Новости счет металлург локомотив

Местный "Локомотив" принимал магнитогорский "Металлург" и снова проиграл со счетом 1:2. Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию второго матча финальной серии КХЛ, в котором магнитогорский "Металлург" будет принимать ярославский "Локомотив". «Металлург» на выезде победил «Локомотив» в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина — 2:1.

Серебряный «Локомотив». Команда впервые за 15 лет сыграла в финале

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 3-0 в пользу хоккеистов магнитогорского клуба. Матч запланирован на 24 апреля, стартовое вбрасывание произведут в 19:00 по московскому времени. Заглавное фото: РИА Новости.

Во втором периоде показалось, что «Локомотив» сумел перехватить инициативу и увёл «Магнитку» в вязкую борьбу. Берёзкин мог открывать счёт, но проиграл дуэль Набокову.

На старте третьего периода первое звено хозяев смогло открыть счёт: идеальная реализация момента Денисом Зерновым, с передачами Силантьев в и Пресс.

В одной из следующих смен шайба оказалась за спиной Исаева, но после тренерского запроса гол был отменён по причине положения вне игры. Тем не менее, концовку активнее провели хозяева льда, а второй период ярославцам снова пришлось начинать вчетвером. По сути, угрозу воротам Исаева представлял только бросок Пресса в самом начале розыгрыша, после которого шайба прошла рядом со штангой. На третьей минуте отличный шанс отличиться был у Берёзкина, но лучший бомбардир «железнодорожников» в этом плей-офф не переиграл Набокова при выходе «1 в 0».

Хозяева льда ответили на это контратакой, броском со средней дистанции, так что уже Исаеву пришлось демонстрировать своё мастерство.

Там были и падения, из которых приходилось выходить, ну и плей-офф … Можно сказать, на одном дыхании провели, и, я считаю, заслуженно выиграли». Разину, кстати, впору ставить памятник. Он принял команду всего год назад. И «Магнитку» готовили отнюдь не к Кубку Гагарина в первый год работы, а, что называется, «на вырост». В коллективе сменилась половина состава.

«Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевал Кубок Гагарина. Оцените новость ХК Металлург Магнитогорск Кубок Гагарина Хоккей 18 апреля 2024, 19:14. «Металлург» победил «Локомотив» в первом матче финала Кубка Гагарина. Главная Новости Матч«Металлург» отыгрался с 0:3 в матче с «Локомотивом», но уступил в серии буллитов.

Магнитогорский "Металлург" стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

Уже через 14 секунд после начала второй двадцатиминутки хозяева получили шанс на розыгрыш лишнего. Но Магнитка умудрилась в этом большинстве упустить сразу двух игроков гостей против Олкинуоры, и Антон Ландер сравнял счет, забив гол в меньшинстве. Гости продолжили удаляться, на 27 минуте матча Максим Березкин неаккуратно сыграл клюшкой и отправился на скамейку на четыре минуты. Но и двойной малый штраф никаких положительных эмоций болельщикам «Металлурга» не принес. Зато смог это сделать Григорий Дронов уже в равных составах незадолго до перерыва. Защитник «Металлурга» набирает очки в третьем матче подряд, в этот вечер ему удалось забить свою вторую шайбу в сезоне. Заключительные отрезки матча обе команды проводят на высоком уровне, являясь одними из лидеров в чемпионате в этом компоненте.

Больше бонусов Конечно, в отсутствии голов «Локомотива» стоит отдать должное «Металлургу», который эффективно нейтрализовал атаку соперника. Но и у «Амура», и «Спартака», и у «Автомобилиста» забивать «сталеварам» получалось. Да и вплоть до «Металлурга» сам «Локомотив» был одной из самых забивных команд в плей-офф. Но именно в финале у подопечных Никитина что-то сломалось. Я сам не ждал такой счёт. До серии отдавал предпочтение «Локомотиву», они лучше выглядели. Для меня загадка, почему так произошло» Федор Канарейкин, Metaratings. Илья Набоков был более надежен и совершил меньше ошибок, нежели его визави Даниил Исаев, и абсолютно справедливо был выбран MVP этого плей-офф.

Финал Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом» стартовал в Магнитогорске 18 апреля. До третьего периода команды не забили ни одну шайбу. В начале финального тайма счет стал 1:1, но за две минуты до конца игры «Металлург» забил победный гол. Вторая игра состоится в Магнитогорске 20 апреля. Затем серия переедет в Ярославль, где команды сыграют 22 и 24 апреля. Всего серия продлится до четырех побед одной из команд.

Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected].

Дмитрий Рябыкин: «Магнитка» выиграла Кубок Гагарина у «заржавевшего Локомотива»

У ярославцев тоже были ощутимые потери в составе — в первой встрече травму получил ведущий центр Максим Шалунов. Не появился он в заявке и дома. Списывать неудачи «железнодорожников» только на отсутствие самого дорого нападающего команды не стоит. Сила «Локомотива» в универсальности и равных звеньях.

Но в финале пока ничего этого не работало. Дома команда Никитина должны была, по всем прогнозам, прибавить. Она действительно бодро стартовала, только результата это не принесло.

Первый реальный момент у ворот Набокова появился только на седьмой минуте встречи. Пройти среднюю зону и подобраться к воротам соперника ярославцам было сложно. По первому периоду особых отличий от игр в Магнитогорске не было.

Разве что атмосфера была другой. Арена-2000 очень бодро включилась в финал: громко гнала вперед своих игроков, почти вся была в красных цветах клуба. Если сам хоккей мог показаться скучным, то на трибунах было жарко.

В следующий раз команды встретятся в Ярославле. Матчи пройдут 22 и 24 апреля. Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале.

Там были и падения, из которых приходилось выходить, ну и плей-офф … Можно сказать, на одном дыхании провели, и, я считаю, заслуженно выиграли». Разину, кстати, впору ставить памятник. Он принял команду всего год назад.

И «Магнитку» готовили отнюдь не к Кубку Гагарина в первый год работы, а, что называется, «на вырост». В коллективе сменилась половина состава. Герои нынешнего плей-офф — вратарь Набоков, полевые игроки Орехов, Силантьев, Канцеров — для них ведь это вообще дебют на таком уровне, в матчах «на вылет». Их время, по замыслу менеджмента «Металлурга», должно было прийти позже. А рулевой команды Разин взял и с ходу вывел свой «молодняк» в плей-офф , где умудрился вынести просто всех: 4:2 — «Амур», 4:2 — «Спартак», 4:3 — «Автомобилист». Поработал в Саратове, где ему было «тревожно», полностью цитировать не будем.

Активнее всех в бою себя проявил Рушан Рафиков, который завалил и уселся на молодого Гребенкина. Но удаление получили не они, а пара Елесин — Хабаров. Зернов сравнял «в раздевалочку», а тренерский запрос не сработал Если в первом периоде ярославцы выглядели интересней, то после перерыва ситуация кардинально изменилась: «Локо» создал всего один убойный момент Полунин объехал ворота и прострелил в центр — Алексеев бросил в упор — шайба попала в колено Маклюкову , а гости — как минимум три. Долгое время «железнодорожники» держались на стойкости Исаева. Голкипер и резкий выстрел Силантьева в нижний угол отразил, и с мгновенным добиванием от Канцерова справился.

Но за 38 секунд до второй сирены Даниил оказался бессилен: «Металлург» довел долгую позиционную атаку до гола! Минулин набросил от синей линии — Силантьев выиграл борьбу на пятаке — Зернов подкараулил отскок и поразил пустой створ. Просто напоминаем: в финальной серии было отменено три шайбы. Понадеялся на чудо и тренерский штаб Игоря Никитина, взявший видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судьи же после недолгой консультации постановили: тычок Зернова в щиток Исаева на ход результативной атаки не повлиял, гол чистый.

Вместе с ничьей в раздевалку «Локомотив» еще и малый штраф за задержку времени отхватил. Болельщики «Металлурга» торжествуют.

«Металлург» победил «Локомотив» и повёл в финальной серии Кубка Гагарина со счётом 3–0

После двух затяжных безголовых периодов Зернов уже на 21-й секунде третьей двадцатиминутки забил шайбу. На этот раз у судей вопросов не возникло. Зернов отлично сыграл на контратаке: на скорости прорвался к воротам, сделал интригующую паузу и забил. Эта шайба стала для Зернова 11-й в плей-офф. На данный момент он идет лучшим снайпером КХЛ в играх на вылет со значительным отрывом. Его ближайшие преследователи Голышев «Автомобилист», 9 и Буше «Авангард», 9 личные результаты уже не улучшат, а у других набралось максимум 6 шайб. Зернов не впечатлил в регулярке, но раскрылся в плей-офф. В плей-офф ситуация кардинально поменялась. Из еще играющих хоккеистов в топ-5 снайперского рейтинга попал Юров, забив шесть голов за такое же количество матчей. Чаще всего Зернов забивал в серии с «Автомобилистом».

Во втором матче забили гол, который не засчитали. В третьем матче обидную шайбу пропустили в овертайме... Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме. Которая и убила команду. Но была внутренняя неуверенность. И когда засчитали гол Зернова, это повлияло на ход встречи. Дружим семьями. Так что, конечно, переживал за него и «Локо».

И никогда так не делаю. У тренеров и так времени нет, чтобы отвлекать их посторонними разговорами. Что нужно выходить на лед и биться. Почему не получилось так в финале? Но надо еще и забивать. Особенно во второй игре с «Металлургом» у них было, если не ошибаюсь, три выхода один на один. Если бы хотя бы один из этих моментов они реализовали, то результат мог бы быть другим. Но реализация у них хромала. Да и потеря Максима Шалунова сказалась.

Он большой мастер и умеет забивать. В чем феномен его команды? Что он привнес в игру «Магнитки»? Омолодился состав. У них все четыре звена быстрые. По современным правилам в хоккее это достаточно большое преимущество. И многие раскрылись. Те же Гребенкин и Юров по-другому заиграли. Двадцать два года — уже не молодой.

Для меня был сюрприз, что Илья Набоков здорово сыграл. Весь сезон. Отвоевал себе место основного вратаря. В плей-офф просто великолепно сыграл. Пять матчей на ноль в таком юном возрасте — очень серьезно. Своей игрой он придавал уверенность всей команде. Зернов и Набоков. Но я тоже предпочтение отдаю Набокову.

Языки: русский и английский.

Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей.

Самым ценным игроком плей-офф признан вратарь "Металлурга" Илья Набоков, он стал самым молодым игроком, удостоившимся этой награды в истории КХЛ. На момент победы в Кубке Гагарина его возраст составил 21 год и 32 дня. Предыдущий рекорд принадлежал Илье Сорокину 23 года и 128 дней.

Разину 50 лет, ранее он тренировал "Автомобилист", ханты-мансийскую "Югру", владивостокский "Адмирал" и череповецкую "Северсталь". В период игровой карьеры Разин дважды становился чемпионом России, оба раза - в составе "Металлурга".

«Металлург» переиграл «Локомотив» со счётом 1:0 и ведет в серии со счетом: 2:0. Магнитогорский «Металлург» в среду в гостях обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 1:2 в четвертом матче финальной. «Металлург» обыграл «Локомотив» со счётом 2:1 в первом матче финальной серии Кубка Гагарина. «Магнитка» вынесла «Локо» 4:0 в серии! «Локомотив» с первых минут начал мощно. Ярославский «Локомотив» не смог завоевать Кубок Гагарина, проиграв в решающей серии магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:4. В четвертом матче финальной серии плей-офф «Металлург» в гостях обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Денис Зернов (40) и Даниил Вовченко (52).

Магнитогорский "Металлург" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина, выиграв в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против ярославского "Локомотива". Благодаря игре этого звена "Металлург" прошел "Автомобилист" (4:3), а сейчас уделывает "Локомотив". Со счетом 2:1 победу в финальном матче Кубка Гагарина одержал ХК «Металлург».

Магнитогорский "Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Намного активнее играл "Локомотив" на старте матча, а потому логично открыл счет в матче. 1:1. Михайлис Никита (Металлург Мг) сравнивает счёт 1 мин. 0:1. Берёзкин Максим (Локомотив) открывает счёт 1 мин. «Локомотив» примет «Металлург» при счёте в серии 0:2. Главный трофей соревнований достался магнитогорскому «Металлургу». В четвертом матче финальной серии подопечные Андрея Разина одержали победу над «Локомотивом» со счетом — 2:1. "Локомотив" заберет финальную серию у "Металлурга". В финальном матче Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Локомотивом» победу одержали магнитогорцы со счетом 2:1. Команда Андрея Разина закрыла серию против железнодорожников (4-0) и завоевала титул обладателей кубка.