Новости спартак москва балтика

Московский футбольный клуб «Спартак» со счетом 2:0 обыграл калининградскую «Балтику» в матче 16-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). новости. сезон. чемпионат.

"Спартак" обыграл "Балтику" в Калининграде

Встречайте обзор матча в рамках 2 тура РПЛ, который состоялся 31.07.2023 между командами Спартак — Балтика. В Пути РПЛ состоялись ответные матчи 1/4 финала – «Спартак» принимал «Оренбург», «Локомотив» встретился с «Балтикой». Как выразился Шнякин, Балтика пыталась затоптать Спартак, но Спартак выстоял и старался даже в непогоду играть в комбинационный футбол. «Балтика» в родных стенах проиграла «Спартаку» в 16-м туре РПЛ.

Футбольный матч Спартак - Балтика

Футбол, МИР РПЛ. Балтика. Спартак. «Спартак» — «Балтика» — 2:1, обзор матча 2-го тура РПЛ, видео голов, Бонгонда, Промес, Энрикес, 31 июля 2023 года. Балтика Балтика. 24. Спартак в 18:45, время московское. Футболисты «Спартака» в матче второго тура чемпионата России победили «Балтику». Матч, прошедший в понедельник в Москве, завершился со счетом 2:1. Минут пять «Спартак» владел небольшой инициативой, но затем всё вернулось.

Промес принес «Спартаку» победу над «Балтикой»

На поле вышли люди с лопатами и заново прочертили по снегу полосы разметки. И только после этого команды поняли, где ворота, и начали создавать моменты. Первым мог отличится Медина. А потом пришел черед показывать свое мастерство Максименко. Трижды вратарь «Спартака» спасал свою команду после опаснейших ударов «Балтики» в упор. И вообще примерно полчаса калининградцы чувствовали себя хозяева поля — при таком силовом футболе. А потом «Спартак» даже на таком поле провел осмысленную контратаку на 32-й минуте. Неизвестно, получился бы у Соболева такой идеальный пас в разрез на Хлусевича на хорошем поле. Но по снегу, который притормозил мяч, получилось очень хорошо, и защитник «Спартака» прошил Бориско — 0:1.

На футбол матч в Калининграде был не очень похож. Фото: соцсети «Спартака» 36-летний Джанаев вышел против «Спартака» Во время перерыва снег чуть угомонился, работники стадиона расчистили штрафные площади у ворот. Но с началом второго тайма стихия разбушевалась вновь и зимний футбол продолжился. А страшнее всего на этом поле выглядели столкновения и подкаты.

А самую заметну травму получил Бориско и вынужден был уступить место в воротах 36-летнему Сослану Джанаеву. Тому самому голкиперу, который с 2008 по 2013 год защищал ворота «Спартака» Даже при таких условиях «Спартак» попытался играть в контроль мяча.

И не всегда это было оправдано. Но когда получалось, то выглядело опасно. Например, Джанаеву пришлось потрудиться, чтобы отразить удар Хлусевича в в середине второго тайма. А потом Маляров преградил путь мячу после удара Медины с близкого расстояния. Соболев вновь выдает мяч на пустые ворота «Балтика» же в основном продолжала силовое давление. И несколько раз у ворот Максименко было очень тревожно.

Особенно после стандартов. Например, Гузина на 76-й минуте обязан был замыкать передачу со штрафного, но не попал в ворота. А когда спустя четыре минуты тот же Гузина все-таки отправил мяч в ворота «Спартака» и прыгнул от радости в сугроб, оказалось, что был офсайд. А в самом конце матча «Спартак» поставил эффектную точку. И снова героем эпизода стал Соболев.

Армейцы смогли отыграться на 74-й минуте. Альбек Гонгапшев, вышедший на замену за пять минут до эпизода, превратил дальний удар Олега Кожемякина в голевой пас. Судьба путёвки во следующую стадию решалась в серии пенальти. В Черкизово случилась вторая серия пенальти за день. Послематчевая серия растянулась на 16 ударов.

Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире. Весомый вклад в успех команды внес Даниил Хлусевич, оформивший дубль. Но отметим, что «Спартак» выиграл всего во второй раз в семи последних матчах в РПЛ 3 ничьи, 2 поражения. Столичный клуб не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности в 9 из 10 предыдущих поединков в чемпионате.

«Спартак» оставил Джикию и Зиньковского в запасе и заявил Бонгонда, «Балтика» выставила Фернандеса

• История личных встреч
  • На белом поле не было видно ни мяч, ни разметку, ни «Спартак»
  • Следующие матчи
  • «Спартак» (Москва) — «Балтика»: «народная команда» к новым свершениям готова

Скромная победа. «Спартак» обыграл «Балтику» в матче второго тура РПЛ

С правого корнера пошел навес в центр штрафной, и после серии рикошетов мяч прилетел к Умярову, который не слишком акцентированно двинул в сторону левой «шестерки», не попав в створ. А вскоре, в середине тайма, возникла небольшая пауза из-за повреждения Умярова, который не очень удачно для себя пошел в подкат. На 24-й минуте «Спартак» провел очередную неплохую атаку. Бонгонда разогнал атаку и с правого края навесил затем на левый край штрафной. Там Соболев продавил Малярова и головой сбрасывал снаряд в сторону ворот — выше створа вышло. Через 3 минуты гости заработали угловой, который ни к чему опасному не привел. В новой атаке у «Балтики» прицельным дальним ударом издали отметился Галоян — с его выстрелом Максименко справился, отбив мяч в сторону. А у «Спартака» на этом отрезке матча начали появляться проблемы с выходом из обороны — всему виной был прессинг калининградцев, который они применяли, в целом, вовремя.

Да, в дебюте матча гости несколько раз позволили «Спартаку» организовать несколько очень опасных быстрых выпадов на свои ворота, но в дальнейшем эпизодическое персональное давление на чужой половине было более продуманным. На 34-й минуте Мозес отметился ударом из-за пределов штрафной, но мяч свалился у нигерийца с ноги. Гости чувствовали себя комфортно и при обороне низким блоком. Редкая по последним минутам позиционная атака «Спартака» ничем не завершилась. Вскоре хозяева заработали два подряд угловых, но до удара довели дело только в одном случае. Литвинов зарядил с подбора с линии штрафной — выше створа. Впрочем, до перерыва «Спартак» все-таки открыл счет. Умяров из глубины закинул мяч налево на Промеса. Квинси продвинулся чуть вперед, а потом из левого полуфланга подал на дальний край штрафной. Жиров сместился ближе к Соболеву и не заметил открывания Бонгонда, который откликнулся на навес и головой из убойной позиции пробил мимо Латышонка — 1:0!

Через 2 минуты Промес нанес опасный удар с угла штрафной, но в момент заброса Квинси был в офсайде. Ну, все равно забить Промес не сумел. Ну а следом прозвучал свисток на перерыв. Перед вторым таймом у «Балтики» произошла замена: Кузьмин вышел вместо Галояна. Сразу после перерыва гости начали играть так же, как и в начале матча, используя высокий прессинг. Это давало хорошие шансы «Спартаку» на моменты в быстрых атаках, в случае успешного прохождения давления. Но на 49-й минуте забить могли именно гости. Пряхин воспользовался неудачной срезкой Дуарте, влетел в штрафную и бил из убойной позиции, но попал в Максименко. И сразу же раздался свисток: рукой подыграл себе Сергей, принимая мяч, по мнению арбитра. Повтор только подтвердил правоту рефери.

В ответной атаке у хозяев Соболев крутил в дальний угол с линии штрафной, но в створ не попал от слова совсем. На 56-й минуте Бонгонда заработал угловой после заблокированного прострела. Подача с корнера пошла на ближний край вратарской, откуда Зобнин в касание пробил мимо створа. В первой же атаке после этих перестановок ударом с левого края штрафной после диагонального перевода верхом отметился Фернандес — с его выстрелом справился Максименко.

Соболев отдал дальний пас, отрезав оборону «Балтики». Бонгонда убежал один на один и мощно пробил в сторону ворот, однако мяч просвистел рядом с девяткой. И несколько раз калининградцам удалось приблизиться к воротам, но счёт продолжал оставаться ничейным. На какое-то время гости даже перехватили инициативу, а Пряхин и Галоян нанесли опасные удары в сторону вратаря «красно-белых» Максименко. Бельгиец впервые попал в стартовый состав своей команды и сразу доказал тренерскому штабу свою значимость в клубе. На 43-й минуте Бонгонда точным ударом головой завершил стремительную атаку «Спартака», которую разогнал Квинси Промес. Лучшие линии для ставок на «Спартак» «Балтика» сделала максимум, чтобы вернуться в игру Футболисты «Балтики» второй тайм начали активно и заставили соперников сесть в оборону. Хороший момент калининградцы имели в самом начале отрезка: Мусаев поборолся у штрафной зоны «Спартака» и сделал передачу на Пряхина. Нападающий нанёс мощный удар по воротам, но свою команду спас Максименко. Впрочем, гол едва ли был бы засчитан, так как атака прошла с нарушением правил. После эпизода прозвучал свисток арбитра — Пряхин подыграл себе рукой во время обработки передачи.

В составе «красно-белых» голы забили Даниил Хлусевич 32-я минута и Квинси Промес 88. Матч прошел при сильнейшем снегопаде. Причем футболисты «Спартака» играли в белой форме, поэтому на телевизионной трансляции их было плохо видно.

«Локомотив» – «Спартак» – 1:1. Репортаж

В рамках 16 тура РПЛ свершилась ключевая встреча между командами Балтика — Спартак. «Спартак» на выезде всухую обыграл «Балтику» — 2:0. Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич во время послематчевой пресс-конференции отметил, что команда хорошо физически готова, но все еще не хватает опыта для противостояния с такими мастеровитыми командами, как «Спартак». Футболисты калининградской «Балтики» уступили столичному «Спартаку» в товарищеском матче на сборах в Московской области. «Спартак» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:0 в матче на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде 25 ноября.

Спартак-2 опять проиграл!

Обзор трансферов, свежие новости об игроках Спартака. Московский «Спартак» в матче второго тура чемпионата России на домашнем поле одержал победу над «Балтикой». Календарь игр. Ультрас-новости.

«Спартак» (Москва) — «Балтика»: «народная команда» к новым свершениям готова

Известный футбольный эксперт не стал молчать и довольно резко высказался после матча «Спартак» — «Балтика». Балтика против Спартак Sat, Nov 25, 2023, 16:45 UTC. Проверьте живые результаты, Х2Х, статистику матча, составы команд, рейтинги игроков, аналитику, форму команд, карту ударов и основные моменты. В Москве облили зеленкой болельщиков калининградской футбольной команды «Балтика», которые приехали поддержать команду в матче премьер-лиги со «Спартаком». Программа второго тура завершалась матчем в Москве, где "Спартак" принимал "Балтику". Обзор трансферов, свежие новости об игроках Спартака. "Спартак" впервые в истории обыграл "Балтику" на её поле. После 16 туров москвичи занимают четвёртое место в РПЛ.