Новости игра зенит урал

«Зенит» на домашнем поле обыграл «Урал» в матче 6-го тура РПЛ — 4:0. «В первом круге “Зенит” уничтожил “Урал” в Екатеринбурге со счётом 4:0, забив все мячи во втором тайме. X-фактор «Зенит» смог выстоять в напряженной концовке благодаря уверенной реализации бросков. Стартовала игра петербургского «Зенита» с екатеринбургским клубом «Урал» в рамках шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Состоялся матч 6-го тура РПЛ сезона-2023/24, в котором "Зенит" принимал екатеринбургский "Урал".

КАКОЙ БЫЛА РЕАКЦИЯ «УРАЛА» НА РАЗГРОМНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ «ЗЕНИТА»

• Cтатистика матча
  • Российская Премьер-лига. 6-й тур: «Зенит» – «Урал» – 4:0
  • Последние новости раздела
  • «Зенит» вернул чемпионскую игру и победил «Урал»
  • Волейбольный клуб «Урал» из Уфы обыграл питерский «Зенит» в последнем домашнем матче года
  • Правила комментирования

Увесистая оплеуха от чемпиона: «Зенит» дома громит «Урал» и догоняет его в таблице

Матео Кассьерра удваивает преимущество хозяев, 2:0! И вновь высокий прессинг сыграл с "Уралом" злую шутку. Потерял мяч в центре поля Сиссе, тут же хозяева убежали в атаку, Кассьерра вышел на рандеву с Помазуном, но не стал отдавать пас, а хладнокровно обыграл Помазуна и пробил в пустые ворота! Но на повторе толчок все же виден, поэтому зафиксирован фол. Да и так всем понятно, что в подобном эпизоде умышленно сыграть так может только кудесник мяча. Пытался выбить, но киксанул. Мишкич сзади тянулся к мячу и попал точно в ногу. Но на этот раз все было менее грубо. Сразу же желтая карточка, все верно. Граничащую с красной, нужно отметить, потому что прямая нога и открытые шипы. Видимо, это все-таки установка Гончаренко.

Сейчас слева поспешил с прострелом, а после подбора вообще сыграл назад. Так что выдавить из штрафной зенитовцев уральцы смогли. Дуглас Сантос решил сыграть поперек на Клаудиньо. Тот отдал пас на Барриоса, который уже навесил. Посмотрим, как будет чувствовать себя в роли догоняющего, хотя такая ситуация уже была со "Спартаком". Обычно уральцы в контратаку активно бегут, а вот обороняются большим числом. То ли ситуативно так вышло, то ли так планировали. Но если второе, то чересчур опрометчиво явно. Иван Сергеев открывает счет в матче, 1:0! Ну, о чем и речь: просто не могут выдержать такой темп уральцы.

К 30-й минуте защита гостей полностью провалилась и позволила Кассьерре пройти к воротам, где колумбиец без особых проблем убрал Помазуна и закатил мяч в ворота. К окончанию первого тайма, "Урал" привёз третий гол в свои ворота. Вратарь клуба Илья Помазун подарил мяч Клаудиньо, за что бразилец и наказал соперника и перекинул его из-за пределов штрафной.

Стало понятно, что екатеринбургский клуб не сможет во втором тайме изменить ход встречи в свою пользу. Из 24 матчей 20 завершились поражением и 4 — ничьей. После перерыва доминация "Зенита" продолжилась.

К финалу матча гости могли получить возможность пробить одиннадцатиметровый.

Об этом вечером 26 августа, комментируя итоги матча шестого тура Российской премьер-лиги РПЛ , заявил главный тренер екатеринбургского ФК Виктор Гончаренко. Лучше так потерять три очка, и это будет хорошая пища для размышления. Отвечая на вопрос о причинах двойной замены в перерыве, главный тренер "Урала" отметил, что это "тот случай, когда игроки должны получать практику".

Как писал "ДП", по итогам субботнего матча екатеринбургская команда оказалась на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ с результатом 13 очков, а "сине-бело-голубые" с тем же количеством баллов переместились на второе место.

В перерыве команды условились, что второй тайм из-за дубайской жары продлится сорок минут вместо обычных сорока пяти. Питерцы вернулись в игру после перерыва с контролем мяча без особой спортивной агрессивности. На 53-й минуте Мантуан пробил головой выше створа после подачи слева с углового.

Упустив шанс увеличить своё превосходство в счёте, зенитовцы позволили мало атаковавшему сопернику восстановить статус-кво. Юшин прострелил с правого фланга, и провалилась оборона «сине-бело-голубых» по центру, благодаря чему Каштанов переправил мяч, по сути, уже в пустые ворота 1:1. Сунгатулин забросил в штрафную по воздуху, а Егорычеву не хватило точности при ударе со второго этажа. Во втором тайме «Урал» провёл больше замен и завершал матч уже по большей части вторым составом, а у «Зенита» основные игроки оказались припасены на матч с «Джохором».

Зенит - Урал

Зенит 27 апреля 2024 года: получится ли у хозяев паркета вернуться в серию и продлить ее на еще одну игру? Вот уже в 25 последних встречах с «Зенитом» оранжево-чёрные не знают побед, из которых – в 21 случае успех праздновал клуб с берегов Невы, собственно, после сегодняшней игры эта удручающая серия «Урала» только продлилась. Главная» Новости» Урал зенит 2024. Футбольная команда из Санкт-Петербурга «Зенит» одержала победу над екатеринбургским «Уралом» в матче РПЛ. «Урал» приехал в гости к «Зениту» на матч 6-го тура РПЛ. Команда Виктора Гончаренко перед игрой располагалась в таблице выше соперника и наверняка рассчитывала продлить успешную летнюю серию.

"Зенит" обыграл "Урал", продлив беспроигрышную серию до 21 матча

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 10-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Урал». «Урал» под занавес регулярки обязан играть на победу каждый матч, невзирая на статус соперника, чтоб. Футболисты петербургского «Зенита» обыграли екатеринбургский «Урал» со счетом 2:0 в домашнем матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Напомним, что «Зенит» лидирует в чемпионате (48 очков после 20 матчей), «Урал» занимает десятую позицию (26). «Урал» прошёл в следующую стадию. В заключительном матче дня «Зениту» необходимо было отыграть отставание в один мяч в ответной встрече против «Динамо». Игра завершилась в пользу "Зенита" со счётом 4:0. Победить с таким весомым отрывом петербуржцам во многом удалось благодаря дублю нападающего Матео Кассерры.

«Зенит» крупно обыграл «Урал» в Премьер-Лиге

Мяч блокирован. Мостовой промчался по левому флангу и навесил в штрафную. Вендел с подбора пробил в соперника! Мяч летит мимо ворот. Клаудиньо получил мяч в левом полуфланге, убрал его под правую ногу и попытался вырезать в дальний угол! Не докрутил! Каштанов грудью обработал мяч и сразу же пробил с разворота! Выше ворот! Караваев промчался по правой бровке и навесил на линию вратарской! Малком головой пробил рядом со штангой! Малком выкатил мяч под удар Клаудиньо!

Игрок "Урала" принял удар на себя! Петербуржцы быстро возвращают его себе. Практически не прессингуют футболисты "Урала". Мостовой с левого фланга навесил на дальнюю штангу!

Первый гол «Зенита» — это в первую очередь классная передача Клаудиньо. Бразилец мягко забросил на дальнюю штангу, а Иван Сергеев с острого угла протолкнул мяч в сетку мимо вратаря Ильи Помазуна.

Нападающий «Зенит» забил три мяча в нынешнем сезоне РПЛ , и все — на домашнем стадионе. Зато в Кубке Иван отличился на выезде, в не чуждой ему Самаре. Правда, пока первое место в списке бомбардиров «Зенита» занимает Кассьерра. На 30-й минуте защитники «Урала» откровенно провалились и позволили колумбийцу оформить пятый гол в сезоне. Сам Кассьерра прекрасно проявил себя в завершающей стадии — легко убрал Помазуна и спокойно закатил мяч в ворота. За весь прошлый сезон Матео забил шесть мячей, но в РПЛ тогда отличился только дважды.

Футболисты «Зенита» явно получали удовольствие от игры. А «Урал» снова придумал себе проблемы на ровном месте. Помазун в совершенно безобидной ситуации подарил мяч Клаудиньо , а техничный бразилец наказал соперника и перекинул того из-за пределов штрафной площади.

В начале второй половины «Урал» заиграл поактивнее, что привело к первым потенциально опасным моментам у ворот Кержакова в этом поединке. Неплохой шанс после стандарта упустил Итало, а позже и вышедший на замену Аюпов не попал в створ, впрочем, преображение гостей не стоит переоценивать, ведь связано оно было с тем, что «Зенит» на время выключился из игры и просто отдал мяч. Запала гостей хватило совсем ненадолго, потому как уже в середине тайма нападающий петербуржцев оформил дубль и довёл счёт до неприлично крупного. И снова взятие ворот произошло после грубейшей ошибки обороны «шмелей».

Бевеев пытался начать атаку своей команды от ворот, но покатил прямо на Вендела, тот выдал пас на Кассьерру. Колумбиец очень комфортно себя чувствовал в чужой штрафной и опять без помех в издевательском стиле отправил мяч в сетку ворот. После гола «Зенит» произвёл первые замены в матче. Отдыхать отправились Сергеев и Фернандес, а вместо них вышли Васильев и Сутормин, к слову, последний был очень активен и хорошо утюжил бровку в отведенное ему игровое время. Алексей дважды имел возможность записать на свой счёт ассист, однако оба момента запорол Кассьерра. За 15 минут до конца основного времени Семак снял Алипа, таким образом хозяева заканчивали игру без единого центрбека. Тем не менее, это не помешало сине-бело-голубым оставить свои ворота в неприкосновенности, и довести матч до уверенной победы.

Екатеринбуржцы вновь не добиваются положительного результата в очном противостоянии с «Зенитом», продлевая свою чёрную серию до 26 матчей. Чемпион же благодаря сегодняшней победе догоняет по очкам «Урал» в таблице и опережает его по дополнительным показателям. Разговоры о кризисе в игре питерцев больше не уместны, поскольку ещё в первом тайме команда продемонстрировала, что находится в большом порядке и является главным фаворитом в гонке за чемпионство в новом сезоне.

Чтобы посмотреть прямой эфир нажмите на окно плеера. Если по каким-либо причинам воспроизведение не началось, воспользуйтесь дополнительными источниками ниже.

Смотреть игру можно, как на больших экранах, так и на мобильных телефонах. Соперники за свою историю противостояний уже не раз встречались.

"Зенит" впервые в истории проиграл "Оренбургу" и еще больше отстал от лидеров Премьер-лиги

«Зенит» продолжил наращивать давление и вскоре на исходе получаса игры увеличил перевес. К «Зениту» вернулась искра, вновь зажёгшая весь стадион, а вот «Урал» наоборот потерял прежний энтузиазм. Матч завершился со счетом 0:0. Также в середине игры полузащитник «Зенита» Клаудиньо заработал прямую красную карточку за нарушение. «Урал» уступил «Зенита» в матче РПЛ. «Зенит» имел ощутимое преимущество, превзошел хозяев поля буквально по всем основным статистическим компонентам (владение мячом – 53% на 47%, удары – 15:6, в створ ворот – 10:2, угловые – 8:1), создал куда больше остроты и, главное, хорошо проявил себя в реализации. После паузы в РПЛ, связанной с играми сборной России, "Зенит" на выезде встретится с самарскими "Крыльями Советов", а "Урал" в гостях сыграют с московским "Спартаком".

«Зенит-Казань» в трех сетах обыграл «Урал» в чемпионате Суперлиги

Спорт - 26 августа 2023 - Новости Екатеринбурга - У Урала против Зенита получилось максимум в одной игре в виде ничейки в парочке сезонов, где для Зенита эти самые потери были не смертельными абсолютно. Урал. Начало матча: 27 января 2024 в 17:00 (МСК). Смотрите онлайн трансляцию матча в высоком качестве на Okko Спорт. Стартовала игра петербургского «Зенита» с екатеринбургским клубом «Урал» в рамках шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Смотри лучшие моменты матча «Зенит» – «Урал» в 6-м туре Мир РПЛ Следи за Мир РПЛ везде.

• Зенит - Урал. Онлайн-трансляция 26 августа 15:00

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 10-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Урал». «Урал» приехал в гости к «Зениту» на матч 6-го тура РПЛ. Команда Виктора Гончаренко перед игрой располагалась в таблице выше соперника и наверняка рассчитывала продлить успешную летнюю серию. Спорт - 26 августа 2023 - Новости Санкт-Петербурга - В матче с "Уралом" колумбиец оформил дубль, это уже шестой его гол с начала й переход из “Сочи” в “Зенит”Год назад Кассьерра приходил в “Зенит” в статусе одного из лучших голеадоров лиги. Футбольный клуб (ФК) «Зенит» в субботу, 26 августа, одержал победу над «Уралом» в матче шестого тура чемпионата России по , проходившая на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, закончилась разгромным счетом 4: отличились нападающие Иван. Главная» Новости» 2:0 В ПОЛЬЗУ «ЗЕНИТА».

«Место под солнцем»

• Что произошло после матча "Зенит" - "Урал"
  • Статистика
  • Как сыграли Зенит и Урал в матче РПЛ 7 ноября
  • Мастер-класс от чемпиона. «Зенит» не заметил «Урал» на поле

Битва в группе лидеров: «Зенит» разгромил «Урал» в РПЛ

Ещё в конце октября клуб расторг контракт с полузащитником Остоном Уруновым — он вернулся на родину и стал игроком узбекского «Навбахора». Практически не игравшие практики Алексей Герасимов и Рамазан Гаджимурадов ушли в аренду. На этом перестановки в команде закончились. Место в воротах традиционно занял Кержаков. Перед игрой вручили приз Малкому, которого болельщики в третий раз в этом сезоне признали лучшим игроком месяца. На трибунах собрались рекордные в этом году 27,5 тысячи человек, и встреча началась. Футболисты «Зенита» с первых минут прибрали мяч к ногам, однако долгое время не могли создать ничего опасного. Неточными ударами обменялись Клаудиньо и Каштанов, а самым ярким событием первой половины первого тайма стал штрафной в исполнении всё того же Клаудиньо: тренерский штаб петербуржцев в полном составе и даже Кержаков из центрального круга пытались организовать какой-то хитрый розыгрыш, но в итоге бразилец просто пробил в стенку. Во второй половине первого тайма петербуржцы взвинтили темп. Пока Васютин на скамейке запасных угощал всех желающих чаем из термоса, его коллега по амплуа Помазун работал что называется в поте лица и тащил в эффектных прыжках один удар за другим, а Кассьерре затолкать мяч в ворота из убойной позиции помешали, кажется, собственные длинные ноги.

В итоге на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Итог — сухая разгромная победа петербуржцев. По результатам шестого тура «Зенит» набрал 13 очков и поднялся на вторую позицию в таблице.

В следующем туре «Зенит» 3 сентября проведет гостевой матч против ЦСКА, а екатеринбургский клуб днем ранее примет «Ахмат». Читайте также.

Мастер-класс от чемпиона. По итогам первых пяти туров команда Виктора Гончаренко не потерпела ни одного поражения и на пару с «Краснодаром» возглавляла турнирную таблицу. Лучшего подарка городу к трёхсотлетнему юбилею и придумать сложно. Тем более что попрекнуть екатеринбуржцев было, по сути, нечем. С самого начала сезона команда боролась с эпидемией травм, а что касается «скальпов» обыгранных соперников, то среди них значились столичные ЦСКА и «Спартак». Но на очереди у одной из главных сенсаций начала чемпионата было ещё одно серьёзнейшее испытание — постепенно набравший ход «Зенит».

И матч с чемпионом у «Урала» не заладился с самого начала. Гости сразу же угодили под мощный пресс сине-бело-голубых атак.

Честно говоря, в обоих матчах я гораздо большего ждал от соперников и меньшего от «Зенита», но я был рад обмануться в этих ожиданиях», — признался футбольный эксперт «Петербургского дневника». После трех побед «Зенита» подряд в чемпионате можно говорить, что команда Сергея Семака решила все проблемы, мешавшие ей на старте, считает комментатор. Быстро вписался в игру Марио Фернандес. Стал забивать Матео Кассьерра.

Причем не просто победил, а полностью их переиграл.

Матч РПЛ «Зенит» — «Урал» завершился ничейным счетом

Домашний "Уралмаш Екатеринбург" с середины ноября 2023-го не проигрывает крупнее, чем в 9 очков — исключением стал матч против УНИКСа, который "Уралмаш Екатеринбург" проиграл как раз в эти 9 очков, 80:89. Уральцам по силам дать отпор и навязать борьбу. Играем на победу "Уралмаш Екатеринбург" с форой 9 за 1. Однако у хозяев будут шансы вскрыть защитные построения соперника. Около 80 хозяева могут настрелять.

Реализовать удалось только один из них — на 39-й минуте Дуглас Сантос откликнулся на передачу Артура после розыгрыша углового.

Дуглас Сантос выводит «Зенит» вперёд Удвоить преимущество гостям удалось на 58-й минуте — Вендел выдал идеальный пас на Андрея Мостового и полузащитник увеличил разницу в счёте. Спустя 10 минут Матео Кассьера сделал гандикап «Зенита» крупным — лидер снайперского ТОПа забил свой 15-й гол в нынешнем сезоне. Гол Андрея Мостового в дебюте второго тайма Матео Кассьера доводит разницу в счёте до крупной На 82-й минуте вышедший на замену Иван Сергеев забил очередной гол «Зенита» в матче.

Снова виной тому стал высокий прессинг екатеринбуржцев. Уже вышеупомянутый Сиссе замешкался в центре, после чего его накрыл Вильмар Барриос и отправил в прорыв по флангу партнёра, нападающий не стал делиться мячом в этом эпизоде, хладнокровно уложил вратаря соперника и покатил в пустой угол. Однако на этом проблемы «шмелей» в первой половине встречи не закончились. Мало того, что у них совершенно ничего не клеилось впереди, так ещё и Помазун своим «ляпом» решил заранее снять все вопросы о победителе на «Газпром Арене» — Клаудиньо забил первый гол в нынешнем сезоне.

Справедливости ради стоит отметить, что ни один вратарь оранжево-чёрных привез третий мяч — Бевеев под прессингом решил перестраховаться и сыграть более надежно на своего голкипера, впрочем, когда Илья получил пас от своего защитника, то не нашёл дальнейшего адресата, поэтому пришлось делать передачу в центр на Сиссе, но Клаудиньо прочитал её, выдвинулся на опережение и беспрепятственно перебросил Помазуна. Коллективный прессинг и мастерство в отборе: полное превосходство «Зенита» Вторая 45-минутка для Виктора Гончаренко началась с работы над ошибками — специалист хотел удивить своего визави, чем полностью сломал игру своей команды в первом тайме. По этой причине в перерыве пришлось делать кадровые перестановки. На лавку присел проваливший игру Сиссе. Полузащитник совершено не справился сегодня со своей задачей, поэтому выход Аюпова выглядел вполне логично. В начале второй половины «Урал» заиграл поактивнее, что привело к первым потенциально опасным моментам у ворот Кержакова в этом поединке. Неплохой шанс после стандарта упустил Итало, а позже и вышедший на замену Аюпов не попал в створ, впрочем, преображение гостей не стоит переоценивать, ведь связано оно было с тем, что «Зенит» на время выключился из игры и просто отдал мяч.

Запала гостей хватило совсем ненадолго, потому как уже в середине тайма нападающий петербуржцев оформил дубль и довёл счёт до неприлично крупного. И снова взятие ворот произошло после грубейшей ошибки обороны «шмелей». Бевеев пытался начать атаку своей команды от ворот, но покатил прямо на Вендела, тот выдал пас на Кассьерру.

Главный тренер «Уралмаша» Ростислав Вергун: — Хотел бы отметить парней. После первой игры было много почвы для размышления. Всегда можно идти в две стороны: считать, что сезон закончен, и вторая дорога — та, что выбрали мы. Я горжусь. Я был уверен, что у нас есть характер, ребята проявили бойцовские качества, несмотря на то, что мы недосчитались нескольких игроков и Антон Глазунов по ходу игры получил повреждение. Но я считаю, что нам есть, чем гордиться. Да, мы промазали четыре ключевые атаки, в двух имели свободные броски, потеряли Фрейзера, который попал решающий трехочковый.

Это вещи, которые повлияли на результат. Но я в целом горжусь тем баскетболом, который показали ребята.