Новости лига чемпионов арсенал бавария

"Бавария" — "Арсенал" — 1:0. Киммих открыл счет в матче Лиги чемпионов. ᐉ В ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов "Бавария" Мюнхен и "Арсенал". В рамках первого матча четвертьфинального противостояния в Лиге чемпионов "Арсенал" и "Бавария" не смогли определить победителя ничья 2:2. На голы Букайо Сака и Леонардо Троссара ответили Серж Гнабри и Харри Кейн, который отличился с пенальти.

Бавария – Арсенал – 1:0. Обзор матча и видео голов

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над лондонским «Арсеналом» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. «Бавария» выбила «Арсенал» из Лиги чемпионов в первую очередь благодаря опыту, стати настоящего топ-клуба, которая у мюнхенцев уже есть, а у лондонцев только формируется. В первом тайме ответного матча 1/4 финала, который проходил на «Альянц Арене», команда. 9 апреля 2024 года на стадионе «Эмирейтс», в первой встрече четвертьфинала Лиги Чемпионов померятся силами «Арсенал» и «Бавария». Начало в 22-00. Результат и подробности матча Бавария — Арсенал (Лига чемпионов.

Бавария — Арсенал. Гол и лучшие моменты, обзор матча 17 апреля 2024

На 4-й компенсированной минуте победу "Реалу" принес 20-летний Джуд Беллингем. Атакующий полузащитник сборной Англии находится в потрясающей форме. На старте сезона в 6 матчах за "сливочных" 4 его гола становились победными. В Сан-Себастьяне едва не потерпел поражение на разбеге турнира прошлогодний финалист ЛЧ. Пропустив в дебюте, "Интер" мучился всю игру и стараниями Мартинеса вырвал ничью у "Сосьедада" лишь на 87-й минуте.

Ну а у "Баварии" есть шанс, наоборот, сделать её яркой!... Откровенно пнул его зачем-то в спину Троссар.

Попутно же получил Жезус жёлтую за острый язык. Но как раз шестой номер "Баварии" открывает счёт!... Вывернул аккурат ему на голову навес от лицевой от левого угла чужой вратарской Герррейру, после чего буквально расстрелял владения Райи метров с четырёх Киммих! Не поспели за ним защитники "Арсенала", которые просто стояли и наблюдали за всем безучастно... Моментище у хозяев! Пробил у них головой со средней дистанции прямиком в левую от себя крестовину Горецка, после чего успел у мюнхенцев ещё и Геррейру добавить от края вратарской "Арсенала".

Звездный хавбек отличился по ходу второго тайма. На 63 минуте поединка Рафаэл Геррейру догнал мяч у лицевой и через небольшую паузу совершил подачу к линии вратарской, откуда набежавший Киммих даже без прыжка головой отправил мяч в сетку ворот «канониров». Отметим, что баварцы могли забить немногим раньше, когда все тот же Киммих совершил подачу в центр штрафной, откуда Горецка в высоком прыжке нанес удар головой - мяч попал в крестовину ворот «Арсенала».

Их поединок завершился со счетом 3:3. Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". У хозяев голами отметились Родриго 14-я минута и Федерико Вальверде 79 , еще один мяч в свои ворота забил капитан "Манчестер Сити" Рубен Диаш. В этих парах ответные поединки за выход в полуфинал запланированы на 17 апреля.

Бавария — Арсенал 1:0, результат матча 1/4 финала Лиги чемпионов 17 апреля

Но как раз шестой номер "Баварии" открывает счёт!... Вывернул аккурат ему на голову навес от лицевой от левого угла чужой вратарской Герррейру, после чего буквально расстрелял владения Райи метров с четырёх Киммих! Не поспели за ним защитники "Арсенала", которые просто стояли и наблюдали за всем безучастно... Моментище у хозяев! Пробил у них головой со средней дистанции прямиком в левую от себя крестовину Горецка, после чего успел у мюнхенцев ещё и Геррейру добавить от края вратарской "Арсенала". В своём случае угодил он в ближнюю о себя левую стойку, при этом наработав на угловой!...

По всему видно, что не торопятся обострять игру наши оппоненты. Которые, судя по всему, будут и не против серии пенальти, если, вдруг, других шансов не представится.

Хотя бы по окончанию сезона. Хоть и раньше так думал, но сейчас с полной уверенностью. Никакой идеи тренеской у него не вижу. Одни и те же шаблоны, которые не работают.

Но я уже привык к таким не очень справедливым результатам. Не спорю, что в первом тайме Бавария доминировала, но во втором тайме игра была в наших руках. Переломной точкой стал удар Жиру - сравняли бы счет, могли бы и за победу побороться.

Действующим победителем турнира является "Манчестер Сити", который в решающем матче прошлого розыгрыша обыграл итальянский "Интер". В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах. Встреча прошла в Манчестере. Первый матч завершился вничью со счетом 3:3.

А также забронировали себе место в списке претендентов на автора лучшего гола недели.

Но невероятные повороты сюжета на этом не закончились. Какое-то время «Реал» явно находился в оцепенении и предпочитал тратить силы на разговоры с главным арбитром Франсуа Летексье, вместо того чтобы попытаться восстановить равновесие. Однако мадридцы не были бы 14-кратными триумфаторами Лиги чемпионов, если бы так просто сдались. И за 11 минут до окончания основного времени Федерико Вальверде откликнулся на заброс Винисиуса и сотворил собственное чудо. Великолепным ударом с лёта он вогнал мяч в дальний нижний угол, чем привёл в экстаз местных болельщиков. Как выяснилось позднее, уругваец установил окончательный счёт противостояния — 3:3. Они до предела подняли уровень ожиданий от ответной встречи, а также сделали по-настоящему запоминающейся юбилейную, 200-ю игру Анчелотти в ЛЧ в качестве тренера. Разве что лондонцы пока так ни разу и не взяли верх над мюнхенцами, а предыдущие три встречи проиграли с общим счётом 3:15.

Но в этот раз у подопечных Микеля Артеты был потрясающий шанс наконец подправить статистику. Ведь если они сами находились в великолепной форме и возглавляли таблицу АПЛ, то их соперники проводили один из худших сезонов в новейшей истории. К этому моменту «Бавария» уже успела отстать от «Байера» на 16 очков и практически распрощалась с надеждами на завоевание титула в Бундеслиге, а также продолжала допускать одну осечку за другой. За последние полторы недели гегемон немецкого футбола уступил одному из своих главных оппонентов — дортмундской «Боруссии», а потом сенсационно проиграл скромному «Хайденхайму». И заставил спортивного директора Кристофа Фройнда отдельно проговаривать, что на «Эмирейтс» мюнхенцев выведет Томас Тухель, а не новый тренер. Но уже на 12-й минуте тучи над наставником немцев сгустились. Старт встречи хозяева провели гораздо интереснее и совсем скоро забили быстрый гол. Казалось, дальний заброс на Букайо Саку не принёс результата, но контрпрессинг позволил «канонирам» быстро вернуть себе владение и всё же довести мяч до молодого вингера.

Тот вошёл в штрафную и шикарным обводящим ударом застал врасплох вернувшегося в основу Мануэля Нойера.

Мюнхенская «Бавария» вышла в четвертьфинал розыгрыша Лиги чемпионов, выбив из дальнейшей борьбы лондонский «Арсенал». Бавария 9 апреля 2024. «Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов. «Арсенал» сыграл вничью с «Баварией» и сохранил неплохие шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Накануне завершился первый тур группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/2024.

Арсенал — Бавария прямая трансляция 9.04.2024

Бавария Мюнхен Германия, в котором обе команды проявили характер, и могли выигра. Arsenal Belarus Supporters Club» Новости Арсенала» Отчеты матчей Арсенала» Лига Чемпионов: Арсенал 1-3 Бавария Мюнхен. полуфиналист Лиги чемпионов, а "Арсенал" завершил.