Средняя температура января в нурсултане

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Астане, Астана, Казахстан - Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Астане. Примечание: T - температура воздуха, Td - точка росы. Отзывы туристов о погоде в Нур-Султане (Астане) (Казахстан) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Так как климат в Казахстане резко континентальный, то и ночью температура воздуха была на 10 градусов ниже, чем днем. Если я в пальто до 6 вечера не замерзал, то ближе к 21:00 в Нур-Султане наступает полный калатун.

Погода по месяцам в Нуре-Султане (астана), Казахстан на 2024

Действует международный аэропорт «Нурсултан Назарбаев» (1930 – старый аэропорт; 1963 – введён в строй новый аэропорт; статус международного с 1995). Расположен в районе Есиль, в 18 км к юго-востоку от делового центра города. Средняя температура воздуха днем -16 °C, ночью -18 °C. Нестабильность декабря перенимает январь: температурный разбег в 2015 году — от +1 °C до -24 °C, но обычно -20 °C. Прогноз погоды в Астане на январь Погода в Астане (Казахстан) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Астане. Макс. температура +2,7°C.

Климат Астаны

В южной половине Карагандинской области снег, метель, гололед. Ветер юго-западный, западный 9-14, на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 11-16, на севере области 20, на юге области 3-8 мороза, днем 10-15, на севере области 18, на юге области 2-7 мороза. В Караганде облачно, без осадков. Ветер юго-западный, западный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем 13-15 мороза. Ночью на юге области Улытау, днем в центре, на севере, востоке области снег, низовая метель.

Ветер западный с переходом на восточный 9-14, на севере области порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 10-15, на севере области 20, на юге области 5 мороза, днем 5-10, на севере области 13, на юге области 2 мороза. В Жезказгане облачно, днем снег, низовая метель. Ветер западный с переходом на восточный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью 11-13, днем 7-9 мороза. В Восточно-Казахстанской области осадки преимущественно снег , метель, гололед.

Ветер юго-западный 9-14, на западе, юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем 0-5, на востоке области 8 мороза. В Усть-Каменогорске облачно, осадки преимущественно снег , метель. Ветер юго-западный 7-12, ночью порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем 2-4 мороза. Ночью снег, днем на юге, востоке области Абай снег, метель.

Температура воздуха ночью и днем 5-10, на юге области 2 мороза. В Семее переменная облачность, ночью снег. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем 5-7 мороза. Ночью и утром на севере, в центре Кызылординской области осадки дождь, снег , гололед, туман. Ветер южный с переходом на северо-восточный 9-14, на севере, юге, в центре области 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью 3 мороза - 2 тепла, на западе области 6-11 мороза, днем 5-10 тепла, на западе области 0-5 мороза. В Кызылорде облачно, ночью осадки дождь, снег , туман. Ветер южный с переходом на северо-восточный 9-14, днем порывы 15-20 метров в секунду. Ночью и утром на севере Жамбылской области осадки дождь, снег. Ветер юго-западный 9-14, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду, на юго-западе, в горных районах области порывы 23-28 метров в секунду. Температура воздуха ночью 2 мороза - 3 тепла, на севере, в горных районах области 5 мороза, днем 6-11, на севере, в горных районах области 3 тепла.

Листья на деревьях распускаются, почки начинают развиваться, а трава медленно прорастает. Красота расцветающих растений создает новый атмосферный облик города. Апрельские дни обычно солнечные и ясные, хотя могут быть и прохладные утром и вечером. Апрельский месяц в Нурсултане — это время пробуждения природы и ожидания лета. Каждый год апрель радует горожан своей красотой и теплотой, создавая атмосферу надежды и обновления. Май в Нурсултане: приход тепла, цветение деревьев и начало зеленой листвы Температура воздуха в течение мая становится все более комфортной для прогулок и отдыха на улице. Солнечные дни становятся длиннее, а осадки становятся все более редкими. Главной особенностью мая в Нурсултане является цветение деревьев.

Практически каждый уголок города наполняется ароматами цветущих растений. Цветочные клумбы и скверы становятся яркими и красочными. Деревья разных видов, такие как яблони, сакуры и каштаны, покрываются бутоны и цветами, создавая незабываемые пейзажи. Начало мая также отмечается первым появлением зеленой листвы на деревьях. Зеленые оттенки становятся все ярче и сочнее с каждым днем.

Отметим, что абсолютный минимум на этот день составляет 42,7 градуса мороза, который был зафиксирован в 1969 году", - сообщили синоптики.

Кроме того, осадков за месяц в Нур-Султане выпало 26 миллиметров при норме 16 миллиметров. А фактическое количество выпавших осадков составило около и больше месячной нормы в 1,3-7 раз на большей части страны. В первой и во второй декадах месяца отмечалось значительное повышение температуры воздуха на всей территории республики", - добавили специалисты. А 4 января на метеостанции Узунагаш Алматинской области температура воздуха была 15,6 градуса тепла. В этот период на ряде метеостанций республики были перекрыты суточные рекорды максимальной температуры воздуха, в отдельные дни температура воздуха была выше среднесуточной нормы на 10-20 градусов", - рассказали синоптики.

Весна коротка и переменчива — с середины апреля до конца мая. При этом погода весной очень неустойчива: ясный тёплый день внезапно может смениться на резкое похолодание. Осень, с ровной погодой и ночными заморозками, начинается в конце сентября и длится до начала ноября. В Казахстане самая высокая температура была зарегистрирована в г.

Гид по Астане: кумыс, небоскрёбы в степи и виды на будущее

— Максимальная температура днем в Астане 9 °С, минимальная ночная температура -9 °С. Количество осадков в январе обычно не более n/a, а количество солнечных часов не менее n/a. Погода в январе на других курортах Казахстана. Температура воздуха в Астане по месяцам, °С. Температура днемТемпература ночьюЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек-20-100102030. Прохладная среднегодовая температура окружающей среды днем +6.8°C, а ночью +0.8°C. Город является столицей государства Казахстан и он очень посещаемый среди туристов. Ниже представлена информация о климате и погода в Астане зимой и летом.

Погода в Астане на 14 дней подробно

умеренно засушливое, характеризуется жаркой, сухой погодой. Средняя температура июля +20°С (в Алматы +22°С). Максимальная температура воздуха в отдельные дни доходит до + 42"С. Максимальная температура (+30°С и выше) отмечается в среднем за июль 11- 12 дней. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет -13.5°С, при этом ночная температура воздуха составит -16.5°С. Погода в январе. Средняя температура днем Средняя температура ночью. Он был назван в честь Нурсултана Назарбаева, президента Казахстана с 1990 по настоящее время. Температура воздуха днем и ночью, °C. Самый теплый месяц в Астане это июль. Средние показатели дневной и ночной температур в течение июля составляют 26.0°С и 16.8°С соответственно. Он был назван в честь Нурсултана Назарбаева, президента Казахстана с 1990 по настоящее время.

Абсолютный температурный рекорд отмечен в Нур-Султане в январе

В 18 залах подробно и обстоятельно рассказывают об истории республики с использованием современных технологий — сенсорные полы, мультимедийные экраны, голограммы, интерактивные стенды и аудиогиды на трёх языках. Для самых любопытных есть тематические экскурсии, в том числе в форме философских бесед и детских игровых квестов. Среди экспонатов музея особенно интересны археологические объекты и артефакты, найденные в древних курганах, а в Зале золота можно увидеть самые дорогостоящие находки, в том числе знаменитого «Иссыкского Золотого человека» в драгоценных доспехах, один из национальных символов Казахстана. Часы работы: со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, последний вторник месяца — санитарный день. Входной билет — от 700 KZT 100 руб , билет с посещением Зала золота — 1700 KZT 250 руб , приобрести можно как в кассе, так и на сайте музея. Дворец «Акорда» Дворец с голубым куполом и золотым шпилем входит в десятку самых красивых президентских резиденций мира. Название означает «Белая Ставка» — такое имя носило одно из древних государств, располагавшихся на территории современного Казахстана. Полы дворца выложены из 21 вида мрамора, стены украшены в восточном стиле, а приёмные залы впечатляют роскошью, в особенности Восточный зал в виде юрты и циклопических размеров Парадный холл. После массовых беспорядков последних лет экскурсии в резиденцию приостановили, так что пока увидеть всё это собственными глазами могут только посетители, приглашённые официально.

Назарбаев-центр Комплекс включает несколько зданий, самое впечатляющее из которых — Библиотека Первого Президента. В народе его прозвали «Фара»: огромный круглый корпус с выпуклой стеклянной крышей — тоже творение Нормана Фостера. Внутри залитый светом грандиозный белоснежный атриум, многофункциональные залы и лестницы, всё вместе напоминает космический корабль из фантастических фильмов. Внутри Центра есть даже полностью оборудованный и доступный для желающих коворкинг с лаунж-зоной для отдыха резидентов и проведения встреч. Источник: ТОО «Дирекция по развитию Назарбаев центра» Помимо библиотеки в центре работают музеи и выставки, посвящённые жизни и деятельности Назарбаева. Можно увидеть ту самую салфетку с эскизом Байтерека, собранную бывшим Елбасы коллекцию произведений искусства и подарки, полученные им от официальных лиц. Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:30. Вход бесплатный.

Центр семейного отдыха Ailand Гордость грандиозного развлекательного центра Ailand — океанариум, где можно прогуляться по стеклянному тоннелю сквозь большой аквариум и увидеть около 2000 видов морских обитателей. Океанариум внесён в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее удалённый от всех морей и океанов — до ближайшего большого водоёма отсюда более 3000 км. Кроме океанариума в центре есть крытый аквапарк с семью горками, ленивой рекой и комплексом бань и саун, экзотариум с всевозможными представителями диковинной фауны — от ленивцев до крокодилов, питонов и ядовитых пауков, а также парк динозавров «Джунгли». На территории комплекса работает колесо обозрения высотой 65 м. Часы работы: ежедневно с 10:00 до 22:00. Где поесть в Астане Казахская кухня не слишком разнообразна и тяжеловата для непривычного желудка, зато очень своеобразна. В основном местные деликатесы представляют собой разные виды конины — её варят, жарят, сушат, вялят, делают из неё колбасу и копчёности. Главные блюда — похлёбка бешбармак из лапши, лука и мяса, колбасы казы из варёной конины, жаркое из субпродуктов куырдак и казахские манты, которые готовят на пару.

Очень много необычных молочных продуктов: курт — очень солёный и очень твёрдый сыр, похожий на сметану каймак, катык — нечто среднее между творогом и простоквашей, овечий сыр иримшик, уыз — сладкое варёное молозиво, и, конечно, айран, кумыс и шубат — что-то вроде кефира из коровьего, конского и верблюжьего молока соответственно.

По их данным, большую часть месяца, как и в декабре прошлого года, на погоду оказывали влияние циклоны, с которыми связано выпадение осадков, порывистые ветры 15-28 метров в секунду. В отдельных районах севера и юга страны отмечался ураганный ветер до 30-34 метров в секунду. На юге Казахстана прошли обильные осадки 15-49 миллиметров. А 19 января на метеостанции Ачисай в Туркестанской области отмечался снегопад до 24 миллиметров", - сказали специалисты "Казгидромета". Они отметили, что самым осадочным периодом была середина месяца, когда практически на всей территории страны прошли обильные осадки, а в отдельных районах - сильные. На большую часть территории Казахстана стал оказывать влияние отрог обширного антициклона, что привело к прекращению осадков и значительному понижению температуры воздуха.

Солнечных дней в среднем в Нуре-Султане астана за лето бывает 37 дней, при этом пасмурных дней 40, а дождливых дней 15. Солнечных дней в среднем в Нуре-Султане астана за осень бывает 25 дней, при этом пасмурных дней 55, а дождливых дней 7.

Распределение температуры воздуха на территории Казахстана. Для республики характерно большое колебание температур, как суточной, так и годовой. Среднегодовая температура воздуха на всей равнинно-низкогорной части республики положительная. В высокогорных областях с высотой средняя температура воздуха понижается. Самый холодный месяц в Казахстане - январь посмотрите на карте среднюю температуру января. В результате этого на несколько дней наступает оттепель. Затем происходит резкое похолодание, что приводит к образованию гололедицы.

Погода в Астане по месяцам

Погода в Астане в январе 2024 ожидается с переменной облачностью, возможен снег, температура воды и воздуха: днем -9 °C, ночью -18 °C. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в январе и показателей за прошлые года. Отзывы туристов о погоде в Нур-Султане (Астане) (Казахстан) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Самый жаркий – июль. В этом месяце средняя температура составляет 20,8°С, ночные температуры в среднем около 15,0°С. Днем воздух прогревается до 26°С и выше. Июнь, средняя температура воздуха составляет 24°C.

Нурсултан: климат по месяцам

В Рио-де-Жанейро самый холодный месяц июль, средняя температура 21° C, в январе средняя температура 25°. Зима — с 22 июня по 21 сентября (пасмурная погода, которую приносят холодный фронты с юга Бразилии и может длиться неделями. Средняя суточная амплитуда температуры воздуха наиболее холодного месяца, °С. Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха, °С, периода со средней суточной температурой воздуха. Максимальная из средних скоростей ветра по румбам за январь в Астане, м/с. 5.9. Средняя скорость ветра в Астане, м/с, за период со средней суточной температурой воздуха ≤ 8 °С.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий