Новости виктор сидельников волейбол

Обзор главных новостей волейбола в стране и в мире. ОТ Bukus 20.11.2023. Виктор Сидельников, главный тренер ВК «Ярославич», прокомментировал поражение своей команды. Напомним, ярославцы уступили команде НОВА из Новокуйбышевска.

Иван Яковлев и Виктор Сидельников - о поражении в матче с "Динамо ЛО" и травме Дмитрия Ковалева

Виктор Сидельников — главный тренер «Зенита» Фото — ВК «Зенит-СПб». За сегодня я пообщался со многими людьми, которые так или иначе связаны с этой историей. На этот случай у «Зенита» есть Мэттью Андерсон, но главный тренер питерцев Виктор Сидельников предпочёл выпустить его как доигровщика, а позицию диагонального занял Клюка, у которого весной большие проблемы с приёмом – похоже, из-за череды травмы он растерял и. Оцените новость ВК «Зенит» Чемпионат России по волейболу (Суперлига) Волейбол 21 февраля 2023, 18:20. С учетом сложившихся обстоятельств руководство волейбольного клуба «Зенит» приняло решение уволить главного тренера Андрея Толочко. Yarsport. Волейбол. Ярославич. Виктор Сидельников: "Останемся в Суперлиге – зал в Ярославле построят".

Виктор Сидельников: Рад, что для победы над нами «Зениту» пришлось выпускать лидеров

— Первая игра всегда волнительная: ребята немного перегорели, тем более, когда против них такие в хорошем смысле монстры волейбола, – сказал Сидельников после матча. Эту роль отвели Виктору Сидельникову, который в своё время выигрывал чемпионат России и Лигу чемпионов с Казанью. Александр Маркин встретился с зенитовским блоком и у подопечных Виктора Сидельников уже семь мячей в запасе — 10:3. Та же картина была и в последнем игровом отрезке — 17:10. При счете 25:13 «Зенит» завершил сет. Волейбол новости казань. Последние новости о персоне Виктор Сидельников новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое.

В волейбольном «Зените» из Санкт-Петербурга сменился главный тренер

В этот раз причиной поражения петербуржцев, которые уже несколько лет испытывают трудности против бело-голубых, стали не только травмы ключевых игроков. В этой встрече пропустили игру Клюка, Воронков и Яковлев. В то время как Полетаев, хотя и включен в заявку, так и не успел сыграть. Из-за проблем с составом в Суперлиге дебютировал игрок из «Автомобилиста» Ричард Шерпетис.

Похоже, нынче внутри команды затеяна определенная перестройка, потребовалась смысловая пауза. На матч в Кемерово против "Кузбасса" питерцы отправились в облегченном составе, заявив на встречу всего девять игроков из 14 разрешенных.

Да и Сидельникова на выезде не было, руководил ассистент главного тренера итальянец Серджо Бузато. В итоге пятое в чемпионате поражение - 1:3 25:23, 23:25, 17:25, 21:25. Впрочем, для "Зенита" в очередной неудаче проблемы нет.

А без взаимного уважения вряд ли можно добиться успеха. Вся команда недовольна тренером, просто в разной степени, поэтому когда кто-то предложил, никто не стал отговаривать", — сказал мне Алмаз Хаиров, автор статьи. В подобных щепетильных вопросах я не верю в единодушие всего коллектива. Люди разные по своему характеру и темпераменту: одним нужен пряник — другим кнут, кто-то застенчивый, другой наоборот, эксцентричный. Обстановка в Питере — кислотное болото: по моей информации, нескольким игрокам не нравится токсичная атмосфера в коллективе и поведение некоторых звезды. Говорят, что из-за этого Владислав Бабкевич хочет вернуться в Факел по окончанию аренды, даже не смотря на троекратное увеличение зарплаты.

События на Неве напоминают мне «письмо четырнадцати»: в 1993-м 14 игроков футбольной сборной, ссылаясь на аналогичные "тренировочный процесс и методы подготовки тренера сборной Садырина", потребовали сменить тренера. Тогда как уверен и сейчас в Питере были люди, которые отказались на такое подписываться. Знакомые с историей о письме знают, что ничем хорошим как в спортивном, так и в морально-этическом плане ситуация не закончилась. Подписавшие футболисты спустя время жалели о содеянном. Уверен, пожалеют и волейболисты. Уйдет ли он в отставку — главный вопрос, на который я пока не могу дать ответ. Вероятны оба исхода. Если случится, объясню почему. Я пытался получить официальный комментарий, но два игрока «Зенита» и сотрудник клуба отвечать отказались, на что имеют полное право.

На матч в Кемерово против "Кузбасса" питерцы отправились в облегченном составе, заявив на встречу всего девять игроков из 14 разрешенных. Да и Сидельникова на выезде не было, руководил ассистент главного тренера итальянец Серджо Бузато. В итоге пятое в чемпионате поражение - 1:3 25:23, 23:25, 17:25, 21:25. Впрочем, для "Зенита" в очередной неудаче проблемы нет. Тогда и станет понятно, насколько эффективно назначение Сидельникова.

Виктор Сидельников

A - «Способ снятия стресса был один, дозы разные»: Главный тренер волейбольного клуба «Зенит» — о традициях, подготовке к сезону и ситуации с Андерсоном Поделиться Один из лучших связующих в советском волейболе Виктор Сидельников, которого пригласил в ленинградский «Автомобилист» сам Вячеслав Платонов, вкусив тренерского хлеба, не думал к нему возвращаться. В «Зените» он работал консультантом, но в феврале сменил на должности главного тренера Андрея Толочко. В «Финале четырех» Кубка столетия дружина Сидельникова снова уступила в полуфинале московскому «Динамо», а в матче за третье место — «Локомотиву». Тем не менее в новом чемпионате «Зенит» в бой поведет именно Сидельников. После завершения презентации команды он ответил на вопросы журналиста «МК в Питере». Только все равно степень подготовки «Зенита» к чемпионату покажет стартовый матч.

Пользуетесь ли в таких случаях традиционным русским рецептом? Это раньше шутили, что способ снятия стресса один — дозы у всех разные.

Теперь такой сценарий кажется невероятным. Как главный тренер может доверять игрокам, которые дружно выступили против него перед начальством?

И как волейболисты дальше будут смотреть ему в глаза после своего, прямо скажем, некрасивого поступка? Версия с ухудшением состояния здоровья похожа на попытку мягко расстаться. При нём команда выиграла 7 из 15 матчей и завершила сезон на четвёртом месте. В нынешнем сезоне дела у питерцев идут хуже — они занимают 7-е место в турнирной таблице.

Безусловно, на то есть объективные причины. Американский универсал Мэттью Андерсон не приехал в Санкт-Петербург, разорвав действующий контракт. Плюс старая история с обилием травм. К отсутствию диагонального Виктора Полетаева и Егора Клюки все уже привыкли.

Первый не играет с ноября, второй вообще не провёл в нынешнем сезоне ни одного матча. Помимо «хроников», в лазарете по ходу сезона из-за повреждений и болезней побывали Иван Яковлев, Максим Космин и Женя Гребенников. На фоне кадровых проблем Сидельников крутился, как мог. Хотя вроде всё против них.

На самом деле нужно отдать должное Сидельникову. Он пытается что-то делать, придумывает какие-то ходы, интересные замены», — говорил наш эксперт Андрей Петров. Например, в ноябрьском матче с «Динамо» 1:3 главный тренер «Зенита» использовал схему 4—2. На площадку вышли два связующих — Дмитрий Ковалёв и Игорь Кобзарь.

В 2000 году вернулся в Россию, в конце октября получил предложение поиграть за вторую команду «Белогорья-Динамо», выступавшую в высшей лиге чемпионата России, но после нескольких тренировок был переведён в главную белгородскую команду. В 2001 году в возрасте 38 лет завершил игровую карьеру из-за травмы. Тренерская карьера Летом 2001 года Виктор Сидельников стал главным тренером казанского «Динамо». К этому времени волжский коллектив выиграл чемпионат первой лиги и готовился к дебюту в высшей лиге «Б». В седьмой год работы в Казани Сидельников выиграл с динамовцами Кубок России, занял третье место в чемпионате страны и привёл команду к вершине Лиги чемпионов, после чего уступил место на тренерском мостике команды, сменившей название на «Зенит», Владимиру Алекно. В ноябре 2008 года Виктор Владимирович возглавил могилёвский «Металлург»-БеЛа, с этого времени он также входил в число кандидатов на должность главного тренера сборной Польши, но в июне 2009 года сменил Александра Сингаевского на посту наставника сборной Белоруссии и работал в этой должности до сентября 2011 года.

Если говорить про подачу, то мы сегодня тестировали ее сложность и нацеленность, где-то подавали по заданию, также выдержали свое блокирование, а что касается атаки, то здесь у нас вопросов меньше всего. Михаил Падо не стушевался в своем первом матче в основе. Он неплохо проявил себя в разных элементах, даже в защите вытащил несколько мячей. У него большой потенциал, хорошие ростовые и игровые данные для блокирующего. Где-то пока не попадает в темп со связующим, но я всегда говорю, что это взаимодействие двух игроков. Вообще у этой команды большой потенциал. Они дали нам знатный бой, все видели, что мы вырывали концовки благодаря действиям в защите и атаке. Многие ребята сегодня неплохо подавали сериями, очень рад за Чеславса Свентицкиса, который в сложный момент сделал эйс. Психологически сложнее втягиваться в Новый год, чем физически. У нас не так много времени было на отдых, мы уже второго числа начали работу двумя тренировками, но, в целом, все заряжены на новые победы. Павел Борщ, главный тренер ВК «Нефтяник» Оренбург : - Мы не можем себе поставить задачу победить московское «Динамо», но мы можем поставить задачу играть и радоваться каждому выигранному мячу. Такая задача стояла, и в третьей партии мы были близки к тому, чтобы навязать сопернику серьезную борьбу. Тем не менее закономерный результат. Пока, играя c грандами — в прошлом туре у нас был в соперниках «Зенит-Казань», дальше — новосибирский «Локомотив», мы готовимся к матчам, в которых должны выиграть. Белогорье Белгород — Урал Уфа 1:3 20:25, 20:25, 25:20, 24:26 Встреча двух старейших команд суперлиги началась с минуты молчания в память о недавней трагедии в Белгороде. Счет в матче открыл пайпом Павел Тетюхин. Равновесие восстановил Милад Эбадипур, он же эйсом вывел гостей вперед — 2:3. Ударный отрезок в исполнении Уроша Ковачевича, в ходе которого сербский доигровщик забил 4 мяча подряд помог «Уралу» оторваться на три мяча — 5:8. Эбадипур принес блоком и атакой еще два очка, а одиночный блок Александра Гуцалюка сделал преимущество уфимской команды двукратным — 6:12. Но в порядке был иранец, а удар в аут Мохамеда Аль Хачдади подвел черту — 20:25. Второй сет также проходил с преимуществом гостей. Смена доигровщиков не помогла хозяевам, стабильно забивали только Аль Хачдади и Георгий Заболотников. У «Урала» показывал класс Ковачевич, больше стал атаковать диагональный Роман Поталюк, причем держал очень высокий процент реализации. Было много смягчений на блоке и поднятых в защите мячей. Еще один блок увеличил отрыв — 12:17. Вернулся Тетюхин, хорошо отподавался Иван Подребинкин, и отставание «львов» стало минимальным — 17:18. После тайм-аута Игоря Шулепова «Белогорье» допустило ошибку на подаче, и тут же прошел эйс Поталюка — 17:20. Новй рывок хозяева сделать не смогли — 20:25. В третьем сете в состав вернулся и Чжан. И вдруг в одной расстановке игра резко изменилась. Прошли три атаки Заболотникова, по очереди ошиблись легионеры «Урала» - 20:18. А в концовке сыграл Юрий Цепков, забив важный мяч и сделав два блока — 25:20. Четвертый сет тоже прошел с преимуществом гостей. Они быстро ушли вперед — 2:5, а далее держали белгородцев на расстоянии. Вторую партию подряд много забивал Тетюхин, разыгрался Чжан, но «Урал» смог справиться с Аль Хаачдади, и мячей диагонального «Белогорью» не хватило. В концовке «львы» довели до баланса — 24:24. Эбадипур забил, а когда «Уралу» удалось поднять удар Заболотникова, Ковачевич поставил точку — 24:26 и 1:3. Александр Бутько, капитан «Урала»: - Выиграли за счет желания. Команды допускали большое количество ошибок. И у Белгорода, и у нас была пауза, нам дали чуть-чуть выдохнуть. Было понятно, что кто лучше сможет держать концентрацию, тот сегодня и победит. Мы в ключевые моменты просто меньше ошибались. Игорь Шулепов, главный тренер «Урала»: - Думаю, после побед над «Динамо» и «Зенитом» в команде наладился эмоциональный фон. Раньше просто не было результата, а после «Динамо» ребята поверили в свои силы, что могут. Плюс на Новый год дали им отдохнуть, они встретили его со своими семьями, сегодня были спокойны. Были нюансы, конечно. Сейчас, наверное, больше на эмоциях выезжаем. Была сложная игра, не все получалось, но все-таки ребята поймали свою игру. Будем работать над определенными элементами и добавлять, насколько это получится. Леонид Кузнецов, старший тренер «Белогорья»: - Что бросилось в глаза, если говорить вот сейчас, с пылу с жару, не справились с минусом «Урала», где нам необходимо было набирать очки, простые, элементарные моменты, которые мы усложняли своими действиями, но ответить не могли. Такие очки мы должны забирать, чтобы чувствовать себя увереннее. Цзинъинь Чжан, доигровщик «Белогорья»: - Считаю, что матч прошел в целом неплохо, однако есть над чем поработать, к чему стремиться, и сегодня наша команда не очень слаженно работала. Больше всего неприятностей доставил сегодня Ковачевич — очень разносторонний игрок, может принимать и забивать любые мячи, подавать любые мячи, и очень сложно под него подстроиться. Буквально в одной расстановке на подаче Александра Маркина гости создали шестиочковый задел, отыграть который сосновоборцы тщетно пытались до конца первого сета. В целом равные показатели игры были у обеих команд, но серийно подача у «Динамо-ЛО» не полетела, а значит и организовать погоню не получалось. Во втором и третьем сете динамовцы встрепенулись и, заведённые своими трибунами, усилили давление в элементе, который им удаётся особенно. Подключив подачу, Константин Тюшкевич, Тодор Скримов и Артём Довгань обеспечивали игрокам передней линии простор и вариативность для решения вопросов брейковых доигровок. Тюшкевич доверял, в основном, Бирюкову и Скримову, но не забывал и о третьей зоне. Назар Литвиненко отвечал за съём и набор очков на подаче в третьем сете, также выигранном хозяевами. Колоссальный провал динамовцев в четвёртом сете — во всех элементах! Шестой тай-брейк «Кузбасса», заколдованной на пятисетовые матчи команды, надвигался неумолимо и таки наступил. Самый равный сет, конечно же, пришёлся именно на самый конец игры — по всем каноническим канонам. Держали съём в нужные моменты Бирюков и свежевышедший Денис Шенкель. Важнейший брейковый мяч блоком на Романе Пакшине, самом результативном игроке «Кузбасса» заработал самый результативный игрок «Динамо-ЛО» Денис Бирюков. Следом, не без помощи зала, атомные парни получили бесплатную атаку Аспарухова в аут, и своего уже не упустили. Эпичный матч, включивший в себя бесконечные видеопросмотры, излишние эмоции с обеих сторон и даже жёлтые карточки, завершился максимально обыденно — с двух неподач с обеих сторон. Егор Кречетов, связующий «Кузбасса»: - Играем почему-то волнами, с большими перепадами. Партию хорошо — партию плохо, потом две хорошо, опять плохо. Стабильности как таковой толком нет. Наверное, молодая команда, ребят новых в этом году много. Все молоды, эмоциональны, все рвутся вперёд. Мы боремся, играем, в принципе, хорошо — декабрь с топами прошли замечательно, считаю. Команда в этом году собралась хорошая. Алексей Бабешин, главный тренер «Кузбасса»: - Немного концентрации не хватило, когда опытные игроки «Динамо-ЛО» просто держали подачу, нам надо было её доводить на «плюс-плюс», сниматься, а мы куда-то немножко побежали. Ни в коем случае не обвиняю ребят. Когда господин Шенкель показывает на нашу сторону: «Иди сюда», ноль эмоций, а жёлтую карточку показывают нашим запасным - я этого немножко не понял, но это так, мысли вслух. Вот этого не хватило. В любом случае я своим игрокам благодарен — у нас были небольшие потери, идём дальше. Мы ждали, что они начнут с тремя доигровщиками.

Серия прервалась в Уфе — во многом благодаря яркой игре в укороченном сете доигровщиков Дениса Богдана и Дмитрия Волкова, которые набрали 8 очков на двоих. А победную точку поставил Кристиан Падар. Фото: fakelvolley. После матча наставник «Факела» Камилло Плачи сделал комплимент доигровщику уфимцев Денису Бирюкову, отметив, что тот «был лидером команды, показал умный и грамотный тактический волейбол». Полезно сыграл и Алексей Спиридонов, но, похоже, «Урал» со своими звёздными доигровщиками отправится в плей-аут.

Спасение лишь одно — победа над лидером турнира «Локомотивом» в последнем матче регулярки. Мачей Музай — диагональный «Газпром-Югры» после победы над «Енисеем» : — Физически тяжело, но наши физиотерапевты, тренеры, врачи помогают мне быть в форме. Можно сказать, что я только тренируюсь, играю, ем и сплю. И так по кругу — больше ничего.

Олег Согрин — главный тренер «Динамо-ЛО» после победы над АСК : — Команду преследовали неудачи, было очень много нытья недовольных игроками и тренерами. Мы всегда бились — не хватало буквально одного мяча, было определённое невезение. Волейбольный бог повернулся в нашу сторону. Алексей Вербов — старший тренер «Зенита-Казань» после победы над «Локомотивом» : — Парни — большие молодцы, они заслужили эту победу, можно сказать, выгрызли её зубами.

Виктор Сидельников — главный тренер «Урала» после поражения от «Факела» : — Если бы выиграли в пятой партии, было бы веселее. Сейчас как-то не очень. Виталий Папазов — диагональный «Самотлора» о закрепощенности в 4-м сете : — Когда победа очень близко, у всех внутри огонь. Для команды, которая нечасто побеждает, это дело очень трепетное.

Поэтому с большими нервами это встречаем, что немного мешает. Количество попаданий: Сиденко, Вербов — по 7, Константинов, Пясковский — по 6. Очки: Сиденко — 25, Пясковский — 22, Вербов — 20.

С этого дня командой руководит Виктор Сидельников, именно он будет возглавлять «Зенит» до завершения текущего сезона. Матчи чемпионата России по волейболу — Pari Суперлига смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», а также тематических каналах холдинга и сайтах matchtv. Больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале.

В 2012 году сборная Беларуси 2009 - 2011, 2012 - 2015 под руководством Сидельникова впервые в истории вышла в финальную часть чемпионата Европы. Последнее место работы 57-летнего тренера — «Ярославич» 2015 - 2018.

Зенит Санкт-Петербург - Енисей Красноярск 3:2 25:19, 28:30, 25:22, 22:25, 17:15 По сравнению с предыдущим туром тренерский штаб хозяев сделал две замены в стартовом составе — с первых минут вышел Кобзарь вместо Ковалева и Сафонов вместо Ананьева. Питер в самом начале сумел создать не вполне гостеприимные условия для Урсова, прекрасно знакомого с залом Академии Платонова: первые три мяча Кирилл не забил, допустив две ошибки, всё это быстро закончилось тайм-аутом гостей при счете 1:5. Далеко не сразу поймал свой ритм и Роман Мурашко, поэтому Крескин какое-то время старался выкручиваться за счёт первого темпа, где тоже не всё было гладко. В середине партии Питер дал сопернику возможность чуть выдохнуть парой ошибок на подаче, но при этом достаточно надёжно держал съем. Серия солидных подач с эйсом от Воронкова ближе к завершению позволила практически полностью снять все вопросы — 18:10. Итог партии — 25:19 c ещё одним эйсов от Воронкова на сетболе. В следующем игровом отрезке тренерский штаб гостей сделал ставку на диагональ Осипов — Фетцов, «Енисей» на выбитом приеме прихватил блоком Воронкова, что сразу внесло в процесс легкую интригу — 4:0 в пользу Красноярска. Впрочем, Питер вернулся очень быстро, дважды отловил на краю сетки Фетцова, причем во втором случае Титич сделал это в одиночку — 6:6. В любом случае «Енисей» в этой партии выглядел однозначно бодрее и впрягся в игру всерьёз. Что в целом вполне логично, потому что в конфигурации этого сезона разница в классе между командами явно не является значительной. Еще не раз по ходу сета гости выходили на уровень преимущества в плюс три, но всякий раз его теряли. Самыми продуктивными для «Зенита» снова оказались расстановки с подачей Воронкова, в одной из них Питер впервые вышел вперед — 16:15. Впрочем, его же «Енисей» полностью разобрал в атаке: только 2 из 8 при 4 проигранных мячах с учетом момента, когда пайп Фёдора закрыли блоком при счёте 18:18. Дальше команды ушли в затяжную концовку, где от души напороли ошибок и разошлись только при счёте 30:28 после ошибки в атаке… Воронкова. На третий сет Виктор Сидельников поставил Тихонова вместо Титича и Ананьева вместо Сафонова, поменял попутно и связующего — вышел Ковалёв. А у гостей вернулся Мурашко. Но стабильности в игре хозяев явно не хватало и «Енисей» почти полностью съел это отставание довольно быстро — 10:11. Во второй половине сета скидка Воронкова «под кожу» позволила Питеру сняться с потенциально очень опасной расстановки с подачей Мурашко, а затем Яковлев закрыл блоком Урсова — 16:13. При всех треволнениях ровно это преимущество в два брейка Питер и донес до завершения партии — 25:22, сетбол реализовал Железняков. Следуя правилу поочередно дарить друг другу радость успешного начала, команды начали четвертую партию с 4:1 в пользу «Енисея». Тенденция немедленно получила развитие — 7:2 после эйса Урсова. Ближе к середине партии Яковлев, который до этого весь матч либо ошибался, либо отжимался, наконец-то сумел дать две подряд серьезных силовых подачи и «Зенит» на фоне выбитого приема у соперника чуть подтянулся - 7:10. Впрочем, это был лишь эпизод, которые всерьез игру не поменял. Уже совсем скоро после блока Филиппова на Ананьеве Красноярск вышел на плюс шесть — 14:8, после чего партия была доведена гостями до победы не без проблем, но без по-настоящему значимых потерь — 25:22. В концовке в какой-то момент Красноярск долго плыл на планере Ковалева, но огромного запаса прочности хватило. На тай-брейке команды обменялись брейками в первой половине, а затем при максимально равной игре с обязательным браком с обеих сторон всё решила нервная концовка, где шансы на успех были у обеих сторон, но победа осталась за «Зенитом». Матчбол реализовал Воронков — 17:15. Первая в истории этих команд пятисетовая игра продолжалась более двух c половиной часов. Виктор Сидельников, главный тренер «Зенита»: -Второй «пятак» подряд, конечно, очень тяжело играть. Играем с перепадами, и лидеры, которые тянули на себе предыдущие игры — их силы не безграничны. То, что в концовке собрались и смогли сыграть — это хорошо. График очень плотный у нас, еще один выезд. Ищем внутренние резервы. Тимофей Тихонов, доигровщик «Зенита»: -Первая партия у нас прошла достаточно легко — мы там смогли заработать определенный гандикап и не подпустить к себе «Енисей». После чего Красноярск показал своей игрой, что просто так он этот матч не отдаст. Пришлось терпеть и, как видно по результату, перетерпеть и дожать соперника у нас все-таки получилось. Юрий Маринин, старший тренер «Енисея»: -Мы были настроены на победу. Достаточно равная игра, были качельные партии. Так получилось, что на одной из сторон площадки команды сегодня лучше играли, чем на другой. Конечно, мы очень сильно расстроены, потому что сегодня рядом все было. Кирилл Урсов, доигровщик «Енисея»: -Для нашей команды игра сложилась неудовлетворительно, потому что мы проиграли: всё же рассчитывали, что мы сможем добыть здесь победу. Но мы не показали, ту игру, на которую способны. Я считаю, что мы сыграли сегодня не так, как должны. Динамо Москва — Нефтяник Оренбург 3:0 25:19, 25:19, 25:23 В стартовой шестерке бело-голубых на площадку впервые вышел блокирующий Михаил Падо. В середине сета «Динамо» достигает брейкового преимущества благодаря блоку от Ильи Власова и эйсу доигровщика Дениса Богдана, а затем команда Константина Брянского лишь увеличивает преимущество. Закрывает же партию атакой первым темпом все тот же Падо — 25:19. Во втором сете бело-голубые продолжают действовать сконцентрировано и уверенно. В середине партии динамовцы набирают по несколько очков на подачах диагонального Цветана Соколова и Богдана, а на сетболе Денису удается подача на вылет — 25:19. К концовке третьего сета динамовцы подходят, имея комфортное преимущество в четыре очка 22:18 , однако «Нефтяник» подтягивается на подачах связующего Романа Жося. В ответ вышедший на усиление подачи связующий бело-голубых Чеславс Свентицкис делает эйс, а завершает встречу мошной атакой Соколов. Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» Москва : - Прежде всего, хотел бы поздравить всех любителей волейбола с Новым годом с наступающим Рождеством. Несмотря на то, что сегодня в Москве было очень холодно, много болельщиков пришло на игру, это создавало праздничную атмосферу, и мы, конечно, благодарны им за поддержку. Что касается матча, то я доволен игрой, у нас многое получилось. Если говорить про подачу, то мы сегодня тестировали ее сложность и нацеленность, где-то подавали по заданию, также выдержали свое блокирование, а что касается атаки, то здесь у нас вопросов меньше всего. Михаил Падо не стушевался в своем первом матче в основе. Он неплохо проявил себя в разных элементах, даже в защите вытащил несколько мячей. У него большой потенциал, хорошие ростовые и игровые данные для блокирующего. Где-то пока не попадает в темп со связующим, но я всегда говорю, что это взаимодействие двух игроков. Вообще у этой команды большой потенциал. Они дали нам знатный бой, все видели, что мы вырывали концовки благодаря действиям в защите и атаке. Многие ребята сегодня неплохо подавали сериями, очень рад за Чеславса Свентицкиса, который в сложный момент сделал эйс. Психологически сложнее втягиваться в Новый год, чем физически. У нас не так много времени было на отдых, мы уже второго числа начали работу двумя тренировками, но, в целом, все заряжены на новые победы. Павел Борщ, главный тренер ВК «Нефтяник» Оренбург : - Мы не можем себе поставить задачу победить московское «Динамо», но мы можем поставить задачу играть и радоваться каждому выигранному мячу. Такая задача стояла, и в третьей партии мы были близки к тому, чтобы навязать сопернику серьезную борьбу. Тем не менее закономерный результат. Пока, играя c грандами — в прошлом туре у нас был в соперниках «Зенит-Казань», дальше — новосибирский «Локомотив», мы готовимся к матчам, в которых должны выиграть. Белогорье Белгород — Урал Уфа 1:3 20:25, 20:25, 25:20, 24:26 Встреча двух старейших команд суперлиги началась с минуты молчания в память о недавней трагедии в Белгороде. Счет в матче открыл пайпом Павел Тетюхин. Равновесие восстановил Милад Эбадипур, он же эйсом вывел гостей вперед — 2:3. Ударный отрезок в исполнении Уроша Ковачевича, в ходе которого сербский доигровщик забил 4 мяча подряд помог «Уралу» оторваться на три мяча — 5:8. Эбадипур принес блоком и атакой еще два очка, а одиночный блок Александра Гуцалюка сделал преимущество уфимской команды двукратным — 6:12. Но в порядке был иранец, а удар в аут Мохамеда Аль Хачдади подвел черту — 20:25. Второй сет также проходил с преимуществом гостей. Смена доигровщиков не помогла хозяевам, стабильно забивали только Аль Хачдади и Георгий Заболотников. У «Урала» показывал класс Ковачевич, больше стал атаковать диагональный Роман Поталюк, причем держал очень высокий процент реализации. Было много смягчений на блоке и поднятых в защите мячей. Еще один блок увеличил отрыв — 12:17. Вернулся Тетюхин, хорошо отподавался Иван Подребинкин, и отставание «львов» стало минимальным — 17:18.

«Ярославич» представил нового главного тренера

Главный тренер волейбольного клуба «Зенит» Виктор Сидельников в эфире «Радио Зенит» прокомментировал победу своей команды над «Факелом» из Нового Уренгоя. Главный тренер петербургского «Зенита» Виктор Сидельников прокомментировал победу в матче 18-го тура волейбольной PARI Суперлиги с «Новой» (3:0). Волейбол. Новости. Онлайн. Трансляции. Виктор Сидельников сменил Андрея Толочко на посту главного тренера «Зенита», заявили во вторник в клубе.

Главным тренером волейбольного «Зенита» из Петербурга назначен Виктор Сидельников

Главный тренер петербургского «Зенита» Виктор Сидельников прокомментировал победу в матче 18-го тура волейбольной PARI Суперлиги с «Новой» (3:0). О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Виктор Сидельников сменил Андрея Толочко на посту главного тренера волейбольного «Зенита». Об этом сообщила пресс‑служба петербургского клуба. Виктор Сидельников. Новости волейбола. Судьи нарушили правила, а Калининград может принять «Финал шести». Волейбол. Новости. Онлайн. Трансляции.

Волейбольный «Зенит» объявил о замене наставника

Петербургский «Зенит», один из фаворитов чемпионата, выдавший фантастически успешный старт и резко сдавший после Нового года, расстался с наставником Андреем Толочко и заменил его на Виктора Сидельникова. Главный тренер «Ярославича» Виктор Сидельников после поражения от казанского «Зенита» отметил, что его команде нужно время, и пожелал казанцам выиграть международные турниры. Последняя должность: Спортсмен-профессионал по волейболу (Некоммерческое партнерство волейбольный клуб "Локомотив-Новосибирск"). Последние новости о персоне Виктор Сидельников новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое.