Новости кто выиграл зенит или спартак сегодня

«Зенит» выиграл у «Спартака» в матче 5-го тура РПЛ. Спартак 17 апреля 2024 года: Первая игра полуфинала Фонбет Кубка России завершилась победой “Зенита” в Москве со счетом 2:1. Будет ли ответочка от “красно-белых” в Питере? Последний матч «Спартака» и «Зенита» в Москве завершился победой красно-белых со счетом 3:0. зенит vs Спартак 4:2. И всё же считаю, что «Спартак» победил заслуженно: в обороне команда Слишковича сыграла более надёжно, чем «Локомотив».

«Зенит» обыграл «Спартак» в матче чемпионата России по футболу

Абаскаль: у Литвинова гематома размером с футбольный мяч. Михаил Кержаков обратился к Абаскалю после победы над «Спартаком». Семак рассказал, о чём просил игроков «Зенита» в перерыве. Тренер «Зенита» Оливейра сделал комплимент «Спартаку». Слуцкий оценил дебют Дзагоева в «Рубине».

Он получил результативную передачу от полузащитника Кристофера Мартинса Перейры и уверенно разобрался с вратарём. В дебюте второго тайма защитник «Зенита» Деян Ловрен воспользовался своим шансом и сравнял счёт. На 60-й минуте Андрей Мостовой вывел гостей вперёд. В оставшееся время красно-белые не смогли уйти от поражения. Сине-бело-голубые набрали 20 очков.

Впрочем, долго ждать гола не пришлось: Селихов в безобидной ситуации пробил прямо в Клаудиньо, после чего мяч отскочил в ворота — 1:0! Для бразильца этот гол стал пятым в сезоне и 15-м за сине-бело-голубых. После забитого мяча «Зенит» немного расслабился и поплатился за это. Сначала свои ворота после удара Мартенса с углового спас Сантос, а несколькими минутами позднее Промес с фланга прострелил в штрафную, и Бальде из-под Ренана пробил точно в угол — 1:1! Но петербуржцы быстро включились, и на 40-й минуте Мостовой после паса всё того же Клаудиньо не без помощи рикошета отправил мяч в ворота — 2:1!

Спартаковцы пытались обратить внимание судей сразу на два нарушения правил в ходе голевой атаки со стороны зенитовцев, однако главный арбитр встречи Павел Кукуян своего решения не поменял. Вторая звезда на эмблеме В перерыве вместо Караваева на поле появился Чистяков, и игра возобновилась. В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами: Мостовой и Мартинс в створ не попали, а после удара Малкома с подачи штрафного свои ворота спас Селихов. За 15 минут до конца игры Дуарте грубым подкатом на Малкоме заработал прямую красную карточку и казалось, что на этом шансы красно-белых закончились, однако Чистяков в штрафной сбил Мартинса и заработал пенальти. Промес с точки был точен — 2:2! Голландец забил 18-й гол в сезоне и 86-й в РПЛ, став самым результативным легионером в истории чемпионатов России.

Где-то похожи Вендел и Клаудиньо — они мне нравятся. У «Динамо» есть чёткое распределение атакующих полузащитников — это Фомин и Карраскаль, а также опорников — Чавес и Лаксальт. Вендел — игрок, который и обороняется, и атакует. В моё время «Зенит» был не так обласкан бюджетом смеётся. Был «Газпром» , но он выступал в роли спонсора, а не владельца команды. Ту российскую победную историю начинал писать Виталий Леонтьевич Мутко. Когда есть принципиальный соперник, нет необходимости нас настраивать. Просто ещё больше готовишься и имеешь запредельный настрой. В начале 2000-х, когда в российском футболе не было больших денег, а все футболисты уезжали, надо было кого-то настраивать. Сейчас профессионалов вообще не надо настраивать — они за такие деньги сами должны настраиваться. Если их ещё настраивать… Может, в туалет ещё отвести? Когда я читаю, что игроки не настроились, то это вызывает смех. Было больше борьбы. Прямо скажем — были другие футболисты. И не было VAR, не было столько просмотров. Понятно, что судьи тоже люди и могут пропускать эпизоды. Но раньше в некоторых эпизодах судья даже не свистнул бы, где сегодня показал бы жёлтую карточку. Футбол стал быстрее, стало много повторов. Футболисты вынуждены играть чище, потому что сейчас всё прозрачно. Как можно сравнить «Запорожец», если нет другой машины? Мы находимся в изоляции и можем оценивать наш уровень только по матчам с теми командами, с которыми играем. И это всё товарищеские матчи. Для сравнения необходимо выступать в еврокубках, а сборная должна выступать в официальных матчах. Но если говорить объективно, то можно констатировать, что качественных футболистов в нашей лиге стало меньше по объективным причинам. Если хороших футболистов стало меньше, то и уровень просел. Приглашение хороших игроков необходимо, чтобы показывать молодым футболистам, куда расти. Чтобы прогрессировать, нужен ориентир. А ориентиром всегда был европейский футбол. Сейчас я смотрю много футбола, но некоторые матчи не могу досмотреть до конца. Как тренер я понимаю коллег, которые строят игру от наличия тех или иных футболистов. Но как зритель я просто не могу досматривать. У нас очень много игры от обороны. Даже команды внизу таблицы должны больше играть в атаку, но не забывая об обороне. Надо немного больше думать об атаке. Очень много команд перестраиваются на игру в пять защитников. Я всегда был антагонистом этой схемы. Спрашивал, почему европейские клубы так мало играют по этой схеме. Из такой формации можно мало конструктивного выжать. Практически все гранды играют по схеме с четырьмя защитниками. Я не понимаю. Я просто не вижу иностранных тренеров, которые достигают какого-то результата. Давайте назовём. Спаллетти и Адвокат были хороши — это понятно. Но сегодняшние иностранные тренеры — это плод работы агентов. Например, откуда взяли Абаскаля и кто его пригласил? После Абаскаля оставили его помощника Слишковича без альтернативы. И что сделал Абаскаль за эти полтора года? Как вам его работа в «Крыльях»? Только он со своим тренерским штабом понимает, как надо строить игру и кого выпускать. Обсуждать действия тренера неэтично и необъективно. Но если говорить о «Крыльях», то мне очень нравится эта команда своим посылом в игре — к атакующим действиям. При этом они хорошо и компактно обороняются. Я думаю, им просто не хватает футболистов, потому что каждый год они отдают по два или три лучших футболиста. Мне кажется, такая политика до добра не доведёт.

«Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 3:2 и досрочно стал победителем Российской премьер-лиги

Эта победа стала для «Зенита» крупнейшей над «Спартаком» в истории. Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что готовился к матчу 26‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом» и не изучал, как играл «Спартак» перед встречей ФОНБЕТ Кубка России. «Спартак» постарался оперативно ответить сопернику после пропущенного мяча, закрыл «Зенит» в зоне, но петербуржцы сыграли без ошибок и нейтрализовали все моменты у своих ворот. «Зенит» в добавленное время в Петербурге вырвал победу у «Спартака» и досрочно оформил чемпионство – пятое подряд и десятое в истории! Сегодня в Санкт-Петербурге «Зенит» в рамках заключительного тура группового этапа Кубка России принимал «Спартак».

«Семь бед — один ответ». Что говорят о разгроме «Спартака» «Зенитом» 7:1

Список матчей с участием команды ПФК ЦСКА. "Зенит" выиграл РПЛ пятый раз подряд, петербуржцы не уступают лидерство в чемпионате с сезона 2018/19. Александр Лаэртский — 1:2. «Зенит» сейчас не может проигрывать и терять очки, он невнятно смотрелся в игре с «Рубином».

Пенальти привёз Александр Сильянов, сыграв рукой в своей штрафной. Тимур Сулейманов сравнял счёт в матче, забив гол на 50-й минуте. Хесус Медина и Даниил Хлусевич принесли победу красно-белым, отметившись забитыми мячами во втором тайме.

Сначала свои ворота после удара Мартенса с углового спас Сантос, а несколькими минутами позднее Промес с фланга прострелил в штрафную, и Бальде из-под Ренана пробил точно в угол — 1:1! Но петербуржцы быстро включились, и на 40-й минуте Мостовой после паса всё того же Клаудиньо не без помощи рикошета отправил мяч в ворота — 2:1! Спартаковцы пытались обратить внимание судей сразу на два нарушения правил в ходе голевой атаки со стороны зенитовцев, однако главный арбитр встречи Павел Кукуян своего решения не поменял. Вторая звезда на эмблеме В перерыве вместо Караваева на поле появился Чистяков, и игра возобновилась. В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами: Мостовой и Мартинс в створ не попали, а после удара Малкома с подачи штрафного свои ворота спас Селихов.

За 15 минут до конца игры Дуарте грубым подкатом на Малкоме заработал прямую красную карточку и казалось, что на этом шансы красно-белых закончились, однако Чистяков в штрафной сбил Мартинса и заработал пенальти. Промес с точки был точен — 2:2! Голландец забил 18-й гол в сезоне и 86-й в РПЛ, став самым результативным легионером в истории чемпионатов России. По этому показателю он обогнал Сердара Азмуна и Вагнера Лава. Иван забил девятый мяч в этом сезоне. На последних секундах в штрафную «Зенита» прибежал даже Селихов, но счёт гости сравнять уже не смогли.

Санкции могут быть применены. Промес сейчас не получает зарплату. Нет необходимости разрывать контракт, потому что он скоро истекает. Это была мина.

С этим сложно что-то сделать. Для имиджа клуба это не лучшая ситуация. Но есть договорённость с юристами Квинси не комментировать дело, чтобы не навредить. Да, мы договаривались обсудить тему зимой. Но осенью он мало играл, поэтому мы отложили переговоры. Тренер не враг себе. Он ставит состав, в который верит. До конца сезона много сложных матчей, по итогам которых мы примем решение по Джикии. Контактировали ли вы с тренером «Браги» Жорже? С тренером из «Браги» мы не контактировали.

Чуть мимо. Вместо Михаил Игнатов на поле выходит Тео Бонгонда. Бонгонда вместо Игнатова. Вместо Хесус Медина на поле выходит Наиль Умяров. Умяров вместо Медины. Игра продолжается. Уступаем после первого тайма 0:1. Счёт 0:1.

«Спартак» обыграл «Локомотив» в результативном матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" обыграл "Спартак" в матче с судейским скандалом и стал чемпионом России по футболу До поражения от казанцев «Зенит» выиграл в РПЛ три матча подряд.
«Зенит» обыграл «Спартак» и досрочно стал чемпионом РПЛ Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» в выездном матче пятого тура МИР Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1.
ПРЕВЬЮ. Матч 26 тура Динамо - Зенит - - новости ФК Динамо Москва И всё же считаю, что «Спартак» победил заслуженно: в обороне команда Слишковича сыграла более надёжно, чем «Локомотив».
"Зенит" сыграл вничью и прошёл "Спартак" в Кубке России по итогам двух матчей "Зенит" выиграл 3:2 и досрочно стал чемпионом России. У "Зенита" 64 очка. "Спартак" с 49 очками идет четвертым.
«Зенит» одержал самую крупную победу над «Спартаком» в истории Никто не сомневается, что в футбольной встрече Спартак — Зенит победу будут праздновать хозяева, но на это коэффициент очень низкий, так что лучше поставить на победу фаворита в первом тайме и в матче в целом.

Спартак – Локомотив – 3:2. Обзор матча и видео голов

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Я чувствую его усталость, поэтому сегодня поставил в середину поля Фомина, Лаксальта и Чавеса. Но это не значит, что они отыграют все 90 минут, — сказал Личка. В прошлом туре «Зенит» со счетом 0:2 уступил «Рубину». Это две разные команды, две разные системы.

В 1931 году команда дебютировала в чемпионате Ленинграда.

В мае 1936 года команда вошла в состав ДСО "Сталинец" и получила это название. Своё нынешнее название носит с 1940 года [17]. Победу со счётом 3:0 праздновал "Спартак". После этого началась 7-матчевая беспроигрышная серия красно-белых. Затем последовала 4-матчевая беспроигрышная серия "Зенита" [18].

Стоит отметить, что до распада СССР между командами не существовало принципиального соперничества. В те времена "Спартак" был одним из грандов футбола страны, а "Зенит" считался лишь середняком высшей лиги [19]. В 1984 году "Зенит" под руководством Павла Садырина впервые в истории стал чемпионом страны. В том сезоне главным конкурентом был "Спартак".

Последний, как известно из бесед на форумах, всех купил. Однако очень быстро подобные разговоры сворачиваются, стихают. А примерно к туру 10-му или к зимнему перерыву они исчезают в принципе.

Ну, все, красно-белые, ждем нового сезона. Пока же — фиаско. Один Тео Бонгонда стоил семь миллионов евро, столько же обошелся Хесус Медина. Был еще Олег Рябчук, сейчас подтянулся Срджан Бабич. Это на фоне несчастного ЦСКА, покупающего молодого узбека. Даже «Зенит» пока что только теряет — причем, двух лидеров: Малкома и Кузяева. Беда в том, что в новом сезоне «Спартак» свои первые матчи выиграл.

И все привычно закричали о чемпионстве. Вот только выигрывал «Спартак» у аутсайдеров. При этом «Балтика» могла сравнивать, а «Оренбург» вообще вел в счете. Это так, к примеру. Зато уже «Уралу» в гостях «Спартак» ожидаемо проиграл. Постарались под конец матча Литвинов и Свинов что делает этот вратарь в команде — вообще непонятно. И вот, главное испытание, самый важный матч — битва против «Зенита».

Главный тренер Гильермо Абаскаль продолжил дикие эксперименты с составом. Капитан Георгий Джикия лениво передвигался с таким лицом, будто ему все равно. Чем занимались персонажи вроде Алексиса Дуарте — непонятно. Виктор Мозес в очередной раз вышел ленивым и быстренько ушел как бы с травмой.

«Зенит» разгромил «Спартак» и выиграл Суперкубок РФ по футболу

«Зенит» в добавленное время в Петербурге вырвал победу у «Спартака» и досрочно оформил чемпионство – пятое подряд и десятое в истории! Спартак 17 апреля 2024 года: Первая игра полуфинала Фонбет Кубка России завершилась победой “Зенита” в Москве со счетом 2:1. Будет ли ответочка от “красно-белых” в Питере? Форменный разгром «Зенитом» московского «Спартака» в чемпионате РПЛ вызвал огромный резонанс в соцсетях.

"Спартак" победил "Локомотив" в матче чемпионата России по футболу Сейчас «Спартак» идет пятым в турнирной таблице РПЛ.
«Спартак» — «Зенит»: результат матча чемпионата России, кто выиграл, какой счёт, кто забил «Зенит» сыграл со «Спартаком» в ничью и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России.
«Зенит» выбил унылый «Спартак» из Пути РПЛ. Что дальше в Кубке России? "Зенит" сыграл вничью и прошёл "Спартак" в Кубке России по итогам двух матчей.
Бразильцы стали проблемой для «Зенита»: контролирует ли ситуацию Семак - Евро-Футбол "Зенит" победил в Москве "Спартак" 3:1 в матче 5 тура РПЛ благодаря дублю Вендела.
Спартак – Локомотив. Обзор матча и видео голов «Спартак» давно не проигрывал «Локомотиву», и сейчас кажется, что силы равны.

Спартак - Зенит. Обзор матча МИР РПЛ 20.08.2023

Как сообщили журналистам в пресс-службе красно-белых, Джикия восстанавливается от повреждения, Тавареш пропустил игру из-за болезни. После этого железнодорожники одержали две победы и четырежды сыграли вничью. В следующем туре "Спартак" на выезде сыграет с "Пари Нижний Новгород" 5 мая, "Локомотив" на следующий день примет "Ростов".

Но если говорить объективно, то можно констатировать, что качественных футболистов в нашей лиге стало меньше по объективным причинам. Если хороших футболистов стало меньше, то и уровень просел. Приглашение хороших игроков необходимо, чтобы показывать молодым футболистам, куда расти. Чтобы прогрессировать, нужен ориентир. А ориентиром всегда был европейский футбол. Сейчас я смотрю много футбола, но некоторые матчи не могу досмотреть до конца. Как тренер я понимаю коллег, которые строят игру от наличия тех или иных футболистов. Но как зритель я просто не могу досматривать. У нас очень много игры от обороны. Даже команды внизу таблицы должны больше играть в атаку, но не забывая об обороне.

Надо немного больше думать об атаке. Очень много команд перестраиваются на игру в пять защитников. Я всегда был антагонистом этой схемы. Спрашивал, почему европейские клубы так мало играют по этой схеме. Из такой формации можно мало конструктивного выжать. Практически все гранды играют по схеме с четырьмя защитниками. Я не понимаю. Я просто не вижу иностранных тренеров, которые достигают какого-то результата. Давайте назовём. Спаллетти и Адвокат были хороши — это понятно.

Но сегодняшние иностранные тренеры — это плод работы агентов. Например, откуда взяли Абаскаля и кто его пригласил? После Абаскаля оставили его помощника Слишковича без альтернативы. И что сделал Абаскаль за эти полтора года? Как вам его работа в «Крыльях»? Только он со своим тренерским штабом понимает, как надо строить игру и кого выпускать. Обсуждать действия тренера неэтично и необъективно. Но если говорить о «Крыльях», то мне очень нравится эта команда своим посылом в игре — к атакующим действиям. При этом они хорошо и компактно обороняются. Я думаю, им просто не хватает футболистов, потому что каждый год они отдают по два или три лучших футболиста.

Мне кажется, такая политика до добра не доведёт. Футболисты в «Крыльях» прекрасно понимают, что это только трамплин, что в этой команде ничего выиграть не смогут. Я бывал в такой ситуации — мне как тренеру такое не очень интересно. Ещё в прошлом году меня просили проанализировать игру «Спартака». Я на протяжении трёх игр пристально смотрел за их игрой — не увидел ни одной повторяющейся игры. Меняются система и состав. Когда я анализировал игру «Спартака» , у них всё шло настолько спонтанно, будто люди вчера собрались и играют так, как им хочется. В одном эпизоде игрок отдаёт мяч направо, а через некоторое в таком же моменте даёт налево длинную передачу, хотя все понимают, что надо отдать направо. Такой сумбур и дворовый футбол. Что вижу, то пою.

Что вспоминается из времён Испании? Не могу что-то выделить. Всё было ярко. В 90-е годы в разрухе все уезжали. Мне запомнилось всё: жизнь, отношение к футболу болельщиков и игроков, профессионализм. Это был другой мир. Я приехал и многому приходилось учиться заново. Если говорить о футболе, то это профессионализм в первую очередь. Но что такое профессионализм? Это отношение к себе, к партнёрам, к тренеру, к болельщикам, к восстановлению и питанию.

Сейчас пишут, что в российских командах появился человек, который следит за питанием — в Европе это появилось 100 лет назад. Мы этого не знали и сами учились этому. Приходилось с нуля учить язык. При этом никто не помогает.

Пока что петербуржцы уверенно проходят в следующий этап, но один гол все изменит. Звучит свисток на перерыв. А это уже очень опасно было!

Вновь метров с двадцати трех Соболев плюхнул в дальнюю "девятку", но мяч пролетел в сантиметрах от крестовины! И был рикошет еще. Следом уже другой игрок "Зенита" заработал угловой для своей команды. А фола-то не было, сам Александр заступился за соперника перед судьей. У спартаковцев же всего одна попытка, которая оказалась неудачной. Пора уже включаться "Спартаку", ведь ему надо отыгрываться. Даже не знаю, сколько сейчас ожидаемых голов у хозяев, но явно больше единицы.

Навес с левого же края пришелся во вратарскую, откуда Максименко кулаком вынес снаряд. Очередное спасение от голкипера "Спартака"! Сантос ушел на левый край чужой штрафной и подал в центр, мяч перелетел через Мантуана и приземлился на ногу Ахметову, который пробил в ближний угол, но Максименко спас! И повтор показывает, что действительно туда и пришелся удар. Врачи оказывают помощь спартаковцу, но и Нино вновь требуется выход медиков. Мантуан выполнил отличную подачу в центр чужой штрафной на Родригао, который пробил правее центра, Максименко отбил мяч перед собой на Сергеева, а тот в падении направил снаряд выше цели! И вместо ничего "Зенит" получил стандарт.

Вместо этого последовала потеря, после которой и сами хозяева потеряли снаряд.

Список матчей

Выходит, что и со штрафных — тоже». Но еще обиднее от того, что пенальти, мягко говоря, не самый очевидный. Капитан Динамо пытался освободиться от замка соперника. Обычная борьба за позицию. Никакой отмашки не было, никакого удара. В этом сезоне вообще больше дают судьи бороться. А Шафеев перебил планку легких пенальти прошлого. Неожиданно от рефери из Волгограда.

Но все могло быть иначе, если бы арбитр указал на точку. Линия штрафной — штрафная площадь. Удивлен, что нет пенальти. Вера Опейкина решила не вмешиваться в эпизод. Наверное, для нее и Андрея Фисенко это не очевидная ошибка. Но было одно, которое напрямую повлияло на результат: рефери не поставил пенальти в ворота армейцев в первом тайме. Очень коротко: пенальти.

Коротко: движение руки к мячу. Длинное: попробуем что-то сформулировать. Хотя хотелось бы оставить это ЭСК и департаменту. Момент вызвал бурные, естественно, дискуссии у коллег. Успел пообщаться со многими.

Этот так называемый кризис длится давно, уже 29 лет, после завоеванного кубка страны.

В решающих матчах, когда определяется судьба трофеев, «Динамо» сдает позиции. Особенно ярко это проявилось в недавней игре со «Спартаком». Бело-голубые отдали сопернику выигранный матч, вели в счете 1:0, могли и должны были забивать еще, но сами пропустили два нелепых гола. У москвичей все в порядке в атаке. Константин Тюкавин в этом сезоне — самый полезный нападающий, к 12 голам добавил 9 голевых передач. Так что у «Динамо» есть чем ответить «Зениту».

Со счетом 2:1. У кого больше шансов в очном противостоянии?

Впервые в стартовый состав не попали оба бразильских атакующих новобранца — Педро и Артур. В предыдущих матчах против «Спартака» и «Краснодара» это не работало… Чего было ждать на сей раз? Похоже, Семака сильно напрягало, что команда Рашида Рахимова отбирала очки у топ-клубов — ничьи с «Краснодаром» и «Локомотивом» - при посредственном результате с командами нижней части турнирной таблицы поражения от «Оренбурга» с «Крыльями» с общим счетом 1:5. В первом тайме зенитовцы не реализовали массу шансов Ход матча показал, что даже вторым составом «Зениту» играть в пять защитников — не с руки. Хотя и Алип, и Нино в дебюте матча могли забивать — только уверенная игра голкипера казанцев Юрия Дюпина спасала «Рубин». Гости выстроили мощные оборонительные редуты, практически всей командой выстроившись на своей половине поля. Зенитовцы никак не могли просочится через них в позиционном нападении. Первый шанс имел Кассьерра: на 12-й минуте колумбиец выскочил один на один с вратарем, но выстрелил точно в голкипера, на подхват подоспел Клаудиньо, пробивший с ходу под перекладину — вновь Дюпин был на высоте.

Вскоре Алип, обыгравшись с Венделом, расстреливал дальний угол — и вновь воротчик гостей выручил команду. Имел свой шанс и Мостовой.

К пятому подряд чемпионству "Зенит" привел главный тренер Сергей Семак. Он возглавил клуб в 2018 году и, кроме пяти чемпионатов страны, выиграл с "Зенитом" Кубок России и три Суперкубка России.