На 64-м году ушёл из жизни советский и российский хоккеист, выступавший на позиции нападающего, Владимир Зубрильчев.

• Ушел из жизни чемпион СССР по хоккею в составе "Динамо" Зубрильчев
  • Самое читаемое
  • Последние новости
  • Добавить комментарий

Умер чемпион СССР по хоккею в составе «Динамо» Владимир Зубрильчев :: Хоккей :: РБК Спорт

О смерти бывшего спортсмена сообщили со ссылкой на пресс-службу КХЛ отечественные средства массовой информации. В этом же городе и началась его спортивная карьера. Вначале он выступал на городских и областных соревнованиях. Играл за минскую и харьковскую команды «Динамо».

Клуб выразил соболезнования близким Зубрильчева. Причины его смерти не называются. Ранее стало известно, что заслуженный артист Беларуси 54-летний Вениамин Захаров ушел из жизни 8 марта, накануне своего 55-летия.

Posted by HC Spartak Moscow on 1 ноября 2015 г.

И всё же, несмотря на старания спартаковского вратаря, на 36-ой минуте напомним, что период в ветеранском хоккее длится 15 минут бело-голубые опять сравняли счёт. Однако спустя три минуты красивейшую шайбу в самом настоящем, спартаковском стиле соорудили Шамолин, Болдин и Мишуков. Несколько точных передач, Игорь Болдин выкладывает ювелирный пас на «пятак» Игорю Мишукову - и снаряд в сетке динамовских ворот. Бело-голубые, чувствуя, что времени до окончания игры остаётся совсем немного, идут вперёд большими силами, зарабатывают ещё раз право пробить штрафной бросок, но опять великолепно играет Барзанов. А партнёры, видя старания своего вратаря, забивают ещё один великолепный гол. Мишуков отдаёт скрытую передачу на Шамолина, и лучший бомбардир «Спартака» устанавливает окончательный счёт в этом отличном матче. Зрители стоя аплодируют и победителям, и проигравшим, потому что в таких встречах — результат, безусловно, греет болельщицкую душу, но не он здесь главный.

Победил Хоккей, красивый Хоккей. А самое главное, такие матчи дают возможность вспомнить молодость не только нашим прославленным ветеранам, но и болельщикам со стажем, видевших наших легенд много-много лет назад… «Динамо» Москва - «Спартак» Москва 4:6 2:2, 1:2, 1:2 Судьи: Слесарев, Евтеев.

Еще новости от: osnmedia. Мобильные приложения:.

Владимир Зубрильчев

Известно лишь, что на момент смерти Владимиру Зубрильчеву было 63 года. Хоккеист ушел из жизни 10 марта. На счету усопшего 235 матчей и 165 очков. За клуб «Динамо» он выступал 6 сезонов.

Они лучше комбинировали, проводили больше времени в зоне «Динамо», но никак не могли пробить молодого, 24-летнего Андрея Шевякова, которого, по взаимному согласию сторон, бело-голубые заявили на этот матч. Кстати, за динамовцев играл ещё один хоккеист, пока не попадающий под разряд ветеранов — это Александр Харитонов, 1976 года рождения. К слову, когда «Спартак» хотел заявить Николая Копытина, того же года рождения, представители «Динамо» отказали наотрез. Но бело-голубых это не спасло от очередного поражения. На 25-ой минуте, получив великолепную передачу от Руслана Гутнова, Дмитрий Шамолин убежал 1 в 0 и переиграл вратаря.

Прошло три с половиной минуты, и красно-белые вышли вперёд. Здорово сыграл Илья Бякин, выехавший из-за ворот и с «неудобной руки» уложивший шайбу точно в угол. Проигрывая, динамовцы увеличили скорости, и «Спартаку» в эти минуты пришлось несладко. Но, как и полагается в такой ситуации, на первый план у обороняющейся команды вышел вратарь. Сергей Барзанов, сменивший в «рамке» Сергея Костюхина, действовал выше всяких похвал.

На 64-м году жизни скончался ветеран московского «Динамо» Владимир Зубрильчев. Владимир Васильевич выступал за клуб 6 сезонов, провел 235 матча и набрал 165 очков, — следует из публикации в Telegram -канале хоккейного клуба «Динамо».

Пресс-служба выразила соболезнования в связи с кончиной прославленного спортсмена.

Мастер-класс по хоккею с участием Владимира Зубрильчева прошел в «Заречье»

Там же он начинал играть в хоккей, был победителем городских и призёром областных соревнований за призы клуба «Золотая шайба». В 1977—1978 годах выступал за нижнетагильскую команду «Спутник», игравшую во второй лиге чемпионата СССР. В 1979—1980 годах Зубрильчев выступал за команду «Динамо» Минск , игравшую в первой лиге чемпионата СССР по хоккею, а в 1980—1984 годах — за команду «Динамо» Харьков , игравшую до 1982 года во второй, а с 1982 года — в первой лиге чемпионата СССР. За это время в составе своей команды он один раз в 1990 году становился чемпионом СССР, три раза — серебряным призёром и один раз — бронзовым призёром чемпионата СССР.

Никаких подробностей о том, что произошло на данный момент.

Но одна из них очевидна — финансовая составляющая. Да и состав команды, где есть два хоккеиста, что уже выступали за «Химик» Дмитрий Стулов и Сергей Твердохлебов, и уже не выступающий в команде Николай Лукьянчиков , мягко говоря, не выдающийся. Лучший бомбардир на сегодняшний день — защитник!!! Яков Ищенко, местный, к слову, воспитанник, который почти всю свою карьеру провел в «Спутнике». В «Спутнике», как и везде, при неудачах руководство в первую очередь во всех бедах винит главного тренера, посему и был отправлен 13 октября в отставку Александр Рожков, на смену которому пришел его помощник Сергей Лопушаский.

Но и у бывшего игрока «Дизелиста» дела складываются не лучшим образом. Посему и «Спутник», никогда ничего весомого в истории не выигрывавшего, но давшего нашему хоккею таких замечательных игроков, как Александр Радулов, Сергей Шепелев, Борис Веригин, Владимир Зубрильчев, вероятнее всего в межсезонье снова проведет тренерскую замену. Ныне, увы, от тренера спрашивают результат.

Полторы тысячи поклонников хоккея стали свидетелями яркого противостояния ветеранов любимой игры, хотя далеко не все заявленные ранее игроки смогли в итоге приехать в столицу Черноземья. Зато порадовал публику своими действиями в воротах олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Владимир Мышкин. К тому же, в рядах гостей блистал на льду действующий тренер «Бурана» Сергей Воронов, а за команду хозяев играл тренер клуба «Россошь» Александр Данилов. В первом периоде в «Юбилейном» точнее были москвичи.

Сначала цели достиг бросок Владимира Шашова, а пять минут спустя развил успех «динамовцев» Виктор Александров. Но с ног на голову ход встречи перевернула вторая двадцатиминутка — она закончилась со счетом 4:0 в пользу воронежцев.

Умер хоккеист Владимир Зубрильчев

Об этом в воскресенье, 10 марта, рассказали в пресс-службе спортивного клуба. Владимир Васильевич выступал за клуб 6 сезонов, провел 235 матча и набрал 165 очков, — следует из публикации в Telegram-канале хоккейного клуба «Динамо». Пресс-служба выразила соболезнования в связи с кончиной прославленного спортсмена.

По окончанию мастер-класса в конференц-зале Дворца Спорта «Заречье» состоялась пресс-конференции с участием Владимира Зубрильчева, тренера детской хоккейной команды «Торпедо» Анатолием Водопьяновым и руководителем отдела маркетинга ООО «Автоцентр Злата» Дмитрием Мешковым. Основной темой пресс-конференции стал детский турнир по хоккею с шайбой среди команд с участниками 2000-2001 года рождения SKODA Junior Ice Hockey Cup, который пройдет с сентября по ноябрь 2012 года в 14 городах России. Команда «Топедо» примет участие в нем. В связи с этим мы рассчитываем на хороший результат. Мы стараемся уделять большое внимание развитию спорта в городе и области и уже не первый год поддерживаем разные социальные инициативы», - отметил руководитель отдела маркетинга «Автоцентр Злата» Дмитрий Мешков.

Он умер в возрасте 63 лет, передает AlSport. Причины смерти не называются. Зубрильчев начинал карьеру в нижнетагильском «Спутнике», выступал за минское и харьковское «Динамо», а в 1984-м перешел в московское «Динамо», где провел шесть сезонов.

За это время в составе своей команды он один раз в 1990 году становился чемпионом СССР, три раза — серебряным призёром и один раз — бронзовым призёром чемпионата СССР. Помимо этого, в 1985—1988 годах он выступал за вторую сборную СССР. В 1991—1992 году Зубрильчев выступал за хоккейный клуб «Краковия» из города Краков Польша , также играл в Югославии и Болгарии. В 1992—1994 годах провёл несколько матчей за «Динамо-2» Москва.

Знаменитый хоккеист Владимир Зубрильчев поделится своим опытом с юными нижегородскими спортсменами

На 64-м году ушёл из жизни советский и российский хоккеист, выступавший на позиции нападающего, Владимир Зубрильчев. hockey player profile of Vladimir Zubrilchev, 1960-07-01 Nizhny Tagil, RUS Russia. Сезон выступления, команда, статистические показатели игроков Первого эшелона хоккея чемпионатов СССР и России.

Умер чемпион СССР по хоккею в составе «Динамо» Владимир Зубрильчев

Зубрильчев выступал за «Динамо» на протяжении шести лет (1984-1990). Владимир Васильевич выступал за Клуб 6 сезонов, провел 235 матча и набрал 165 очков. 10 мар в 18:45. Пожаловаться. Бывший нападающий московского «Динамо» Владимир Зубрильчев скончался на 64-м году жизни, сообщила пресс-служба клуба КХЛ. Новости Хоккея. И лишь в послематчевой серии буллитов чуть точнее оказались гости — здесь отличились Владимир Горбунов и Владимир Зубрильчев.

Владимир Зубрильчев дал мастер-класс костромским хоккеистам

Зубрильчев начинал карьеру в нижнетагильском «Спутнике», выступал за минское и харьковское «Динамо», а в 1984-м перешел в московское «Динамо», где провел шесть сезонов. Всего на счету Зубрильчева 235 матчей и 165 74 шайбы и 91 передача очков в составе «бело-голубых», с которыми он выиграл чемпионат СССР в 1990 году и несколько раз становился призером турнира, а также финалистом Кубка лиги и Кубка СССР.

Ближе к «финальной сирене» встречи с Владимиром Зубрильчевым сигналили обязательностью еще несколько вопросов. Именно он дал всем этим игрокам толчок в тренерскую жизнь. Это его огромная роль и заслуга в становлении этих грамотных специалистов. Причем первые три шайбы вы забросили в первом же матче в динамовском свитере. Без удачи не обошлось?

Что запомнилось из тех визитов за океан? Он убирал и закрывал своими мягкими и одновременно сильными руками ползоны.

Проигрывая, динамовцы увеличили скорости, и «Спартаку» в эти минуты пришлось несладко. Но, как и полагается в такой ситуации, на первый план у обороняющейся команды вышел вратарь. Сергей Барзанов, сменивший в «рамке» Сергея Костюхина, действовал выше всяких похвал. Два-три раза 54-летний голкипер брал просто «мёртвые» броски, а в начале третьего периода ещё и отразил буллит.

Posted by HC Spartak Moscow on 1 ноября 2015 г. И всё же, несмотря на старания спартаковского вратаря, на 36-ой минуте напомним, что период в ветеранском хоккее длится 15 минут бело-голубые опять сравняли счёт. Однако спустя три минуты красивейшую шайбу в самом настоящем, спартаковском стиле соорудили Шамолин, Болдин и Мишуков. Несколько точных передач, Игорь Болдин выкладывает ювелирный пас на «пятак» Игорю Мишукову - и снаряд в сетке динамовских ворот. Бело-голубые, чувствуя, что времени до окончания игры остаётся совсем немного, идут вперёд большими силами, зарабатывают ещё раз право пробить штрафной бросок, но опять великолепно играет Барзанов. А партнёры, видя старания своего вратаря, забивают ещё один великолепный гол.

Хоккеист выступал за московский клуб "Динамо" с 1984 по 1990 год. Зубрильчев трижды становился серебряным призёром чемпионатов СССР и один раз — бронзовым. В Екатеринбурге скончался известный бодибилдер А ранее Life.

«Руки у них золотые». Ветераны хоккейных «Бурана» и «Динамо» сыграли в Воронеже

Для примера приведём такой индивидуальный план нападающего московского «Динамо» Владимира Зубрильчева. И лишь в послематчевой серии буллитов чуть точнее оказались гости — здесь отличились Владимир Горбунов и Владимир Зубрильчев. Зубрильчев стал добротным игроком команды и до сих пор защищает цвета «Динамо». подытожил Владимир Зубрильчев.