Арсен мелконян волгоград последние новости

В Краснодаре четвёртый кассационный суд отменил приговор Арсену Мелконяну, признанному виновным в убийстве мужчины из-за ссоры в родительском чате. Также отменены приговоры сестре мужчины и её мужу, говорится в решении суда. При этом обвинение требовало ужесточения наказания Арсену Мелконяну. В результате Волгоградский областной суд освободил подсудимого от наказания по ст. 119 УК РФ, поскольку истек срок давности. В Волгограде получила продолжение громкая история убийства после конфликта в родительском чате. Осужденный Арсен Мелконян начал угрожать всем, включая судью. Защищать честь Анны, которую якобы оскорбил в родительском чате Роман Гребенюк, в банк пришли трое, в том числе муж Арман и брат Арсен Мелконян. Именно последний и нанес «обидчику» несколько ударов по голове (подробности).

Осужденному за убийство после ссоры в родительском чате волгоградцу отменили приговор

Однако мужчина был занят и не смог выйти на приглашение выяснить отношения. Встреча произошла в офисе одного из банков города, Арсен Мелконян подбежал к Роману Гребенюку и нанес ему несколько ударов. За происходящим наблюдал муж Анны Мелконян, который был готов прийти на помощь в любую минуту. Роман Гребенюк получил тяжелые травмы. Ему была оказана медицинская помощь, но врачи не смогли спасти жизнь пострадавшего, волгоградец скончался.

Во время расследования уголовного дела Арсен Мелконян отказывался признавать свою вину. Он требовал справедливости и говорил о беззаконии. На своем последнем слове мужчина семь минут читал стихи , при этом он так и не признал себя виновным в смерти другого человека.

Осенью 2022 года Мелконян вместе еще с одним мужчиной избил риелтора Романа Гребенюка в одном из отделений Сбербанка.

Поводом для конфликта стал спор в родительском чате. Россиянин скончался , не приходя в сознание. По словам знакомых Мелконяна, бывший заключенный принимал участие в боевых действиях в зоне специальной военной операции.

Ещё на решение суда могло повлиять наличие или отсутствие обстоятельств, утяжеляющих наказание, в частности особую активную роль подсудимого в совершении преступления.

По материалам: novostivolgograda. Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию.

Сейчас мы согласовываем со Сбером, чтобы до этого срока у их офиса стоял монумент в память о Романе. К тот раз фотографию, цветы и свечи убрали они, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» представитель инициативной группу риелторов Анжела. Именно она заметила вечером 8 ноября, что памятное место исчезло накануне 9-ти дневной годовщины со смерти Романа Гребенюка. Анжела тогда пришла, чтобы зажечь свечи: так риелторы делали на протяжении всей прядущей недели.

Как выяснилось, работающие по соседству люди видели, что все убрали дворники в униформе Сбербанка. В понедельник, 9 ноября, прошла вторая акция риелторов у офиса банка, где прошла жестокая расправа над 41-летним волгоградцем. Его пришли помянуть семья и коллеги. Они повторно установили траурный портрет Романа, возложили цветы и зажгли свечи. Позже в тот же день первый портрет Романа вернули вместе с цветами.

Адвокат семьи волгоградца, убитого из-за чата, пообещал «не дать облегчить судьбу убийцы»

Осенью 2022 года суд в Волгограде приговорил Мелконяна к 11 годам лишения свободы по обвинению в убийстве. По версии следствия, Мелконян в 2020 году избил местного риелтора, с которым поссорилась его сестра. В результате риелтор умер в больнице. В вышестоящей инстанции посчитали, что волгоградские коллеги допустили нарушения на стадии апелляции. В результате Арсену Мелконяну наказание снизили с учетом участия в СВО, наличия наград и благодарностей до 8,5 лет колонии строгого режима. Согласно разработанному плану, Арсен Мелконян должен был встретиться с Романом в отделении «Сбербанка» на улице Коммунистической (Волгоград), а Смбатян, выполняя отведённую ему роль, должен был наблюдать за окружающей обстановкой. По одной из версий следствия, женщина, оскорбившаяся на его высказывания, попросила брата — Арсена Мелконяна — «разобраться» с обидчиком. После нападения мужчина скончался в реанимации, нападавший арестован.

«Готовьте гроб»: участника СВО в Волгограде арестовали за угрозы свидетелям и судье

Женщина посчитала, что волгоградец высказал оскорбления в её адрес. В результате она склонила своего мужа Армана Смбатяна и брата Арсена Мелконяна к причинению телесных повреждений. В офисе Сбербанка в центре Волгограда Арсен Мелконян проломил обидчику голову кастетом на глазах у посетителей.

У нас же еще судебный процесс был по моральной компенсации родителям», — приводит « Волгоград-онлайн » слова сестры погибшего. Мужчина, представившийся другом Мелконяна, также подтвердил, что тот вернулся домой. Он заявил, что у него есть «официальная бумажечка — помилование президента. Человек никому и ничего не должен. Человек отдыхает».

Рядом живущие люди также подтвердили предположения, что Мелконян дома. Очевидцы сообщили о частых гостях в доме осужденного, якобы они вместе празднуют. Корреспонденты издания направились по месту жительства мужчины в Волгограде. На стук к калитке вышел друг Мелконяна, который словесно подтвердил факт его местонахождения в доме. Собеседник журналистов также упомянул помилование президента, якобы находящееся на руках у фигуранта уголовного дела.

Светлана прокомментировала срок наказания, к которому были приговорены трое участников расправы над Романом и признаны в ней виновными: - Никакой срок не вернет Романа, поэтому все это настолько мелочно по сравнению с тем, что человек потерял жизнь... У Романа Гребенюка осталась дочь-школьница. Трагедия с 41-летним волгогрдцем разыгралась 23 октября 2020 года и потрясла всю современную Россию. Основной причиной гибели мужчины стала переписка в школьном чате для родителей. Обсуждались домашние задания для детей-шестиклассников. Роман резко высказался в адрес сообщения Анны Мелконян, написав, «Хватит жевать сопли». Женщину оскорбили эти слова и она якобы попросила своего мужа Армана Смбатяна разобраться с обидчиком. Арман приехал на работу к Роману и потребовал, чтобы мужчина вышел из офиса, но Гребенюк из офиса не вышел. Тогда Арман позвал на подмогу брата жены - Арсена. Арсен назначил Роману встречу в центральном отделении Сбербанка в Волгограде, на улице Коммунистической. Она и стала для обеих сторон роковой.

В СИЗО из зоны СВО

  • Следственный комитет, адвокат Горгадзе и активисты о деле убитого в Волгограде Романа Гребенюка
  • Тренировался в горах и получил 4 Дан
  • Преступника Арсена Мелконяна освободили по амнистии, но он не оценил |Иван Бер
  • Сколько рифму ни плети

«Готовьте гроб»: участника СВО в Волгограде арестовали за угрозы свидетелям и судье

Приговор февраля - фото сборник На прениях прокурор просил признать Арсена Мелконяна виновным в совершении преступления, предусмотренного двумя статьями Уголовного кодекса — угроза убийством и нанесение тяжких телесных повреждений.
Суд отменил приговор семье Мелконян по убийству из-за ссоры в школьном чате Сегодня в Центральном районном суде Волгограда состоялся допрос подсудимого Арсена Мелконяна, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч.4 ст. 111 УК РФ.
У арестованного Арсена Мелконяна нашли задолженности на сумму более 136 тысяч рублей Мелконян в СВО, контузии Мелконяна, медали Мелконяна за СВО, за что Мелконяна судят второй раз в Волгограде, убийство риэлтора Романа Гребенюка в Волгограде.

Дело об убийстве волгоградца после ссоры в родительском чате приняло новый оборот

На эту встречу приехали супруг женщины Арман Смбатян и ее брат Арсен Мелконян, который в отделении банка без объяснения причин нанес мужчине несколько ударов по голове. Впоследствии от полученных травм потерпевший скончался в лечебном учреждении. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела установлена причастность Арсена Мелконяна к инциденту с соседкой, которой он ранее угрожал убийством. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил Арсена Мелконяна к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Анне Мелконян назначено 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Так вот: суд длится уже год. Арсена заключили под стражу ещё в октябре 2020 года, потом срок ареста продлевали несколько раз: сначала до января сего года, потом до середины июля. И то, что мы видим сейчас, не может не беспокоить. Судебные заседания откладывались трижды, с середины августа.

Причём не просто встало: с 17 августа оно дважды откладывалось из-за неявки подсудимого в судебное заседание. То ли его просто не нашли, то ли даже не пытались его доставить — трудно сказать. Пока не понятно, состоялось ли оно в принципе. На сайте суда информация пока не появилась и, скорее всего, не появится в ближайшие несколько дней. Однако серьёзный повод для опасения уже есть.

В марте 2022 года все трое получили реальные сроки. В мае 2023 года Арсена Мелконяна задержали по новому уголовному делу, его подозревают в угрозах убийством, в том числе судье. При этом, как сообщил ТАСС источник в правоохранительных структурах, некоторое время назад Мелконян принимал участие в специальной военной операции на Украине, после чего вернулся домой и начал угрожать разным людям, в том числе своим родственникам и судье.

Прощения не попросил ни у родителей, ни у кого. Такое ощущение, что он пуп земли. Грозился убить соседей. Сына моего убил", — рассказал Юрий Гребенюк, отец Роман Гребенюка. Камера видеонаблюдения зафиксировала, что Мелконян пришел на место происшествия заранее. Хорошо знал, что жертва работает риелтором и в назначенное время придет в отделение банка по работе. Дождавшись, набросился без каких-либо объяснений. Нанес хлесткий удар в голову со всей силы. И, похоже, неслучайно. Гребенюк потерял сознание моментально. У него была разбита голова, все лицо в крови. Очевидцы сразу же бросились на помощь.

В Волгограде вынесли приговор убийце Арсену Мелконяну после ссоры в родительском чате

В Волгограде приговоренный к 11-летнему тюремному заключению за убийство Арсен Мелконян вступил в ряды частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Мужчина вернулся домой из мест заключения спустя полгода, сообщает Telegram-канал «Подъем». После этого Арсен вместе с мужем Анны нашли Гребенюка в банке в Волгограде и жестоко избили его. От полученных ран мужчина умер, а Мелконяна приговорили к 11 годам колонии. В январе 2022 года стало известно, что Мелконяна тяжело ранили на СВО. Житель Волгограда Арсен Мелконян, признанный виновным в смерти риелтора Романа Гребенюка и приговоренный Центральным районным судом к 11 годам колонии строгого режима, получил ранение в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Арсена Мелконяна, Анны Мелконян и Армана Смбатяна. Информацию об этом подтвердили и друзья мужчины, которые вышли к журналистам из дома Арсена Мелконяна, — не представившийся волгоградец заявил, что осужденный за убийство риелтора действительно побывал в зоне спецоперации и вернулся в Волгоград.

Осуждённый за убийство участник ЧВК «Вагнер» оказался на свободе после ранения. Его помиловали

В Краснодаре четвёртый кассационный суд отменил приговор Арсену Мелконяну, признанному виновным в убийстве мужчины из-за ссоры в родительском чате. Также отменены приговоры сестре мужчины и её мужу, говорится в решении суда. По данным УФСИН России по Волгоградской области, в октябре 2022 года Арсен Мелконян отбывал наказание в колонии строгого режима и был перенаправлен в другой регион. В Волгограде, Арсен, похоже, чувствовал себя королем в городе. 82-й судебный участок Дзержинского района (в этом районе проживает много армян) неоднократно штрафовал Мелконяна за нарушения ПДД, в том числе за выезды на встречку через двойную сплошную.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий