Новости сыктывкар лыжные гонки сегодня результаты

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в беседе с «Известиями» заявил, что между Большуновым и Устюговым нет конфликта. Результаты соревнований и гонок Федерации лыжных гонок России. Член сборной России по лыжным гонкам Максим Вылегжанин 29 марта выиграл масс-старт на 50 км свободным стилем на чемпионате России в Сыктывкаре. 26 ноября на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «СЫКТЫВКАРСКАЯ ЛЫЖНЯ» 2023! Этап Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре — первый и последний в январе.

Непряева собрала все золото и дождалась свой Кубок. Как прошел чемпионат России в Сыктывкаре

Шудаяг, Республика Коми Марафон прошел на объектах лыжно-спортивной базы «Сияние севера». Живописные виды открывались на лыжной трассе, она проходила вдоль реки Ухта, по прилегающим полям и хвойным лесам. Протяжённость круга составила 10 км с примерным набором высот 90—100 метров на круге. Победителями в абсолютном зачёте среди мужчин стали: Дистанция 10 км: 1 место — Евгений Олегович Кармаза г.

Ухта Республика Коми. Дистанция 20 км: 1 место — Дмитрий Евгеньевич Мишарин г.

Получается, что был молодой парень из Белоруссии. Все было понятно, когда я занял третью позицию, то специально начал сдвигаться вправо, чтобы никто в ближний радиус не залезал, потому что там лед. А он начал туда залезать, сам поскользнулся, срубил меня и Савелия Коростелева. Он от нас оттолкнулся из-за этого. Тут уже ничего не сделаешь", — сказал Ретивых журналистам.

Как раз я сейчас тюменский комбинезон выкину, потому что он у меня продырявился. Вся нога в дырках. В прошлом году в Тюмени я три раза упал на чемпионате России. В этом чемпионате опять улыбается. Я прикалываюсь, но комбинезон уже никуда не годится", — добавил он. Чемпионат России завершится 3 апреля. Большунов: проиграть Терентьеву в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам не стыдно Трехкратный олимпийский чемпион лыжник Александр Большунов заявил, что ему не стыдно проиграть партнеру по сборной Александру Терентьеву в спринте на чемпионате России.

Национальное первенство стартовало в субботу в Сыктывкаре. Терентьев стал победителем спринтерской гонки. На финише он опередил Большунова и Дениса Филимонова. Но я выхожу и, каким бы ни был старт, всегда настраиваюсь на победу, выхожу за ней. Второе место — это неплохо, хотя, конечно, настраивался на победу. Терентьеву не стыдно проиграть, потому что он спринтер. Это его коронная дистанция улыбается.

Но я тоже неплохо пробежал сегодня. Он является лучшим спринтером в России на данный момент. Обогнал меня на финише. Но еще бы забег. Тогда мы бы посмотрели улыбается ", — сказал Большунов журналистам.

Чуть больше пришлось поработать второй, потому что между лыжницами был просвет. Смирнова не сразу, но догнала соперницу, а потом начала от нее уходить. На финише разрыв между спортсменками составил три секунды.

У мужчин интриги не случилось. Они шли плотной группой долго. Рулил пелотоном Александр Большунов. К смене лыж для коньковой части дистанции практически одновременно с ним добрались четыре человека: Ермил Вокуев, Илья Семиков, Алексей Червоткин , Илья Порошкин. Вскоре Вокуева скинули. До отметки 22,1 км лыжники держались вместе, никто не пытался сбросить остальных. Также к лидерам не подбирались преследователи. Савелий Коростелев — надежда на сенсацию в скиатлоне — по какой-то причине сошел с дистанции.

Спортсмен показал результат 25. На втором месте гонку завершил Алексей Виценко, отставший на 23,0 секунды. Олимпийский чемпион Сергей Устюгов пришёл к финишу девятым, уступив победителю 2. Всего финишную линию преодолел 271 спортсмен.

Активные болельщики и олимпийцы: в Сыктывкаре стартовал чемпионат России по лыжным гонкам

Российский лыжник Ермил Вокуев, представляющий Республику Коми, стал победителем гонки на 10 км классическим стилем в рамках всероссийских соревнований «Сыктывкарская лыжня». SPORT-51» Новости» Лыжные гонки» Итоги Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2023. 27 ноября в Сыктывкаре завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». Сегодня на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжаются Всероссийские соревнования по зимним видам спорта "Игры спортсменов любителей", сообщает пресс-служба Минспорта РК. В Сыктывкаре, в лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня 2023".

Екатерина Никитина и Владимир Митрошин выиграли лыжные гонки в Сыктывкаре

В г. Сыктывкар сегодня, 03 апреля 2024 года, состоялся второй день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы ОЧ Р.П. Сметаниной среди юношей и девушек 15-16 лет. Вологжанка Алина Пеклецова взяла первое место на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. В Сыктывкаре, в лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня 2023". Федерация лыжных гонок России опубликовала проект календаря на грядущий сезон.

Серебряную медаль всероссийских соревнований по лыжным гонкам завоевал спортсмен из Алдана

Якутские лыжники попали в десятку лучших на всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре — Улус Медиа С 27 по 31 марта в Сыктывкаре проходили Чемпионаты МВД России по лыжным гонкам и служебному двоеборью среди территориальных органов и образовательных организаций награды боролись 358 спортсменов-полицейских.
Итоги спринтов на Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре 27 ноября в Сыктывкаре завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня».
Устюгов провалил старт сезона: так и было запланировано Первая сборная Республики Коми стала победителем мужской эстафетной гонки 4×10 км на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре.
Республика Коми - победители Первенства России! | Федерация лыжных гонок России Сахалинская лыжница Софья Кузнецова завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Сыктывкаре (Республика Коми).