Рожин борис новости

Борис, какова сейчас обстановка на каждом из оперативных направлений? - ВСУ на большинстве участков отказались от активных наступательных действий. Глава администрации Святослав БРУСАКОВ поделился в своем телеграм-канале новостью об отправке очередной партии гуманитарного груза бойцам в зону СВО. Военный эксперт Борис Рожин в интервью Readovka рассказал о причинах провала украинского контрнаступления, перспективах зимней кампании в незалежной и будущем сектора Газа.

Colonelcassad (Борис Рожин): биография блогера

Между тем командование ВС РФ "прочно завладело инициативой к северо-западу и западу от Артемовска, что вылилось в ряд тактических успехов", добавил Рожин. Ранее сообщалось , что ВСУ на этом направлении испытывают снарядный голод. Недостаток боеприпасов они пытаются компенсировать при помощи FPV-дронов.

У себя в Telegram-канале он опубликовал следующее сообщение: «Противник оставил Донецкую Фильтровальную Станцию и отходит к городу».

Противник постепенно отходит с некоторых позиций, стягивая силы к микрорайону «Химик». Таким образом украинская сторона пытается сузить линию соприкосновения и не допустить отрезания отдельных позиций. Напомним, в последнее время Авдеевка является одним из наиболее оживленных участков в зоне боевых действий.

Bookmark the permalink. No Comments yet! Your Email address will not be published.

Свежие факты, эксклюзивные интервью и аналитический разбор событий — все это делает видео Рожина неотъемлемой частью информационного пространства. Его работа важна не только для тех, кто следит за событиями на передовой, но и для всех, кто ценит объективную информацию и глубокий анализ происходящего. Смотреть последний выпуск Борис Рожин Новости с фронта от 18. Bookmark the permalink.

Борис Рожин: «США поставили задачу шайке Зеленского — в ближайшие месяцы любой ценой взять Токмак»

По словам Рожина, ВСУ уже столкнулись с коллапсом обороны Авдеевки. Противник постепенно отходит с некоторых позиций, стягивая силы к микрорайону «Химик». 23 октября военный корреспондент Борис Рожин выходит на связь с последними новостями с мест проведения специальной военной операции. Военкор освещает события с Украины. Российские войска заняли Авдеевский завод металлоконструкций и продолжают продвигаться в направлении квартала многоэтажек. Об этом заявил военкор Борис Рожин. Борис Рожин: Эти выводы связаны, прежде всего, с предполагаемыми погодными условиями. Потому что уже в октябре начнётся сильная распутица, пойдут дожди, и будет достаточно. Военный эксперт Рожин: В отличие от ВСУ, Россия целенаправленно не наносит удары по объектам гражданской инфраструктуры.

Эксперт Центра военно-политической журналистики, автор Telegram-канала @boris_rozhin Борис Рожин

Борис Рожин последняя фронтовая сводка с Украины 23.05.2023 в хорошем качестве. Смотреть последнюю сводку с фронта для «Большая игра» сегодня 23 мая 2023 года от Бориса Рожина. Военный эксперт и блогер Борис Рожин более известен под именем Кассад Колонель. Сам он называет себя Рупором Тоталитарной Пропаганды. Последствия удара по Полтавской областиНа кадрах — результат ночного удара, нанесенного ВС РФ, в поселке Гоголево Полтавской на картах «маслобойное предприятие». Когда Россия заключает крупный контракт с правительством, сразу возникают доводы, что оружие продавать нельзя». Борис Рожин.

Борис Рожин: Группировка войск "Днепр", Херсонское направление

Удар наносился, в первую очередь, с целью нанесения материального ущерба и жертв среди гражданского населения. Зачем это делается? С одной стороны, нужно всячески гасить катастрофу на Авдеевском направлении, переключать внимание, а с точки зрения войны они такими атаками пытаются, вынудить наше командование перебрасывать на это направление дополнительные силы и ослаблять давление на тех направлениях, где у противника сейчас большие проблемы», — пояснил Рожин. В их числе он назвал Артёмовское и Красно-Лиманское, где наши войска сейчас решают задачи. Конкретно по этой системе два удара, как минимум, наносилось.

Утром во вторник украинские источники массово проинформировали о прогремевших накануне ночью взрывах в Одессе. По данным Рожина, российские Вооруженные силы с помощью дронов совершили атаку на пункт постоянной дислокации одной из бригад морской пехоты противника.

Какие силы ВСУ сосредоточили... Общество 29.

Противник еще весной вещал, что к 24 августа он выйдет к границе с Крымом, к...

Основные усилия сосредоточены на Ореховском и Артемовском направлениях. Под Артёмовском продолжаются ожесточенные бои за линии Клещеевка—Андреевка—Курдюмовка: противник продолжает атаки в направлении железной дороги, чтобы, добившись оттеснения ВС РФ к югу от Артёмовска, обеспечить контроль над Андреевкой и Клещеевкой. Андреевка — по-прежнему в серой зоне. В Клещеевке противник контролирует южную часть и часть центра поселка. Обе стороны продолжают перебрасывать подкрепления и обмениваются атаками. Также отмечается подготовка противника к возможным атакам к северу-западу от города.

Карьера военно-политического аналитика

  • Военкор Рожин: ВС РФ заняли Авдеевский завод металлоконструкций
  • Борис Рожин последний выпуск, новости с Украины
  • Борис Рожин, новости о персоне, последние события сегодня - РИА Новости Крым
  • «Бои в стиле артемовского сражения»: Борис Рожин о предстоящей зимней кампании на Украине
  • Рожин в Телеграм @boris_rozhin_n Telegram канал
  • Борис Рожин - Медиарейтинг - Лента новостей Мелитополя

Рожин: ВСУ отступили с Донецкой фильтровальной станции под Авдеевкой

полковник военно-космических сил Гегемонии, родился на Марсе в лагере палестинцев. Реальное имя — Борис Александрович Рожин. 12:49 Результаты вчерашних атак на Работинском выступе сообщает Борис Рожин: В районе Работино на утро 18 февраля продвижение наших войск составило до 900 метров. И так, на фоне разрушения и беспокойства, Борис Рожин от 24.10.2023 — последний выпуск (новости с фронта) стал свидетелем истории, которая касалась всех нас. Военный эксперт Борис Рожин рассказал об основных моментах хода специальной военной операции РФ на территории Украины за сутки к 09.01 мск 19.08.2023 г.

Борис Рожин: Последствия удара по Полтавской области

Ситуация в районе Авдеевки, а особенно в городской черте, для ВСУ становится все более критической. Официальная украинская пропаганда традиционно сообщает о продолжающейся. Киев не признает огромные потери в Селидово, при этом СБУ начнет проверять жителей оккупированных ВСУ территорий, чтобы найти виновных в наводке. Военный корреспондент, блогер на Live Journal, владелец печатного блога Colonelcassad Борис Александрович Рожин родился 14 июля 1981 года в городе Севастополь.

Поиск блогов и статей

  • Жизнь и ЖЖ
  • Просто Новости
  • Главное меню
  • Рожин: ВСУ отступили с Донецкой фильтровальной станции под Авдеевкой – ОСН

Рожин: удар по французским наемникам в Харькове стал частью игры Москвы и Парижа

Про Марьинку он сказал: "Продвижение российских войск на северо-западных окраинах Марьинки. Вот теперь дело уже фактически сделано", победили все, кто освобождал юго-западную часть Марьинки, и те кто брал северо-западную. Издание "Украина.

С раннего детства, Борис Рожин увлекался шахматами, став чемпионом Севастополя в возрасте 22 лет.

Сейчас он является мастером Международной Шахматной Федерации. Это увлечение, впоследствии пригодилось Борису, для глубокого анализа стратегии противостояния сил в разных горячих точках мира. После окончания университета, уроженец Севастополя не стал педагогом, а начал работать сисадмином в Пенсионом фонде своего родного города, что в дальнейшем оказало значительное влияние на его судьбу.

А на Авдеевке развитие текущих тенденций позволит добиться и каких-то оперативных успехов — как многие у нас надеются, на достаточно скорое окружение и взятие города. Но это не будет стремительным процессом, как некоторые ожидают. Это, бои в стиле Артемовского сражения. Даже в таком случае это будет серьезный удар по украинской армии, если мы сможем довести это до победного конца. Это будет связано с завершением осенней кампании и, скорее всего, затронет часть зимней кампании, которая будет посвящена сражению за Авдеевку. Прежде всего будет активность на Днепре, которая развивается за счет переброшенных на правобережье четырех бригад морской пехоты, которые сейчас активно действуют в районе Антоновского моста, Голой пристани, плацдарма в районе поселка Крынки. Там активность будет продолжаться, и сохранятся угрозы, связанные с попытками десантов, например, на Кинбурнскую косу. Большие десанты в районе Запорожской АЭС менее вероятны в текущих обстоятельствах, потому что добиться прорыва фронта на Запорожском направлении не удалось, и вряд ли мы зимой увидим масштабное наступление в направлении Токмака или Пологов. До восполнения потерь в бронетехнике это сделать будет крайне проблематично, тем более часть бригад сейчас либо выведены на пополнение, либо переброшены под Авдеевку или под Купянск. Есть у них амбициозные планы с атаками на Кременную.

По некоторым данным, противник хочет к середине ноября или начале декабря попытаться прорваться и взять Кременную — предпринимаются активные наступательные действия «Азовом» террористическая организация, запрещенная в РФ и рядом других формирований. Но эти замыслы, опять же, носят локальный и, с моей точки зрения, немного авантюрный характер. В текущих реалиях взять Кременную будет достаточно проблематично для них. Планы окружения Артемовска Бахмута у них также оказались сорваны. Сейчас уже наши войска там снова контратакуют на линии Клещеевка—Курдюмовка. То есть, несмотря на огромные усилия, приложенные, чтобы взять те территории, которые весной этого года заняла ЧВК «Вагнер», отбить они смогли лишь определенный объем посадок и позиций. Но взять линию ключевых поселков они так полноценно и не смогли. В тени летнего провала остался провал наступления Сырского на Артемовском Бахмутском направлении — с 10 мая они пытаются обойти Бахмут Артемовск с юга, фактически это не удалось. Реально ли там пройти тяжелой технике? Там мягкий грунт, который в период дождей будет размягченным, естественно, какая-то часть техники там будет вязнуть.

Но нельзя полагаться только на природу, потому что противник может проводить там разведку местности, искать участки, где жесткий грунт и можно, например, поставить сваи. Так было во время известной операции «Багратион», когда немцы надеялись на болото, через которое прошла советская танковая армия и внезапно на фланге нарисовалась. А немцы решили, что мягкая болотистая местность не позволит этого сделать. Поэтому говорить, что эти места полностью непроходимы, я бы зарекся. Если такая возможность есть, противник ее будет искать, изучать местность, смотреть, насколько там плотная линия обороны на берегу стоит, насколько сильно минирование. Даже если это не какой-то глобальный плацдарм, а просто получится зацепиться за какой-то кусок местности, то впоследствии это может стать тактической проблемой, какой является плацдарм у Антоновского моста или в районе поселка Крынки — они не представляют собой стратегической угрозы, но доставляют определенные проблемы и неудобства. Лучше такого не допускать. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Почему оно оказалось настолько неудачным? То есть те люди, кто отвечал — Теплинский, Суровикин, которые, собственно, занимались выстраиванием обороны на Времевском выступе, на Ореховском направлении.

Они создали достаточно эффективную линию обороны с тактикой огневых мешков, которая позволила, когда противник втягивался, как в Пятихатках или Работино, фактически стачивать это наступление. В целом можно говорить, что общий замысел Генштаба ВС РФ, Герасимова, Главного оперативного управления Генштаба — они, по сути, переиграли своих оппонентов. Потому что расчет-то противника строился, что они дней за семь-десять прорвутся к Токмаку, а в итоге получилось, что вся компания прошла под диктовку видения нашего Генштаба. Все свелось к сражениям за отдельные поселки с очень низкими темпами продвижения. В итоге, когда они дошли до «зубов дракона», первой линии, там уже прорываться было, по сути, нечему. Единичные БМП и танки туда доехали и там где-то встали. То есть общий стратегический план нашего командования сработал, а противника — не сработал.

За сутки уничтожено до180-ти украинских военнослужащих и иностранных наемников, четыре боевые бронированные машины, три автомобиля, боевая машина реактивной системы залпового огня RM-70«Vampire» чешского производства, гаубица «Мста-Б», а также самоходная артиллерийская установка М109«Paladin» производства США.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 60-ти украинскихвоеннослужащих, один танк, восемь автомобилей, самоходная гаубица «Гвоздика», а также артиллерийская система М777 производства США.

Военкор Борис Рожин раскрыл подробности битвы за Авдеевку

Потери противника составили две боевые бронированные машины, два автомобиля, беспилотный летательный аппарат и более 170 военнослужащих. В Ласточкины российские штурмы уже закрепились, взяв часть села. После закрепления взята небольшая пауза — по выявленным целям ВСУ с ночи активно работают артиллерия и авиация. Как только они отработают, продолжится движение в сторону Орловки. Изначально всё шло быстро, но сейчас продвижение замедлилось. Отступая, ВСУ раскидали большое количество мин, которые приходится обезвреживать. Так же забрали несколько крупных опорников и пленных. Штурмовые действия продолжаются. ЛБС не изменилась. Под ударами украинские позиции в Ромашкове, Херсоне, Тягинке и Львовом. Российские — в Казачьих Лагерях и Корсунке.

Есть продвижение. На Донецком фронте российские войска штурмуют Новомихайловку. Бои в самом посёлке. ВСУ удерживают позиции. Попытка прорвать украинскую оборону у Невельского и Первомайского. Таким образом, мощнейший украинский укрепрайон под Донецком пал. ВС РФ имеют все шансы на развитие оперативного успеха на этом участке фронта. Под ударами украинские позиции в Константиновке не путать с одноимённым населённым пунктом к юго-западу от Бахмута , Победе и городе Красногоровка. ЛБС существенно не изменилась. На Луганском направлении российские войска вели наступательные действия у Белогоровки, Торского, Ямполевки и Тернов.

Алешки 6 снарядов; по н. Новые Лагери 3 снаряда; по н. Обрывка 3 снаряда; по н. Подлесное 2 снаряда; по н.

При этом в этот раз дроны вылетели с аэродрома Долгинцево под Кривым Рогом и из окрестностей Южного в Одесской области, а летели они, огибая мыс Тарханкут с запада. Все объекты так или иначе представляют стратегический интерес для полуострова. Также 24 дрона были подавлены на подступах к Крыму: часть перехвачена у Тарханкута, часть — у Саки, а еще несколько посажены в море к западу от Севастополя.

Я разумеется говорю не о расследованиях экономических преступлений. А о реформе Дмитрия Анатольевича Медведева, которая ввела тендеры на гос. Так вот от этих тендеров нет ничего кроме вреда. Ни с какой коррупцией они в итоге бороться не помогают, зато: а Увеличивают время любой закупки, как минимум на полтора месяца. А в реальности - больше. Вдумайтесь в это. У разработчика заказ горит, а ему комплектующие купить не могут потому, что надо тендер провести.

Это увлечение, впоследствии пригодилось Борису, для глубокого анализа стратегии противостояния сил в разных горячих точках мира. После окончания университета, уроженец Севастополя не стал педагогом, а начал работать сисадмином в Пенсионом фонде своего родного города, что в дальнейшем оказало значительное влияние на его судьбу. В те времена, интернет-пользователей просто поражала осведомленность Кассада по темам, которые связаны с военными действиями, а также, его экспертность в разных видах военной техники и вооружениях. У некоторых создалось впечатление, что сам блог был сделан для разъяснения патриотических идей среди многочисленной либеральной массы пользователей и авторов ЖЖ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий