Новости металлург магнитогорск спартак москва

Встреча, которая прошла в Магнитогорске, завершилась победой хоккеистов «Металлурга» в овертайме со счётом 2:1. Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Воспитанник зеленоградской спортшколы «Орбита» Дмитрий Силантьев стал победителем турнира Континентальной хоккейной лиги в составе «Металлурга» из Магнитогорска.

Матч «Спартак» – «Металлург» будет перенесен из-за стрельбы в ТЦ «Крокус-Сити Холле»

Когда через три дня команды вышли на лёд столичного Дворца спорта «Сокольники», питомцы Александра Якушева были настроены непременно взять убедительный реванш. Не тут-то было! Матч получился абсолютно равным. Причём если москвичи по ходу развития событий лишь однажды вырвались вперёд — 2:1, то магнитогорцы трижды вели в счёте — 1:0, 3:2, 4:3 авторами голов в составе гостей стали Владимир Громилин, Сергей Осипов, Игорь Князев и Дмитрий Филиппов. Однако на 54-й минуте спартаковцы уравняли шансы, а на последней — их ведущая тройка Селиванов — Барков — Ткачук реализовала большинство и принесла победу — 5:4.

Зрители хоть и выразили бурно свои эмоции, всё-таки восприняли произошедшее как само собой разумеющееся. Со стороны ситуация выглядела таким образом, что много повидавшие московские хоккейные фаны словно дружески похлопывали по плечу дебютантов элитного дивизиона: молодцы, мол, понравились столичной публике. Но главный тренер «Металлурга» Валерий Постников, говоря словами Высоцкого, всю «эту кашу заварил вполне серьёзно», и к третьему решающему поединку, состоявшемуся 6 марта, психологически просто отменно подготовил своих хоккеистов. Дважды спартаковцы выходили вперёд в заключительном матче серии — Юрий Шпигало обе шайбы отыграл.

А затем за дело взялись другие хоккеисты «Металлурга».

Решающая встреча состоялась 24 апреля в Ярославле. Гости одержали в ней победу со счетом 2:1, а Дмитрий Силантьев отметился голевой передачей. Также на его счету еще один гол и один голевой пас в других матчах финальной серии. Этот сезон стал для 23-летнего Силантьева первым в Континентальной хоккейной лиге. В регулярном сезоне он провел 43 игры, забросив 3 шайбы и сделав 8 голевых передач, но в плей-офф его результативность резко выросла — в 18 встречах воспитанник «Орбиты» набрал 17 очков: 5 раз отличился сам и 12 раз ассистировал партнерам.

Илья Соболев Московский "Спартак" продолжает одну из самых внушительных трансферных кампаний этого межсезонья в Континентальной хоккейной лиге КХЛ. По меркам КХЛ, Голдобин - элитный игрок. До "Металлурга" Николай пытался закрепиться в клубах Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе" и "Ванкувер", но лишь в "Магнитке", в которую попал в 2020 году, он по-настоящему нашел себя.

Ноябрь Металлург — Спартак 20.

Февраль Спартак — Металлург 10. Сентябрь Металлург — Спартак 06. Декабрь Металлург — Спартак 05. Октябрь Спартак — Металлург 28.

«Металлург» победил «Спартак» и последним вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

"Спартак" всухую переиграл "Металлург", счет в серии стал равным – 2-2. «Металлург» победил «Спартак» и стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ. "Металлург"© РИА Новости / Сергей Бобылев. Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским "Спартаком". В матче регулярного чемпионата FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2023/24 «Спартак» дома в Москве принимал магнитогорский «Металлург».

«Спартак» обыграл «Металлург» в Москве и сравнял счет в серии

Хоккеисты "Металлурга" оказались сильнее московского "Спартака". Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. 26.11.2023- Самые актуальные новости - проверенные факты, последние события, репортажи, разборы и аналитика Sport2Day. Бывший тренер петербургского СКА Андрей Потайчук высказался об обмене нападающего Николая Голдобина из магнитогорского «Металлурга» в московский «Спартак». Следующий матч «сталеваров» против «Спартака» состоится в Москве 23 марта в 19:00.

Проклятие «Спартака». Москвичи 24 года не могут выиграть в Магнитогорске

Январь Металлург — Спартак 11. Февраль Спартак — Металлург 19. Сентябрь Металлург — Спартак 08. Декабрь Металлург — Спартак 12. Ноябрь Спартак — Металлург 30.

Доселе «Спартак» исключительно уступал, потерпев 26 поражений в 26 матчах. Единственное очко удалось взять 30 октября 2002 года, когда москвичи проиграли в овертайме. Напомним, что «Спартак», набрав 41 очко, занимает седьмое место в конференции «Запад».

Начало — в 17. Силантьев — 1 Еременко , 12:13 — 2:0. Яковлев — 2 Канцеров, Силантьев , 36:31 — 3:0.

Гребенкин — 2, 59:39 — 4:0.

Дмитрий Вишневский отдавал передачу из своей зоны, а Никита Гребёнкин прочитал этот пас, перехватил шайбу и убежал на рандеву с Дмитрием Николаевым. Молодец наш кипер - не дал переиграть себя! За 3 минуты до конца периода был очень хороший позиционный розыгрыш от красно-белых. Михаил Мальцев после серии передач в зоне атаки отдавал на пустой угол Андрею Локтионову, но в последний момент прервал этот пас защитник Алексей Маклюков. Хороший был момент. Судьи не долго совещались и приняли решение, что гол был забит после сирены, хотя посекундную раскадровку в трансляции не показали.

По итогу периода красно-белые имели больше моментов для взятия ворот, больше бросали, но и Дмитрий Николаев не оставался без работы. Статистика 1-го периода: броски: 13-21; броски в створ: 9-15; голы: 0-0; вбрасывания: 13-10; блокированные броски: 3-3; силовые приемы: 3-10; отборы: 0-1; потери: 1-1; перехваты: 5-3; штраф: 2-2. В начале второго периода был момент для взятия ворот. У Мальцева не получился бросок, но получилась передача на Локтионова, тот опасно по центру бросил по воротам и пришлось вступать в игру Набокову. На второй минуте лисы кружили в позиционной атаке в нашей зоне и Александр Пашин нарушил правила. За подножку уехал на скамейку для «плохих парней», а через 30 секунд ему компанию составил Егор Зайцев за такое же нарушение. Дальняя скамейка и полторы минуты наши играли втроём против пятерых.

Но отстояли! Очень непростой отрезок был для «Спартака», но справились! На 9 минуте периода закипели страсти, сначала Илья Ковальчук провел силовой прием против Люка Джонсона, а спустя несколько секунд он же сцепился с Данилой Юровым. На этот раз арбитры обоих отправили «отдыхать на 2 минуты» в штрафной бокс. В формате «4-на-4» продолжилась игра, где несколько моментов было у хозяев льда, но опасными их назвать нельзя. На 13 минуте периода «Спартак» имел еще одну возможность открыть счёт.

"Спартак" вылетел из Кубка Гагарина. Что будет с крутой бандой Жамнова?

Эта рокировка психологически сработала. На 47-й минуте капитан уральцев Николай Кулёмин сократил разрыв, подставив клюшку на пятаке в результате наброса Артёма Земчёнка от синей линии. Магнитка пошла на штурм, как будто до конца игры оставались считанные секунды. В который раз отметим великолепное голевое чутьё Чибисова: преследуемый защитником, он выехал с шайбой из-за ворот на дальний пятак, бросил с «кистей», Гудачек отбил, а рядом оказалась клюшка Плотникова — 3:3! Арбитры смотрели эпизод на предмет удара по шайбе ногой, и после этого гол засчитали.

Понятно, что игровое преимущество было на стороне хозяев. Шайба после броска Бека проверила на прочность дальнюю штангу. Хозяева уже прилично перебрасывали соперника. Обороне гостей временами нереально фартило.

Впрочем, за 38 секунд до конца третьего периода подфартило Прохоркину. У Николая сломалась клюшка, ему выдали новую, и он ей тут же забил! В контратаке с правого фланга броском из-под защитника в ближний угол 74-й номер хозяев продлил проклятие «Спартака» в Магнитогорске. Главные судьи: Виктор Гашилов, Евгений Ромасько.

Линейные судьи: Евгений Стрельцов, Никита Шалагин.

С нынешнего сезона впервые в плей-офф действует перекрестный принцип составления пар: в четвертьфинале команды Западной конференции играют с клубами Восточной. В результате до полуфинала Запад смог делегировать только "Локомотив".

И если красно-белые до очной встречи с «Магниткой» потерпели два поражения подряд, то подопечные Андрея Разина провели девятиматчевую серию побед.

Командам, определенно, было что «сказать» друг другу на площадке, в особенности Николаю Голдобину, который в межсезонье был обменян в «Спартак» из «Металлурга» на Данилу Квартального и под руководством Алексея Жамнова успел побить свой рекорд результативности и возглавить бомбардирскую гонку в КХЛ. В первом периоде хозяева площадки сразу же пошли в атаку. К слову, спартаковцы не отсиживались в обороне и постоянно убегали в острые контратаки. В середине первого игрового отрезка Егор Филин вышел один на один с вратарём «Металлурга», но попал шайбой в щитки Артёму Загидулину. Гости успели поиграть в формате «5 на 4», но не смогли воспользоваться численным преимуществом, которое им предоставил Никита Гребёнкин.

Нападающий хозяев заступился за Жана-Себастьяна Ди, к которому Роман Рукавишников применил силовой приём, а тот ударился головой о борт. На 18-й минуте Никита Михайлис, подобрав шайбу от Александра Петунина, точным броском вывел свою команду вперёд.

Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна.

Металлург — Спартак обзор 1-й матч 17.03.2024

Спартак 2:6 Металлург Мг. Хоккеисты «Металлурга» привезли главный трофей КХЛ в Магнитогорск. "Металлург" выиграл четыре матча из шести в серии со "Спартаком".

Разин прокомментировал состояние после победы «Металлурга» в Кубке Гагарина

Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским "Спартаком". «Металлург» дома обыграл «Спартак» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1. Видео лучших моментов игры опубликовано на YouTube-канале КХЛ. Первый матч 2021-го года «Металлург» проводил против самого удобного соперника в своей истории – столичного «Спартака», который в Магнитогорске в рамках чемпионатов страны ни разу не выигрывал с марта 1993-го года. Хоккеисты «Металлурга» привезли главный трофей КХЛ в Магнитогорск. В Магнитогорске сегодня прошел пятый матч четвертьфинала плей-офф КХЛ между местным «Металлургом» и «Спартаком». «Металлург» победил «Спартак» и стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ.

«Металлург» обыграл «Спартак» и увеличил преимущество в серии 1/4 финала Кубка Гагарина

Форвард не первый раз за матч пытался вывести из равновесия Набокова, но в эпизоде на 53-й минуте перестарался. Откровенно въехал в голкипера в его площади и отправился на две минуты в штрафной бокс. Это давление сказалось, спустя 5 секунд после выхода на лед Порядина уральцы забросили ключевую шайбу. Пресс пересек чужую синюю линию, выдержал паузу и отдал классную передачу в центр зоны на подключившегося в атаку Коробкина, который только появился со скамейки. Егор хлестким броском пробил Кареева. Финальный штурм «Спартака» был мощным, но красно-белые снова уступили в Магнитогорске. В этом городе дела у них в российской истории не клеятся в принципе. Одна победа, датированная декабрем 2021-го, все остальные встречи москвичи проиграли. Кубок Гагарина. Зернов — 3 Канцеров , 11:36 — 2:0. Юров — 3 Петунин, Михайлис , 19:08 — 3:0.

Да, «Спартак» до этого ни разу, за 29! Армейцы Невы были в тот момент лидером «Запада», равно как и «Йокерит» на игре в Хельсинки 4:2 — словом, красно-белым не впервой обыгрывать лидеров, в каком статусе и находится сейчас «Магнитка». Вселяют уверенность не только спасения Данска, но и первый гол от «Спартака», в середине периода! Александр Авцин прессингует, Максим Цыплаков вовремя отдаёт под бросок Вишневскому — неотразимый бросок, и 1:0 в пользу красно-белых! Отмечает голом своё возвращение Дмитрий, а Максим отличается в своём 200-м матче в КХЛ, притом все из них за «Спартак»! Это Джейк Виртанен и Артём Минулин не лишний раз подчёркивают градус матча — канадец в кулачном бою оказался убедительнее, никаких сомнений в боевом настрое на игру! А почти сразу после перерыва «Спартак» снова выходит вперёд!

Игра должна была пройти 23 марта на «Мегаспорт Арене». Также будет перенесен матч футбольной Первой лиги «Торпедо» — «Кубань», который должен был пройти 23 марта.

Уважаемые зрители! Что делать, если местоположение устройства определяется неверно? Для начала обязательно разрешите обязательно сайту доступ к вашей геолокации!

«Спартак» прервал ужасающую серию неудач в Магнитогорске

Капитан «Металлурга» Яковлев: «Спартак» забил «мусорный» гол, а у нас не получилось – выбились из ритма из-за переноса. Клинчанин Игорь Гераськин в составе «Металлурга» (Магнитогорск) выиграл Кубок Гагарина. Смотреть онлайн хоккей КХЛ Металлург — Спартак обзор матча 17 марта 2024 1/4 финала. "Металлург"© РИА Новости / Сергей Бобылев. «Металлург» дома обыграл «Спартак» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1. Магнитогорский Металлург обыграл в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина московский Спартак со.