Новости четвертьфинал лига чемпионов

69-й сезон главного клубного футбольного турнира Европы, организованного УЕФА, и 32-й сезон с тех пор, как он был переименован из Кубка европейских клубов-чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА. Каталонцы обыграли ПСЖ в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. В ночь с 13 на 14 марта состоялись последние ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Обзор ответных матчей 1/4 ЛЧ 2024

Смотрите полуфинал и финал ХХ Лиги Чемпионов УЕФА 2024 в ТВ-пакете «Матч!Футбол»! «Барселона» впервые за четыре года вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов Фото: Alex Caparros / Getty Images. Завершился 4-й тур группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24 и по его итогам определились шесть участников плей-офф. В Лиге чемпионов определилась восьмерка лучших команды Европы, куда вошли по две команды из Германии и Англии, три испанских и французский «ПСЖ». Лондонский "Челси" обыграл дортмундскую "Боруссию" и вырвался в четвертьфинал Лиги чемпионов 7 марта.

Главные матчи Лиги чемпионов УЕФА 2024 в ТВ пакете «Матч!Футбол»

Новости от 12.04.2023 03:24 Фото: Тwitter/Inter_en. Результаты всех футбольных матчей на одной странице в турнире: Лига чемпионов 2023-2024. Названы все участники четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов. Лига чемпионов УЕФА сегодня — «Реал» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. ПСЖ одержал победу над «Барселоной» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Результаты матчей 1/4 финала Лиги чемпионов 2023/2024 (первые матчи). «Арсенал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2010 года.

Расписание матчей 2024/2025

это именно то, что никак нельзя пропустить любителям футбола, а насколько они получились яркими и интересными разбираемся вместе в новом обзоре спортивного обозревателя БАРЬЕР NEWS Степана Чаплиёва. «Арсенал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2010 года. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о приглашении от УЕФА на финал Лиги чемпионов. 69-й сезон главного клубного футбольного турнира Европы, организованного УЕФА, и 32-й сезон с тех пор, как он был переименован из Кубка европейских клубов-чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА. «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Баварией» во втором матче четвертьфинала Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" обыграл "Копенгаген" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — 3:1.

Лига чемпионов. Календарь, таблица, результаты 2023/2024

Основан в 1955 году под названием Кубок чемпионов. Изначально задумывался как турнир для чемпионов европейских стран, но после переформатирования в 1992 году в Лигу чемпионов стали попадать и клубы, занявшие 2-4 места в зависимости от клубного рейтинга национального чемпионата. В современном формате Лига чемпионов — турнир, состоящий из двух этапов. В плей-офф выходят первые две команды из каждой группы. Календарь группового этапа Лиги чемпионов: матчи проходят с середины сентября по начало декабря.

Оторваться на два мяча ЦСКА смог после неудачного пенальти в исполнении Деяны Милосавлевич на 8-й минуте и второго года Горшковой — 5:3. На 12-й минуте отрыв составил три мяча, но довольно быстро хорватки вернулись на минимальную дистанцию — 6:7.

Гол Дмитриевой, а затем реализованный правым крайним Сарой Ристовской семиметровый заставили главного тренера «Подравки» Златко Сарачевича взять тайм-аут. Надежность Массон во второй четверти матча не позволила хорваткам воплотить указания наставника. У москвичек тоже случались промахи, но эффективности бросков хватило, чтобы обеспечить себе хороший задел перед перерывом — 16:10. Второй тайм прошел под диктовку ЦСКА. Активно главный тренер ротировал и полевых игроков. В итоге все отличились забитыми голами, а точку в матче поставила 19-летний левый крайний Елена Рабазулькина — она забросила свой первый мяч в Лиге чемпионов, установив финальный счет 36:20.

ЦСКА забил рекордное для себя в еврокубках количество голов, а также добился максимальной разницы мячей.

В АПЛ команда борется за «золото», отстав от лидера лиги всего на одно очко. Отметим, что подопечные Хави не проигрывают на протяжении 11 матчей во всех турнирах, аналогичная серия «ПСЖ» — 27 игр. В прошлом этапе испанцы выбили финалиста прошлогоднего розыгрыша ЛЧ «Интер». Немцы, в свою очередь, разобрались с «ПСВ».

Лондонская команда вырвала победу в серии послематчевых пенальти, общий счёт по сумме двух встреч — 1:1. Похожая ситуация произошла и с «Баварией». С общим счётом 2:1 подопечные Карло Анчелотти обыграли немецкий «Лейпциг». Игроки «Сити» дошли до этого этапа спокойным шагом, одержав две победы над «Копенгагеном».

Ответные матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов

Три гола Мбаппе не засчитали, пусть и по делу. Кроме этого, других козырей у команды чемпиона мира Месси не было. Коллектив Юлиана Нагельсмана выиграл, с учетом групповой стадии, все восемь матчей. И побил рекорд турнира: у «Баварии» 21-й выход в четвертьфинал главного еврокубка. Даже у «Реала» такого пока нет. Титулованный «Милан» прошел чуть менее звездный «Тоттенхэм» — 1:0 в гостях и 0:0 дома. К чемпиону Италии присоединился и второй по стоимости клуб Англии: «Челси» выбил из розыгрыша «Боруссию» со счетом 0:1 в Дортмунде и 2:0 на «Стэмфорд Бридж». А первый по стоимости и в Англии, и во всем мире «Манчестер Сити» 1 млрд 50 млн евро ответный поединок, после 1:1 в Лейпциге, проведет через неделю. Тогда же, с высокой вероятностью, оформят путевку во второй раунд плей-офф и «Реал» первая встреча — разгром «Ливерпуля» на выезде 5:2 , и «Наполи». Лидер Серии А ведет 2:0 у «Айнтрахта» после матча в Германии.

Но такое случалось лишь до перерыва. По ходу же второй половины гостьи несколько раз уходили на "плюс 3" и только однажды позволили "Фради" сравнять счёт. Наверное, как раз из-за той самой важной детали. Рейстад в одну калитку вынесла Клуйбер в личном зачёте лидеров! И если Катрин провалила игру, то Хенню… провела обычный для себя матч. Это и есть главное преимущество "Эсбьерга" — в распоряжении Йеспера Йенсена есть лучшая гандболистка мира сразу по нескольким версиям. Да и просто по восприятию, возможно, тоже. Именно это и принесло "Эсбьергу" успех, пусть и минимальный. Хенню Рейстад было не остановить Потому что вратари, как уже было сказано, провели примерно одинаковый матч.

Если ей еще и будет способствовать удача, то это один из претендентов на победу. Команда очень сбалансированная: вратари хорошие, защитники очень надежные, полузащитники креативные — и голевую могут отдать, и контроль хороший, и забить могут. Но и «Манчестер Сити» до конца будет бороться за титул, и «Реал», наверняка — хотя, может, это и не такая сбалансированная команда. Но мы помним прошлый сезон, когда они вытаскивали матчи и в конце концов выиграли Лигу чемпионов», — сказал Кечинов. Оно связано с тем, что «Интер» и «Милан» выступают на одном стадионе и, соответственно, не могут играть домашние матчи в один день.

Если вы пропустили футбольный матч вашей любимой команды, или захотели его пересмотреть еще раз, или вы просто любитель посмотреть футбол, но как часто бывает времени на это может не хватает, то мы предлагаем вам возможность смотреть полные футбольные матчи в повторе в хорошем качесте! У нас вы можете смотреть матчи в записи онлайн всех ведущих футбольных чемпионатов стран Европы: России, Англии, Германии, Испании, Италии и Франции.

Лига Чемпионов 2022/23. Обзор матчей за 18 апреля

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг высказался о шансах на квалификацию в Лигу Чемпионов на следующий сезон после ничьей в матче 35-го тура английской Премьер-лиги с «Бёрнли». «Реал Мадрид» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Прошли первые четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов, которые оказались весьма напряженными. Под угрозой также его участие в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Состоялась жеребьевка четвертьфинала Лиги Чемпионов 2023/24

Лига чемпионов. Финал 4-х. Завершились первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24 – на «Бомбардире». 69-й сезон главного клубного футбольного турнира Европы, организованного УЕФА, и 32-й сезон с тех пор, как он был переименован из Кубка европейских клубов-чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА. Лига чемпионов УЕФА 2023-2024 — расписание матчей, календарь. «Реал» — «Манчестер Сити»: текстовая трансляция матча 1/4 финала ЛЧ начнётся в 22:00 мск Сегодня, 9 апреля, состоится первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и английским «Манчестер Сити».

Так что немецкому специалисту пришлось выставить справа в обороне Йосипа Станишича. Хотя как «пришлось»? У него ведь есть под рукой еще и Жоау Канселу, но он предпочел 22-летнего защитника. Вероятно, опасался, что португалец будет слишком часто убегать вперед, теряя за спиной Мбаппе. И оказался прав — Станишич звездного вингера съел без приправы. Кроме того, наставник хозяев оставил в запасе Сержа Гнабри, Лероя Зане и Садио Мане, а в основе выпустил Томаса Мюллера, что в последнее время случается не так часто.

Как показала практика, выход Мюллера был ошибкой. Во всяком случае, от него в атаке «Баварии» было меньше всего проку. И да, в обоих составах оказалось всего по одному французу: Дайо Юпамекано у хозяев и Мбаппе у гостей. Просто примечательный факт. У французов выдающееся поколение игроков, но в «ПСЖ» местных игроков почему-то минимум.

Казалось бы, парижанам кровь из носу надо забивать первыми, но они были слишком зациклены на поиске Мбаппе длинной передачей, поэтому хотя и больше владели мячом, на чужой половине поля не задерживались.

Кроме того, путевкой в четвертьфинал накануне обзавелась «Бавария», повторно обыгравшая «Пари Сен-Жермен» — 2:0 первый поединок — 1:0. В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов одержал «Реал», в титульном поединке одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0. Именно «Королевский клуб» чаще всех побеждал в главном еврокубке 14 титулов.

На старте второго сета терзать соперника своим силовым планером принялся еще один центральный блокирующий москвичей Вадим Лихошерстов 6:1. Солидный отрыв держится в течение партии благодаря успешным атакам диагонального Цветана Соколова, а также игре на блоке и в защите. Тем не менее в конце не обходится без интриги. Связующий Джей Бланкено серьезно осложняет прием москвичей, и «Варшава» подбирается на расстояние одного очка. Тем не менее «Динамо» выигрывает партию с первого же сетбола.

Реал Мадрид — Манчестер Сити 3:3. ПСЖ — Барселона 2:3. Голы забили: Рафинья 37-я минута, 62-я минута , Усман Дембеле 48-я минута , Витор Феррейра 50-я минута , Андреас Кристенсен 77-я минута. Атлетико Мадрид — Боруссия 2:1. Ответные матчи прошли 16-го и 17-го апреля. Кто же прошел в полуфинал Лиги чемпионов 2024, — расскажем далее.

Английская Премьер Лига - Лига Чемпионов УЕФА

Места в турнирной таблице распределяются классическим образом: по числу набранных очков. За победу 3 очка, за ничью одно. Плей-офф начинается в середине февраля, финал проходит во второй половине мая.

Чаще всех Лигу чемпионов с учетом Кубка чемпионов выигрывал мадридский «Реал» — 13 раз.

У хозяев на 83-й минуте отличился Йозуа Киммих , реализовавший пенальти. Первая игра в рамках четвертьфинала закончилась победой горожан со счетом 3:0. Таким образом, по результатам двух матчей команда вышла в полуфинал Лиги чемпионов. На следующей стадии турнира клуб сойдется в противостоянии с мадридским «Реалом».

Полные стадионы и бары под угрозой терактов День в Лиге чемпионов начался с очень неприятных новостей. Испанское издание Marca сообщило, что террористы пригрозили атаками во время четвертьфинальных матчей турнира. Все это сопровождалось фразой «Убить всех».

Как итог — в Лондоне собрался полный «Эмирейтс». Болельщиков в городе было так много, что все не поместились на арену «канониров», поэтому лондонские бары и пабы тоже ломились от фанатов. Мадрид и «Сантьяго Бернабеу» — тоже биток в лучших традициях «королевского клуба». Большой праздник футбола угрозами испортить не получилось. А футболисты отплатили болельщикам двумя нереальными спектаклями. Болельщики заполнили стадионы «Арсенала» и «Реала». Хосеп Гвардиола сообщил, что лидеру команды Кевину де Брюйне резко поплохело. Он был готов выйти в старте, но когда мы приехали, в раздевалке его начало тошнить, и он сказал, что не готов, — цитирует Гвардиолу журналист Фабрицио Романо. Де Брюйне — колосальная потеря для «Сити».

У парижан не оказалось травмированных Неймара и Преснеля Кимпембе, а это очень серьезные потери. В их отсутствие Кристоф Галтье выбрал схему 3-5-2, которую отрабатывал в предыдущих матчах с «Марселем» 3:0 и «Нантом» 4:2. Так что немецкому специалисту пришлось выставить справа в обороне Йосипа Станишича. Хотя как «пришлось»? У него ведь есть под рукой еще и Жоау Канселу, но он предпочел 22-летнего защитника. Вероятно, опасался, что португалец будет слишком часто убегать вперед, теряя за спиной Мбаппе. И оказался прав — Станишич звездного вингера съел без приправы.

Кроме того, наставник хозяев оставил в запасе Сержа Гнабри, Лероя Зане и Садио Мане, а в основе выпустил Томаса Мюллера, что в последнее время случается не так часто. Как показала практика, выход Мюллера был ошибкой. Во всяком случае, от него в атаке «Баварии» было меньше всего проку. И да, в обоих составах оказалось всего по одному французу: Дайо Юпамекано у хозяев и Мбаппе у гостей. Просто примечательный факт.

Сегодня соперник был целеустремлен и безжалостен. Лично я и не хотела никакого снисхождения, но, как сказал тренер, у нас не хватает игроков, чтобы поддерживать уровень два дня подряд. Вот почему счет так отличается сегодня. Мы просто устали», — подтвердила слова главного тренера левый полусредний «Подравки» Ламприни Цакалу. Все знают, что мы собрали хорошую команду с сильными гандболистками. Мы показали достойную игру, не только сегодня, но и в предыдущих встречах. Будет сложно, но мы до этого хорошо выступали, так что причины не верить в себя нет. Самый результативный игрок «Подравки» — Лабрини Цакалу 7 голов. Броски: 46 — 52.

По четыре лучшие команды выйдут в плей-офф, где продолжат борьбу с четвертьфинального раунда, остальные участники в стыковых поединках определят итоговые позиции с 9-й по 12-ю. Кроме того, проигравшие в четвертьфиналах разыграют места с 5-го по 8-е. Детско-юношеские соревнования» Команда Школы им. Салея 2008 на предварительном этапе включена в группу А, где ее соперниками станут челябинский «Трактор» 27 апреля, начало — в 14:30 по минскому времени , казанский «Ак Барс» 28 апреля, 14:30 , череповецкая «Северсталь» 29 апреля, 11:45 , новосибирская «Сибирь» 1 мая, 11:45 и южно-сахалинский «Сахалин» 2 мая, 09:00. Команда Школы им. Обратим внимание, что в составе команды им. Салея два игрока 2009 года рождения. При этом в первенстве школ они за команду U16 практически не выступали — у защитника Игната Ефременко 2 поединка в регулярке, у Ивана Страхановича — 1 встреча в плей-офф. В регулярке юношеской лиги команда Школы им. Салея стала второй вслед за «Динамо-Джуниверс». В плей-офф первенства школ салеевцы одолели оршанский «Локомотив» - 2-0 6:2, 6:4 и минскую «Юность» - 2-1 6:3, 1:2, 4:3 ПБ , а в финале уступили динамовцам — 0-2 2:3 ПБ, 1:6. Немалая группа парней Школы им. Салея пробовала свои силы в юниорской лиге за состав U18, причем несколько человек выступали за старших регулярно.

Об этом сообщает Opta. Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА оштрафовал испанскую «Барселону» на 25 тысяч евро в связи с поведением болельщиков каталонской команды на матче Лиги чемпионов против французского «Пари Сен-Жермен», сообщается на официальном сайте организации. Райс — о вылете «Арсенала» из Лиги чемпионов Полузащитник «Арсенала» Деклан Райс прокомментировал поражение от «Баварии» 0:1 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов и вылет своей команды из турнира.