Курахские новости

В богоугодном мероприятии приняли участие полномочный представитель Муфтията РД по Южному территориальному округу Ахмад Гарунов, заместитель главы Курахского района. По всем рассмотренным вопросам руководителем Курахского района даны соответствующие поручения, по которым будет спрос на следующей неделе.

Официальный канал МР "Курахский район"

Заранее благодарны! В частности, глава региона осмотрел участковую больницу в селе Кабир. Об этом сообщается на сайте Главы РД. Глава Дагестана Сергей Меликов, в рамках рабочей поездки в Курахский район, ознакомился с развитием здравоохранения района.

Все соревнования прошли в активной борьбе.

Особенно ожесточенные схватки развернулись при перетягивании каната. Команда из села Ново-Мака, возглавляемая трехкратным чемпионом мира по армспорту Рамидином Казимагомедовым, одержала победу на этих зрелищных состязаниях. Второе место заняли представители Кураха, а третьими стали представители села Кабир. Победители в отдельных дисциплинах включали Магомедвели Халикова из Кураха бег с тяжестью , Эдгара Алибекова из Кураха народный жим лежа , Джамала Саркарова из Усухчая кросс-бег на 2 000 метров , Магомедвели Халикова из Кураха армспорт , Гаджимухаммада Гаджимагомедова из Магарамкента стрельба из лука и Ислама Абдулазизова из Кураха подтягивания на турнике.

Избербаша перед социально значимыми учреждениями и организациями созданы места для парковки автотранспортных средств инвалидов 21. Махачкалы возбуждено уголовное дело в отношении застройщика многоквартирного дома, незаконно привлекшего для строительства денежные средства граждан 21.

Именно данные с камер помогли выявить нарушения в Курахском районе. Всего видеонаблюдением охвачено 935 аудиторий, где школьники сдают ЕГЭ, и более 3 тыс. В Махачкале создан региональный ситуационный центр, откуда ведется онлайн-наблюдение за ходом госэкзаменов. В его работе, кроме профильных специалистов, задействованы около 200 студентов вузов и колледжей.

Погода в Курахе

Глава Дагестана Сергей Меликов, в рамках рабочей поездки в Курахский район, ознакомился с развитием здравоохранения района. Добро пожаловать на канал Официальный канал МР "Курахский район" (25263166) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 51 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и. Курахский Район — читайте главные события и последние новости на сайте Вестник Кавказа. Курахский район — один из высокогорных в республике, расположенный у подножья священной горы Шалбуздаг. Глава Курахского района встретился с участником СВО. Тэги. "Знамя Победы" 100-летия со дня образования ДАССР Битва за Кавказ В Дагестане продолжается набор в добровольческое.

Отделение по Республике Дагестан

12 августа на стадионе села Курах прошли 6-е соревнования «Курахские игры» по национальным видам спорта среди молодежи районов и городов республики Дагестан. Сотрудника администрации Курахского района будут судить, сообщает СУ следственного комитета России по Дагестану. Прокуратурой Курахского района Республики Дагестан проведена проверка по обращению инвалида по вопросу прекращения пенсионного влено, что в апреле 2021. Также в «Главные новости». Рамзан Кадыров посетил Ачхой-Мартан и ознакомился с масштабными работами.

Новости и репортажи

А как утверждают другие курахцы, Умалат Гайдаров и Гамид Абдулфатахов, на руководителей учреждений района, включая бюджетных, возложена негласная обязанность приобретать и реализовывать в своих коллективах мёд из аффилированной с Азизовым пасеки. К тому же этот мёд очень сомнительного качества», — говорят собеседники. Письмо с подробным описанием сложившейся общественно-политической ситуации в районе имеется в распоряжении редакции курахцы намерены адресовать и врио главы Дагестана Владимиру Васильеву. Отметим, что Замир Азизов был избран главой Курахского района осенью 2010 года, потом был переизбран на второй срок. Он является братом бывшего министра образования и науки Дагестана Магомедфазила Азизова.

Но при этом контрактники обладают особым статусом, а также пользуются правами и льготами, недоступными для работающих на гражданке. Добровольцы и контрактники — одно и то же?

Требования к контрактникам в 2024 году Согласно ст.

Расположен в западной части региона, на левом берегу Кураховского водохранилища в бассейне Днепра. Население города — 18,2 тысячи человек, площадь — 14 квадратных километров. Официально годом основания города считается 1936-й: Курахово появилось как рабочий поселок Кураховгрэсстрой при районной электростанции. Населенный пункт был назван в честь находящегося неподалеку села Кураховка.

Многие мои друзья участвуют в специальной военной операции, и я был уверен, что тоже должен быть там», — сказал боец. В ходе беседы он отметил, что по окончанию отпуска вернется в ряды своих сослуживцев и уже скучает по боевому братству. В завершении встречи Замир Загидинович поблагодарил парня за активную гражданскую позицию и достойную службу Отечеству, от всей души пожелал успехов, беречь себя и вернуться домой здоровым с победой.

Мощный сель блокировал дороги в Курахском районе Дагестана

Погода в Курахе Глава Курахского района Замир Азизов встретился с участником специальной военной операции Алибековым Джалалом Алибеговичем, прибывшим в краткосрочный отпуск.
Курахская районная газета «Горный родник» отметила 80-летие 14 сентября в селе Курах в рамках празднования Дня единства народов Дагестана прошел Республиканский фестиваль национальной песни «Напевы Курахских гор».
Новости и репортажи Новость дня: На сегодняшний день в Черкесске маршрут «Парковая-Онкодиспансер-СОШ №20».
ПЕЧАЛЬНЫЕ НОВОСТИ - КУРАХ СЛИЛСЯ . В отделе образования МР «Курахский район» прошло обсуждение Послания Президента Федеральному собранию РФ.
В Курахском районе под колесами автомобиля погибла пожилая женщина | Молодежь Дагестана В Курахском районе Дагестана зафиксированы массовые нарушения при сдаче ОГЭ учениками 9-х классов. Результаты экзамена отменены, школьники теперь будут его пересдавать.

ДАГЕСТАН. Мощный сель блокировал дороги в Курахском районе Дагестана

На прошедшей сессии Собрания депутатов в Курахском районе Республики Дагестан был избран новый глава района. Как стало известно «Регион online», им снова стал Замир Азизов. 29 апреля 2023 года работники Администрации МО "Сельсовет курахский" и жители Села Приняли активное участие во всероссийском субботнике. В Курахском районе Дагестана зафиксированы массовые нарушения при сдаче ОГЭ учениками 9-х классов. Результаты экзамена отменены, школьники теперь будут его пересдавать.

Курахская районная газета «Горный родник» отметила 80-летие

Депутат НС РД от Курахского района Девлетхан Алиев и заместитель управляющего Отделением Социального фонда по РД Осман Эфендиев приобрели для семьи. Также в «Главные новости». Рамзан Кадыров посетил Ачхой-Мартан и ознакомился с масштабными работами. Отделение по Республике Дагестан. Новости Отделение Информация для жителей Контакты отделения и клиентских служб. 2023, Центральная библиотека Курахского района в Курахском районе — дата и место.

В Курахском районе построят модульную больницу

Управление образования - News Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья.
овости дагестана сегодня курахский район - видео Со дня выхода в свет первого номера общественно-политической газеты «Горный родник» Курахского района Дагестана прошло 80 лет. Изначально га.
Официальная страница МР "Курахский район" Главная Наша деятельность Новости В Курахском районе Дагестана по народной программе «Единой России» открыли современный ФАП.
Скандал на ОГЭ: в Дагестане школьникам заранее раздали ответы на экзамен В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов Хизри Мамедов, депутаты районного Собрания МР «Курахский район», работники администрации района.
Официальная страница МО «Курахский район» | «Немедленно отстранить от работы начальника управления образования и передать материалы в правоохранительные органы», – высказался Меликов в социальной сети.О нарушениях 13.

Глава Дагестана устроил разнос чиновникам из-за массовых нарушений при сдаче ОГЭ

Срок повторного контракта, как правило, составляет от года до 10 лет либо до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. Контракт могут заключить и на меньший срок. Например, со срочником, потому что учитывают время его службы по призыву, или в период чрезвычайных обстоятельств. Все нюансы оговорены в ст. Но во время мобилизации это сделать невозможно — по указу президента РФ в таком случае контракты автоматически продлеваются до окончания военных действий. Но есть исключения: если военный достиг предельного возраста пребывания на службе, если перестал быть к ней годен и если совершил преступление. Льготы и социальные гарантии для контрактников Военнослужащим по контракту положены социальные льготы и гарантии, в том числе: служебное жильё или компенсация за наём жилья; возможность приобретения своего жилья за счёт Минобороны России после трёх лет службы через накопительно-ипотечную систему ; бесплатное обследование, лечение и реабилитация в специальных военных медицинских учреждениях; страхование жизни и здоровья за счёт федерального бюджета; право на пенсию после 20 лет службы; двухнедельный оплачиваемый отпуск не реже одного раза в полгода. Сколько получают контрактники в 2024 году Зарплата военнослужащего по контракту зависит от звания и должности. Оклад составляет от 14 462 до 65 069 рублей. Сколько платят контрактникам на СВО Минимальный месячный заработок рядового в зоне СВО составляет 204 000 рублей, командира отделения — 232 000 рублей, водителя — 211 000 рублей.

Зарплат менее 200 000 рублей нет. При заключении контракта о военной службе в зоне СВО, подписанного не ранее 21 сентября 2022 года и на срок не менее года, полагается единовременная выплата в 195 000 рублей. Это не касается продления «старых» договоров. Есть дополнительные выплаты контрактникам за выполнение боевых задач. Например, за захват или уничтожение военной спецтехники можно получить от 50 000 и до 1 млн рублей — если это, например, пусковая установка HIMARS. При участии в наступательной операции военнослужащему по контракту полагается дополнительно 8000 рублей за каждые сутки. Льготы для контрактников — участников СВО Всем участникам СВО на Украине дают следующие льготы и гарантии: статус ветерана боевых действий и соответствующие права; кредитные и налоговые каникулы; бронь рабочего места если был гражданским ; бюджетные места для детей в вузах без вступительных экзаменов исключение — дополнительные творческие и профессиональные испытания ; бесплатные путёвки детям в летние оздоровительные лагеря. Какие выплаты положены контрактникам за ранения и смерть Размер денежного довольствия контрактника не меняется, даже если военнослужащий находился на лечении.

По словам военкома, весенняя призывная кампания в ряды ВС РФ началась 1 апреля и продлится до 15 июля 2023 г. Также он подчеркнул, что призывники будут проходить срочную службу в разных регионах России, за исключением новых территорий. Из Курахского района, по его словам, около 30 человек запланировано к призыву на срочную службу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения», — сообщила пресс-служба МВД по Дагестану. По информации МВД, 59-летний житель селения Кабир, управляя автомашиной SsangYong Аctyion, допустил наезд на переходившую проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода 85-летнюю местную жительницу. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Он пообещал оказать любую необходимую помощь для восстановления движения и обеспечения безопасности жителей. В районной администрации призвали водителей соблюдать ПДД для минимизации неудобств и обеспечения безопасности на дорогах.

Официальный канал МР "Курахский район"

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

Победители в отдельных дисциплинах включали Магомедвели Халикова из Кураха бег с тяжестью , Эдгара Алибекова из Кураха народный жим лежа , Джамала Саркарова из Усухчая кросс-бег на 2 000 метров , Магомедвели Халикова из Кураха армспорт , Гаджимухаммада Гаджимагомедова из Магарамкента стрельба из лука и Ислама Абдулазизова из Кураха подтягивания на турнике. Также, за достижения в спорте, Зейнал Бабаев из Кураха был награжден денежным призом от организаторов. А Магомедвели Халиков получил денежный приз от индивидуального предпринимателя Аслана Юсупова из Азова за победу на Чемпионате России по армспорту 2023 года. Среди участников и гостей соревнований присутствовали многие известные спортсмены. Всем был предложен вкусный плов, а работники духовенства Курахского района организовали чаепитие.

Глава региона уверен, что начальник управления образования Курахского района не сумел проконтролировать работу своих подчиненных, которые допустили подобные нарушения на экзамене. Он попросил сотрудников регионального МВД провести проверку. Она начнется в ближайшее время, и будут приняты меры. Отмечается, что подобные нарушения были зафиксированы и в других муниципалитетах республики. Меликов предупредил чиновников о персональной ответственности.

Вот уже пятый год местный стадион становится ареной настоящих спортивных баталий. В программе турнира - 7 дисциплин: перетягивание каната, армрестлинг, бег с тяжестью, стрельба из лука, поднятие гири, приседания со штангой и подтягивания на турнике. Участники могли проверить свои силы сразу в нескольких видах спорта. Выходец из с. Курах Магомедвели Халиков выступил в трех дисциплинах, в двух из которых он поднялся на первую ступень пьедестала.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий