте имя Дамира Ямбаева всплыло в уголовном деле о мошенничестве, с которым также связаны сотрудники прокуратуры. Подробности редакции рассказал представитель одной из правоохранительных структур Саратова, связанный с расследованием. В конце 2017 года Пугачев развелся со своей супругой — помощником прокурора Саратовского района Пугачевой Еленой Ростямовной. А после расторжения брака бывшие родственники бизнесмена якобы отобрали у него бизнес. Как рассказал источник редакции, к разделу имущества мог приложить руку и связи родной брат Елены Пугачевой — Надыршин Евгений Ростямович, который является сотрудником Генеральной прокуратуры. В декабре 2017 года эта компания заняла помещения, в которых работал Саратовский завод керамического кирпича, прихватив в придачу к зданиям находящееся там оборудование, технику, продукцию и сырье.

Отметим, что такие рейды стали проводить регулярно. В ходе мероприятий вручаются повестки о необходимости явиться в военные комиссариаты. Оперативные новости и комментарии редакции Материалы по теме.

ФСБ обнародовала видео задержания поджигателя объектов железной дороги в Саратове

При обысках были обнаружены пропагандистские материалы, холодное оружие, инструкции по изготовлению СВУ и огнестрельное оружие. Также оперативники нашли переписку с идеологом группы из Украины о подготовке насильственных акций. Уголовные дела возбудили пока против восьми жителей Саратова в возрасте от 16 лет до 21 года, уточняют РИА Новости.

По данным следствия, злоумышленники намеревались подрывать административные здания органов власти и нападать на россиян.

В ходе обысков у них нашли холодное оружие, множество «флешек» с инструкциями по изготовлению «средств террора» и с видеоотчетами об уже совершенных терактах и экстремистских акциях, отправленными главарю организации Егору Краснову. Так, вначале главарем М. В последующем — совершить нападения на граждан, сотрудников правоохранительных органов с применением холодного оружия, поджоги и подрывы зданий органов власти», — сообщал Центр общественных связей ФСБ.

Группировку М. Главные цели банды: «очистка расы» и атаки на правоохранителей. Широкой публике о группировке стало известно в январе прошлого года, когда Краснова задержали на Украине за несколько нападений с ножом на бездомных, а также представителей кавказских или ближневосточных этносов.

Если так, то и назначенный в Саратов его недавний подчиненный к главе государства очевидно ближе, чем к политэлитам. Игорь Щёголев был советником премьер-министра РФ с мая 1999 по январь 2000 года, то есть пришел в правительство при Сергее Степашине и в дальнейшем, при Владимире Путине, который впервые стал премьером в августе 1999-го, сохранил пост. В дальнейшем Щёголев возглавлял управление пресс-службы президента РФ, Минкомсвязи, в 2012 году стал помощником президента и на пост полпреда заступил в июне 2018 года. Виталий Сластной перешел в аппарат полпреда в мае 2015 года, после почти 26-летней службы в органах госбезопасности. Правда, его бывший шеф в ФСБ не работал, Щёголев в 80-90-х годах начинал карьеру в международной журналистике.

Кроме того, у членов группировки нашли переписку с идеологом злоумышленников из Украины о подготовке насильственных акций. Как отметили в ФСБ, задержанные дают признательные показания, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 10 лет.

В Саратове ФСБ накрыла производство наркотиков в особо крупном размере

В Саратове ФСБ накрыла производство наркотиков в особо крупном размере Лабораторию нашли в одном из частных домов в поселке Красный Текстильщик В Саратове сотрудники ФСБ пресекли работу нарколаборатории, где в крупном размере производили мефедрон. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Лабораторию нашли в одном из частных домов в поселке Красный Текстильщик.

Фамилии в интересах следствия не называются. Как выяснилось, задержанные мужчины 42 и 55 лет уже были ранее судимы. Оба получили задание от неизвестного человека в закрытом телеграм-канале «Теневые услуги». Подозреваемые были доставлены на допрос, где им было объявлено, что пока в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. Задержанные сразу же стали давать признательные показания и раскаялись в содеянном. Так, один из них в ходе допроса пояснил, что в «группе Телеграм предложения — теневые услуги», он по объявлению «написал человеку», что ищет работу.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Transport-news.

ФСБ в апреле задержала 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества, готовивших теракты, напоминает «Свободная пресса».

ФСБ задержала в Саратове 14 последователей украинских экстремистов

УФСБ Саратовской области. Управление ФСБ Саратов. Школа ул. Вольская 30 Саратов. Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ задержала в Саратове 14 участников украинской молодежной радикальной группировки сторонников идеологий массовых убийств. Управление ФСБ по Саратовской области Вольская 77. Здание ФСБ Саратов. Школа ул. Вольская 30 Саратов. Кроме того, на очной ставке в полиции, проведенной 19 марта, факты встреч с Ямбаевым в здании управления ФСБ подтвердили и Севостьянов, и Пугачев. В Саратове задержан мужчина, представлявшийся генералом ФСБ и обещавший потерпевшим за деньги решить вопросы с трудоустройством в силовое ведомство. Как сообщает сегодня, 9.

ФСБ задержала в Саратове 14 украинских радикалов — видео

В Саратове в очередной раз провели рейд, направленный на выявление нарушений в сфере миграции. Об этом сообщили в видеосюжете ГУ МВД. Поделиться новостью. Сотрудники Федеральной службы безопасности в феврале 2021 года пресекли в Воронеже деятельность сторонников украинской радикальной группы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий