Ак барс нефтехимик 9 марта

Казанский "Ак Барс" в рамках пятого матча серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги на домашнем льду разгромил нижнекамский "Нефтехимик" – 6:1. Благодаря данной победе казанский клуб вновь вышел вперед в данном противостоянии — 3:2. В случае победы «Ак Барса» в следующей игре, которая пройдет на арене «Нефтехимик» в Нижнекамске 11-го марта, казанцы выйдут в четвертьфинал Кубка.

«Нефтехимик», разгромив «Ак Барс», сравнял счет в серии плей-офф

Игра в «Татнефть Арене» завершилась со счётом 6:1. После предыдущего матча серии в составе казанцев произошла одна перестановка: Динара Хафизуллина заменил Даниил Журавлёв, выходивший последний раз на лёд в конце февраля. Тут же последовал ответ «Нефтехимика» — Ансель Галимов убежал в контратаку, бросил в щитки Тимуру Билялову, а подоспевший к рикошету Егор Попов не попал в створ. На 4-й минуте Александр Радулов создал момент для Ильи Сафонова: капитан прострелил на дальнюю штангу, Сафонов подстроился под передачу, но Александр Судницин спас свою команду. В середине периода уже Илья вывел на бросковую позицию Радулова — бросок форварда приняла на себя дальняя штанга. На 16-й минуте, несмотря на значительное игровое превосходство «барсов», гости сравняли счёт.

После этого дубль оформил капитан «Ак Барса» Александр Радулов — он отличился на 40-й и 60-й минутах матча. В последнем случай шайба была заброшена в большинстве. Гости смогли отличиться лишь раз — на 16-й минуте отметился нападающий Ансель Галимов.

Играли с X-ами?

Переходите на качественный X. Начало трансляции в 19:30 по московскому времени. Трансляция sportbox.

Сетевое издание «МК - Поволжье» kazan. Декабристов, д.

Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хоккей Беларуси КХЛ Сезон 2022/2023 Календарь плей-офф чемпионата 2 Ак Барс – Нефтехимик. Ак Барс – Нефтехимик. Дата проведения: 09 марта 2023 19:30 Статус: Матч Завершен. В Нижнекамске завершился матч серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Нефтехимик» принимал на своём льду «Ак Барс». Победу со счётом 4:2 одержали хозяева.

«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик» и вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Гагарина

Тут же последовал ответ «Нефтехимика» — Ансель Галимов убежал в контратаку, бросил в щитки Тимуру Билялову, а подоспевший к рикошету Егор Попов не попал в створ. На 4-й минуте Александр Радулов создал момент для Ильи Сафонова: капитан прострелил на дальнюю штангу, Сафонов подстроился под передачу, но Александр Судницин спас свою команду. В середине периода уже Илья вывел на бросковую позицию Радулова — бросок форварда приняла на себя дальняя штанга. На 16-й минуте, несмотря на значительное игровое превосходство «барсов», гости сравняли счёт. Быстрая атака, Булат Шафигуллин прострелил на дальнюю штангу, где комбинацию партнёра замкнул Ансель Галимов. Во втором периоде казанцы забросили сопернику четыре безответные шайбы: по две в большинстве и равных составах.

Лукоянов на скорости объехал ворота и сделал пас на Дыняка, который с пятака послал шайбу в дальний угол! Войнов сделал перевод на Галиева, который зарядил из круга вбрасывания! Кагарлицкий поборолся перед воротами и со второй попытки затолкал шайбу в сетку! Воробьёв проиграл борьбу и прихватил клюшкой Галиева. Порядин от борта зарядил в ближний угол — Билялов всё контролировал. Захромал форвард казанцев. Билялов отбил шайбу перед собой, но подбор остался за казанцами. Судницин смахнул шайбу в сторону. Судницин неудачно отбил шайбу после наброса! Кагарлицкий полез добивать на пятак, но голкипер справился с броском в упор! Билялов щитком отразил шайбу. Отбились гости. Казанцы расположились в зоне, Войнов сделал передачу на левый фланг, а Галиев мощным броском вогнал шайбу в ближний угол!

Ансель Галимов в стиле бильярдиста бил в пустой угол — 1:1. Стоит отметить хорошую смену в концовке первой двадцатиминутки в исполнении хозяев. Однако инициативой владели гости, о чем свидетельствует статистика по броскам, броскам в створ и выигранным вбрасываниям. Шикарный период в исполнении «барсов» После перерыва «Ак Барс» выглядел заметно активнее. Видимо, отыгранная шайба и последующий натиск гостей в первом периоде заставили хозяев сделать выводы и провести аналогию с крайней встречей. Напомним, в предыдущем матче в Нижнекамске у «барсов» победа ушла из-под носа, несмотря на то, что они вели при счете 2:0. Как итог переосмысления — четыре заброшенных шайбы в исполнении казанцев в ворота «Нефтехимика» в нынешней встрече. Первый гол казанцы реализовали в большинстве. После двух удалений в составе обеих команд, еще одно нарушение получили гости, таким образом игра возобновилась в формате «4х3». После небольшого розыгрыша в зоне соперника и передачи Вячеслава Войнова, фирменным ударом с наигранной позиции вывел свою команду вперед Станислав Галиев — 2:1. Спустя еще десять минут, и снова в большинстве, счет удвоился в пользу хозяев.

Березин Максим, 22. Кашников Евгений, 32. Хохлов Илья, 33. Сидоров Михаил, 42. Петрищев Руслан, 55. Воробьёв Кирилл, 75. Гончаров Максим А. Леонтьев Владислав, 11. Попов Егор А. Кизимов Семён, 24. Порядин Павел, 25. Галимов Ансель, 28. Чивилёв Андрей, 34.

«Ак Барс» стал ближе к полуфиналу. Нижнекамцы снова повержены

За 35 секунд до конца периода Александр Радулов красивым кистевым броском поразил дальнюю девятку, 5:1 ко второму перерыву. В целом казанцы грамотно оборонялись, а гости пытались навязать им борьбу. Лишь пару раз Тимур Билялов вступил в игру, например, вратарь спас хозяев после броска с добиванием Булата Шафигуллина. Команды провели несколько продолжительных отрезков без пауз, а концовку матча «Ак Барс» завершал в большинстве: Евгений Митякин получил пятиминутный штраф за толчок на борт, затем в бокс за грубость отправился Евгений Кашников, а Александр Радулов реализовал «5 на 3». Счёт в серии стал 3—2 в пользу «Ак Барса».

Вратари: Билялов — Судницин Тихомиров, 40:00.

Если «Ак Барс» выиграет следующий матч, то пройдет дальше. Игра состоится уже в Нижнекамске 11 марта.

Напомним, «Нефтехимик» обыграл казанский «Ак Барс» в первом матче серии татарстанского дерби со счетом 3:2. Во второй игре казанцы сравняли счет в серии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали верх над соперником со счетом 4:1.

Напомним, свой стартовый матч плей-офф «Ак Барс» также проиграл «Нефтехимику». Подписывайтесь на наши Telegram-канал , YouTube-канал , группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями. Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info tatarstan24.

Судницин смахнул шайбу в сторону. Судницин неудачно отбил шайбу после наброса! Кагарлицкий полез добивать на пятак, но голкипер справился с броском в упор! Билялов щитком отразил шайбу. Отбились гости.

Казанцы расположились в зоне, Войнов сделал передачу на левый фланг, а Галиев мощным броском вогнал шайбу в ближний угол! Судницин не успел переместиться. Ансель Галимов сделал подножку Шипачёву и получил две минуты штрафа. Судницин на месте. Ничья 1:1 после 20 минут. Казанцы сразу бросились в атаку и открыли счёт на 43-й секунде — голом отметился Воронков. В дальнейшем хозяева не использовали ещё несколько острых моментов. А в концовке нижнекамцы ответили шайбой Анселя Галимова.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

В первом раунде победители конференций играли с командами, занявшими восьмые места. Команды, занявшие вторые места играли с командами с седьмого места, команды с третьих мест играли с командами, занявшими шестые места, а команды, занявшие четвёртые места играли с командами, занявшими пятые места в конференциях. Во всех раундах преимущество домашнего льда имеет команда, занявшая более высокое место в регулярном чемпионате.

Пятая встреча проходила в Казани под сводами «Татнефть Арены». Встреча хоть и закончилась крупной победой хозяев, но вновь получилась напряженной. Так что начало матча для «Нефтехимика» получилось, мягко говоря, неудачным. Но по ходу этой серии парни Олега Леонтьева уже не раз доказывали, что легко сломать их не получится. Так что уже спустя несколько минут счет матча был 1:1. Кстати, с этим голом Анселя Галимова связана одна интересная деталь.

Последний подстроился и бил из выгодной позиции — 1:0. Затем последовало несколько ответных атак гостей вблизи пятака «Ак Барса». За пять минут до конца первого периода «Нефтехимик» сравнял счет.

После розыгрыша в зоне казанцев Булат Шафигуллин перехватил шайбу и отправил ее на свободный лед на партнера. Ансель Галимов в стиле бильярдиста бил в пустой угол — 1:1. Стоит отметить хорошую смену в концовке первой двадцатиминутки в исполнении хозяев.

Однако инициативой владели гости, о чем свидетельствует статистика по броскам, броскам в створ и выигранным вбрасываниям. Шикарный период в исполнении «барсов» После перерыва «Ак Барс» выглядел заметно активнее. Видимо, отыгранная шайба и последующий натиск гостей в первом периоде заставили хозяев сделать выводы и провести аналогию с крайней встречей.

Напомним, в предыдущем матче в Нижнекамске у «барсов» победа ушла из-под носа, несмотря на то, что они вели при счете 2:0. Как итог переосмысления — четыре заброшенных шайбы в исполнении казанцев в ворота «Нефтехимика» в нынешней встрече.

"Ак Барс" обыграл "Нефтехимик" в матче плей-офф КХЛ

Но нет, судьба игры определялась в серии бросков. И тут "Сибирь" показала мастерство: три подряд броска реализовали наши нападающие: Георгий Белоусов, Тэйлор Бек и Михаил Назаров, а Антон Красоткин вышел победителем дважды в трех дуэлях, и "Сибирь" отпраздновала победу! Статистика матча: Броски: 69-40 ; Броски в створ: 24-22 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 40-20 ; Блокированные броски: 7-25 ; Силовые приемы: 15-23 ; Отборы: 1-3 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 3-9 ; Время в атаке: 20:56-09:25 ; Штраф: 6-6 Поделиться.

За пять минут до конца первого периода нападающий «Нефтехимика» Ансель Галимов расстрелял ворота Тимура Билялова после передачи Шафигуллина — 1:1. Во втором периоде на 24 минуте «Ак Барс» реализовал большинство усилиями Станислава Галиева — 2:1. Спустя 10 минут казанцы упрочили свое преимущество благодаря шайбе Дмитрия Кагарлицкого, который выполнил точный бросок рядом со штангой. На 36 минуте Никита Дыняк довел счет до разгромного, удачно подставив клюшку после передачи Артема Лукоянова — 4:1. Под занавес второй двадцатиминутки Александр Радулов мощным броском прошил Александра Судницина — 5:1.

Игра закончилась со счетом 6:1. У соперников шайбу забросил Ансель Галимов.

Прямой эфир 9 марта 2023.

Смотреть онлайн трансляцию Хоккей. Ак Барс — Нефтехимик. На сайте предоставляется видеоплеер или ссылка на прямую онлайн-трансляцию.

«А вы думали мы 0:4 сложимся?». «Нефтехимик» сломал дома «Ак Барс» и сравнялся в серии

Во вторник завершился первый раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги, и уже в четверг, 16 марта, стартует следующая стадия. Вступай в группу Хоккейный клуб «Нефтехимик» (Нижнекамск) в Одноклассниках. Защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников ответил на несколько вопросов после Дерби с «Ак Барсом». Нефтехимик. Матч 9 Марта 2023. Ак Барс» обыграл 8 марта «Нефтехимик» и вышел в полуфинал Востока. На выезде казанский «Ак Барс» проиграл (2:4) «Нефтехимику» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, сообщает ИА «Татар-информ». В первом период команды сыграли всухую, после перерыва «Ак Барс» забросил за 38 секунд две шайбы.

«Ак Барс» – «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

Ak Bars Kazan and Neftekhimik Nizhnekamsk takes part in the championship KHL, Russia. The match will take place at the stadium Tatneft Arena in the city Kazan, Russia. You can see the list of players in the squad, head coach and upcoming matches. Нефтехимик. 9 марта 2023. КХЛ. 1/4 финала конференций. 87. Шипачёв Вадим. 9 марта 2023. 19:30 мск. Казань, ЛДС «Татнефть Арена». В матче Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» в татарстанском дерби одолел «Нефтехимик» и стал четвертым участником плей-офф от Востока. 87. Шипачёв Вадим. 9 марта 2023. 19:30 мск. Казань, ЛДС «Татнефть Арена». Если «Ак Барс» выиграет следующий матч, то пройдет дальше. Игра состоится уже в Нижнекамске 11 марта. Напомним, «Нефтехимик» обыграл казанский «Ак Барс» в первом матче серии татарстанского дерби со счетом 3:2. Во второй игре казанцы сравняли счет в серии.