Новости баскетбол локомотив краснодар

Все о баскетбольной команде ПБК Локомотив-Кубань: последняя информация о составах команды, трансферах и слухах, статистика игроков, положение клуба в турнирных таблицах, рейтинги, результаты игр, последние новости.

14.12.2023 г. "Локомотив-Кубань" - "Енисей": прямая трансляция

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" крупно победил дома пермскую "Парму" во второй игре серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Это видео в новостях: Баскетбольный "Енисей" в гостях уступил "Локомотиву-Кубани". 15 декабря 2023 Баскетбол. PBC Lokomotiv-Kuban official Twitch account. Пресс-служба «Локомотив-Кубань» сообщила, что заключительный матч первого раунда регулярного чемпионата лиги «красно-зеленые» проведут на выезде 3 февраля и сыграют с «Руной».

ПБК Локомотив-Кубань

Как итог — убедительная победа южан на старте четвертьфинала. Однако главный тренер «красно-зелёных» не смотря на положительные эмоции от игры, посоветовал всем результат этого матча по скорее забыть. Всю энергию и настрой направим на следующий матч, — сказал в интервью клубной прессе наставник «Локо». И следующего поединка ждать придётся не долго.

На территории также имеется площадка с профессиональным покрытием для баскетбола 3х3. В объекте находится гостиница на 45 номеров, тренажерный зал, столовая, кафе и медико-восстановительный центр. Записаться на просмотр в академию можно на официальном сайте клуба, заполнив анкету и прикрепив видеорезюме. Ранее «Кубань Информ» сообщал , что на первенстве России по баскетболу среди юношей победила команда из Краснодара.

Этот результат позволил кубанскому клубу выйти в финал чемпионата страны и претендовать на золотые медали турнира. Сейчас мы счастливы, потому что только что обыграли самый титулованный клуб страны, который почти всегда был в финалах. А завтра узнаем, с кем предстоит играть — и начнём готовиться. К финалу нужно быть готовыми, прежде всего, ментально. Но у нас есть и характер, и умение для того, чтобы дальше играть за титул.

Инициатива перешла к хозяевам, 48:55, перелом в игре. Гости стали часто ошибаться. На последний период команды ушли при счете 59:62.

В последней десятиминутке хозяева продолжили погоню за гостями — 64:67. С пятым фолом завершает свою игру Димитриевич в середине четверти. И ничья на табло, 67:67 за пять минут до конца.

Действующий чемпион Европы возглавил ПБК «Локомотив-Кубань»

Молодежная команда «Локомотив-Кубань» взяла «золото» первенства России по баскетболу. Наши ребята играли с командой из Санкт-Петербурга. MVP «Финала четырех» 2023 стал центровой Локомотива-Кубань-2-СШОР» Кирилл Елатонцев, который в финальном матче отметился дабл-даблом из 13 очков и 13 подборов, а также 2 блок-шотами, 2 передачами, 1 перехватом и 30 баллами за эффективность действий. Баскетбол Чемпионат России лига ВТБ. Локомотив Кубань баскетбол 2009. новости команды на , фото, видео, интервью. Статистика игроков - Единая лига ВТБ - Баскетбол - Чемпионат. Перейти к содержанию. Команда. Баскетбол на: нба, новости, статистика, общение. АВТОДОР — Баскетбольный клуб.

"Локомотив-Кубань" обыграл "Парму" во втором матче 1/4 плей-офф Единой лиги ВТБ

УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубань», но сохранил первое место | Спорт на БИЗНЕС Online Баскетбол 13 мая 2023 16:40. УНИКС в шаге от золота, в третий раз победив «Локомотив» в финале Единой лиги.
Трансляция матча БК «Барнаул» (Алтайский край) — «СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодар). 7 ноября 2023 ПБК «Локомотив-Кубань» объявил имя нового главного тренера команды. Баскетбольный клуб подписал контракт с 44-летним словенским специалистом Александром Секуличем.
Новости ПБК Локомотив новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»!

«Полная безнадега». В чем причина исторического провала ЦСКА в баскетболе

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» выстроил систему, которая обеспечивает преемственность при переходе от самых младших возрастов до основной команды, где каждому игроку дают шанс проявить себя. Все новости с тегом. БК Локомотив-Кубань. «Локомотив-Кубань» — профессиональный баскетбольный клуб из Краснодара, выступающий в Единой лиге ВТБ и Еврокубке.

«Зенит» уступил «Локомотиву-Кубань» в Единой лиге

Кубанский баскетбольный «Локомотив» в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ разгромил на домашнем паркете «Парму» из Перми. Счёт встречи, которая прошла вечером 23 апреля, 112: 85. Кубанский баскетбольный «Локомотив» в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ разгромил на домашнем паркете «Парму» из Перми. Счёт встречи, которая прошла вечером 23 апреля, 112: 85. MVP «Финала четырех» 2023 стал центровой Локомотива-Кубань-2-СШОР» Кирилл Елатонцев, который в финальном матче отметился дабл-даблом из 13 очков и 13 подборов, а также 2 блок-шотами, 2 передачами, 1 перехватом и 30 баллами за эффективность действий. Это видео в новостях: Баскетбольный "Енисей" в гостях уступил "Локомотиву-Кубани". 15 декабря 2023 Баскетбол. Вечером 25 апреля во второй четвертьфинальной игре плей‑офф Единой лиги ВТБ на своей площадке в Краснодаре «Локомотив-Кубань» повторно победил клуб «ПАРМА» из Пермского края с разгромным счетом 97:60 и упрочил свое положение в серии, которая проводится до. Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» выстроил систему, которая обеспечивает преемственность при переходе от самых младших возрастов до основной команды, где каждому игроку дают шанс проявить себя.

Проигрываем щит и уступаем «Локомотиву» в ремейке финала

Зенит Санкт-Петербург - Новости. «Зенит» не оставил шансов «Локо»: у питерцев – первая «сотня» в сезоне! Московская баскетбольная ассоциация. г. Москва, Большой Козловский пер., д. 5 стр. 2. Телефон: +7 (495) 120-11-49 info@. «Уралмаш» обыграл «Локомотив-Кубань». Уральцы уверенно смотрелись на паркете на протяжении всей игры: несмотря на -1 после первой половины, «заводчане» ярко провели третью четверть, уйдя на последний перерыв с +10. В рамках регулярного чемпионата баскетбольной Единой Лиги ВТБ полно интересных противостояния, но главный матч недели стоит особняком. 2-го декабря в Краснодаре нас ожидает повторение финала прошлого сезона между “Локомотивом-Кубанью” и УНИКСом. «Локомотив-Кубань» — профессиональный баскетбольный клуб из Краснодара, выступающий в Единой лиге ВТБ и Еврокубке.

Надеюсь, он восстановится к следующему матчу. Он сегодня потерял сразу четыре зуба — я раньше такого не видел в баскетболе», — сказал после матча главный тренер «Локомотива-Кубани» Александер Секулич. Примечательно, что по ходу плей-офф Уайт уже потярл один зуб в первом матче четвертьфинальной серии против «Пари НН».

Уверен, Саша принесет большую пользу «Локо», и под его руководством наши молодые игроки продолжат прогрессировать. Стратегия нашего клуба останется неизменной — мы и дальше будем делать ставку на собственных воспитанников. И, конечно, большой международный опыт Секулича должен помочь игрокам выйти на новый уровень, а всей нашей команде — показать достойный результат в Единой лиге ВТБ», — прокомментировал назначение словенского специалиста президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев. Кроме того, Александр Секулич работал в качестве ассистента главного тренера словенской сборной на чемпионате Европы 2017 года и вместе с командой завоевал золотые медали континентального Евробаскета.

А в конкурсе трёхочковых победил Степан Бородаев. Сделал он это второй год подряд. Особого интереса ситуации придаёт тот факт, что Степан — арбитр! Что же касается самого матча, то в нём победу одержала команда «Анапа» — 98:81.

Несмотря на лидерский статус, для «армейцев» кубанские «железнодорожники» - одни из самых неудобных соперников. Никто с момента основания Единой лиги не обыгрывал их чаще - 15 раз.

Большую часть времени «красно-зеленые» вели в счете, но периодически теряли отрыв. Игра была настолько горячей, что ярый фанат «армейцев» Отар Кушанашвили призвал болельщиков ЦСКА быть уважительнее к сопернику. Он отметил весьма агрессивный настрой москвичей. В перерыве Кушанашвили вышел на площадку, чтобы забросить мяч в корзину и попросил зрителей проявить уважение к «Локомотиву», несмотря на то, что гости ведут в середине матча.

Баскетболисты «Зенита» уступили «Локомотиву-Кубани».

Об этом сообщили в пресс-службе петербургского БК. Стартовая четверть проходила в равной борьбе, однако с небольшой разницей в счёте гостям всё же удалось выиграть — 26:24. В следующей десятиминутке «Локомотив-Кубань» стал действовать увереннее на обеих половинах площадки. Итоговый результат половины 44:35 оказался в пользу гостей из Краснодара.

Хозяева обновили клубный рекорд сезона по подборам в нападении 19 , что стало одним из ключевых факторов их успеха в этом матче. Интересно Кубанцы одержали уже седьмую домашнюю побед подряд. При этом хозяева прервали другую неудачную для себя серию.

Впервые в нынешнем чемпионате они смогли обыграть одну из четверки восточных команд лиги. Пресс-конференция Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александр Секулич: — Мы довольны, потому что выиграли матч против очень сложного соперника. Можно было выигрывать и в основное время, но в концовке 4-й четверти мы сыграли недостаточно разумно. Баскетбол, в который они играют, нетипичен, но им он помогает побеждать, и под этот стиль очень сложно подстроиться. У них есть сразу два очень сильных индивидуально игрока — Мартин и Ратэн-Мэйс, они ведут за собой остальную команду, которая отлично бросает с дистанции и борется за подборы. В начале матча мы защищались хорошо, но в атаке слишком нервничали и совершали нехарактерные для нас ошибки.

И я рад, что мы смогли преодолеть весь этот комплекс проблем во второй половине, выиграли очень важный для нас матч и порадовали публику, поддержке которой я не устаю восхищаться.

Пятый матч, проходивший в столице Татарстана, не стал исключением для «Локомотива» — в первой половине у них не летело от слова совсем, и все попытки Александра Секулича перетрясти состав не давали плодов. Более того, приводили к неразберихе в защите, из-за чего на 18-й минуте матча казанцы повели с разницей в 25 очков, что было сродни приговору. Впрочем, спасать ситуацию краснодарцы за эту серию уже научились и в третьей четверти вновь продемонстрировали, как умеют это делать, совершив рывок — 13-2. Казалось, вся борьба ещё впереди, но на концовку встречи у «Локомотива-Кубань» просто не хватило сил.

В отличие от предыдущих, эта встреча завершилась без нервотрёпки для болельщиков — 98:89. Казанцы впервые в истории завоевали трофей. При этом, по мнению Перасовича, ключевым в противостоянии стал не последний матч, а второй домашний. После этого я знал, что если нам удастся выиграть один из двух матчей в Краснодаре, то получим шанс завоевать титул. Но мы победили дважды и дома уже не имели права проиграть перед своими болельщиками.

Это огромное достижение! В первую очередь хочу поздравить своих игроков, тренерский штаб, болельщиков и в особенности семью Богачёвых. Потому что это большой успех всего клуба. Надеюсь, нам удастся повторить его в будущем», — цитирует тренера пресс-служба лиги. Самым ценным игроком плей-офф был признан Димитриевич.

В последнем матче македонец набрал 34 очка и обновил рекорд результативности в Единой лиге ВТБ. После встречи баскетболист не сдержал слёз. У них классная команда. Они доставили нам много проблем в силовом баскетболе, бились до конца в каждой из пяти игр.

Егор Сычков напротив заявлен за основную команду, но больше играет в Суперлиге. Много времени на площадке проводит Михаил Ведищев, для молодого разыгрывающего это второй полноценный сезон в лиге. Помогает ему на этой позиции опытный Андрей Матеюнас. Главный тренер Этим летом у руля фарма встал Богдан Богданов, самый молодой тренер Суперлиги прямо сейчас.

Кубанцы, играющие на домашней площадке, получили невероятный заряд энергии от своих болельщиков и с первых же атак показали очень плотную защиту. МБА-2 открыла счет в матче, но после этого больше 5 минут не могла набрать очки, позволив соперникам организовать рывок 12-0. Во второй четверти нападение краснодарского коллектива замедлилось, но преимущество «Локо-2» при этом все равно увеличивалось — а все благодаря слаженным командным взаимодействиям на своей половине. Москвичи никак не могли попасть издали, а под кольцом южане не давали оппонентам пространства. В итоге к большому перерыву «Локо-2» создал себе более чем комфортное преимущество — 39:21. Развязка У МБА-2 был шанс на камбэк. Но после большого перерыва команда так и не смогла стабилизировать собственное нападение, атакуя с достаточно низким процентом.

Выигрыш у "Автодора" стал для краснодарского "Локомотива-Кубани" уже четвертой подряд домашней победой. Ключевой во встрече с "Автодором" стала третья четверть, когда хозяева смогли изменить равный счет на "плюс 12". Южане продолжали доминировать и в заключительной четверти, в итоге добившись разгромного результата.

Лучшим снайпером южан стал ДеВон Акун-Перселл 22 очка. На площадке побывали все 12 заявленных на матч игроков, в том числе и семь россиян, подавляющее большинство которых воспитанники клубной системы и кандидаты в сборную страны. В большом перерыве в раздевалке все обсудили, и затем болельщики могли ощутить разницу в наших действиях, - сказал защитник "Локо" Владислав Близнюк.

Использование материалов, опубликованных на сайте kuban. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал kuban. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Краснодарский «Локомотив-Кубань» вышел в финал «Единой лиги ВТБ»

Индивидуальные награды MVP «Финала четырех» 2023 стал центровой Локомотива-Кубань-2-СШОР» Кирилл Елатонцев, который в финальном матче отметился дабл-даблом из 13 очков и 13 подборов, а также 2 блок-шотами, 2 передачами, 1 перехватом и 30 баллами за эффективность действий. Очень много эмоций! Вся команда долго шла к этой победе. Я благодарен нашим болельщикам, которые поддерживали и на трибунах, и у экранов. Ваша поддержка бесценна! Что касается статуса MVP «Финала четырех» — для меня все же куда важнее, что команда заняла первое место, а индивидуальные награды — это просто приятный бонус. Мы очень, очень рады.

На площадке побывали все 12 заявленных на матч игроков, в том числе и семь россиян, подавляющее большинство которых воспитанники клубной системы и кандидаты в сборную страны. В большом перерыве в раздевалке все обсудили, и затем болельщики могли ощутить разницу в наших действиях, - сказал защитник "Локо" Владислав Близнюк. Именно с этим и связан отрыв от соперника. Мы больше двух недель не выступали дома, скучали по мощной поддержке своих фанатов. Они снова на высоте, атмосфера в зале была потрясающей. В матчах тура по 36 очков набрали Рэйтан-Мэйес из "Енисея" и игрок "Пармы" Джонсон Главный тренер "Локо" словенец Александр Секулич назвал другую причину не лучшего старта в матче с саратовцами: "Сперва не задалось с бросками, я бы даже назвал это катастрофой.

В финал чемпионата страны московские «армейцы» не вышли впервые в истории турнира. В схватке на столичном паркете победитель определился лишь в допольнительной пятиминутке. В итоге, после окончания овертайма спортивное табло отражало преимущество «краснодарцев» - 103:100. Этот результат позволил кубанскому клубу выйти в финал чемпионата страны и претендовать на золотые медали турнира. Сейчас мы счастливы, потому что только что обыграли самый титулованный клуб страны, который почти всегда был в финалах.

Мы больше двух недель не выступали дома, скучали по мощной поддержке своих фанатов. Они снова на высоте, атмосфера в зале была потрясающей. В матчах тура по 36 очков набрали Рэйтан-Мэйес из "Енисея" и игрок "Пармы" Джонсон Главный тренер "Локо" словенец Александр Секулич назвал другую причину не лучшего старта в матче с саратовцами: "Сперва не задалось с бросками, я бы даже назвал это катастрофой. Все же нашли способ преодолеть эту сложность, и затем команда "побежала". У нас появился кураж, мы закончили матч на очень хорошей волне. Тренерский штаб сомневался, ставить ли на игру Кирилла Темирова, ведь он долго отсутствовал в обойме из-за травмы.