Новости елизавета каплина биатлонистка

Биатлонистка из Югры завоевала золото на Кубке Мира -Новости Сургута. Биатлонистка сборной России Кристина Резцова поделилась эмоциями от завоевания бронзовой медали в гонке преследования на PARI Кубке Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ). Чемпионкой России в 7,5 км дисциплине стала Елизавета Каплина, представляющая Ханты-Мансийск. Серебро завоевала Анастасия Гореева, уступившая югорчанке всего 1,7 секунды. Российская биатлонистка Елизавета Каплина выиграла спринт на летнем чемпионате России в Тюмени. 27-летняя Каплина допустила один промах и опередил на 1,7 секунды Анастасию Горееву. Бронзу завоевала Ирина Казакевич, у которой два промаха.

Уроженка Бурятии завоевала «серебро» на Универсиаде в Красноярске

Главная» Новости» Биатлон кубок мира 2023 2024 спринт женщины результаты сегодня. Главная. Новости. Биатлон. Елизавета Каплина завоевала малый Кубок России по биатлону в зачете спринтерских гонок. В женской гонке с общего старта на 9 километров золотой медалисткой Кубка России стала Елизавета Каплина, представляющая ханты-мансийский автономный округ. На втором месте гонку закончила свердловская биатлонистка Тамара Воронина, бронзовую медаль завоевала. Спешим сообщить ВАМ важную новость, наш форум переехал (поменял адрес) с в Теперь основной адрес это форум так же досупен через VPN, но он будет перенаправлять ВАС на новый адрес. Елизавета Каплина. 55 фотографий • Автор Биатлон. Создан 20 мар 2023. загрузка.

Елизавета Каплина выиграла спринт на этапе Кубка России в Тюмени

Для Елизаветы Каплиной — это первая личная медаль на летнем чемпионате. В активе биатлонистки есть серебро Универсиады-2019. Уже 17 сентября биатлонисты вновь выйдут на старт чемпионата страны, но уже в эстафетной гонке среди мужских и женских команд.

Пащенко прошел дистанцию без промахов за 21,39, второе место с отставанием 2,3 секунды занял спортсмен Эдуард Латыпов, третье досталось Антону Бабикову, они оба из Башкортостана. Более драматичной была гонка у женщин, разыгралась нешуточная борьба в первой пятерке лидеров. Анастасия Гореева долго время удерживала первенство, она допустила один промах и финишировала с лучшей скоростью в первой группе.

Завтра, 17 сентября, определится победитель роллер-эстафеты, а 19 сентября пройдут соревнования по роллер-спринту. Чемпионат проходит на площадках центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Из-за реконструкции объекта зрители не присутствуют на соревнованиях.

В прошлом году было очень вяло, будто у всех был спад. Все настроились на Олимпиаду, уехали, а мы тут одни остались, горстка людей, бегаем, на что-то надеемся. А потом все приехали, начали поднимать биатлон в России. Для этого сейчас всё делается. Те же призовые хорошо мотивируют, потому что раньше их никогда не было. На чемпионате России, который проходил в марте в Тюмени, я удивилась, когда на спринте нам дали сертификаты на награждении. Потому что раньше была только стипендия от региона, а сейчас за каждую гонку дают призовые — это мотивирует. Мы всё-таки до последнего надеялись, что нас допустят, упорно тренировались, но что сделаешь? Потому что, когда мы вернёмся, надо знать, куда мы вернёмся, надо знать соперников, технику стрельбы и передвижения. Мы даже обсуждаем на тренировках, кто, как и что пробежал. Даже бежишь и думаешь — супер! Раньше все готовились только к чемпионату России, а сейчас — к каждому этапу Кубка России. Стараются показать и в технике, и по скорости, и на стрельбе. У нас интересная борьба. Круто, что не опустили руки из-за того, что нас не допустили. Всё равно все соревнуются, борются. Не знаю, какой бы мы уровень сейчас показали на Кубке мира, но, когда нас выпустят, мы будем бороться. Если сейчас мы между собой так боремся, то потом будет ещё круче. Было прикольно» — Перед началом биатлонного сезона вы успели посоревноваться с лыжницами и даже заняли третье место на турнире «Югория. Первый снег», проиграв Наталье Непряевой чуть больше 10 секунд и победительнице 23 секунды. Сами ожидали от себя такой результат? У нас был хороший, полноценный, тяжёлый сбор на Семинском перевале, и Артём Евгеньевич сказал, что лыжники побегут в Ханты-Мансийске контрольные, и спросил, побежим ли мы. И он это так сказал, будто несерьёзно. И я ответила, что да, побежим, а про себя думаю: «Мы же не побежим, да? Мы приехали в Ханты-Мансийск 7 ноября утром, а уже восьмого надо было бежать. Весь следующий день проспала и даже ни на какие тренировки не ходила, просто спала, разгружала вещи. Думаю, ладно, пробегу, интересно, как это с лыжниками и без винтовки бежать. Я пришла и думаю, что делать без пристрелки? Я ещё и последняя стартовала, ничего не успеваю, всё непривычно. Стою на старте, проверяю на плече ремень и думаю, блин, где мой ремень улыбается? У меня был мини-шок. Я стартанула и, видимо, от себя ничего не ожидала, поэтому хорошо пробежала. Было прикольно, я бы ещё с лыжниками побегала. У них интересная разминка, не так, как у нас в биатлоне. Конечно, мы-то с ними можем бегать, а они с нами нет, но можно что-то придумать, если им перед этим недельку пострелять улыбается. Над чем надо работать смеётся? А у вас есть желание провести сбор с лыжниками? Я бы хотела не к ним на сбор, а чтобы были совместные сборы. У нас уже был такой опыт в Сочи в октябре с группой Егора Сорина — там были совместные тренировки с лыжницами. Было интересно посмотреть, отстаём ли мы по технике. По работе — не отстаём. А какие казусы происходили с вами во время гонок? Нас там было всего четыре команды. Я пришла на стойку, изготовилась, стреляю, быстро закрыла все пять. Поднимаю палки, а сзади приходит биатлонистка из команды Красноярска и начинает спрашивать, что ей делать. Начался какой-то кипиш на рубеже, я даже не посмотрела на установку, начинаю сходить с коврика, и идёт судья. Я ничего не поняла, проезжаю вдоль биржи, и мне тренер говорит: «Лиза, пять кругов». Я думаю, ну, ладно. Заезжаю на штрафной круг и не понимаю почему. А потом до меня доходит, что что-то произошло. Я отмотала пять кругов, пробежала, передала, и даже, кажется, была не последняя. Мы отбежали гонку, финишировали первыми даже с пятью моими кругами, но нам ещё добавили шесть минут штрафа, потому что я не стрельнула три допа, а за каждый неиспользованный дополнительный патрон, по правилам, дают две минуты штрафа. В итоге мы стали третьими.

«Следующую татуировку посвящу Наташе Гербуловой». Интервью Елизаветы Каплиной

Смольский занял пятое место в гонке преследования на этапе Кубка России по биатлону Сильнейшей в женском пасьюте стала победительница вчерашнего спринта Наталья Шевченко, второй и третьей финишировали Елизавета Каплина и Анастасия Гореева соответственно. «Это оказалось ошибкой»: российская биатлонистка лишилась победы после просмотра фотофиниша. Югорчанка Елизавета Каплина, допустившая два промаха на втором огневом рубеже, заняла четвертое место, уступив 1,1 секунду бронзовому призеру. По итогам всех этапов Кубка России Елизавета Каплина завоевала малый хрустальный глобус в спринтерских гонках.

Биатлонистка из ХМАО Каплина выиграла малый хрустальный глобус Кубка России в спринте

Победу в спринтерской гонке у женщин одержала Наталья Гербулова Красноярский край , второе время показала Ирина Казакевич Свердловская область с одним промахом, а Анастасия Гореева Московская область замкнула тройку призеров, допустив также один промах. Югорчанка Елизавета Каплина Ханты-Мансийск , допустившая два промаха на втором огневом рубеже, заняла четвертое место, уступив 1,1 секунду бронзовому призеру. По итогам всех этапов Кубка России Елизавета Каплина завоевала малый хрустальный глобус в спринтерских гонках.

На табло появилась ее фамилия, соперницы поздравили друг друга. Но резко победительница на табло поменялась, ею стала Динара Алимбекова. Оказалось, что при просмотре фотофиниша судьи увидели, что спортсменка из Беларуси первой переступила финишную черту.

У югорской спортсменки — золото и звание Чемпионки страны в спринте летнего биатлона. Для Елизаветы Каплиной — это первая личная медаль на летнем чемпионате. В активе биатлонистки есть серебро Универсиады-2019.

В женском забеге победу одержала спортсменка из Октябрьского района Елизавета Каплина.

Не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, наша биатлонистка преодолела дистанцию за 21 минуту и 20,2 секунды. Более чем на полминуты отстала от югорчанки олимпийская чемпионка 2018 года, белорусская спортсменка Динара Алимбекова. Третье место заняла еще одна представительница сборной Югры, Екатерина Носкова из Нижневартовска. Она, как и Елизавета, стреляла без промаха, ходом уступив землячке более 37 секунд.

В мужском спринте победу одержал трехкратный призер Олимпийский игр Эдуард Латыпов из Башкортостана. Добавим, что Югру на этапе Кубка России представляют 15 биатлонистов.

Одна из них – Елизавета Каплина, которая после четвёртого этапа Кубка России занимает второе место в общем зачёте, а на этапе Кубка Содружества в Рязани снова забралась в призовую тройку. Наталья Гербулова (+41,2; 1).Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение. Биатлонистка из Югры завоевала золото на Кубке Мира -Новости Сургута. Биатлонистка сборной России Кристина Резцова поделилась эмоциями от завоевания бронзовой медали в гонке преследования на PARI Кубке Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ). Последние новости о персоне Елизавета Каплина новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое.