Новости тель авив сегодня

Теракт произошел на набережной. Водитель автомобиля совершил наезд на пешеходов, а затем вышел из машины и открыл стрельбу. Преступник был нейтрализован сотрудниками полиции. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Около 120 тысяч человек участвуют в акции протеста в Тель-Авиве Освобожденные из Газы россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве. Подборка уникальных видео сюжетов на тему "Тель-Авив", смотрите новости со всего мира на телеканале NTD.

Больницы на севере Израиля готовятся к приему тысяч раненых: потянут ли евреи еще и войну с Ливаном

Есть основания полагать, что верно последнее. Поскольку в августе того же года писатель, политконсультант, публицист и общественный деятель Лев Вершинин, урожденный одессит, проживающий ныне в Испании, в интервью одному из западных изданий сказал: «Россия закрывала глаза на вербовку наёмников еврейской общины в Днепропетровске, на объективно никуда ж не денешься — приказ! На многое. Но это пока Беннет премьер-министр Израиля с 13 июня 2021 по 1 июля 2022 года как-то вилял. Он, как каждый правый, не хотел превращения Израиля в марионетку… На самом исходе руководства Беннета, Россия через Эмираты вернула Израилю 43 пленных боевика… Взамен на что Беннет упёрся по поводу определённых мер помощи Израиля Украине, которую выпрашивал Зеленский».

Иными словами, если верить и «Внешнеэкономическим связям», и Вершинину, в действительности на «Азовстали» нами было захвачено намного больше, чем десять иностранных наемников, якобы отданных Москвой за Медведчука. Что, по этой логике, заставило не только Тель-Авив включиться в активный торг с Москвой по их спасению из плена. Не секрет, что такого рода межгосударственные контракты обычно осуществляются по линиям военных разведок заинтересованных государств. Вряд ли в нашем случае все было иначе.

Отсюда и почти полная секретность произведенных обменов. Что взамен получила Россия? Тоже немало. Во всяком случае, в октябре 2022-го, уже после того, как обмен с участием и Медведчука тоже уже состоялся, Зеленский признался, что он шокирован.

Мол, еще в конце февраля того же года он официально запросил у Израиля системы ПВО, сравнимые по эффективности с «Железным куполом». В ответ Тель-Авив показал Киеву кукиш. Я, честно, откровенно, в шоке. Потому что не понимаю, по какой причине они не могли предоставить нам средства ПВО», — заявил президент Украины.

А того и не смогли, что в столице еврейского государства оказались связанными негласными договоренностями с Москвой из-за истории с наемниками. Так что все оказалось не зря. И куда более масштабно, чем сегодня представляется пану Медведчуку. Ставки в этой истории были куда более весомыми, чем выпуск на свободу десяти условных, но мало кому в действительности интересных аслиных и пиннеров в обмен на столь же никчемного для России бывшего украинского политика.

Такое мнение высказали в Киеве. Новости партнёров.

Например, рейс в Москву обошелся людям в более чем сотню тысяч российских рублей. В свою очередь израильское правительство заявило, что в еврейском государстве объявлено состояние войны. В ряды армии обороны страны призываются резервы.

Военные, которые должны защищать этих людей были заняты охраной поселенцев на Западном берегу.

Я категорически против этой войны. Это палестинский вопрос, что в свою очередь является политическим вопросом. Нельзя урегулировать политический вопрос военным путем», - подчеркнула активистка.

Цена поддержки Израиля растет: события на Ближнем Востоке подрывают позиции США

Red Wings в воскресенье перенесет время вылета из Сочи в Тель-Авив. Обратный рейс из Израиля также будет перенесен на более позднее время. Президент Аргентины Хавьер Милей решил перенести посольство Республики в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац выразил благодарность Милею. Об этом он написал в социальной сети X. По данным Минздрава Палестины, погибло 704 мирных жителя, больше 3900 человек ранены. В Израиле сейчас находится Ксения Заборщикова — организатор мероприятий из Перми. Девушка рассказала корреспонденту об обстановке в Тель-Авиве. Сирены вновь звучат в израильском Тель-Авиве и в центре Израиля, слышны взрывы, сообщила Армия обороны Израиля. Над Тель-Авивом раздаются взрывы, слышна активная работа систем ПВО. В небе видны яркие вспышки света, передает РИА «Новости».

Цена поддержки Израиля растет: события на Ближнем Востоке подрывают позиции США

Премьер Нетаньяху сразу после этого заявил, что подобные сравнения оскверняют память жертв Холокоста. Между тем только сегодня в результате бомбардировок сектора Газа погибли по меньшей мере 107 палестинцев.

Есть разрушенные дома в центре города. Поэтому важно ходить в убежище при каждом сигнале воздушной тревоги. У нас не было сирен, у нас не было ракетных обстрелов. Единственное, закрыли часть въездов в город, остальные въезды контролируются полицией, — описала ситуацию она. Дети сегодня не пошли в школу по всей стране. Завтра в нашей школе планируются дистанционные занятия. Никаких запретов на передвижение у нас в городе нет.

Переживаем по поводу того, что сегодня вечером должны были прилететь родители, рейс перенесли буквально полчаса назад на час позже. Насколько мы знаем из местных СМИ, иностранные компании либо переносят, либо отменяют рейсы, но израильские компании, наоборот, увеличивают количество своих рейсов. Читательница NGS. RU Мария рассказала, что в Израиль она переехала год назад — живет на севере в Хайфе. По словам сибирячки, несмотря на военное положение в стране, в городе ситуация спокойная, люди продолжают жить обычной жизнью. В телеграм-чатах выслали инструкции, куда прятаться в случае сирен. Например, если в доме нет бомбоубежища, можно переждать тревогу на лестничной клетке. Главное изменение, которое коснулось Хайфы, — отменены массовые мероприятия.

Например, в нашем городе идет кинофестиваль, вот он отменен, — рассказала Мария. Ситуация в Хайфе Поделиться «Пошли сдавать кровь, а там два араба» Граждан Израиля призвали сдавать кровь для пострадавших на юге. Еще один житель Хайфы Александр сообщил, что для того, чтобы сделать это, ему пришлось простоять несколько часов в очереди. Позже медики попросили сдавать кровь только тех, у кого первая группа. Людей пришло очень много, и, когда спустя три с лишним часа я уходил, очередь заканчивалась уже в соседнем квартале, — пояснил Александр. RU Мужчина отметил, что основные политические и религиозные фигуры выступили с призывами забыть о внутренних разногласиях и объединиться. На это же в беседе с корреспондентом Городских порталов обратил внимание и писатель Александр Иличевский. Некоторые просят людей не нагнетать панику.

В Тель-Авиве, где ракетные удары — дело привычное, у жителей в домах лежат готовые «аварийные чемоданчики». Израильтяне настолько привыкли к тревоге, что многие пренебрегают мерами безопасности и снимают, как система ПВО сбивает ракеты. На этот раз люди заволновались. Но от ракет пострадало меньше 10 человек. А вот история с проникновением террористов в Израиль — совершенно шокирующая, — сообщила 72. RU россиянка Кира. В каналах Газы выкладывали совершенно чудовищные кадры убийств мирных жителей и израильских солдат. Позже появились кадры захвата израильского танка и захвата пленных.

Это беспрецедентная история, такого не происходило, наверное, с 70-х годов. Поэтому люди в шоке не только на юге, где всё это происходит, но и в любой точке страны. В Хайфе выстраиваются большие очереди по сдаче крови для пострадавших, люди, конечно, очень взволнованны.

Стоит учитывать, что российские перевозчики оперируют исключительно бортами Sukhoi Superjet, а это значит, что они могут принять на борт не более 100 пассажиров. При всем при этом теперь мы понимаем, что те иностранцы, которые остались без своих авиакомпаний, вынуждены смотреть на все варианты, значит, в той или иной степени те граждане, кому не требуется виза или которые будут готовы воспользоваться транзитными возможностями перелета из России, могут купить билеты и на российских перевозчиков. С этим связан и еще один фактор ажиотажа: то, что, по официальным данным, организованных туристов в Израиле находится не более 150 человек. Но мы же понимаем, что граждан России находится там гораздо больше, по оценке МИД, около 2 тысяч человек». По оценкам эксперта, ситуация с дефицитом и подорожанием авиабилетов будет продолжаться 10-14 дней. После этого все жалающие покинут страну, а цены стабилизируются. Россияне, которые должны были лететь на отдых в Израиль, корректируют свои планы. Одни аннулируют поездки, сдвигают даты туров, другие ждут, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России. Между тем посольство РФ в Израиле заявило , что по меньшей мере четверо россиян официально числятся пропавшими без вести.

Под удар попали Тель-Авив, Хайфа и Нетания — там повреждены здания, информации о жертвах пока нет. Сообщается также, что в ответ Израиль нанёс ответный удар по Ливану. Ранее спецназ Иерусалима ворвался в молельный зал мечети Аль-Асха, закидал людей ветошумовыми гранатами, отравляющим газом и задержал 350 палестинцев. После этого начались протесты, во время которых израильтянин чуть не убил школьника.

Путин сообщил, где будут платить миллион за третьего ребенка

  • В Тель-Авиве обвинили израильтянина, притворившегося солдатом в Газе
  • О компании
  • Скоростной трамвай в Тель-Авиве не будет работать в шабат — Лехаим
  • Движение ХАМАС обстреляло Тель-Авив / Известия
  • Новости Израиля
  • Комментарии

В Тель-Авиве прошла акция с требованием прекращения огня в Газе

Одновременно на улицах развернулись антиправительственные митинги с требованием провести экстренные выборы. Полиция жестко реагирует на любые нарушения. Ситуация с заложниками в Газе стала фокусом обсуждений в стране.

Премьер Нетаньяху сразу после этого заявил, что подобные сравнения оскверняют память жертв Холокоста. Между тем только сегодня в результате бомбардировок сектора Газа погибли по меньшей мере 107 палестинцев.

В заявлении говорится, что сирены тревоги прозвучали в городе Тель-Авив. Об этом пишет Общественная служба новостей.

Информации о пострадавших пока нет. Минимум три человека пострадало во время ракетного удара по северу Израиля. На кадрах — полёт одной из сотни ливанских боеголовок.

Организации в тренде

Хлопки мы слышали — это звуки работы системы ПВО, — рассказывает сибиряк. Как говорит Антон, в Холон ракеты не долетают — их быстро сбивают. Но у местных уже выработана привычка: если слышат сирену, то сразу берут дорожный чемоданчик и спускаются в убежище. Если же убежища рядом нет, то выходят в подъезд. По словам сибиряка, ракеты, которые летят на Израиль, обычно не пробивают стены домов, но могут попасть в машину и автомобиль взорвется. Мужчина заметил, что на дорогах стало меньше машин и нет пробок. По его предположению, это связано с тем, что многие мужчины ушли в армию как резервисты. При этом на улицах шумно, потому что занятия в школах отменили и дети играют во дворах, а пожилые жители всё так же сидят на лавочках, болтают и попивают кофе. Мужчина отметил, что люди продолжают заниматься своими делами: например, на фотографии мужчина спокойно работает Фото: читатель НГС Антон Поделиться Из очередей мужчина видел только одну — в больницу. Люди, по словам новосибирца, ждали по пять часов на улице, чтобы сдать кровь. Звали только тех, у кого редкая группа крови.

Люди ждут даже ночью, — объяснил мужчина.

Старший редактор Mentoday. Своей целью группировка назвала создание палестинского государства. На всей территории страны ввели чрезвычайное положение. В консульстве рекомендовали российским гражданам оставаться в безопасных местах и не покидать их до уведомления официальных властей. В Российском союзе туристической индустрии уточнили , что сейчас организованных туристов конкретно на юге Израиля нет: «В этом регионе нет российских авиакомпаний, сюда летает только одна израильская авиакомпания». Ранее на юге Израиля закрыли все аэропорты, однако международный аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве работает с соблюдением правил безопасности.

Некоторые компании, включая Red Wings, осуществляют рейсы в штатном режиме.

Без таких лидеров мы не сможем начать процесс исцеления». Призывы к новым выборам постоянно усиливаются, несмотря на то что страна еще не отошла от атаки 7 октября.

На акции протеста в Кейсарии Хани Рикардо, чья дочь Ория была убита на фестивале Supernova, обвинила правительство в том, что оно не берет на себя ответственность за промахи, которые позволили совершить катастрофическую атаку: «С 7 октября я, как и многие другие, ждала действий от членов коррумпированного правительства, которые до сих пор не нашли времени, чтобы посмотреть нам всем в глаза. Они смотрят в любом направлении, но только не в нашу сторону». В конце акции Рикардо призвала участников идти к дому Нетаньяху.

Полиция заблокировала их протест, но позволила нескольким десяткам подойти ближе к резиденции. В минувшие выходные прошла одна из первых крупных и явно антиправительственных акций протеста с начала войны 7 октября.

Санкционированная властями акция прошла перед городским музеем искусств, возле комплекса правительственных зданий, где среди прочего находится штаб Минобороны страны.

На месте дежурили сотрудники полиции и врачи. Протестующие выходили на улицы с фотографиями заложников. Митинги проходили на фоне очередного тупика в переговорах по прекращению огня в секторе Газа в обмен на израильских заложников, удерживаемых ХАМАС.

В ряде городов Израиля прошли антиправительственные демонстрации

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Около 120 тысяч человек участвуют в акции протеста в Тель-Авиве Освобожденные из Газы россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, которого Израиль объявил персоной нон грата, отозвал посла в Тель-Авиве Фредерико Майеру для консультаций, пишет РИА Новости со ссылкой на бразильскую газету Folha de São Paulo. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. ЦАХАЛ перейдёт к решительным действиям по ликвидации "Хезболлы", если обстрелы израильской территории со стороны Ливана не прекратятся. посол Грузии рассказал об авиарейсах из Тель-Авива. Теракт произошел на набережной. Водитель автомобиля совершил наезд на пешеходов, а затем вышел из машины и открыл стрельбу. Преступник был нейтрализован сотрудниками полиции.

Тель-Авив объявил персоной нон-грата президента Бразилии Инасиу Лулу да Силву

Прочитав сегодняшние новости о Газе и увидев данные соцопроса из США, нашёл этому железное подтверждение. Арабские соседи и иранцы будут провоцировать Тель-Авив действовать а-ля Нетаньяху. Президент Аргентины Хавьер Милей решил перенести посольство Республики в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац выразил благодарность Милею. Об этом он написал в социальной сети X. единственный путь успокоить хуситов, которые ежедневно обстреливают торговые суда, так или иначе аффилированные с Израилем. Этой ночью "Ансар Алла" атаковала беспилотниками еще один сухогруз. рассказал местный житель. Полицейские машины ездят по городу очень медленно, практически на каждой улице можно встретить патруль.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий