Как подключить телефон к магнитоле Форд Фокус 2 через блютуз - Журнал "Автопарк"
Auto-park24.ru

Журнал "Автопарк"
72 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как подключить телефон к магнитоле Форд Фокус 2 через блютуз

BT-Link — Bluetooth адаптер для штатной магнитолы. Здесь можно скачать прошивку и ознакомиться с инструкцией по установке адаптера bluetooth в автомобиль Ford Focus 2 2005 — 2010.

Инструкция по установке

Для подключения адаптера bluetooth BT-Link необходимо проделать несколько простых шагов:

  1. Выключить зажигание в автомобиле
  2. Достать штатную магнитолу
  3. Подключить разъем блютуз адаптера к штатной магнитоле.
  4. Подключить микрофон из комплекта для организации функции Hands Free.
  5. Установить магнитолу на штатное место.
  6. Подключить телефон к магнитоле по Bluetooth соединению или через AUX.

Более детальную информацию вы можете получить из инструкции выше.

Если вы хотите укомплектовать вашу штатную автомагнитолу Ford Focus 2 2005 — 2010 функцией Bluetooth, адаптер bluetooth BT-Link подойдет наилучшим образом. С функцией блютуз и Hands Free управлять вашим автомобилем станет комфортным. Теперь вы сможете подключить свой мобильный телефон к магнитоле и слушать любимую музыку через аудиосистему автомобиля. Для большего комфорта мы добавили возможность управлять музыкой через bluetooth штатными кнопками автомобиля.

Подключить телефон к магнитоле легко, достаточно однократно провести процедуру привязки, как указано в инструкции. Магнитола сможет поддерживать до двух телефонов одновременно. Слушать музыку через блютуз в машине можно не только с телефона, но и с любого мобильного устройства. Штатная магнитола будет работать как с Android, так и c устройствами iOS. Вы всегда сможете отвязать устройства от магнитолы. Для этого есть сервисная функция. Описание сервисных функций смотрите на странице с вашим автомобилем. Функция Hands Free доступна после подключения через bluetooth к магнитоле вашего смартфона.

Вы можете купить адаптер bluetooth в Санкт-Петербурге и других регионах нашей страны. Мы работаем с установочными центрами и частными лицами. Если у вас возникают вопросы в процессе работы с BT-Link, направляйте их нам, мы постараемся ответить на них и сделать работу нашего адаптера еще лучше.

Для заказа Bluetooth адаптера BT-Link, пожалуйста, нажмите кнопку ниже:

Антон

Очень долго думал об установке блютуз на родную магнитолу форд фокуса 2. Хотел оставить именно родную голову так как качество звучания устраивает очень даже… Изучал все возможные варианты, конечно-же цена была немаловажна. Остановился в итоге на данном варианте bt-link и знаете, я полностью доволен, совсем не прогадал! Больше всего в восторге от того, что подрулевыми кнопками можно регулировать громкость, переключать треки, отвечать на звонки! (подключённый до этого провод aux не давал такой возможности. P.S. как же я рад что не нужно больше использовать торчащий из бардачка провод aux!)
Ну а что касается звучания то все осталось на прежнем уровне.
Подводя итог, вкратце скажу так, «- Езжу, улыбаюсь и радуюсь, что за небольшие деньги упростил себе жизнь за рулём!»

Димон

Установил себе на ФФ2 адаптер BT-link для штатной магнитолы Sony. По сегодняшний день пользуюсь без каких либо нареканий в полном объеме, это как музыка так и громкая связь при звонках без потери звучания из штатных колонок. Про провод AUX забыл уже, так же как и диски с музыкой:))))))
Рекомендую любителям форд да и другим автолюбителям, думаю сама версия адаптера блютуз BT-link не разочарует и другие штатные магнитолы и марки авто! #палецвверх

Здравствуйте, интересует а кнопки на джойстике переключают треки и на самой магнитоле работают кнопки телефона? Форд Фокус 2 магнитола сони

Читать еще:  Форд Фокус 2 где находится блок управления акпп

admin

Модуль умеет работать с кнопками на подрулевом джойстике. С кнопками на самой магнитоле Sony модуль не работает. А зачем? Ведь есть управление на руле. Это проще и безопаснее для вождения =)

Шаг 2: включение магнитолы

На большинстве популярных моделях магнитол присутствует кнопка «Bluetooth», «Phone» или «Tel». Нажав на неё, смартфон автоматически соединиться с устройством, о чём будет свидетельствовать появление надписи в списке подключённых гаджетов.

Находим магнитолу в списке устройств

Бываю случаи, когда проигрыватель никак не может обнаружить смартфон. В такой ситуации можно попробовать перезагрузить девайс и магнитолу. Если ситуация не изменилась, то попробуйте подсоединить другой телефон. В случае, если с его подключением проблем не возникло, то скорее всего в вашем смартфоне какие-то неполадки с блютузом.
На проигрывателях с сенсорным экраном сопряжение происходит ещё проще. Достаточно зайти в меню и выбрать пункт «Bluetooth». На экране должен появиться список с доступными устройствами, из которого нужно выбрать модель вашего телефона.

  • Версия для печати

Подключение телефона к магнитоле

  • Цитата

#1

Сообщение Руслан57 » 19 дек 2011, 11:16

Добрый день форумчане!
Никогда не задумывался, а вот вчера ехав домой задался таким вопросом: как подключить(соединить, законектить) телефон с магнитолой что бы полноценно разговаривать без использования телефона по средствам громкой связи?

Почитал руководство так и не разобрался.
Если кто в курсе подскажите. Или есть ли вообще возможность подключения без покупки всяких допов? магнитола Sony CD6000 (которая уже новая с красной подсветкой)

или может вообще не подключается.

Re: Подключение телефона к магнитоле

  • Цитата

#2

Сообщение motorist » 19 дек 2011, 11:21

Руслан57 писал(а): Добрый день форумчане!
Никогда не задумывался, а вот вчера ехав домой задался таким вопросом: как подключить(соединить, законектить) телефон с магнитолой что бы полноценно разговаривать без использования телефона по средствам громкой связи?

Почитал руководство так и не разобрался.
Если кто в курсе подскажите. Или есть ли вообще возможность подключения без покупки всяких допов? магнитола Sony CD6000 (которая уже новая с красной подсветкой)

или может вообще не подключается.

Re: Подключение телефона к магнитоле

  • Цитата

#3

Сообщение ЧерепушкА » 19 дек 2011, 11:33

Re: Подключение телефона к магнитоле

  • Цитата

#4

Сообщение Руслан57 » 19 дек 2011, 11:57

Re: Подключение телефона к магнитоле

  • Цитата

#5

Сообщение ЧерепушкА » 19 дек 2011, 12:24

Re: Подключение телефона к магнитоле

  • Цитата

#6

Сообщение Max150 » 19 дек 2011, 13:50

Re: Подключение телефона к магнитоле

  • Цитата

#7

Сообщение Evgens » 19 дек 2011, 14:17

Руслан57 писал(а): Добрый день форумчане!
Никогда не задумывался, а вот вчера ехав домой задался таким вопросом: как подключить(соединить, законектить) телефон с магнитолой что бы полноценно разговаривать без использования телефона по средствам громкой связи?

Почитал руководство так и не разобрался.
Если кто в курсе подскажите. Или есть ли вообще возможность подключения без покупки всяких допов? магнитола Sony CD6000 (которая уже новая с красной подсветкой)

Альтернатива 6000CD. Цены и новые возможности

Внешний вид 6000CD.

Без существенных доработок и нового дополнительного оборудования проигрывание музыки формата МР3, подключение внешних носителей информации, подключение телефона и беспроводной гарнитуры в штатной магнитоле невозможно.

Правда, появлялись варианты исполнения 6000CD с поддержкой подключения телефона, но они не поставлялись к нам официально.

Автомобильная электроника развивается быстрее, чем сами автомобили, поэтому очень многие производители предлагают альтернативную магнитолу, выполненную в размере 2 DIN и полностью по форме повторяющую штатную фордовскую. Цены и возможности у каждой из них разные, поэтому рассмотрим несколько вариантов.

Читать еще:  Замена опоры заднего амортизатора Форд Фокус 2

Магнитола Winca — 8903

Свежая разработка компании Winca полностью повторяет по форме и установочным размерам штатную 6000-ю магнитолу. Цена устройства на 2017 год 17 500 рублей.

Как и конкуренты, устройство превратит штатную радиоточку в полноценный мультимедийный центр. Winca — 8903 имеет сенсорный 7-дюймовый экран разрешением 800х480 с регулировкой яркости и чувствительности сенсора. CD-привод читает диски всех возможных форматов, от аудио диска до DVD и графических изображений. К устройству можно подключить цифровой телевизор, по умолчанию встроена Bluetooth громкая связь, есть порты для подключения USB устройств и считывания карты памяти формата SD. Устройство поддерживает управление с кнопок на руле.

Устройство MyDean 7112

Возможность подключения телефона через Блютус.

Цена магнитолы повыше, чем предыдущей за счёт установки штатного навигатора. За устройство просят порядка 27 000 рублей . По форме и типу крепления полностью совпадает со штатной 6000-й магнитолой, но добавляет массу функций:

  • встроенный навигатор;
  • встроенная Bluetooth-громкая связь;
  • модуль памяти на 6 дисков CD-формата;
  • читает диски всех компьютерных форматов (аудио, видео, графические файлы);
  • возможность подключения камеры заднего вида;
  • возможность выхода в интернет;
  • поддержка большинства навигационных программ.

Модель имеет цветной сенсорный экран диагональю 7 дюймов разрешением 800х480.

Устройство Navipilot

Магнитола с ещё более широким функционалом и с приятной ценой около 19 000 рублей. Как и предыдущие модели, имеет семидюймовый цветной сенсорный экран, и все основные функции, которые есть в предыдущих моделях. Отличается особой проработкой навигационного оборудования и дополнительных функций:

  • трёхмерный навигатор с поддержкой яндекс-карт, СитиГид, Навител;
  • умеет прокладывать маршрут в реальном времени с учётом пробок;
  • встроенный аналоговый ТВ-тюнер с антенной в комплекте;
  • полная поддержка Bluetooth — громкая связь, проигрывание музыки с внешних устройств;
  • встроенный 3G модем, программная подготовка для интернет-сёрфинга;
  • двухзонный вывод видео — можно подключить дополнительный экран, на подголовнике или на потолке.

Подключение телефона к магнитоле на Форд Фокус 2 через блютуз

Можно подключить bluetooth к штатной магнитоле через Bluetooh-адаптер для AUX, такой адаптер вы можете купить в интернете или любом автомагазине. Стоимость адаптера коблется около 2000 рублей. К данному адаптеру можно подключить и телефон и любое устройство с Bluetooth для проигрывания музыки.

Для подключения адаптера к штатную магнитолу нужно снять лицевую панель магнитолы:

Вынимаете магнитолу из гнезда и подключаете провода от адаптера к обратной стороне контактов по схеме — правый динамик к контактам правого выхода и так далее. Далее ищите на плате магнитолы питание для адаптера номиналом 5 В.

Не путайте полярность. Устройство подключено. Далее советуем приклеить его к корпусу магнитолы на скотч.

Схема подключения магнитолы

Предусматривается применение квадратного разъема с несколькими секциями. Сверху имеются 8 контактов, чтобы коммутировать громкоговоритель, принимая во внимание полярность. Контакты по центру требуются, чтобы соединить оборудование с электронными шинами машины и подать минусовое питание. Используя кабеля — минус невозможно добиться нормальной работы магнитолы.

Контакты в левой верхней части используются для работы кнопочной подсветки и подачи плюсового питания. В распиновке оборудования присутствуют контакты, чтобы можно было подключить управленческие рулевые кнопки, блютуз систему и разъемы для гаджетов. Также присутствуют резервные контакты, направляющие штифты из пластика предоставляют возможность избежать неправильного коммутирования к заводской проводке машины.

Читать еще:  Блок предохранителей Форд Фокус 1 европеец

Дизайн и функции

Головное устройство 6000CD ранних моделей выпускалось в корпусе прямоугольной формы. В связи с корректировкой внутреннего оформления салонов машин Ford изменилась конфигурация фронтальной панели, которая стала иметь закругленные кромки и грани. Для защиты оборудования от кражи используется защитный цифровой код, который передается владельцу вместе с комплектом документации. Допускается установка модуля управления магнитолой для задних пассажиров, а также подрулевого джойстика.

  • встроенные часы и календарь;
  • раздельная настройка высоких и низких частот;
  • 3-диапазонный радиоприемник с памятью частот радиостанций;
  • возможен прием дорожной информации RDS с трансляцией сообщений через громкоговорители;
  • проигрыватель компакт-дисков;
  • возможность укоренной прокрутки композиции;
  • повтор трека и воспроизведение песен в случайной последовательности;
  • штатный декодер сжатых музыкальных записей стандарта MP3;
  • отображение тегов на дисплее;
  • совместимость с оборудованием через AUX (не для всех магнитол).

Технические характеристики

Оборудование оснащено корпусом стандарта 2 Din, фронтальная часть магнитолы имеет декоративную рамку, позволяющую вписать устройство в центральную часть панели приборов. Магнитола оснащается 4-канальным усилителем с поддержкой регулировки баланса между передними и задними каналами. Предусмотрена установка привода лазерных компакт-дисков стандарта CD, на дисплее отображается сопроводительный текст, записанный на носителе.

Радиоприемник поддерживает прием средних и длинных волн, а также ультракоротковолнового излучения. Радиостанции записываются в память устройства, для вызова каналов использованы 6 кнопок. Прибор подсоединяется к сети автомобиля, предусмотрен защитный предохранитель (срабатывает при перегрузке или коротком замыкании). Часть магнитол оснащается блоком беспроводной связи Bluetooth, предусмотрена возможность самостоятельной установки штекера Aux.

Проблемы подключения телефона к автомобильной магнитоле

  1. Магнитола «не видит» смартфон при подключении через AUX . В углу экрана телефона на секунду появляется значок наушников, который затем пропадает; звук воспроизводится только через динамики портативной техники; музыка звучит и из телефона, и из колонок магнитолы. Для того, чтобы решить эту проблему необходимо: скачать специальные приложения, вроде SoundAbout, которые дают возможность выбирать «направление» звука на кабель или наушники. Также можно купить двойник Jack 3.5 мм. Одно из его гнёзд соединяется со смартфоном, второе — с аудиоустройством. Правда, при этом снизится громкость.
  2. Смартфон «не видит» магнитолу через Bluetooth. Bluetooth на обоих устройствах включён, но телефон не может найти аудиоустройство. Скорей всего, проблема в настройках. Возможно, в одном из приспособлений используется устаревший протокол Bluetooth. Для того, чтобы решить эту проблему вам необходимо: Проверить протоколы. Изучите настройки. Обязательно включите пункт «Доступен всем». В ряде случаев помогает обновление прошивки головного устройства. Экзотический вариант, который можно использовать владельцам некоторых магнитол JWC — на 30 минут снять клемму с аккумулятора, затем снова подключить её.
  3. Нет контакта по USB. При подключении через USB-порт ничего не происходит, или смартфон заряжается, но магнитола его «не видит». Почти всегда проблема в повреждённом кабеле или сломанном порте. Также возможно, что вы не включили на смартфоне функцию «Передача данных». Попробуйте другой кабель. Если с ним все в порядке, перейдите в настройки USB на телефоне и проверьте, разрешено ли соединение.
голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector