Трасса улан удэ иркутск сегодня новости последнего часа

Вечером 10 октября 51-летний водитель Toyota RAV4 сбил корову на 12-ом километре трассы «Зактуй – Аршан». А через несколько минут 38-летний мужчина, сидевший за рулём SsangYong Istana, врезался в лошадь, выбежавшую на проезжую часть, на 117-ом километре той же дороги.

Улан-Удэ - Иркутск. Трасса Р-258 Байкал. 25 марта 2023. Часть 28. Култукский тракт.

Маршрут: Москва/Шереметьево — Иркутск Воздушное судно: B737-800. S76312. На дорогах – ледяная корка. Из-за осадков и гололеда транспорт почти встал. Пришлось закрывать проезд на участке трассы "Байкал". И синоптики обещают дальнейшее ухудшение погодных условий. Спасатели призывают туристов на маршруты сегодня не выходить. Провал асфальта произошел посреди дороги федеральной трассы Иркутск – Улан-Удэ – Чита на 263-м километре в районе города Бабушкина. На трассе Р-258 «Байкал», соединяющей регионы, открыли долгожданный объезд аварийно-опасного участка дороги, который автомобилисты между собой называют «тёщиным языком» или «култукским серпантином», сообщает 27 августа пресс-служба УПРДОР «Прибайкалье». Дорожные инспекторы выясняют обстоятельства трагического ДТП в Слюдянском районе. Авария произошла около часа ночи 3 октября на 95 километре федеральной трассы «Байкал». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В Бурятии на федеральной дороге ввели реверсивное движение из-за ДТП

Водителем, не справившимся с управлением, была 38-летняя жительница Улан-Удэ. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на официальный telegram-канал (18+) Полиция Бурятии. Летом 2023 года провели капитальный ремонт на трех участках федеральной трассы Р-258 в Иркутской области и Бурятии. По его словам, сейчас так выглядит трасса между столицами Иркутской области и Бурятии. На заснятых кадрах видно, что асфальтированное полотно треснуло и сошло вместе с грунтом. На публикуемых в соцсетях кадрах видно, что в момент обрушения в машине, двумя колесами нависшей над разломом, никого не было. В администрации города сообщили, что за сутки в Улан-Удэ выпала половина месячной нормы осадков – 43 мм. Схема движения по федеральной автодороге «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в Улётовском районе изменена из-за начала ремонта моста через реку Доронник на 952-м километре, сообщили 30 июля ИА «» в пресс-службе Управления федеральных дорог. Улан-Удэ - Чита ("Байкал") из-за снегопада, сообщается в среду в Telegram-канале краевого правительства.

Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

В результате дорожно-транспортного происшествия движение на дороге затруднено. Напомним, что ещё одна авария с участием трёх машин на федеральной трассе региона закончилась трагически, так как в ДТП погибли два человека. Ещё один несчастный случай произошёл в Тулунском районе 26 июля.

Кабанск Республика Бурятия Россия112 км1 ч. Бабушкин Республика Бурятия Россия177 км2 ч.

Слюдянка Иркутская область Россия347 км4 ч. Култук Иркутская область Россия357 км4 ч.

На трассе «Байкал» открыли новый участок — дорога прошла в обход опасного «серпантина» На трассе «Байкал» открыли новый участок — дорога прошла в обход опасного «серпантина» 28 Августа 2020 10769 просмотров Дальний Восток Сибирь Барнаул Кемерово Иркутск Хабаровск Улан-Удэ Путь от Иркутска до южного побережья Байкала стал короче на три километра и значительно безопаснее. Дорога проходит в обход опасного «серпантина» — так называемого «тещиного языка», общая стоимость проекта составила 2,5 млрд рублей. Первыми оценить новое направление трассы смогли водители-дальнобойщики, которые пользуются дорогой для доставки грузов между Россией, Монголией и КНР. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора. Построив этот участок, дорожники ликвидировали одно из самых узких мест на трассе, благодаря чему пропускная способность отрезка увеличилась с 6 до 14 тысяч автомобилей в сутки, — сообщил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет. За два с половиной года дорожники фактически проложили в горах новую трассу, для этого провели целый комплекс буровзрывных работ. Глубина выемок грунта на участке достигала 40 м, а высота насыпей — 20 м.

Очевидцы насчитали почти 800 автомобилей только в одну сторону. Медленными, но верными нажатиями на газ люди выбирались из нее по 3-4 часа. Как выяснилось, причиной затора стал ремонт дороги. Очевидец: Никаких условий, никаких предупреждающих знаков, попыток регулирования движения. Когда очень заранее выставляются дополнительные люди за несколько километров и пропускают потоки по очереди. Даже там, если кому-то нужно в туалет, с дороги сойти невозможно. Усугубили ситуацию сразу две аварии - сломались фура и автовоз.

Расстояние от Улан-Удэ до Иркутска

В этом году также будет сдан участок 140-151 километр дороги Култук — Монды в Тункинском районе Однако эти объекты являются не единственными на федеральной трассе. Две недели назад для ознакомления с объектами на трассу М-55 приезжал лично глава Росавтодора Анатолий Чабунин. Этот объект также планируется сдать в этом году; он призван «спрямить» аварийно-опасный участок федеральной трассы, а также увеличить его пропускную способность. Сейчас на пересечении автомобильной и железнодорожной дороги ежедневно наблюдаются заторы. Поток машин на дороге достигает нескольких тысяч, в связи с чем автомобилисты вынуждены порой простаивать до часу. Для того, чтобы разгрузить движение и увеличить пропускную способности, и было принято решение о возведении путепровода. Его строительство начнётся уже в этом году.

А дальше начинаются сопки, и все по новой.

Приноравливаюсь особо не крутить движок. С остановками и несколько расстроенными чувствами медленно, но едем на запад. Река Кия. На перевале нас застигает самый сильный ливень за всю поездку. Видимость ноль, как только нахожу съезд сразу сползаю на него. Стоим, пережидаем. Где-то через полчаса дождь рассеивается и мы можем снова ехать дальше.

Пока стояли мимо проехал только один автомобиль со включенной аварийной сигнализацией. Отчаянных нет. Обедаем близ поворота на село Линёво Озеро. Выглядит прям с иголочки. Рядом десятитысячный Хилок, но несмотря на Транссиб и федеральную автодорогу, аэродром поддерживают в исправном состоянии. Сбегали по полю до него, покормили злющих забайкальских комаров и довольные забрались в машину. Река Ингода.

Аэродром у города Хилок. Около шести вечера въехали в Бурятию. Едем вдоль реки Тарбагатайка. Целая улица домов поселка Десятниково стоит прямо в долине реки, видимо половодья тут не бывает, хотя со всех сторон подходят горы. А соседняя деревня Бурнашево запомнилась обилием колодцев-журавлей. Большую остановку перед самым Улан-Удэ делаем у горы Спящий лев. Еще издалека замечаем скопление машин у ее подножья.

На входе информационный щит, рассказывающий о горе и других туристических местах района. И судя по перечню, тут есть на что посмотреть. Гора находится на левом берегу Селенги и с ее вершины открывается шикарный вид на долину реки. Подняться до скал можно по тропинке или по деревянной многоступенчатой лестнице. Сами скалы нам напоминают уральские останцы типа Семи братьев или Чертова городища. К моменту «покорения» вершины солнце уже закатилось за горы, и снимки получается сделать только в сумерках. Отсюда до Улан-Удэ уже подать рукой.

Вид на реку Хилок. Дорога в Бурятии. Долина реки Селенга. На подъезде к городу находим телефон местного дилера АвтоВАЗа и вот удача, они могут принять нас завтра с утра, и даже бензонасос есть в наличии. За всеми переживаниями по поводу поломки машины как-то совсем не остается времени на сам город и, увы, запланированное на обратной дороге посещение Дацана на Лысой горе у нас не состоялось. Зато утром мы едем в сервис. Он тут общий для лады, рено и ниссан, что логично.

Расположен, на южном въезде. Достопримечательностей тут особо нет, но можно посмотреть на город с высокого берега Селенги. Часа через три-четыре наша веста готова, поменяли бензонасос, и мы можем снова выдвигаться в путь. Удивительно, но по ул. Бабушкина некислые такие пробки, пришлось немного постоять. А на выезде с города на каждом перекрестке дежурила полиция, видимо ждали проезд важных «шишек». Только в половине третьего покидаем столицу Бурятии.

Вид в сторону Улан-Удэ.

Сейчас идёт подготовка проектной документации. А пока — люди вынуждены довольствоваться тем, что есть.

Фура перевернулась на трассе в Иркутской области и перекрыла дорогу Водитель фуры ехал в Улан-Удэ и не справившись с управлением допустил опрокидывание большегруза. На дороге перевернулась фура и перекрыла дорогу. Об этом irk.

Экологичные обочины сделали на трассе «Байкал»

Обильные затяжные ливни изменили водный режим водоносных слоев подстилающего грунта. Также на почву повлияли семь землетрясений, зафиксированных в августе 2019 года классом от 9,3 до 11,2 , они запустили процессы активного образования оползней. В результате этих факторов произошло существенное переувлажнение земляного полотна косогорной части автодороги, которое привело к образованию тела оползня. Величина просадки грунта составила 1,5 метра. В сентябре 2019 года, когда погодные условия улучшились и земляное полотно стабилизировалось, влажный грунт заменили и отсыпали земляное полотно до первоначальных отметок.

На основном протяжении дорога имеет асфальтобетонное покрытие с шириной проезжей части 7 метров, встречаются участки с цементобетонным и щебёночным покрытием. Мосты имеют грузоподъёмность 60 и более тонн.

Новости АТВ 09. ДТП с погибшим водителем произошло вечером в пятницу 5 января, около 16 часов по местному времени, на 338-м... Иркутская семья попала в смертельное ДТП в Забайкалье. Трагедия приключилась сегодня в пятницу 29 декабря, около 10 часов утра по местному времени, на 832-м километре... Организации в Улан-Удэ.

Данные сервисного обслуживания пункты медицинской помощи: 19 км, 110 км, 146 км, 279 км, 362 км, 447 км, 559 км, 589 км, 604 км, 652 км, 670 км, 677 км, 904 км, 961 км; посты ГИБДД: 105 км, 372 км, 443 км, 556 км, 655 км, 794 км; пункты питания расположены в среднем через 40 — 50 км; наиболее многочисленны в Култуке, Утулике, Байкальске, в районе Кабанска, в Улан-Удэ. Количество полос движения: две;.

Возле Байкала большегруз ушёл в кювет

Актуальное состояние дорожного покрытия автомобильной трассы М-55 Иркутск Улан-Удэ Чита. Инцидент произошел сегодня в 11 часов утра на 124 километре а/д «Р-258 Байкал», вблизи села Мангутай. По предварительной информации, большегруз «Mercedes-Benz» компании «Деловые линии» двигался в направлении города Улан-Удэ. С 11.52 утра движение транспорта на 134-м километре федеральной трассы Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита осуществляется в штатном режиме – по двум полосам.

На трассе «Байкал» открыли новый участок — дорога прошла в обход опасного «серпантина»

Водитель фуры ехал в Улан-Удэ и не справившись с управлением допустил опрокидывание большегруза. Схема движения по федеральной автодороге «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в Улётовском районе изменена из-за начала ремонта моста через реку Доронник на 952-м километре, сообщили 30 июля ИА «» в пресс-службе Управления федеральных дорог. Фото: Весь Улан-Удэ. Мужчина пытался покалечить бывшую жену, устроив ДТП. Ему удалось скинуть авто с дороги, от него ничего не осталось, женщина в порядке. О случившемся рассказали в паблике «Весь Улан-Удэ». Иркутск и Улан Удэ на карте. Карта от Улан Удэ до Иркутска. Трасса Иркутск Улан-Удэ карта. В этом году также будет сдан участок 140-151 километр дороги Култук – Монды в Тункинском районе. Однако эти объекты являются не единственными на федеральной трассе. На трассе Р-258 «Байкал», соединяющей регионы, открыли долгожданный объезд аварийно-опасного участка дороги, который автомобилисты между собой называют «тёщиным языком» или «култукским серпантином», сообщает 27 августа пресс-служба УПРДОР «Прибайкалье».

ДТП в Улан-Удэ за последние сутки

Улан-Удэ - Чита в связи с выпадением осадков и образованием гололедицы". Улан-Удэ - Чита организовано реверсивное движение в связи с обрушением откосной части выемки дороги из-за обильных осадков и схода оползня. По улицам города Иркутска. 18 Июня 2023. Сквер им. Кирова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий