Новости белозерцев

Адвокаты экс-главы Пензенской области Ивана Белозерцева и бывшего сенатора Бориса Шпигеля намерены обжаловать приговоры своих подзащитных по делу о взятках. Защита бывшего пензенского губернатора Ивана Белозерцева будет обжаловать приговор. Об этом сообщил адвокат экс-главы региона Алексей Шуварин. Как уже сообщало следствие, в январе — сентябре 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и Колоскова взятки через посредников в размере более 31 млн рублей. Последние новости о персоне Иван Белозерцев новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое.

Губернатор Пензенской области Белозерцев задержан по делу о взятке

Другого фигуранта уголовного дела — бывшего сенатора, председателя совета директоров ООО «Биотэк» Бориса Шпигеля требуют приговорить к 12 годам. Напомним, по информации следствия, с июня 2019 года по сентябрь 2020 года бывший глава региона через посредников получил от экс-сенатора от Пензенской области Бориса Шпигеля, главы группы компаний «БИОТЭК», его супруги, а также гендиректора компании «Фармация» Антона Колоскова взятку в виде денег, иного имущества и оказания услуг на общую сумму более 30 млн рублей.

По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и Антона Колоскова взятки через посредников в виде денежных средств и иных ценностей на общую сумму более 31 миллиона рублей. Взятки передавались за предоставление группе компаний «БИОТЭК» конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов, связанных с оказанием услуг по приёмке, контролю качества и сроков годности, хранению, отпуску и доставке лекарственных препаратов и медицинских изделий для нужд учреждений здравоохранения Пензенской области. СК считает, что за поддержку фармбизнеса экс-губернатор получил 20 миллионов рублей, швейцарские часы Breguet, а также автомобиля Mercedes-Benz. Также следствие и обвинение считают, что Белозерцев не позднее 20 марта 2021 года незаконно приобрел короткоствольное нарезное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые незаконно хранил в своем служебном кабинете в здании правительства Пензенской области.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи. Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день. Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях. Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями в удобном формате Против губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева возбуждено уголовное дело о получении взятки на сумму более 31 миллиона рублей. По данным следствия, с января по сентябрь прошлого года губернатор получил от него, его супруги и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки через посредников.

Экс-губернатору Пензенской области Белозерцеву опять продлили срок пребывания в СИЗО

Представитель гособвинения потребовал назначить бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву 13 лет лишения свободы в колонии общего режима. На сайте Измайловского районного суда Москвы сообщается о дате заседания по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Против губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева возбуждено уголовное дело о получении взятки на сумму более 31 миллиона рублей. Экс-главу Пензенской области Ивана Белозерцева и бизнесмена Бориса Шпигеля обвиняли в получении и даче взятки в особо крупном размере, а также в незаконном обороте оружия и. В Измайловском суде Москвы вынесен приговор экс-главе Пензенской области Ивану Белозерцеву по делу о получении взяток от бывшего сенатора Бориса Шпигеля.

Дело Белозерцева движется к финалу

Иван Белозерцев приговорен к 12 годам колонии и штрафу в размере 450 миллионов рублей за получение взяток от бывшего сенатора и предпринимателя Бориса Шпигеля. Суд арестовал имущество экс-губернатора Белозерцева. Под арест также попали денежные средства и имущество бизнесмена Шпигеля и других фигурантов дела. Измайловский суд Москвы приговорил бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева к 12 годам колонии по делу о коррупции. Крепкая, купеческая семья Белозерцевых процветала, ей благоволила судьба – карьерный рост ее главы вышел на губернаторский уровень. Бывшего губернатора Пензенской области Белозерцева оставили в СИЗО еще на 3 месяца.

Приговор по делу экс-губернатора Ивана Белозерцева могут вынести до конца года

В результате - десятки пострадавших и один погибший от ножевого ранения. Так как в населенном пункте не было поста полиции, силовики приехали на место происшествия аж из Пензы. На следующий день после бойни в село явился сам губернатор и обвинил в произошедшем, естественно, «загнивающий Запад»: - Америка загоняет огромные деньги на подготовку людей, которые потом пытаются дестабилизировать ситуацию. Такие люди есть в каждом регионе, они есть и у нас. Эти провокаторы вбрасывают ложную информацию и народ взрывается. Никто и не сомневается: это американцы зарезали селянина. Американцы же в течении долгих лет смотрели сквозь пальцы на наркоторговлю и брали за это с цыган деньги. Те же американцы ничего не сделали, чтобы ромалэ не пытались насиловать чемодановских девушек. И, конечно же, американцы сделали так, что власть не поставила в село постоянно действующий полицейский патруль. В общем, разговоры о «гадких америкосах» не успокоили жителей Чемодановки и после выступления Белозерцева они перекрыли федеральную трассу М-5, требуя выселения цыган из села.

Своего селяне добились только так. Теперь они, наконец-то, живут в мире. Сварились заживо на «безопасной» дороге С момента, когда Белозерцев стал губернатором, аудиторы нашли в госучреждениях и ведомствах Пензенской области бюджетных нарушений на 2,9 млрд. В муниципальных образованиях региона выявили 374 нарушения в более чем в ста организациях и ведомствах. Самые крупные - на 1,5 млрд. Например, фонд капремонта потратил лишних 69 млн. Также в 2017-м департамент ЖКХ незаконно изменил условия контрактов на ремонт дорог, что привело к завышению расходов на 23,3 млн. В апреле 2019-го на встрече с Владимиром Путиным губернатор Белозерцев запинаясь, рассказывал, что Пензенская область участвует во всех национальных проектах, на реализацию которых региону выделят 31,6 миллиарда рублей. Особенно активно - в проекте «Безопасные и качественные дороги».

Через семь месяцев после разговора с президентом, в ноябре прошлого года, в одном из центральных районов Пензы автомобиль «Лада Ларгус» провалился в яму с кипятком, которая образовалась на месте прорыва теплотрассы. Водитель и пассажир сварились заживо. Губернатор, как и положено, потребовал «найти и наказать виновных». Но местные жители буквально растерзали руководство города в соцсетях и в очередной раз заговорили об отставке Белозерцева. Стоит ли уточнять, что дороги в Пензе до сих пор не в лучшем состоянии. Это мягко говоря. Горожане также отдельно возмущаются тем, что счета за ЖКХ все растут, но коммунальные сети никто в порядок не приводит. Мошенники и пьяницы у руля Криминальное кумовство в подбрюшье Белозерцева длиться не первый год. Но в последнее время головы чиновников из ближнего круга губернатора летят все чаще.

Пройдемся по пунктам. Заместитель министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексей Антипов получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. А также лишился права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на один год.

Иван Белозерцев заявил, что «не был в курсе этой ситуации и в подобном проявлении уважения к себе не нуждается» [41].

Уголовное дело[ править править код ] 21 марта 2021 года Иван Белозерцев был задержан после проведённых у него и его родственников обысков в рамках уголовного дела по превышению должностных полномочий [42]. Следственный комитет подтвердил задержание Ивана Белозерцева по делу о получении взятки в размере более чем 31 млн рублей ч. Прокуратура требовала для Белозерцева 13 лет в колонии строгого режима, а остальных соучастников — осудить на сроки от восьми до 12 лет заключения; защита, в свою очередь, просила оправдать фигурантов отсутствием события и состава преступления. Разбирательство проходило с марта 2023 года в СИЗО « Матросская тишина », куда журналистов не допускали.

Приговор огласили в здании Измайловского суда, куда пресса смогла попасть: 25 января суд Москвы приговорил экс-губернатора Пензенской области Белозерцева к 12 годам строгого режима, он был признан виновным в получении взяток на сумму более 30 млн рублей —он был признан виновным в получении взяток ч. Суд лишил Белозерцева госнаград — ордена Почета и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени — и запретил в течение десяти лет после освобождения занимать должности на госслужбе; также ему назначили 450 миллионов рублей штрафа [52]. Перед судом предстали еще пятеро фигурантов: глава «Биотэк» Борис Шпигель, его жена Евгения Шпигель, директор ОАО «Фармация» Антон Колосков, водитель губернатора Геннадий Марков и заместитель главы представительства Пензенской области при кабмине, родственник Белозерцева Федор Федотов; в зависимости от роли они были обвинялись в даче взятки и в посредничестве во взяточничестве ч. В ходе процесса никто вину не признал.

Семья[ править править код ] Жена — Белозерцева Раиса Никандровна [53]. Два сына — Александр и Данила. Сын Александр с 15 мая 2015 года занимал пост заместителя председателя правительства Пензенской области, однако после назначения отца врио губернатора региона 26 мая того же года покинул должность.

Комментарии к этой публикации были отключены. В Пензе постоянно перекладывали бордюры и плитку, заменяя недавно установленную на новую. Бордюры ставили даже на трассах, лишая водителей возможности съехать на обочину. Жители области обвиняли Белозерцева во владении бордюрным заводом, однако губернатор отрицал эти заявления. В 2019 году Иван Белозерцев обязал глав городов и районов отговаривать женщин от абортов. Такую инициативу резко раскритиковали женщины.

Тогда же на фоне массовой драки русских и цыган в селе Чемодановка Белозерцев стал винить в дестабилизации ситуации США. По словам экс-губернатора, «Америка, Запад загоняют огромные деньги на подготовку людей, которые хотят не решить проблему, а дестабилизировать ситуацию». После скандала на село обрушился «финансовый дождь» — в Чемодановке начали ремонтировать дороги, школу и строить скверы. Активист Альберт Герасимов написал на заборе: «Белозерцев, убери забор!!! Это общественная дорога! Через два дня Герасимова задержали по обвинению в пропаганде фашизма из-за публикации во «ВКонтакте». Железнодорожный суд Пензы оштрафовал оппозиционера на 1000 рублей. По мнению региональных СМИ, дело было «политически мотивированным и заказным». В начале марта 2021 года в региональных СМИ появилась информация, что в одной из школ Пензы родителей учеников принуждали покупать портреты Ивана Белозерцева и Владимира Путина, чтобы развесить их в школьных кабинетах ситуацию даже высмеяли в «Вечернем Урганте».

Иван Белозерцев заявил, что «не был в курсе этой ситуации и в подобном проявлении уважения к себе не нуждается». В СК подтвердили задержание Ивана Белозерцева по делу о получении взятки в размере более чем 31 миллион рублей часть 5 статьи 291, часть 6 статьи 290 УК от предпринимателя Бориса Шпигеля за предоставление группе компаний «Биотэк» конкурентных преимуществ при заключении государственных контрактов. Белозерцев признал вину в получении взятки, но отметил, что деньги предназначались для избирательной кампании. При обысках в доме Белозерцева обнаружили оружие, но губернатор отрицал свою вину: по его словам, у него имелась лицензия. Был членом совета директоров банка «Первый инвестиционный». В то же время он стал помощником спикера палаты Геннадия Селезнева умер в 2015 году. В 1999 году Шпигель стал зампредом Партии возрождения России, а в 2002 году — зампредом созданного Геннадием Селезневым движения «Россия». В конце 90-х Шпигель пришел в сферу шоу-бизнеса. В 2001—2008 годах певец был женат на Светлане Шпигель — дочери Бориса Шпигеля.

Экс-губернатору вменяют взяточничество, также у него нашли оружие и боеприпасы. Пистолет Макарова и 96 патронов к нему он якобы хранил в гардеробе своего кабинета внутри портфеля.

Апелляция будет?

  • Назначено судебное заседание по делу экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева
  • Дело Белозерцева движется к финалу • Портал РуМафия
  • Поствыборная кампания: дело Ивана Белозерцева дошло до суда | Статьи | Известия
  • Суд арестовал имущество экс-губернатора Белозерцева - новости Право.ру
  • Бывший губернатор Пензенской области Белозерцев получил 12 лет колонии -

В Москве вынесли приговор экс-губернатору Ивану Белозерцеву .

Во вторник, 6 февраля, была подана апелляционная жалоба на приговор Измайловского районного суда Москвы бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Белозерцева обвиняют в получении взятки от Шпигеля в размере 31 миллиона рублей. Шпигелю грозит 12 лет колонии, а экс-губернатору — 13. Иван Белозерцев. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Не исключено, что в этом ей помог другой, как говорят недоброжелатели, большой друг опального губернатора Белозерцев – девелоперский «король» Пензы Рафик Ибрагимов. 61-летний Иван Белозерцев. Алексей Белозерцев. Спектакль «Арбуз / Война завтра не закончится».

Новости по тегу: Иван Белозерцев

Теперь Ивану Белозерцеву предъявляют обвинение в получении взяток более чем на 30 миллионов рублей за покровительство в заключении госконтрактов на поставку лекарств. Согласно версии следователей, Белозерцев с января по сентябрь 2020 года получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова взятки через посредников. Главные новости о персоне Иван Белозерцев на Будьте в курсе последних новостей: Защита осужденных по делу о взятке бывшего губернатора Пензенской области Ивана. Дополнительно – штраф в размере свыше 450 млн руб. Шпигеля лишили государственных наград, в том числе ордена Почета. К слову, Белозерцева осудили на 12 лет.

«Оказывал общее покровительство»

  • Иван Белозерцев – последние новости на сегодня –
  • Белозерцев объяснил назначение 20 млн рублей от Шпигеля
  • Telegram: Contact @organizator_media
  • Уроки «хорошего поведения»

Экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева требуют приговорить к 13 годам лишения свободы

Приговор по делу экс-губернатора Ивана Белозерцева могут вынести до конца года Иван Александрович Белозерцев появился на свет 15 сентября 1958 года в селе Бараново Вахновского поселения, расположенного на Орловщине.
Экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева требуют приговорить к 13 годам лишения свободы Измайловский суд Москвы в четверг вынес приговор по громкому делу о взятках в особо крупном размере бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и главе группе.
Задержание пензенского губернатора: что известно и что говорят политологи — Реальное время Представитель гособвинения потребовал назначить бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву 13 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Прокурор требует назначить Ивану Белозерцеву 13 лет лишения свободы Иван Белозерцев с марта 2021 года, то есть почти три года, находится в СИЗО. Этот срок, как пояснял его адвокат Алексей Шуварин, ему должны зачесть из расчета один день к одному.

Экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева требуют приговорить к 13 годам лишения свободы

Это худший показатель «Биотэка» как минимум за последние три года ранее он в рейтинге представлен не был. Для сравнения: в первом полугодии 2019 г. В общей сложности фармкомпания «Биотэк» Бориса Шпигеля с 2017 года получила госконтрактов на 51,2 млрд рублей по данным СПАРК на поставку лекарств в регионы. О причинах падения не сообщается, однако «Ведомости» предполагают, что контрагенты могли ужесточить требования к компании из-за уголовного дела в отношении бизнесмена. Впрочем, не исключено, что ситуация на рынке госконтрактов связана и со снижением доли госзакупок, обусловленных COVID-19. По данным все той же DSM Group, по итогам 2020 года «Биотэк» нарастила выручку в два раза, продемонстрировав один из самых высоких темпов приростов. С июня компания активно осуществляет поставки лекарственных препаратов с МНН фавипиравир, в частности препаратов «Авифавир» и «Арепливир», во все регионы, - заключали аналитики. Напомним, что прошлый год стал беспрецедентным по количеству влитых в здравоохранение России финансов.

И для чистоты эксперимента экспертам стоило бы оценить весь объем рынка госзакупок, связанных с фармацией.

Бывший губернатор Иван Белозерцев получил 12 лет колонии строгого режима за взятку в особо крупном размере. Чуть меньше — 11 лет заключения —назначено тому, кто эту взятку давал. Бывший сенатор, основатель фармкомпании «Биотек» Борис Шпигель, по данным следствия, в 2019 году передал тогдашнему главе региона более 30 миллионов рублей.

Фото: Заксобр Пензенской области. Стало известно, что по решению суда бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев останется в следственном изоляторе. Последний раз бывшему главе региона продлевали срок пребывания в изоляторе до 9 августа.

Изначально сторона обвинения запрашивала фигурантам 13 и 12 лет колонии строгого режима соответственно.

Белозерцева признали виновным во взятке в особо крупном размере и незаконном обороте оружия, Шпигелю, его супруге и гендиректору компании «Фармация» вменялись дача взятки, родственнику Белозерцева Фёдору Федотову и водителю — посредничество. По версии следствия, в период 2019—2020 годов Белозерцев лично и через посредников получал от Шпигеля, его супруги и гендиректора «Фармации» взятки деньгами и швейцарскими часами на общую сумму более 30 млн рублей. Ему также незаконно предоставили представительское авто, что представляло собой вознаграждение за дачу «Биотэку» конкурентных преимуществ в госконтрактах по приёмке и хранению лекарств и медизделий, которые закупали за государственный счёт для местного здравоохранения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий