Новости реал мадрид манчестер сити лига чемпионов

Мадридский «Реал» на своем стадионе сыграл вничью с «Манчестер Сити» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» — «Реал Мадрид» 4:0. Видео голов полуфинального матча Лиги Чемпионов» Новости 24.

Последний полуфиналист Лиги чемпионов определился в матче "Манчестер Сити" – "Реал"

Видео « Манчестер Сити » с крупным счетом обыграл « Реал » в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. В первом тайме дубль оформил полузащитник Бернарду Силва. Возглавляющий «Реал» итальянский специалист Карло Анчелотти стал рекордсменом среди тренеров по количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов. Итальянец обошел бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона.

Английский клуб сыграл 12 матчей, выиграв 10 и сыграв вничью два. Итальянский клуб сыграл 13 матчей, выиграв девять, сыграв вничью три и проиграв один. Манчестер Сити готовится к игре против миланского Интера за место в Лиге чемпионов. Первая с самого начала доминировала над 14-кратными победителями Еврокубков.

Очевидно, что открытие счета могло бы произойти еще раньше, и все же «гости» в лице Реала» не смогли долго удерживать натиск истинных хозяев поля. Так, на 23-й минуте Силва пробил почти с линии штрафной точно в ближний угол ворот Куртуа.

Но с другой стороны, Перес — человек, который устанавливает свои собственные правила. А проигрыш Хосепу Гвардиоле нанесет ему ущерб лично. Как и в прошлом году, Анчелотти убрал с поля Луку Модрича и Тони Крооса, а его команде нужно было забить два гола в конце второго тайма. У 37-летнего хорвата и 33-летнего немца закончились контракты в конце июня, так что теоретически это могли быть их последние игры за "Реал" в турнире. Хотя 35-летний Карим Бензема также испытывал проблемы с тем, чтобы хоть как-то повлиять на результат, нынешний обладатель "Золотого мяча" останется на "Бернабеу" в следующем году.

Все думали, что «Реалу» крышка, но нас нельзя списывать со счетов, никогда. С этим клубом никогда не бывает покончено», — сказал Анчелотти. Реал Мадрид: последние новости.

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити» 3-3. Мнения тренеров

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов в Мадриде испанский «Реал» сыграл вничью с английским «Манчестер Сити». Манчестер Сити (Manchester City) 09.04.2024 Лига чемпионов (Europe - Champions League)- футбольная статистика встречи, анализ результатов команд и рефери, составы, полезная информация. Лига Чемпионов АФК.

Результат матча Реал Мадрид - Манчестер Сити 09 апреля 2024

В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка Лиги чемпионов, которая свела в четвертьфинале "Реал" и "Манчестер Сити". Победой английского "Манчестер Сити" завершился его домашний матч против мадридского "Реала" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов – 4:3. "Горожане" забили два гола уже к 11-й минуте, но не удержали перевеса. ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ — Лига чемпионов 23/24Подробнее. Erid: 2RanykjdznkВстречи мадридского «Реала» и «Манчестер Сити» — новая классика Лиги чемпионов. Поступили новости о победе Манчестер Сити над Реал Мадрид со счетом 4:0 в полуфинале Лиги чемпионов, и теперь команда Пепа Гвардиолы готовится к финалу против Интера из Милана. Футболисты испанского «Реала» и английского «Манчестер Сити» не определили победителя в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Manchester City vs Real Madrid, 2024-04-17T19:00:00.000Z

Лучшим игроком у гостей в эти минуты был здоровенный Рюдигер, раз за разом выносивший мяч на трибуны после изощренных подходов команды Гвардиолы к воротам Лунина. Парадокс, но именно Рюдигер ошибся в ключевой момент на 76-й минуте: вместо выноса подарил мяч Де Брюйне. Бельгиец свой шанс не упустил — 1:1. Так Кевин Де Брюйне сравнял счет. Фото: Reuters «Реал» вышел на «Баварию» Так игра добралась до дополнительного времени. Силы у футболистов оставалось все меньше и меньше. На 106-й минуте «Реал» заработал свой первый угловой против 17 у соперника… Ну, а матч докатился до серии пенальти. А там нервы оказались крепче у «Реала». Андрей Лунин взял два пенальти! А потом пошел бить Эдерсон и забил!

А решающий удар нанес Рюдигер — 4:3 — в пользу » Реала»! Мадридцы сыграют с «Баварией», которая в параллельном четвертьфинале оказалась сильнее «Арсенала» 1:0 и 2:2 — в первом матче.

Когда команда Хосепа Гвардиолы открывала счёт, то именно между ними Кевин Де Брёйне сделал разрезающий голевой пас. Порядка в центре поля при игре без мяча звёздная парочка не давала — на двоих четыре отбора и ноль перехватов. Не продемонстрировали ничего особенного Модрич и Кроос и при владении. Но при давлении он пасовал в основном ближним, не сделав за матч ни одной точной длинной передачи, хотя обычно в среднем за игру совершает шесть таких в этом сезоне. В какой-то момент он просто развёл руками, мол, идей для продвижения у меня просто нет.

Рано или поздно такое с «Реалом» и его звёздами должно было произойти. Регулярно побеждая в Лиге чемпионов, ты раззадориваешь своих соперников и даёшь им мотивацию совершенствоваться. Значит, рано или поздно можешь нарваться. Нынешний «Манчестер Сити» в своём развитии дошёл до такой стадии, что сейчас устоять с ним крайне сложно. Даже «Королевскому клубу». Денежный мешок или суперклуб? Мнения наших авторов разделились:.

Я в шоке, мне он всегда подменным мешком казался, которым дыры затыкали то справа, то слева, то в центре. Но вчера он был на уровне не слабее Алабы точно, если не круче. Принципиальность юрана Старый, обветшавший, требующий перестройки и трансферов мадридский «Реал» просто берёт и раскидывает по углам всех оппонентов в Ла Лиге, одновременно засучив рукава, выносит из Лиги чемпионов мешок за мешком. Кирилл Шмидт Я не знаю, как это описать, но если коротко - сердце чемпионов. Когда у тебя в команде есть хотя бы пара человек, которая выиграла примерно всё, то всё вокруг заряжается энергией, а так же одним простым правилом - никогда не сдавайся.

В Мадриде пол команды не просто чемпионов, а людей с диким характером. А ещё история… многие о ней пишут, говорят применительно к тем или иным клубам. Но «Реал» - это воплощение истории победителей. Ты видишь эту футболку, ты видишь Бернабеу и понимаешь - это больше чем футбол… P. Haman Я на 87-й минуте думал пойти спать, но решил досидеть со своей командой до конца, хоть на камбэк и не рассчитывал, и не зря досидел, было круто : Вялый топор В один прекрасный момент вышел Зинченко … и все пошло не так.

Отчасти «Реалу» это удалось благодаря тому, что уже после первого гола «Манчестер» отказался от суперагрессивной игры и жесткого прессинга, откатившись назад. Мадридский клуб буквально оказался «прибит» к своей штрафной площади, отбиваясь с большим трудом. До перерыва «Сити» был в абсолютном порядке, а Бернарду Силва стал неожиданным козырем в колоде Гвардиолы. И если бы не упущенные возможности Холанда, счет был бы в два раза крупнее. Доминирование «горожан» продолжилось и во втором тайме.

На 76-й минуте хозяева фактически поставили жирную точку в вопросе исхода двухматчевого противостояния с «королевским клубом». Де Брёйне исполнил штрафной удар, Мануэль Аканджи головой в прыжке дотянулся до мяча, но сильно направление полета не изменил. Зато попытавшийся выскочить на перехват Эдер Милитао срезал мяч в свои ворота.

🗣️ Бернарду Силва, игрок «Манчестер Сити»:

Тем не менее последняя игра в Ла Лиге, которая состоялась на «Бернабеу», закончилась победой над «Хетафе» со счетом 1:0. Последние три из пяти выездных матчей в Лиге чемпионов завершались для команды Карло Анчелотти победой. В нынешнем розыгрыше турнира «Реал» не проигрывал в десяти из 11 игр. Лучшие бомбардиры Винисиус Жуниор Фото: Getty Images Благодаря голу в первом матче Винисиус стал третьим среди самых молодых южноамериканцев, которые забили 15 мячей в Лиге чемпионов: ему удалось сделать это в 22 года и 301 день. Лидером по этому показателю является аргентинец Лионель Месси 21 год и 288 дней , следом идет бразилец Родриго 22 года и 99 дней. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов на счету Винисиуса семь голов и шесть результативных передач. Он является самым результативным игроком команды, занимая третье место в списке лучших бомбардиров турнира.

На его счету 12 голов и одна голевая передача в Лиге чемпионов. Кроме того, он лучший бомбардир АПЛ — в нынешнем сезоне ему удалось забить 36 мячей и отдать семь голевых передач. По этому показателю он далеко оторвался от ближайшего преследователя, форварда «Тоттенхэма» Гари Кейна 27 голов, три передачи.

Хотя 35-летний Карим Бензема также испытывал проблемы с тем, чтобы хоть как-то повлиять на результат, нынешний обладатель "Золотого мяча" останется на "Бернабеу" в следующем году. Однако тот факт, что он забил всего один гол в обоих матчах против "Сити", вполне может означать, что в августе у него будет конкуренция с другим лучшим нападающим».

Победитель: Бернарду Силва Авторы Goal традиционно выбирают победителей и неудачников прошедшего матча, и полузащитник «Сити» попал в первую категорию. Это было определяющее для карьеры выступление. И не только из-за голов.

Спустя пять минут "Сити" создал еще более убойный момент. Джек Грилиш с левого фланга навесил в штрафную, Эрлинг Холанд откликнулся на эту передачу и пробил головой, находясь буквально в метре от ворот. Но вратарь "Реала" Тибо Куртуа каким-то чудом парировал удар норвежца, после чего мяч с линии выбил Давид Алаба. Еще через девять минут Холанд снова попытался поразить ворота "Реала" после передачи Мануэля Аканджи — бельгийский голкипер в молниеносном прыжке опять выручил своих одноклубников. Кевин Де Брюйне выложил чудо-пас в штрафную на Бернарду Силву, португальский полузащитник подстроился и вколотил мяч в ближний угол без шансов для бельгийца.

А на 37-й минуте он же удвоил преимущество. Грилиш выложил мяч в штрафной Илкаю Гюндогану, тот нанес удар, но его заблокировали. Однако после удачного отскока снаряд попал к Силве, который головой отправил его в сетку. На 76-й минуте "Сити" забил третий мяч. Хозяева заработали стандарт, штрафной подал Де Брюйне, а Эдер Милитао неудачно подставил ногу, срезав мяч в собственные ворота.

Сливочные «вернули должок» гегемону АПЛ.

Мы слишком низко опустились, «Ман Сити» постоянно контролировал мяч. Думаю, мы поистине здорово защищались. Мы много раз становились свидетелями того, как «Реал» выживает подобным образом, показывая то, чего никто не ожидает.

"Реал" сыграл вничью с "Манчестер Сити" в полуфинале Лиги чемпионов

Год назад в полуфинале Лиги чемпионов «Реал» победил «Манчестер Сити» в дополнительное время с общим счетом 6:5. Мадридцы в том сезоне выиграли Лигу чемпионов в 14-й раз. Поступили новости о победе Манчестер Сити над Реал Мадрид со счетом 4:0 в полуфинале Лиги чемпионов, и теперь команда Пепа Гвардиолы готовится к финалу против Интера из Милана. На пресс-конференции после первого матча ¼ финала Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» оценил игру своей команды и поделился ожиданиями от ответной встречи. Манчестер Сити, смотреть матч в. "Манчестер Сити" выигрывал у "Реала" со счетом 1:0 в полуфинале Лиги. Сегодня, 17 апреля, Манчестер Сити дома сыграет против Реала Мадрид в ответном матче 1/4 финала Лиги чемипионов УЕФА сезона-2023/24.

«Манчестер Сити» — «Реал» — 4:0, Гвардиола не оставил шансов Анчелотти — тактика, разбор

Как сыграли Манчестер Сити и Реал Мадрид в Лига чемпионов. 1/4 финала: кто забил голы, видео обзор матча, счет и составы. Сегодня, 18 апреля, состоялся заключительный матч четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24, "Манчестер Сити" на своей арене принял мадридский "Реал", передает «Реал» Мадрид и «Манчестер Сити» снова встретятся в Лиге чемпионов, и опять на стадии полуфинала. Мадридский «Реал» на выезде победил «Манчестер Сити» в серии пенальти ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов — 1:1, пен.

«Реал» — «Манчестер Сити» — 3:1 (ДВ). Видеообзор ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов

Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений В прессинге команда Анчелотти часто старалась плотно давить на левом фланге, но свобода оставалась справа. Например, здесь игроки «Реала» персонально разбирают футболистов соперника в одной части поля, но через небольшой промежуток времени «Манчестер Сити» выходит из-под давления через свободного Гвардиола на противоположном краю. Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений Также регулярно англичане имели численное преимущество в центр поля, где «Мадрид» часто оставлял много свободного пространства. Кроос и Камавинга отвечали за Де Брюйне и Бернарду — восьмёрки «Сити» могли манипулировать соперником и уводить их ближе к флангам, что оставляло свободу, например, Родри, который мог спокойно развивать атаку, как вот в этом эпизоде. Англичанин часто получал мяч на пространстве без сопротивления и мог развивать атаки.

Карвахаль должен был сохранять компактность, Камавинга ориентировался на Бернарду, а Вальверде не всегда успевал вернуться из-за большого количество задач и работы без мяча впереди. В результате Грилиш часто оказывался в подобных ситуациях. За 72 минуты у него всего одна попытка дриблинга. У заменившего его Жереми Доку — целых 7 за значительно меньший период времени.

Гол «Сити» тоже пришёл из такого эпизода. Весь «Реал» за линией мяча что было характерно по матчу , Родри переводит на фланг на Доку.

Командам пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут, которые прошли без взятия ворот. Для выявления победителя пришлось бить пенальти. В исполнении 11-метровых точнее оказались футболисты "Реала", которые и вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Ранее "Бавария" обыграла "Арсенал" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Матч состоится 10 июня в Стамбуле. Головин отдает передачи за «Монако», Миранчук потерял место в основе «Торино», Черчесов идёт ко второму чемпионству в Венгрии 16 мая домашний матч двух миланских команд «Интер» и «Милан» на стадионе «Сан-Сиро» завершился с минимальным преимуществом первой — 1:0. Единственный гол за всю игру на 74-й минуте забил форвард Лаутаро Мартинес.

Испанцы банально не успевали за передвижениями англичан, которые владели мячом и контролировали его на феноменальном уровне. Отчасти «Реалу» это удалось благодаря тому, что уже после первого гола «Манчестер» отказался от суперагрессивной игры и жесткого прессинга, откатившись назад. Мадридский клуб буквально оказался «прибит» к своей штрафной площади, отбиваясь с большим трудом. До перерыва «Сити» был в абсолютном порядке, а Бернарду Силва стал неожиданным козырем в колоде Гвардиолы. И если бы не упущенные возможности Холанда, счет был бы в два раза крупнее. Доминирование «горожан» продолжилось и во втором тайме. На 76-й минуте хозяева фактически поставили жирную точку в вопросе исхода двухматчевого противостояния с «королевским клубом». Де Брёйне исполнил штрафной удар, Мануэль Аканджи головой в прыжке дотянулся до мяча, но сильно направление полета не изменил.

Реал Мадрид - Манчестер Сити прогноз на матч

Футболисты английского "Манчестер Сити" одержали разгромную победу над испанским "Реалом" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. В первом матче полуфинала Лиги чемпионов в Мадриде испанский «Реал» сыграл вничью с английским «Манчестер Сити». В Великобритании состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором действующий обладатель трофея "Манчестер Сити" принимал мадридский "Реал", передает Tengri Sport со ссылкой на В ответном полуфинале «Манчестер Сити» не оставил шансов «Реалу» — 4:0. Впервые в истории команда Хосепа Гвардиолы одержала победу с разницей в четыре мяча на столь высокой стадии Лиги чемпионов. Манчестер Сити (Manchester City) 09.04.2024 Лига чемпионов (Europe - Champions League)- футбольная статистика встречи, анализ результатов команд и рефери, составы, полезная информация. «Реал» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в рамках первого матча 1/4 Лиги чемпионов, итоговый счет 3:3.