Новости скиатлон женщины сегодня результаты лыжные гонки

Мужской скиатлон стартует сегодня в 11:10 (мск), а в понедельник в Тюмени в рамках Спартакиады пройдут гонки с раздельным стартом на 10 км свободным стилем. Лыжница Татьяна Сорина завоевала золотую медаль в скиатлоне на чемпионате России, который проходит в Тюмени. 23 декабря 2023 года будут проведены скиатлоны – гонки со сменой стиля передивжения. Фантастическая дуэль настоящего и будущего российских лыж украсила женский скиатлон на Альфа-Банк чемпионате России – 2024.

Женщины. Скиатлон. 15 км

Татьяна Сорина Тюменская область — 38. Наталья Непряева Архангельская область — отставание 30,7 3. В активе российской команды одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медали. Отметим, что на чемпионате мира Сорина заняла девятое место в масс-старте, пятое — в индивидуальной гонке, восьмое — в скиатлоне и не смогла преодолеть стадию четвертьфинала в спринте.

На финише Непряева пошла в уверенный отрыв. Наталья зарубилась за серебро с Терезой Штадлобер из сборной Австрии. И Наташа дотерпела, став второй и принеся сборной России первую медаль на Олимпиаде. Серебро — наше! Напомним, что Олимпиада-2022 в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Всего на Олимпийских играх в Китае будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 различных видах спорта.

Пекин, Китай. Лыжные гонки.

Алина Пеклецова взяла серебро скиатлона чемпионата России по лыжным гонкам 18:22 17. В гонке, где спортсмены преодолевают 10 км свободным стилем и 10 км «классикой», Алина Пеклецова заняла второе место с результатом 57:36. Третье место заняла Лидия Горбунова из Татарстана.

Лыжные соревнования прошли в поселке Мирный Татарстана в рамках пятого этапа Кубка России. Отметим, что 18-летняя вологжанка, представляющая два региона — Архангельскую и Вологодскую области — впервые бежала скиатлон на взрослом уровне. Почти на старте гонки Алина, выступавшая под номером 7, попала в завал. В середине гонки она отставала от лидера на 32 секунды, занимая девятое место. А вот ближе к финишу Пеклецова уже оказалась в группе главных претендентов на медали. В результате на финишной прямой разгорелась нешуточная борьба, в которой всё решили доли секунды. Победительницей гонки стала 21-летняя Елизавета Пантрина.

Лыжные гонки. II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта. Скиатлон. Женщины

Чемпионат России по лыжным гонкам в Малиновке после во многом драматичного спринта коньком у женщин продолжился скиатлоном на 20 км. Пекин-2022Результаты Лыжные гонки Женщины. Олимпийская чемпионка Наталья Непряева одержала победу в скиатлоне на чемпионате России-2023 по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. Фантастическая дуэль настоящего и будущего российских лыж украсила женский скиатлон на Альфа-Банк чемпионате России – 2024. Мужской скиатлон стартует сегодня в 11:10 (мск), а в понедельник в Тюмени в рамках Спартакиады пройдут гонки с раздельным стартом на 10 км свободным стилем. прямая трансляция соревнований в хорошем качестве (видео).

Кулешова опередила Степанову и выиграла «разделку» в Кировске

Лыжные гонки. Чемпионат России. Скиатлон 2 x 7,5 км 1. Татьяна Сорина Тюменская область — 38.

Первой его не выдержала Крупицкая, а затем ускорения Степановой не поддержала Кулешова, решившая бороться за серебро с Истоминой. Степанова приветствовала зрителей, а за её спиной развернулась настоящая борьба за серебро. Кулешова атаковала из-за спины, но Истомина не сдавалась до последних метров, однако на самой черте она не смогла скоординироваться и выбросить вперед ногу, в то время как Кулешовой удалось это сделать.

Кубок России, пятый этап, Мирный. Женщины 1. Елизавета Пантрина 57. Анастасия Кулешова Седова 57:03. Алина Пеклецова 57:03. Евгения Крупицкая 57:04. Екатерина Смирнова 57:21.

На второй половине скиатлона сформировался квартет лидеров, в который вошли Вероника Степанова, Мария Истомина, Анастасия Кулешова и Евгения Крупицкая, но и тут никто никого не караулил, темп был запредельным. Первой его не выдержала Крупицкая, а затем ускорения Степановой не поддержала Кулешова, решившая бороться за серебро с Истоминой. Степанова приветствовала зрителей, а за её спиной развернулась настоящая борьба за серебро.

Начало в 11:00 мск

• Спартакиада сильнейших. Лыжные гонки. Скиатлон. Женщины
  • ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. СКИАТЛОН 20 КМ. ЖЕНЩИНЫ || Кубок Мира 23/24 Тронхейм 16.12.2023 - YouTube
  • Лыжные гонки 16 декабря 2023 Женщины. Скиатлон в 13:05
  • Тюменка Елизавета Пантрина завоевала серебро на Чемпионате России по лыжным гонкам

Лидия Горбунова из Татарстана также показала хороший результат, заняв шестое место в общем зачете. V этап Кубка России по лыжным гонкам проходит в Казани с 11 по 14 января, собрав лучших лыжников страны. Ранее казанский шахматист выиграл бронзу чемпионата мира. Владислав Артемьев стал третьим в Узбекистане.

Также лыжники меняют лыжи перед второй частью, при этом время не останавливается и это тоже считается частью гонки. Победу одержит участник, который раньше всех доберётся до финиша. Женская гонка закончилась победой Натальи Непряевой из Архангельской области, второе место, уступив лишь 5 секунд победителю, заняла Елизавета Пантрина из Тюменской области , а бронзу взяла Анастасия Кулешова, которая представляет Нижегородскую область и Республику Мордовия. Фото Сергея Мжельского Тюменка Екатерина Смирнова пришла к финишу четвертая и не смогла сдержать слез во время награждения. Но с тренером решили, что сбегаю, посмотрю, как самочувствие. Когда стартанули, чувствовала, что могу бороться, самочувствие позволяло. Трасса замечательная, твердая.

Лыжи у меня сегодня хорошо работали.

Классика была просто идеальна, наверное, лучшие лыжи в этом году", - сказала Сорина в эфире YouTube-канала компании "Телеспорт". Сориной 26 лет, она является серебряным призером чемпионата мира 2021 года в эстафете.

В субботу в спринтерской гонке чемпионата России Сорина заняла второе место.

А вот ближе к финишу Пеклецова уже оказалась в группе главных претендентов на медали. В результате на финишной прямой разгорелась нешуточная борьба, в которой всё решили доли секунды. Победительницей гонки стала 21-летняя Елизавета Пантрина. Второй финишировала двукратный бронзовый призер Олимпиады в эстафетах Анастасия Кулешова. Тройку призеров замкнула восходящая звезда лыжного спорта России Алина Пеклецова, отставшая от победительницы на 0,5 секунды. Кулешова опередила вологжанку на 0,4 секунды. Интересно, что после финиша Пеклецова единственная из тройки призеров осталась на ногах и спокойно махала ручкой в камеру оператора «Матч ТВ».

Лыжные гонки 16 декабря 2023 Женщины. Скиатлон в 13:05

Наталья Непряева выиграла скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам на 15 км в Тюмени. Логотип Федерации лыжных гонок России. Федерация лыжных гонок России. Cross Country Skiing Federation of Russia. Лыжница Вероника Степанова одержала победу в скиатлоне на Всероссийской зимней Спартакиаде в Тюмени. Смотрите сегодня прямую трансляцию женского и мужского скиатлона в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам 2024.

Итоги скиатлона на Спартакиаде сильнейших

В Сыктывкаре (Республика Коми) сегодня, 15 января, завершается шестой этап Кубка России по лыжным гонкам сезона-2022/2023. В воскресенье первыми на старт вышли женщины, пробежавшие скиатлон. Лыжница Наталья Непряева стала чемпионкой России 2022 года в скиатлоне на 15 километров. Вероника Степанова одержала победу в скиатлоне 10 + 10 км на Спартакиаде сильнейших.

Главная» Новости» Лыжные гонки сегодня результаты мужчины и женщины последние новости. Спартакиада-2024 Тюмень Женщины Скиатлон, 20 км 1. Скиатлон. Женщины» на канале «МАТЧ!» в хорошем качестве и бесплатно, опубликованное 19 марта 2023 года в 11:03, длительностью 01:30:23, на видеохостинге RUTUBE.