Новости финал кубка гагарина 2013

Город - 4 апреля 2013 - Новости Челябинска - Завершились матчи 1/2 финала Кубка Гагарина и определилась финальная пара турнира сезона 2012-2013: Трактор сыграет с московским Динамо. В пятом финале Кубка Гагарина сошлись команды, ведомые двумя специалистами из Челябинска. В финале «Атлант» не смог доставить проблем уфимцам: клуб Сергея Мозякина зацепил лишь 1 матч в серии, а «Салават» стал 2-м в истории чемпионом Кубка Гагарина. 3:5. "Барыс" в пятый раз подряд не сумел пройти первый круг Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина 2013 (75 фото)

В составе магнитогорцев обладателями Кубка Гагарина стали белорусские защитники Владислав Еременко и Данила Паливко. Вопрос, как вообще так вышло, что дебютанта «Трактора» могли лишить счастья играть в финале и бороться за Кубок Гагарина ради матчей группового этапа юниорского первенства, остался без ответа. К финалу был изготовлен баннер, на котором метеорит нёс в Челябинск Кубок Гагарина. К финалу был изготовлен баннер, на котором метеорит нёс в Челябинск Кубок Гагарина. Что произошло после победы «Металлурга» в финале Кубка Гагарина. Последние секунды финала Кубка Гагарина 2023!

Московское "Динамо" вышло в финал кубка Гагарина

Трофей достался клубу ЦСКА. В финале же Кубка Гагарина они уступили магнитогорскому «Металлургу». Восьмидесятый матч плей-офф закончился со счетом 3:1, принеся уральцам победу в серии 4:3. В овертайме победил ЦСКА 4:3. Сезон 2016-2017 В соревнованиях приняло участие рекордные 29 команд в том числе и новичок из Китая , которые, начиная с 22 августа 2016 года, провели рекордные же 870 встреч вновь по 60 игр за сезон. По дополнительным показателям победителем опять стала команда ЦСКА. Для определения победителя плей-офф пришлось провести 74 поединка. Со счетом 4:1 серию впервые выиграли армейцы из Санкт-Петербурга. В последнем матче, прошедшем 16 апреля 2017 года, они победили магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3.

Кубок Открытия выиграл «Металлург» 3:2. Сезон 2017-2018 ЦСКА снова проиграл первый матч сезона. На этот раз со счетом 4:2. Турнир открылся 21 августа 2018 года, а завершился 22 апреля 2018 года. Из состава участников выбыли хорватский и один российский клубы. Оставшиеся 27 команд в 756 матчах регулярки 56 туров определяли победителя. Им стали питерские армейцы. Счет в серии 4:1, а последний матч закончился с результатом 1:0.

Это была 80-ая игра плей-офф в сезоне. Из-за очередного изменения регламента, участники сыграли 62 тура, так что общее количество матчей составило 775. Впервые оба кубка оказались в одних руках. Такое стало возможным, когда 19 апреля 2019 года ЦСКА выиграл серию у «Авангарда» с рекордным счетом 4:0 счет последнего матча — 3:2, причем победу армейцы добыли в овертайме. В этом соревновании пришлось провести 80 матчей. Сезон 2019-2020 В сезоне 2019-2020 Континентальной хоккейной лиги КХЛ , который был 12-м розыгрышем чемпионата, регулярный чемпионат начался 1 сентября 2019 года и завершился 27 февраля 2020 года.

Ощущения отличные. Кто бы что ни говорил, с болельщиками все совсем по-другому.

Неважно, на выезде ты играешь или дома, с ними совсем по-другому. И сделать это сейчас, учитывая то, как мы играли в плей-офф… Мы играли нереально. И даже сегодня на арене были наши болельщики, так что это нереально разделить эту победу с ними», — поделился своими эмоциями Пресс по окончании игры. Поздравления от Малкина, инсайды по Гребенкину «Легкое опустошение. Еще не все понимают, что мы сделали, здорово, что так получилось. Возьмем небольшую паузу в раздевалке, весело полетим домой. Было много переживаний: вышли с первого места, команда молодая, почти не играли в плей-офф КХЛ. Было много ожиданий, была нервотрепка, потом прошло два матча — и поперли», — заявил Никита Гребенкин.

Вполне вероятно, что это его последние слова в качестве игрока «Магнитки»: по данным «СЭ», 20-летний форвард продолжит карьеру в задрафтовавшем его «Торонто». Дебют за «Мэйпл Лифс» может состояться уже по ходу Кубка Стэнли-2024. А пока Никита только готовится к переезду за океан, «Металлург» поздравляет местная легенда — Евгений Малкин. Звездный воспитанник «лис» выложил селфи со свитером магнитогорцев и прикрепил к снимку три эмоджи кубков. Мы можем эту задачу перевыполнить» Спортивный директор клуба Сергей Гомоляко разбавил всеобщую атмосферу и счастья и предупредил: «Если говорить о сохранении состава на следующий сезон, то, конечно, будет сложно сохранить лидеров. Сейчас нам надо пару дней отдохнуть, выпить, а после этого работать дальше». Но Разину сейчас не до комплектации состава. Он просто выполнил свою задачу, о чем с гордостью признается: — Была задача завоевать Кубок Гагарина за два года.

Вся команда шла к этому с самого начала, с предсезонных сборов в Пинске. Сами видите эмоции, всё превосходно, чудесно, отлично… Главное — команда выиграла. Когда понял, что не упустим победу? Когда уже вся команда на лёд выскочила, тогда и понял, что мы ничего не упустим… — Весь сезон - с первого предсезонного сбора и до шестого матча финальной серии - мы работали, старались, трудились ради этого момента, ради победы. Эмоции у нас вообще превосходные, вся команда радуется. Мы чемпионы! Эмоции зашкаливают, их не описать словами.

О чем мечтать теперь? Нужно подтверждать чемпионство и стремиться дальше. Доминик Граняк, защитник "Динамо": — Чувствую, что очень устал, но я счастлив. Выиграть Кубок в этом году было даже сложнее, чем в прошлом. Ни одна серия не была легкой, но тяжелее всего было в финале против "Трактора". Челябинцы играли очень сильно, но мы доказали, что можем победить любого соперника. Хотел бы я остаться в клубе?

Мы уже подписали новое соглашение. Сергей Соин, нападающий "Динамо": — В финале слабых команд не бывает, а в "Тракторе" мастеровитые ребята, здорово играют. Мы победили благодаря командному духу. Дома еще хотелось выиграть — неудачно немножко получилось. Но здорово, что смогли победить здесь. Наши болельщики молодцы, приехало достаточно много человек. Поддерживали, несмотря на то, что им тяжело было бороться со всем стадионом.

Спасибо им. Например, когда Еременко начал нервничать, — спрашивает один журналист. Да успокойтесь! Наш Саня не нервничает. Тяжело назвать какой-то конкретный самый сложный момент. Сегодняшняя игра сама по себе — по накалу, по ответственности, по всему — была чемпионской. Максим Соловьёв, защитник "Динамо": — Поверьте, это всегда одинаковые эмоции.

Когда сидишь в раздевалке и видишь глаза ребят… Я не знаю, как это передать. Каждому игроку это запомнится на всю жизнь. И таких эмоций, поверьте, ни один человек не ощущает. Это здорово. Не знаю, что там было… Когда выходишь на лёд, ты не думаешь об этом. Ты просто выходишь и играешь, с тобой играют ребята, которым ты веришь, с которыми ты играл весь сезон, сидел в раздевалке, переживал победы и поражения. Я благодарен ребятам, которые со мной в команде, тренерскому штабу и руководству за то, что мы сделали.

С победой всех! Денис Кокарев, нападающий "Динамо": — Этим вечером точно будем отмечать. Это наш лучший день, мы безумно счастливы. Мы долго шли к своей цели и добились победы. С прошлым годом эмоции сравнивать даже не стоит, мы радуемся тому, что есть сейчас. Хотел бы сказать слова благодарности в адрес "Трактора" — хорошая команда у Челябинска. Огромное спасибо нашим болельщикам.

Такое ощущение, что по нему проехал танк. Так что на такие мелочи типа гематом у нас в команде не обращают внимание. Все ведь знают, что многие выходили с гораздо серьезными повреждениями. Например, с переломами. Но мои друзья наплевали на все травмы. Это и про коллектив можно сказать, и про игру. Плюс ко всему наша команда была в трудном положении.

Сезон длинный, все устали. Но я благодарен челябинцам за финал. Они показывали очень хороший хоккей. Но мог любой другой. У нас вся команда друг за друга, любой может принести результат, и этим мы сильны. Все осталось по-прежнему — мы единый коллектив. Но сразу после награждения сказал, что это приз всей команды.

Но Саша действительно очень много выручал и заслужил приз по праву. Алексей Сопин, нападающий "Динамо": — Я абсолютно счастлив, я не мог и мечтать о победе в Кубке Гагарина. Для меня всё это как во сне. В феврале ещё я играл в "Динамо" из Балашихи — команде, которая шла в середине турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги, а сейчас я оказался в лучшей команде страны и стал чемпионом. Хоккей — такой вид спорта, где каждый день нужно выходить и доказывать свою состоятельность, иначе твоё место займёт кто-то другой. Поэтому всё нужно будет начинать заново, заново доказывать, что достоин места в составе. Хотелось бы взять ещё один Кубок Гагарина — такие эмоции я готов испытывать каждый год.

Поэтому всё нужно будет начинать заново, заново доказывать, что достоин места в составе. Хотелось бы взять ещё один Кубок Гагарина — такие эмоции я готов испытывать каждый год. Янне Яласваара, защитник "Динамо": — Побеждать всегда тяжело, а защищать чемпионское звание трудно вдвойне. Но мы это сделали. Просто невероятно, мы счастливы!

Сергей Коньков, нападающий "Динамо": — Конечно, все к этому шли, сейчас радость не сдержать. Думаю, чуть попозже будут слёзы. На самом деле, всё это очень непросто даётся. Сколько мы прошли, путь был длинный… С самого начала было очень непросто. Всех настраивали в этом сезоне с первых сборов, что мы будем биться только за победу.

И мы достигли этого второй год подряд. Не так много команд добиралось до Кубка, до чемпионства два года подряд. Это дорогого стоит… Харийс Витолиньш, тренер московского "Динамо": — У нас все ребята были побитые. Наверное, половина команды выходила с переломами. Коньков играл с переломом пальца, Сопин — с переломом какой-то кости.

Горохов выходил с трещиной в ноге, Соин — с переломом пальца. Ушибы я вообще не могу перечислить — посмотрите, у нас все в раздевалке с пакетами льда сидят. Так что ребята отдались полностью, нет ни одного, кто бы завершил этот сезон без синяков. Когда «Трактор» сравнял, мы нашли в себе силы выстоять. Ребята бились до конца.

У Сопина тоже был перелом. У Горохова — трещина. А ушибов у хоккеистов просто бесчисленное количество. В «Динамо» сейчас нет ни одного полностью здорового хоккеиста. Он бросал по воротам, а «Трактор» очень здорово ошибся и убежал в контратаку.

Мы довольны игрой Ромы, он себя хорошо проявил. Они всегда поддерживают остальных. Мы никого не делим на основных и запасных. Все, кто выходил на лед, выкладывался на сто процентов. У них нет ни одного хаотичного действия.

Каждую атаку они доводят до ума. С ними было намного тяжелее, чем со СКА. Мы забросили на одну шайбу больше в финальной игре, чем соперник. Все просто. Спасибо «Трактору» за такой хороший плей-офф.

Валерию Конов, тренер московского "Динамо": — Ваша команда битой-перебитой выиграла в финале. Сейчас можете рассказать о травмах? У одного из иностранных гостей вывих голеностопа. Два порванных паха. Два сотрясения мозга.

А так, в основном, все здоровы, - заулыбался Конов. Михаил Тюркин, Вице-президент московского "Динамо": — Правильно говорят, что тяжело завоевать, но еще сложнее удержать. Конечно, приятно выиграть и в первый раз, и во второй. Я считаю, что команда "Динамо" доказала, что тот костяк, который есть, способен решать любые задачи. По ходу плей-офф это было видно: возникали одни проблемы, ребята с ними справлялись, возникали другие - было то же самое.

В конце концов, подняли над головой кубок. Все остальное - уже вторично, - отметил руководитель. Нужно, чтобы в команде были выстроены отношения, какие-то связки и комбинации. Команда должна строиться годами. Чемпионство зарабатывается не за один год.

И сегодня мы это еще раз доказали. Александр Ерёменко, голкипер московского "Динамо", второй год подряд признанный самым ценным игроком плей-офф КХЛ: — Да, все поговаривают, что мне вручат приз самого ценного игрока финала плей-офф. Все устали, и мы, и "Трактор".

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

Исход матча решил гол, забитый в середине встречи Сергеем Соиным. На первой минуте третьего периода Евгений Кузнецов сократил отставание, но на большее сил не хватило. Счет в серии: 2:0 в пользу «Динамо» В первом периоде команды обменялись шайбами: на гол Якуба Петружалека Трактор ответил шайбой Яна Булиса. Во втором периоде Андрей Костицын вывел гостей вперед. Но хозяева смогли собраться и в начале последнего периода сравнять счет, а за 3 минуты до конца выйти вперед благодаря шайбам Марека Квапила и Янне Яласваара соответственно, несмотря на то, что Трактор перебросал москвичей в третьем периоде и в матче. Первый период прошел в равной борьбе. Однако в следующей двадцатиминутке хозяева резко прибавили, стали чаще бросать по воротам во 2 и 3 периодах броски 12-6 и 11-6 соответственно , что сразу отразилось на счете. А через 11 минут Куинт сам забрасывает красивейшую шайбу, объехав ворота Еременко.

Его имя ассоциируется у россиян с высшими достижениями. Юрий Алексеевич был хоккейным болельщиком и сам любил выходить на лед с клюшкой. Кроме того, решающие матчи турнира проходят в апреле и часто выпадают, в том числе на 12 число — День космонавтики. Главный приз соревнований сделан из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист по легенде, это Всеволод Бобров. По кругу кубок украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. Масса кубка составляет 26 кг 800 гр. Автор главного приза - член Союза художников Владимир Майзель.

Ты чемпион, ты лучший. Шла борьба серьезных команд, серьезного стиля, в частности, я говорю о "Локомотиве". Мы все знали, что они играют от обороны, в такой сковывающий хоккей. Причем это частенько было в Ярославле. От этого команда "Локомотив" никогда не была хуже, она всегда была на высоте.

Кульминация серии наступила за 29! Когда зрители на трибунах «Татнефть Арены» уже готовились к овертайму Петри Контиола вывел на бросок Андрея Костицына, который и подарил Челябинску первый финал в его истории. Финал В феврале 2013-го года в Челябинске было два главных события: выход «Трактора» в плей-офф и падение метеорита, который едва не внёс коррективы в расписание игр команды. Когда улеглись первые впечатления от пришествия гостя из космоса, челябинские болельщики быстро связали его с удачным выступлением родной команды. К финалу был изготовлен баннер, на котором метеорит нёс в Челябинск Кубок Гагарина. Однако и динамовский «дизелёк» по выражению генерального директора клуба Андрея Сафронова, к тому моменту разогнался не хуже «Трактора». Челябинцы почувствовали это на себе уже после первых двух матчей финальной серии в Москве. Бело-голубые, в составе которых каждый досконально знал свой манёвр, гнули свою линию и, несмотря на ожесточённое сопротивление челябинцев, одержали две победы с минимальным счётом. Если в серии с «Ак Барсом» команды выдавали овертайм за овертаймом, то в финале удавалось выяснить отношения в основное время. По-прежнему блистал Гарнетт, но и Ерёменко не уступал ему в мастерстве. В третьем матче «Трактор», вроде бы, вернулся в серию, уверенно победив 3:1 , благодаря голам Максима Карпова, Дэрона Куинта и Егора Дугина. Однако Олег Знарок перед четвёртым поединком сделал несколько замен в составе. В защите Роман Дерлюк вышел вместо Андрея Миронова, который получил сотрясение мозга. Дмитрий Вишневский вместо Максима Соловьева. В итоге судьбу матча решила единственная шайба Якуба Петружалека, а болельщики «Трактора» до сих пор вспоминают, как попал в штангу вышедший один на один с Ерёменко Евгений Кузнецов. Счёт в серии стал 3-1 и в Москве уже готовились к празднованиям в честь завоевания второго Кубка Гагарина. Но не таков был «Трактор» Валерия Белоусова. Пришедшие отмечать победу болельщики бело-голубых с ужасом наблюдали, как в ворота Ерёменко влетает одна шайба за другой. К 9-й минуте — три! Неизвестно, что сделал Знарок с командой в перерыве, но на второй период вышло уже другое «Динамо». Две шайбы с интервалом в 51 секунду от Марека Квапила и Петружалека , а потом и третья — от Сергея Соина. И всё сначала. Тем не менее, в третьем периоде «Трактор» нашёл в себе силы оправиться от сокрушительно камбэка, и Андрей Костицын забросил победную шайбу.

ХК «Динамо» завоевал Кубок Гагарина-2013

Вплоть до конца отрезка между соперниками периодически возникали стычки, чуть было не приводившие к массовым потасовкам. При этом самый резонансный эпизод произошёл у ворот Даниила Исаева. На 14-й минуте Алексей Маклюков дальним броском застал врасплох вратаря «Локомотива» и открыл счёт, но Игорь Никитин запросил видеопросмотр и был прав. Как постановили арбитры, при входе в зону Никита Михайлис угодил в офсайд, дав арбитрам основания для отмены гола. Тем не менее положение дел на льду оставалось прежним как в концовке первого, так и начале второго периода. Несдержанность Александра Елесина и того же Герната осталась безнаказанной, более того — по-настоящему опасных моментов у ворот Исаева создано не было. Железнодорожники же использовали любую возможность рвануть в контратаку и дважды чуть не преуспели. Но сначала Максим Берёзкин, а потом и Георгий Иванов не забили импровизированные буллиты. Казалось, «Локомотив» вот-вот накажет «Металлург» за его слабую реализацию лишнего. И за пять минут до сирены на перерыв такой шанс представился. Максим Карпов неосторожно махнул клюшкой и попал по лицу стремившемуся реабилитироваться за удаления Гернату.

И Набокову пришлось серьёзно потрудиться, чтобы не позволить противнику открыть счёт. Иванов «копал» на пятаке, Александр Полунин дважды бросал с ближней дистанции, но голкипер стоял стеной. И ушёл на перерыв, имея в активе 20 сейвов — на пять больше, чем у визави.

Ярославль — более силовая и прямолинейная команда, которая пользуется габаритами. Вы катаетесь и играете с шайбой. Ваш стиль оказался более эффективным в финале? Мы знали, как будет играть «Локомотив», были готовы к этому.

Финальная серия начнется в Москве двумя матчами - 7-го и 8-го апреля. После этого команды продолжат борьбу в Челябинске 11-го и 12-го апреля. В случае, если победитель не будет выявлен в четырех матчах, то дополнительные игры состоятся по мере необходимости в Москве 15-го апреля, в Челябинске 17-го апреля и в Москве 19-го апреля 2013-го года.

Итоги[ ] В первых 5 матчах команда, забрасывавшая первой — выигрывала матч.

Общий счёт шайб серии — 13-12. Обладатель Кубка Гагарина 2013 второй титул Интересные факты[ ] В пятом матче серии, перед игрой в МСА «Лужники» на воротах хозяев игры побывал воробей. И все семь шайб забитые в игре побывали в этих воротах.

Все чемпионы КХЛ по годам

«Львиная» доля. 6 причин, почему «Локомотив» остался без финала Кубка Гагарина Финальная серия Кубка Гагарина в сезоне 2013 стартовала сегодня вечером в Москве.
Сергей Гимаев - о финале Кубка Гагарина-2013. Третий матч - YouTube Хоккеисты «Металлурга» знали, как будет играть «Локомотив» в финале Кубка Гагарина, сказал «Матч ТВ» защитник магнитогорской команды Макар Хабаров.
Финал кубка гагарина 2013 Магнитогорский "Металлург" третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина. В финальной серии плей-офф КХЛ команда Андрея Разина выиграла четыре встречи подряд у ярославского "Локомотива".
Обладатели Кубка Гагарина Последние секунды финала Кубка Гагарина 2023!

Просто космос! Почему мы запомним Кубок Гагарина-2013

Кубок Гагарина 2013/14. Финал. Серия до четырех побед. 11.04.2013. Популярный хоккейный эксперт Сергей Гимаев дает интервью Павлу Лысенкову ("Советский спорт") после третьего матча финала Кубка Гагарина между "Тр. В самом ярком финальном матче Кубка Гагарина «Трактор» победил «Динамо», и теперь серия продолжится в среду в Челябинске.

4 причины, по которым магнитогорский «Металлург» заслужил Кубок Гагарина

Последние секунды финала Кубка Гагарина 2023! Открытый чемпионат России по хоккею сезона 2013-2014 годов: турнирные таблицы Континентальной Хоккейной Лиги и результаты матчей Кубка Гагарина 2014 года. Спорт - 4 апреля 2013 - Новости Санкт-Петербурга -