Новости руна уралмаш

Екатеринбургский «Уралмаш» дома уступил московской «Руне» со счетом 78:85 в баскетбольном матче Единой лиги ВТБ 6 октября на стадионе «ДИВС Уралочка» в. «Уралмаш» успел уступить в сезоне-2022/23 дважды, однако домашний выигрыш позволял не только догнать конкурента, но и опередить его по результатам личных встреч. «Руна» дома была сильнее «Уралмаша» в Единой лиге ВТБ. «Зенит» (г. Санкт-Петербург) - купить билеты в Екатеринбурге. Дворец игровых видов спорта 29 апреля 2024, начало в 17:00.

«Руна» обыграла «Уралмаш» в домашнем матче Единой лиги ВТБ

По итогам заседания было решено, что в следующем сезоне примут участие две новые команды — екатеринбургский «Уралмаш» и московская «Руна». Руна Москва на Россия. 24 мая в состав участников Единой Лиги ВТБ на сезон 2023/2024 с испытательным сроком на один приняты Чемпион Суперлиги 2022 и 2023 годов «Уралмаш» из Екатеринбурга и. Екатеринбургский «Уралмаш» и московская «Руна» выступят в чемпионате Единой лиги ВТБ-2023/24, сообщили в пресс-службе лиги. logo Руна 86:82 Уралмаш. Матч завершен.

Итоги «Финала восьми»

Два первых матча финала, которые состоялись в Екатеринбурге, дали немало повода для оптимизма. В обоих «Уралмаш» добился побед, но брал верх с большим трудом в концовках — 78:76 и 81:77. В 2022-2023 годах соперники провели 8 матчей, и в каждом сильнее оказались уральцы. Они трижды выиграли в регулярных чемпионатах, плюс 5 раз в финальных сериях плей-офф прошлогодняя завершилась в их пользу со счетом 3:0. Организаторы постарались: финальная игра стала фееричным праздником для зрителей. Трибуны были заполнены, болельщики обеих команд поддерживали своих любимцев. Оперная дива из Большого театра исполнила гимн России, в большом перерыве можно было поболеть за сумоистов, весело играющих в баскетбол. Стартовая четверть оказала заметное влияние на сценарий матча.

Ключников и Сопин забили трехочковые, что немного помогло команде прийти в себя и начать слаженно действовать.

Встреча завершилась со счетом 86:82 14:20, 23:20, 24:21, 25:21. Самым результативным в составе победителей стал Алекса Раданов, который набрал 21 очко. У «Уралмаша» по 21 баллу набрали Гарретт Нэвелс и Октавиус Эллис, в активе которого также 10 подборов.

На втором этапе команды сыграют между собой в своих группах еще 2 круга. По итогам регулярного сезона и этапа плей-ин будут определены 8 лучших команд Лиги. В финальной серии до четырех побед казанский клуб обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» — 4-1.

Екатеринбург, с победой! Встречаемся в понедельник в ДИВСе! Хочу поздравить «Уралмаш» с этой победой. Это была тяжелая игра. У нас было преимущество, которое «Уралмаш» в третьей четверти сократил, а в четвертой четверти они стали намного лучше. Счет 2-1, поэтому мы идем дальше, — отметил главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

Послематчевая пресс-конференция: «Уралмаш» - «Руна» 06.10.2023

Уралмаш. Игра проходит в рамках Единой лиги ВТБ по баскетболу. Уралмаш. Подробная статистка встречи 13.05.2023 Чемпионат России. Свердловский клуб «Уралмаш» и московский клуб «Руна» впервые примут участие в чемпионате баскетбольной Единой Лиги ВТБ.

29.04.2024 г. "Уралмаш" - "Зенит": прямая трансляция

А с ним — и преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф. Однако третья 10-минутка расставила все на свои места: ее уральцы выиграли с разгромным счетом 35:10. В противном случае могут оказаться даже шестыми — в спину им дышат две команды, базирующиеся далеко за Уралом. Правда, полного разгрома новичка добился только в заключительной четверти, которую выиграл со счетом 30:16.

Куда сложнее пришлось владивостокскому «Динамо», которое играло в гостях с другим дебютантом — «Тамбовом». Но смогли взять себя в руки в заключительном. Тем не менее, за полторы минуты до конца впереди еще были хозяева — 70:69.

Однако концовка осталась целиком и полностью за дальневосточниками: они выиграли ее более чем убедительно — 9:1. Юные армейцы выиграли все 4 периода, и как нельзя кстати для них подоспело подкрепление из основной команды: Владимир Карпенко и Филипп Гафуров на двоих набрали 36 очков. По-прежнему остается неясной судьба последней путевки в плей-офф.

На восьмое место вышел «Университет-Югра»: обыграв дома «Купол-Родники» 74:60 , он первым завершил регулярный чемпионат. Решающей для команды из Сургута станет игра последнего тура между «Тамбовом» и «Иркутом» в Тамбове. Дебютант сохраняет шансы на выход в четвертьфинал, однако для этого необходимо обыгрывать одного из претендентов на место в первой пятерке.

Уралмаш баскетбол стадион. Урал марш. Первые баскетболисты. Первый матч баскетбола. Мишка баскетболист 2022. Динамо Уралмаш баскетбол 2022. Баскетбольный матч.

Руна баскетбольный клуб. Баскетбол матчи фото. Клуб Чемпионат. Эмблема БК Уралмаш. Руна Баскет. Уралмаш баскетбольный клуб логотип.

Куда ушел: «Химки» Московская область Андрей Малинин, тяжелый форвард. Куда ушел: неизвестно Александр Лавников, тяжелый форвард.

Куда ушел: «Динамо» Владивосток Дмитрий Злобин, атакующий защитник. Куда ушел: «Челбаскет» Челябинск Иван Пынько, легкий форвард. Куда ушел: «Динамо» Владивосток Александр Гаврилов, разыгрывающий. Куда ушел: «Химки» Московская область Еще по теме.

А в этом сезоне, с трудом одолев своего главного соперника на выезде 79:76 , затем разгромил его на своей площадке - 80:59. Во-вторых, впечатляющее домашнее победное шествие уральцев в Суперлиге. Удивительно, но в последний раз они уступили в Екатеринбурге... Правда, случилось это как раз во встрече с «Руной» - 28 декабря 2021-го со счетом 80:81. Впрочем, поначалу дистанция между командами не превышала 2 очков, а соперники отвечали ударом на удар: стоило «Руне» выйти вперед, хозяева тут же восстанавливали равенство.

Лишь на исходе 7-й минуты москвичи после дальнего попадания Федора Ключникова повели 15:10. Тем не менее, завершилась стартовая четверть точным броском Ключникова - 21:17 в пользу гостей. А в начале второй четверти «Руна» нанесла ощутимый удар. Не прошло и двух минут, как она успела набрать 10! И эта пауза пошла хозяевам на пользу. Сначала последовал ответный рывок 8:0 , а за 3 минуты до большого перерыва дистанция между командами сократилась до минимума - лишь 34:35 после попадания Джавонте Дагласа.

Последние игры между собой

• «Уралмаш» одолел «Руну», уступая почти весь матч! / Российская Федерация Баскетбола
  • Кнопка онлайн-видео
  • Уралмаш - Руна
  • «Уралмаш» обыграл «Руну» и сделал лидером «Темп-СУМЗ-УГМК»
  • Курсы валюты:

«Руна» в гостях переиграла «Уралмаш» в матче Единой лиги ВТБ

Так, в новом сезоне Единой лиги ВТБ сыграют 14 клубов. Регулярный чемпионат будет разделен на 2 этапа. На первом этапе 14 команд сыграют 2 круга, после которого команды поделятся на 2 группы — группа «А» команды, занявшие 1—6 места и группа «Б» команды, занявшие 7—14 места.

Изменения интересные: например, турнир покинул лидер предыдущих двух сезонов БК «Уралмаш» и серебряный призер, московская «Руна» — оба клуба в этом сезоне дебютируют в Единой лиге ВТБ. Аббревиатура УГМК пропала из названия клуба в середине сентября. Со всех зданий на промплощадке, а также в городе ДК, «Темп», Ледовая арена убрали флаги и логотип холдинга.

Вернемся в Суперлигу. Но загадывать пока все же рано — еще и потому, что ревдинский баскетбольный клуб практически полностью обновил состав. На выезде: 7 октября — «Челбаскет» Челябинская область , 25 октября — «Тамбов» Тамбовская область , 28 октября — «Русичи» Курск. Но и «новичков» тоже не стоит недооценивать: например, «барсы» усилились мастером спорта международного класса Максимом Шелекето, экс-игроком «Уралмаша» Максимом Кондаковым, Михаилом Карпачевым «Руна» и легионером из Беларуси Александром Семенюком.

Армейцам, кстати, сегодня пришлось очень непросто в гостевой игре с «Химками». Три четверти прошли в абсолютно равной борьбе, и перед последней счет был ничейным - 68:68. Но первые 4 минуты четвертого периода оказались решающими: ЦСКА-2 совершил рывок 14:1 и довел игру до победы - 99:84. Ее «Красно-синим» обеспечил дуэт снайперов, каждый из которых совершил всего по 5 промахов: Кирилл Попов записал на свой счет 33 очка двухочковые - 8 из 9, трехочковые - 4 из 6, штрафные - 5 из 7 и 10 подборов, Павел Лобарев - 28 очков двухочковые - 5 из 8, трехочковые - 5 из 7, штрафные - 3 из 3.

Выиграли сегодня и оба конкурента армейцев, выступавшие на своих площадках. Правда, судьбу матча решил только в заключительной четверти, выиграв ее с двукратным перевесом - 26:13. А окончательный счет - 96:79 в его пользу. Непростой поединок провел и «Университет-Югра» - против «Уфимца». В нем еще за 8 минут до конца преимущество хозяев было минимальным 72:71. Но клуб из Сургута быстро набрал 6 безответных очков, избежал нервной концовки и взял верх со счетом 94:85. К слову, победы всех трех претендентов на 6-е место окончательно лишили надежд на плей-офф МБА, которая сегодня не играла: у москвичей теперь на два поражения больше, чем у вышеупомянутого трио.

Представляем команду и рассказываем об играх, которые стартуют уже 7 октября. Но — с выездных игр: первый матч ревдинская команда проведет в Челябинске против БК «Челбаскет». Тяжелый форвард Дмитрий Артешин — один из трех оставшихся «старичков». Остальные игроки в команде новые. Изменения интересные: например, турнир покинул лидер предыдущих двух сезонов БК «Уралмаш» и серебряный призер, московская «Руна» — оба клуба в этом сезоне дебютируют в Единой лиге ВТБ. Аббревиатура УГМК пропала из названия клуба в середине сентября. Со всех зданий на промплощадке, а также в городе ДК, «Темп», Ледовая арена убрали флаги и логотип холдинга.

Руна вырвалась на первое место в Единой Лиге ВТБ

«Руна» одержала победу над «Уралмашем» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 85:78. Новости Трансляции. «Уралмаш» успел уступить в сезоне-2022/23 дважды, однако домашний выигрыш позволял не только догнать конкурента, но и опередить его по результатам личных встреч. Уралмаш — в плей-офф единой лиги втб! Новости.

Баскетбольный «Уралмаш» выиграл первый матч в плей-офф чемпионата России

Руна уралмаш У «Руны» возникли проблемы с местом проведения игр (в 2023 году баскетболистам пришлось выступать на волейбольной арене «Динамо»), а «Уралмаш» столкнулся с недостатком.
Telegram: Contact @vtbleague Баскетболисты столичной Руны добились успеха в гостях против Уралмаша из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ 2023/24.
Баскетбол. Лига-ВТБ. Уралмаш – Руна новости, отчеты, матчи, фото.
«Руна» победила «Уралмаш» в матче Единой лиги - МК Дебютант Единой лиги ВТБ "Руна" одержала вторую победу подряд на старте сезона.
Результат матча Руна - Уралмаш 13 мая 2023 "Уралмаш" и "Руна" вошли в состав участников Единой лиги ВТБ.

Правила комментирования

• «Уралмаш» проиграл «Руне» в матче чемпионата Единой лиги ВТБ - Правда УрФО
  • Руна уралмаш
  • VTB Youth United League
  • Кнопки радио

«Уралмаш» и «Руна» в Единой лиге ВТБ: готовы ли они к большой игре?

На протяжении всего второго круга «Уралмаш» тщетно пытался догнать «Руну». Сам с тех пор, как его возглавил Евгений Пашутин, одержал 12 побед подряд - аккурат после домашнего поражения от москвичей 28 декабря 80:81. Но и лидер выигрывал матч за матчем, допустив лишь одну осечку - в Иркутске. Наконец, шанс выйти на первое место «Уралмашу» предоставился - очный поединок на площадке соперника. А вот при поражении гостей «Руна» досрочно становилась победителем регулярной части сезона. Но «Уралмаш» не предоставил сопернику ни единого шанса. Причем если при новом главном тренере он регулярно добивался успеха благодаря результативной игре в атаке, то на этот раз сделал ставку на защиту. И не прогадал. Но и он вряд ли бы смог помочь своей команде взять верх. Уральцы связали москвичей по рукам и ногам, позволив лидеру набрать в первой половине всего 25!

В итоге игроки хозяев не реализовали и трети своих бросков с игры - лишь 20 точных попыток из 64.

В серии до трех побед счет теперь 2—1 в пользу «Зенита». Следующая игра пройдет во Дворце игровых видов спорта в понедельник, 29 апреля. Победитель противостояния сыграет с московским ЦСКА. Армейцы всухую выиграли серию у «Енисея».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 16 лет. На информационном ресурсе применяются.

Повторить успех в следующем матче с «Руной» не получилось. Прямо скажем, не самая удачная третья четверть почти свела на нет все усилия команды в начале встречи, и всё же к финишу МБА-ДЮБЛ продолжала вести. Но «Руна» уже настроилась на возвращение в строй. И во многом благодаря стараниям Ильи Кривых и Василия Носкова «викингам» удалось переломить ход встречи, выбив «красно-белых» из гонки за медали. В полуфинальном матче с уральцами МБА-ДЮБЛ «выстрелила» в первой половине игры и вышла на «плюс 9», но не смогла сохранить настрой на остаток встречи.

«Уралмаш» и «Руна» войдут в Единую лигу

Антон Глазунов был признан лучшим разыгрывающим сезона, Джавонте Даглас — выдающимся центровым, а Джастин Роберсон удостоен приза самого ценного игрока. Нынешний титул является вторым в российской истории «Уралмаша». Славная история свердловского баскетбола продолжается. Последний свой трофей тот «Уралмаш» завоевал в 1973 году. Семь лет назад легендарный клуб был возрождён и спустя полвека снова прозвучали на баскетбольной арене эти слова: «Уралмаш» — чемпион!

Также игроки БК «Уралмаш» сделали больше блокшотов: 5 на 1. По передачам команды оказались равны - 15. По итогам второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уральский баскетбольный клуб стал победителем группы Б, набрав 66 очков.

Использование материалов, опубликованных на сайте eburg. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал eburg. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Добившись заметного перевеса, хозяева постарались перевести игру в спокойное русло. И какое-то время им это удавалось: ближе, чем на 6 очков, они соперника не подпускали. Но в концовке «взорвался» Виктор Заряжко. Сначала забил в проходе, а в начале последней минуты наказал Никиту Балашова за фол двумя меткими штрафными - и лишь 76:74! Шанса на спасение «Уралмаш» сопернику все-таки не предоставил. Со второй попытки Даглас поразил-таки кольцо. А Попов в ответной атаке промахнулся из-под щита. Уральцы в своем последнем владении не торопились. И хотя дальний бросок Захарова оказался неточным, времени у москвичей оставалось слишком мало. Попов все-таки смог сократить отставание до «-2», однако было поздно: играть оставалось всего 0,2 секунды.

Видео игры

• «Уралмаш» и «Руна» стали новыми участниками Единой лиги ВТБ
  • «Руна» в гостях переиграла «Уралмаш» в матче Единой лиги ВТБ | ИА Красная Весна
  • Единая лига ВТБ, Уралмаш - Руна 1й этап.
  • Баскетбольный «Уралмаш» выиграл первый матч в плей-офф чемпионата России - Новости -

«Руна» второй раз в сезоне Единой лиги ВТБ обыграла «Уралмаш»

"Уралмаш" и "Руна" вошли в состав участников Единой лиги ВТБ. «Уралмаш» успел уступить в сезоне-2022/23 дважды, однако домашний выигрыш позволял не только догнать конкурента, но и опередить его по результатам личных встреч. «Уралмаш» дома победил «Зенит» в третьем матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ со счётом 72:69. По итогам заседания было решено, что в следующем сезоне примут участие две новые команды — екатеринбургский «Уралмаш» и московская «Руна». «Зенит» (г. Санкт-Петербург) - купить билеты в Екатеринбурге. Дворец игровых видов спорта 29 апреля 2024, начало в 17:00.