Новости гонка саудовская аравия формула 1

Нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен праздновал победу в Гран-при Саудовской Аравии, второго этапа сезона гонок Формула-1, завершив гонку с наилучшим результатом. Международная автомобильная федерация (FIA) отменила штраф в десять секунд испанскому пилоту Фернандо Алонсо из команды Aston Martin. Из-за этого ранее его лишили третьего места в Гран-при Саудовской Аравии — второго этапа чемпионата мира по «Формуле-1». 12:28 Нико Хюлькенберг о топ-10 в Саудовской Аравии: «Нужно провести еще несколько гонок, чтобы понять, где «Хаас» находится в расстановке сил»|0. НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ В 20:00 МСК Саудовская Аравия.

FIA вернула Алонсо третье место в гонке Гран-при Саудовской Аравии

Гран-при Саудовской Аравии 2024 года: результаты гонки – Ферстаппен! - На трассе в Джидде завершился Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1.
Макс Ферстаппен впервые в карьере выиграл Гран-при Саудовской Аравии Сегодня, пятого декабря, прошла основная гонка Гран-при Саудовской Аравии.

HRH Prince AbdulAziz Bin Turki Al Faisal Al Saud

F-1 2024 02 Гран При Саудовской Аравии Гонка. На видео отмечены: 5 классов. Гран-при Саудовской Аравии 2023 – второй этап нынешнего сезона, который будет проведен с 17 по 19 марта на городской трасса в Джидде. спорт, авто, формула-1, саудовская аравия. Сегодня, пятого декабря, прошла основная гонка Гран-при Саудовской Аравии. На городской трассе в Джидде завершилась гонка второго этапа "Формулы-1" – Гран-при Саудовской Аравии. Победителем заезда стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Гран-при Саудовской Аравии— 2024: квалификация и гонка

На 3-м круге Норрис сменил резину. На 4-м Перес опередил Алонсо, вернув лидерство в гонке. На 6-м круге Хюлкенберг опередил Магнуссена в борьбе за 12-ю позицию — в Haas попросили Кевина пропустить напарника. На 7-м круге Леклер опередил Гасли в борьбе за восьмое место.

На 8-м круге стартовавший 15-м Ферстаппен обогнал Чжоу, поднявшись на десятую позицию. На 9-м круге Леклер опередил Хэмилтона в борьбе за восьмое место. Магнуссен сменил резину.

На 10-м круге Боттас провёл пит-стоп. На 12-м круге Ферстаппен опередил Хэмилтона в борьбе за восьмое место. Чжоу и Хюлкенберг сменили резину.

На 13-м круге Леклер обогнал Окона, поднявшись на шестое место. На 15-м круге Стролл и Гасли провели пит-стоп, Ферстаппен опередил Окона. На 16-м круге Сайнс сменил резину, на 17-м — Леклер и Окон.

На 18-м круге Лэнс Стролл остановил машину в 13-м повороте по команде из боксов.

Гонщик, стартовавший со второго ряда, смог первым прийти к финишу с преимуществом менее секунды над обладателем поул-позиции Виктором Мартинсом из ART Grand Prix. Следом за французом клетчатый флаг увидел индийский гонщик MP Motorsport Джехан Дарувала, который дополнил призовой подиум.

Третьим стал его напарник Валттери Боттас. А первое место в соревнованиях завоевал Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". В этом году Саудовская Аравия впервые в истории приняла этап "Формулы-1 ".

Гонщики, в свою очередь, также провели совещание, которое длилось четыре часа. В ходе беседы некоторые из них выразили опасения. По данным журналиста Криса Медланда, переговоры сторон зашли в тупик. Напомним, во время свободных заездов хуситы атаковали нефтяные объекты Джидды, в которой находится гоночная трасса.

Формула-1. Гонка. Гран-при Саудовской Аравии 2024. Джидда. Прямая трансляция 9 марта 2024.

Определился победитель Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1" | Вестник Кавказа Коротко о гонке: Сход Цуноды перед самым стартом Очередные жалобы Льюиса на болид, 41 круг на харде и финиш на 10 позиции Очередная борьба Бибы и Бобы Окона и Алонсо Второй раунд между Латифи и стеной, закончившийся очередной победой стены, выездом SC.
Узнайте информацию о Гран-при Саудовской Аравии 2023 на трассе Джедда по Формулы-1. Саудовская Аравия, в частности город Джидда, полны контрастов.
Определился победитель Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1» Формула 1 Гран при Саудовской Аравии 2022 свободные практика 1. В формуле 1 появится новая трасса в Саудовской Аравии.

Определился победитель Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"

FIA вернула Алонсо третье место в гонке Гран-при Саудовской Аравии Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Саудовской Аравии, предпоследний этап Формулы-1 сезона-2021.
Перемена слагаемых. У «Ред Булл» второй дубль подряд, несмотря на осечки Ферстаппена Формула-1, самые свежие новости: результаты Гран-при Саудовской Аравии 2023 года. Гонка продолжалась 50 кругов. Победил пилот Red Bull Серхио Перес, на втором месте Макс Ферстаппен, на третьем месте пилот Aston Marin Фернандо Алонсо.
ГП Саудовской Аравии: Перес - Ферстаппен - Алонсо - все новости Формулы 1 2024 В целом Гран-при Саудовской Аравии не был переполнен интересными событиями на трассе.
Аюми Иваса выиграл первую гонку Формулы 2 в Саудовской Аравии | В воскресенье, 5 декабря, состоялся Гран-при Саудовской Аравии, 21-й этап сезона Формулы-1.

пїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпї

Eurocup Formula Renault 2.0. Гран-при Саудовской Аравии. Второе место занял двукратный чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен из "Ред Булл". Гоночную программу уик-энда в Саудовской Аравии сезона-2023 открыла молодёжная моносерия Формула 2, которая провела свою первую гонку на трассе в Джидде. В плотной борьбе свою первую победу в этом году одержал японский пилот команды DAMS Аюми Иваса. второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

Судьи Гран-при Саудовской Аравии пересмотрели итоги гонки: Алонсо лишен подиума

Свежие новости Формулы-1, результаты гонок, квалификации. Новостная лента Оперативные новости Формулы 1, обзоры Гран При, интервью с гонщиками, авторские колонки, фотографии с гонок. новости чемпионата 2024, календарь и результаты, чемпионат пилотов, кубок конструкторов, обзор этапов сезона, видеоролики, фотографии, статьи, история, прямые онлайн трансляции.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Саудовской Аравии, Мазепин сошел с дистанции

Соглашение с саудитами оценивается в 20 млн евро в год В августе Манчини объявил об уходе из сборной Италии за 10 месяцев до старта Евро-2024, за что подвергся критике со стороны болельщиков и экспертов. Роберто возглавлял итальянскую национальную команду с 2018 г. До сборной Италии с 2000 г. Манчини работал на клубном уровне. С «Фиорентиной» и «Лацио» он выиграл Кубок Италии, вместе с миланским «Интером» трижды победил в чемпионате Италии, а также завоевал по два Кубка и Суперкубка страны. Пора творить историю с Саудовской Аравией», — сказал Манчини в презентационном ролике. Манчини стал первым топ-тренером, который согласился на предложение из этой ближневосточной страны. Девять гонок подряд выиграл пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Двукратный чемпион «Формулы-1» победил на первом этапе после месячных каникул в турнире — родном для себя Гран-при Нидерландов. Тем самым Ферстаппен повторил рекорд Себастьяна Феттеля — немецкий пилот в 2013-м выиграл девять этапов кряду, также выступая за «Ред Булл».

Вопреки сейфти-карам и штрафам. После крайне напоминающего любой из этапов сезона-2023 Гран-при Бахрейна ожидания от гонки в Джидде были заниженными. Хотя дополнительной интриги этому заезду придавало отсутствие Карлоса Сайнса — испанца, слёгшего с аппендицитом, в составе итальянской команды заменял Оливер Берман. Для Олли это стало дебютом в Формуле-1. Субботняя квалификация не принесла хоть сколько-то неожиданных результатов, так что оставалось уповать на то, что интригу нам в эту гонку вернут внешние факторы. Материалы по теме В «Феррари» срочная замена гонщика! Но почему за руль посадили не россиянина? Спокойный старт Начало выдалось достаточно спокойным. Ферстаппен сохранил лидерство, Леклер чуть не пустил вперёд Переса, но в итоге сохранил вторую позицию. Берман позади на «софте» даже потерял одну позицию.

Норрис слишком рано отпустил сцепление и допустил фальстарт.

Подиум на Гран-при Саудовской Аравии стал для Алонсо 100-м в карьере.

Прямые ТВ-трансляции 28,403 views Русский голос Формулы-1. Прямые ТВ-трансляции 16,758 views Русский голос Формулы-1.

Прямые ТВ-трансляции 139,142 views Русский голос Формулы-1. Прямые ТВ-трансляции 44,668 views Русский голос Формулы-1. Прямые ТВ-трансляции 14,729 views Русский голос Формулы-1.

Гран При Саудовской Аравии: анимация гонки по данным покруговок. второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Гонщики «Формулы-1» боятся за свою жизнь после ракетного удара на Гран-при в Саудовской Аравии. Новостная лента Оперативные новости Формулы 1, обзоры Гран При, интервью с гонщиками, авторские колонки, фотографии с гонок. Формула 1, Формула Е, ралли, картинг, простые разговоры за жизнь что-то было, что-то будет еще. Ведь лучше гонок может быть только больше гонок. Мексиканский пилот Red Bull Серхио Перес одержал победу на Гран-при Саудовской Аравии — втором этапе чемпионата «Формулы-1», который прошел в Джидде.