Новости полина шевнина

Раньше Полина Шевнина выступала за Свердловскую область, но сменила регион из-за конфликта с федерацией.

Полина Шевнина: У меня была тактика, чтобы с первых кругов максимально приблизиться к соперникам

Поэтому чемпионкой России в гонке преследования официально считается финишировавшая второй Полина Шевнина. «Официальная» чемпионка – Полина Шевнина (занявшая 2-е место), обладательница серебра – Виктория Сливко (3-я), бронзы – Кристина Резцова (4-я). Биатлонистка Полина Шевнина в эксклюзивном интервью подвела итоги спринтерской гонки на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. Полина Шевнина. Новости сегодня: Шевченко стала победительницей спринта на Кубке России в Уфе. Сливко победила в масс-старте Кубка России в Ижевске. Спортсменка из Подмосковья Полина Шевнина завоевала золотую медаль на чемпионате России по биатлону в гонке преследования, говорится в сообщении.

Колотов и Сола выиграли гонки преследования на чемпионате России по биатлону

Является чемпионкой мира по зимнему полиатлону. В 2014 году Полина перебралась в Екатеринбург, где ее приняли в школу олимпийского резерва. Здесь начала заниматься биатлоном. Так как база для биатлона у девушки была великолепная, уже через полтора года показала первые результаты. В феврале 2016 года на чемпионате мира среди девушек в гонке преследования финишировала на четвертом месте, а в эстафете выиграла золото. Дальше карьера Шевниной развивалась достаточно успешно. В ее активе золото чемпионата Европы среди юниоров и бронза чемпионата мира по биатлону среди юниоров.

В связи с тем, что белорусские спортсмены выступали на соревнования вне зачёта, золотую медаль получила занявшая второе место подмосковная спортсменка. Замкнула тройку призеров Виктория Сливко из Тюменской области. На последнем круге нужно было тактически правильно отработать. Просто сил не было догонять с самого начала круга.

В одной из гонок попала на цветочную церемонию, заняв шестое место. Полина Шевнина вошла в состав женской сборной России по биатлону на сезон 2019-2020. Российская спортсменка выступит на Кубке IBU. Шевнина выступает за Ленинградскую область. Тренируется под руководством личного тренера Сергея Константиновича Кузнецова. Полина Шевнина 6 марта 2020 года на этапе Кубка Международного союза биатлонистов IBU в Минске заняла шестое место в гонке с общего старта. Победительницей стала биатлонистка из Германии Стефани Шерер, которая преодолела дистанцию двенадцать километров за 32 минуты 29,7 секунды, не совершив промахов на четырех огневых рубежах.

Откуда взялись такие черты характера? И, конечно же, воспитание! Безмерное спасибо родителям! Пока рядом родные и близкие, ничто и никто не сможет сломить. Со следующего сезона вы уже попрощаетесь с юниорскими соревнованиями и сможете выступать только среди взрослых. А какие цели будут стоять на первый и последующие годы во взрослом спорте? А в последующие годы - чтобы максимально росло мастерство. Для меня это основные цели. Что главное в биатлоне? Главное - думать головой. С кем вы сейчас особенно дружите из известных биатлонисток? А так со многими помаленьку общаемся. Чем вы занимаетесь после окончания сезона? Есть любимые дела, увлечения? А так стараюсь как можно больше времени уделять родным. Очень много дел на весну, поэтому, к сожалению, будет не до увлечений и любимых занятий. Как часто удаётся бывать в родных Оричах? Ну, а так, два-три раза в год, дней по пять.

Подмосковная биатлонистка стала призером этапа Кубка России

В Оричах Полина занималась полиатлоном, в этой дисциплине в 2012 году она даже стала чемпионкой мира в своей возрастной категории. В эксклюзивном интервью порталу Свойкировский улыбчивая и несгибаемая Полина Шевнина рассказала, с чем связаны все её трудности на данном этапе карьеры. В эксклюзивном интервью порталу Свойкировский улыбчивая и несгибаемая Полина Шевнина рассказала, с чем связаны все её трудности на данном этапе карьеры. Спортсменка из Подмосковья Полина Шевнина завоевала золото чемпионата России по биатлону в гонке преследования.

Шевнина упала после контакта с Казакевич в масс-старте на чемпионате России по биатлону

В 2013 году получила звание «Мастер спорта России» по полиатлону [1] , в 2016 году — «Мастер спорта России» по биатлону [2]. В 2016 году стала чемпионкой мира по биатлону среди юниоров в эстафете [3] , а также заняла 4 место в гонке преследования. В 2018 году участвовала в юниорском Кубке мира. На первом этапе в Ленцерхайде Швейцария заняла 2 место в индивидуальной гонке [4]. С 2018 по 2021 год участвовала в отдельных этапах Кубка IBU. В 2021 году участвовала в чемпионате Европы в Душники-Здруй [5].

Она лидировала на всех отрезках дистанции вплоть до третьего огневого рубежа, где допустила промах. После четвёртой стрельбы она занимала четвёртую строчку протокола, но смогла ускориться на финальном круге. Почётное третье место досталось Лейсан Бикташевой из Новосибирска.

Он хочет, чтобы я реализовалась. Интересовали журналистов и подробности размолвки Полины с ее лучшей подругой биатлонисткой Анастасией Шевченко. Полина не стала вдаваться в детали, но отметила, что сейчас отношения вновь добрые и дружеские. До той ситуации мы были лучшими подругами, а потом все разорвали. Когда случается такая ситуация, она изнутри забирает твою энергию. Раньше каждая из нас отстаивала свою правду. Сейчас ты понимаешь, что это настолько неактуально, что это была такая дурость!

По словам президента СБР Владимира Драчева, окончательный список будет утвержден в конце апреля — начале мая после прохождения спортсменками тестов и медицинского обследования. Екатерина Юрлова-Перхт.

Золотая медаль на Чемпионате России по биатлону

Полина Шевнина (Московская обл.). Карим Халили, Кристина Резцова и Полина Шевнина решили отказаться от централизованной подготовки в составе национальной команды России перед Олимпийскими играми в Пекине. Шевнина финишировала второй, уступив лидеру 5,9 секунд и допустив 2 промаха на огневых рубежах.

Полина Шевнина: чем трасса хуже, тем мне лучше Новости. Результаты. Расписание сезона.
Подмосковная биатлонистка стала победителем чемпионата России Полина Шевнина – российская биатлонистка, чемпионка мира и Европы среди юниоров, чемпионка России, мастер спорта России по биатлону и полиатлону.