Новости кхл плей офф сегодня счет

Расписание матчей, даты будущих матчей, результаты прошедших, а также информация о матчах прошлых сезонов. Турнирная таблица хоккейного клуба "Трактор". Турнирные таблицы Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023-2024 (КХЛ 2023-2024) регулярного чемпионата, раунда плей-офф Кубка Гагарина.

«Локомотив» переиграл «Авангард» и упрочил преимущество в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА стал последним полуфиналистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги. КХЛ 2023/2024 хоккейные live результаты, финальные результаты, таблицы, статистика матчей, сравнение кэфов, статистика очных встреч и видеообзоры. Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik. 09:27 Главный арбитр КХЛ о плей-офф: «Очень хорошо оценю работу судейства. регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина.

КХЛ 2023 - 2024

Герои нынешнего плей-офф — вратарь Набоков, полевые игроки Орехов, Силантьев, Канцеров — для них ведь это вообще дебют на таком уровне, в матчах «на вылет». Их время, по замыслу менеджмента «Металлурга», должно было прийти позже. А рулевой команды Разин взял и с ходу вывел свой «молодняк» в плей-офф , где умудрился вынести просто всех: 4:2 — «Амур», 4:2 — «Спартак», 4:3 — «Автомобилист». Поработал в Саратове, где ему было «тревожно», полностью цитировать не будем. Работал в Ижевске, и кто бы тогда мог предположить, что, покидая лед «голым по торсу», Андрей Разин вот по этой дороге рано или поздно выйдет на Кубок Гагарина?.. А он смог! И, кстати, он взял этот трофей в самом юном возрасте — 21 год и 32 дня — на сто без малого дней превзойдя достижение Ильи Сорокина 2019 года. Лучшим бомбардиром розыгрыша стал форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев, записавший на свой счет 18 очков девять шайб плюс девять передач.

Об этом сообщает пресс-служба клуба. У «Локомотива» Георгий Иванов. Счет в финальной серии игр становится 3:0 в пользу «Металлурга». Всего серия продлится до четырех побед одной из команд. Ранее магнитогорский клуб 18 апреля победил со счетом 2:1, 20 апреля игра закончилась со счетом — 1:0.

Это уже третий чемпионский трофей КХЛ в истории этого уральского клуба, и впервые он был добыт за минимальное количество матчей. Лучшим игроком плей-офф стал молодой вратарь «Магнитки» Илья Набоков. В какой-то момент «Локомотив», входивший в эту решающую серию в качестве фаворита сломался. И тут по итогам финала такой полный крах крепкого и мощного железнодорожного состава ярославцев. В какой момент случился у подопечных Игоря Никитина этот психологический надлом? После стартового поединка, когда они пропустили решающий гол менее чем за две минуты до конца третьего периода, или после второго матча, когда заброшенную ими шайбу на последних секундах основного времени судьи отменили после видеопросмотра, разглядев нарушение правил игроком «Локомотива». Или это произошло уже после третьего матча серии, когда победный гол «Магнитки» в овертайме залетел в ворота железнодорожников от амуниции собственного вратаря? В четвертой встрече действия ярославских хоккеистов выглядели уже какими-то обреченными. Да, эта команда не бросила играть, она по-прежнему упорно шла вперед, также давила и прессинговала оборону магнитогорцев и искала пути к воротам Ильи Набокова. Но той страсти и того огня, которым буквально горели в глазах игроков этой ледовой дружины в сериях с ЦСКА, «Авангардом» и «Трактором» уже не было. Лучшим игроком плей-офф признан 21-летний вратарь «Магнитки» Илья Набоков. А наставник этой команды Андрей Разин, как и многие игроки, перешедшие с ним из Череповца, впервые подняли серебряную чашу над головой. В родном Магнитогорске, несмотря на раннее утро, игроков и тренеров команды встретили как героев. Итоги этого захватывающего финала плей-офф КХЛ мы подвели вместе с российским хоккеистом и тренером, экс-наставником омского «Авангарда» и подмосковного «Витязя» Дмитрием Рябыкиным. Забил быструю шайбу. Потом «Магнитка» пришла в себя и выиграла в конце концов. Ключевым моментом стал эпизод, когда Магнитогорск забил гол и Ярославль сделал запрос судьям на определение положения «атака вратаря». В итоге гол засчитали, да еще дали две минуты штрафа за тренерский запрос. Этот эпизод стал переломным в решающем матче. Многие перед началом финала именно эту команду считали фаворитом. Все специалисты в один голос отдавали Кубок Ярославлю. И никто не думал, что в финальной серии счет по матчам будет 4:0 в пользу «Металлурга». Во-первых, «Магнитка» очень быстрая команда, и она была «на ходу». У Ярославля был перерыв после их полуфинала. Все увидели по первому матчу, что «Локомотив» немного «заржавел». Может быть, только в третьем матче у «Локо» было преимущество. А в целом «Магнитка» была сильнее. Хоккеисты же тоже читают газеты и Интернет. И когда все СМИ изначально отдавали предпочтение «Локомотиву», могло с ярославскими хоккеистами сыграть злую шутку. И пропустили вторую шайбу за две с небольшим минуты до конца игры. Во втором матче забили гол, который не засчитали. В третьем матче обидную шайбу пропустили в овертайме... Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме. Которая и убила команду.

Естественно, Андрея Разина такое решение не устроило. А когда арбитры никого не удалили — главный тренер «Магнитки» психанул еще сильнее. Спич разъяренного специалиста цитировать не будем. Найдите видео, пройдите курс чтения по губам и все сами поймете. Сразу после возобновления игры у ворот «Локомотива» вспыхнула стычка. Повод — хоккеисты «Металлурга», запинавшего клюшками Елесина, который лег на шайбу прямо на ленточке. Активнее всех в бою себя проявил Рушан Рафиков, который завалил и уселся на молодого Гребенкина. Но удаление получили не они, а пара Елесин — Хабаров. Зернов сравнял «в раздевалочку», а тренерский запрос не сработал Если в первом периоде ярославцы выглядели интересней, то после перерыва ситуация кардинально изменилась: «Локо» создал всего один убойный момент Полунин объехал ворота и прострелил в центр — Алексеев бросил в упор — шайба попала в колено Маклюкову , а гости — как минимум три. Долгое время «железнодорожники» держались на стойкости Исаева. Голкипер и резкий выстрел Силантьева в нижний угол отразил, и с мгновенным добиванием от Канцерова справился. Но за 38 секунд до второй сирены Даниил оказался бессилен: «Металлург» довел долгую позиционную атаку до гола!

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом»

У проигравших автором гола стал Михаил Гуляев 54. В игре поучаствовал белорусский нападающий «ястребов» Игорь Мартынов, который отметился результативной передачей. Читайте также Кроме того, сегодня челябинский «Трактор» сломил сопротивление московского «Динамо» — 5:4, после чего закрыл всю серию со счетом 4:0.

Это общая, командная работа. Легких матчей в финале не было. Всегда был тяжело. Хорошо, что показали характер и выиграли.

В чем были лучше? Не знаю! Главное — мы выиграли! О таком дебютном сезоне в КХЛ нельзя было и мечтать, не думал, что такое может быть возможно». Также швед разделил вторую строчку в списке главных бомбардиров плей-офф вместе с одноклубником Дмитрием Силантьевым оба — по 17 очков. Чемпионам не хватило всего 1 балла до форварда «Автомобилиста» Анатолия Голышева.

Но это круто! В этот раз были болельщики на игре, так что все по-другому. Ощущения отличные. Кто бы что ни говорил, с болельщиками все совсем по-другому. Неважно, на выезде ты играешь или дома, с ними совсем по-другому. И сделать это сейчас, учитывая то, как мы играли в плей-офф… Мы играли нереально.

И даже сегодня на арене были наши болельщики, так что это нереально разделить эту победу с ними», — поделился своими эмоциями Пресс по окончании игры. Поздравления от Малкина, инсайды по Гребенкину «Легкое опустошение.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

Молодежка СКА во второй раз выиграла Кубок Харламова 25 апреля 2024, 21:09 5 комментариев Победой хоккейной команды «СКА-1946» завершился пятый матч финальной серии Молодежной хоккейной лиги против «Локо». Встреча проходила 25 апреля в Ярославле. Петербуржцы выиграли со счетом 2:1.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

Плей-офф КХЛ 2024 В плей-офф КХЛ традиционно выходят 16 команд - это клубы занявшие места с 1 по 8 в турнирных таблицах своих конференций. В сезоне 2023-2024 меняется формат плей-офф, так первый раунд пройдет по стандартной схеме - внутри конференций, а с четвертьфинала будет перекрестный плей-офф: Лучшая команда Запада встречается с четвёртой командой Востока, а во второй паре вторая команда Востока встречается с третьей командой Запада. Победители этих пар встретятся в полуфинале.

В середине второй двадцатиминутки СКА ответил своей реализацией большинства. Первая попытка использовать лишнего у хозяев провалилась, но следующей возможностью сыграть «пять на четыре» петербуржцы воспользовались куда лучше. Защитник гостей Максим Осипов пытался выбросить шайбу через борт, но Марат Хайруллин для начала идеально сыграл на перехвате, чтобы затем вывести Михаила Воробьёва на завершающий бросок в касание.

Гол Воробьёва стал поворотным моментом, развернувшим ход периода на 180 градусов. До второго удаления и пропущенной шайбы «Автомобилист» очень уверенно действовал в обороне, но всего через две минуты Хайруллин выдал сольный номер, приведший к третьей шайбе хозяев в этом матче. Марат совершил перехват ещё в своей зоне, ушёл от Кирилла Воробьёва , ворвался в чужую зону и из-под Осипова из круга бросил точно в ближнюю девятку. Едва же арбитры совершили вбрасывание в центральном круге, как всего через шесть секунд шайба вновь оказалась за спиной Аликина — отличился Арсений Грицюк. Алекс Гальченюк накрыл Ника Эберта в зоне гостей, Арсений подхватил шайбу в слоте и бросил в «домик» Аликину.

Благодаря второй заброшенной шайбе в матче Грицюк присоединился к Макееву в списке игроков, оформивших дубль в этой игре. Три шайбы СКА уложились всего в 140 секунд, за которые хозяева превратили 1:2 в 4:2. После четвёртой пропущенной шайбы тренерский штаб «Автомобилиста» произвёл замену вратаря, отправив отдыхать Аликина и во втором матче подряд прибегнув к услугам Галкина. Могло показаться, что в эти минуты уральская команда угодила даже не в нокдаун, а в настоящий нокаут и уже не будет в состоянии продолжать оказывать сопротивление в этой встрече. Но «Автомобилист» не сдался и остался в игре.

Помогла вторая в матче реализация большинства. В равных составах нападающий гостей Алексей Бывальцев убежал на рандеву с Серебряковым — Никита сначала спас команду, а затем сбил Алексея. За подножку голкипер хозяев получил две минуты, и сам же пострадавший использовал удаление голкипера СКА , сумев до минимума сократить отставание в счёте. Серебряков не видел момент щелчка, поэтому не успел среагировать.

Мы можем эту задачу перевыполнить» Спортивный директор клуба Сергей Гомоляко разбавил всеобщую атмосферу и счастья и предупредил: «Если говорить о сохранении состава на следующий сезон, то, конечно, будет сложно сохранить лидеров. Сейчас нам надо пару дней отдохнуть, выпить, а после этого работать дальше». Но Разину сейчас не до комплектации состава. Он просто выполнил свою задачу, о чем с гордостью признается: — Была задача завоевать Кубок Гагарина за два года. Мы можем эту задачу перевыполнить. Здесь у меня очень большая поддержка во всем. Все, что я хотел, я здесь получал. Это касается и игроков, и бытовых вопросов. Поэтому в «Металлурге» легче работать. Я занял какую-то нишу среди тренеров. Поэтому мне легче. Кто-то говорил, что Разин — тренер не для больших клубов? Зачем кому-то что-то доказывать? Я, прежде всего, доказал себе самому, что могу работать. А недовольные будут всегда. Мы залезли наверх. Теперь есть мотивация выиграть еще один Кубок Гагарина. Кубок Гагарина-2024, финал.

При этом, швейцарец явно уступал словаку в защитно-силовых показателях и в отборе. На счету Герната 32 силовых приема, 25 блокшотов и 6 раз он результативно поучаствовал при отборе шайбы. Тогда как у Пресса 25 силовых, 18 блокированных бросков и 4 отбора. В прошедшем плей-офф он забил 5 шайб и отдал 5 ассистов. На счету игрока магнитки 3 заброшенные шайбы и 14 результативных передач. За плечами 33-летнего защитника 7 сезонов в розыгрышах Кубка Гагарина, в том числе в столичных топ-клубах, таких как «Спартак» и «Динамо». У Сергеева неплохая статистика по итогам прошедшего плей-офф. За 20 матчей он провел против соперника 21 силовой прием, заблокировал 32 броска. Он также дважды отличился забитыми шайбами и 10-ю результативными передачами.

А дальше – одни нервы. Даже Разин психовал

• Чемпионат КХЛ 2023-2024
  • Хоккейный клуб «Сибирь» | Официальный сайт
  • Кто стал чемпионом КХЛ | Новости России
  • Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023
  • Даты проведения плей-офф КХЛ 2022/23

"Ак Барс" стал первым финалистом плей-офф КХЛ, обыграв "Авангард"

регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина. Московский ЦСКА одержал победу над "Ак Барсом" в решающей игре финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и стал обладателем Кубка Гагарина. Сегодня, 23 апреля, состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским ЦСКА и казанским «Ак Барсом». Встреча, прошедшая на стадионе «ЦСКА Арена» в Москве, завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) собирает отзывы от болельщиков и игроков по новому формату Кубка Гагарина, большинству из них понравился перекрестный плей-офф, заявил. КХЛ: плей-офф. Новости Команды Таблица Календарь / результатыПлей-оффСтатистика. У нас Вы найдете новости, статистику, календарь игр, результаты матчей Континентальной Хоккейной Лиги.

Обладателем Кубка Гагарина в третий раз стал «Металлург»

— СКА сейчас вне зоны плей-офф. Последние новости и фан-зона для верных болельщиков "Салавата Юлаева". «Металлург» повёл в финале плей-офф КХЛ Первый матч финала Кубка Гагарина — 2024 получился малорезультативным и упорным. Таким образом, СКА выиграл серию со счетом 4:0 и стал первым финалистом Западной конференции плей-офф КХЛ. В очередном матче раунда плей-офф розыгрыша континентальной хоккейной лиги финальной серии между Ярославлем и магнитогорском естественно фаворитом считается команда хозяев. КХЛ: плей-офф. Новости Команды Таблица Календарь / результатыПлей-оффСтатистика.