Новости анна сола биатлон

Анна Сола в этой гонке не смогла стрелять хорошо — пять промахов откинули ее только на четвертую позицию. Главная» Новости» Биатлон кубок содружества. Белорусская биатлонистка Анна Сола стала победительницей гонки преследования на чемпионате России, который проходит в Тюмени. Анна Сола выиграла бронзовую медаль в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону в шведскому Эстерсунде.

Белоруска Анна Сола выиграла гонку преследования чемпионата России по биатлону

Двукратная победительница чемпионата Беларуси по биатлону-2023 Анна Сола прокомментировала отсутствие промахов в своей стрельбе. Анна Сола стартовала 17-й и прошла дистанцию протяженностью 7,5 км, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Представительница Беларуси Анна Сола выиграла гонку преследования в Кубке Международной лиги клубного биатлона, который прошел в Ханты-Мансийске. Самыми теплыми словами их приветствовали и благодарили президент Союза Биатлонистов России Виктор Майгуров и председатель Белорусской федерации биатлона Андриан Цибульский.

Они начали общаться в интернете, хотя и до этого общие друзья старались поспособствовать знакомству. Анна и Станислав поженились летом 2021 года. Фото: соцсети Через три месяца общения Станислав приехал к Анне на новогодний сбор, преодолев для этого почти 2 тысячи километров на машине. Станиславу тогда только-только сняли гипс, и я была уверена, что он шутит, когда сказал, что собирается приехать!

Сола отказалась выступить на Кубке и чемпионате России по биатлону Биатлон, globallookpress. Об этом на своём телеграм-канале сообщил журналист Руслан Васильев.

В эстафете спортсменки финишировали третьими. Анна Сола поделилась впечатлениями от эстафеты, принёсшей ей медаль в Златоусте. Бежала вместе с Тамарой Дербушевой, которая показывала просто блестящий результат.

Поэтому просто настраивалась на работу.

Однако стоило Максиму ошибиться на стрельбе, и лидерство сразу же перехватил и затем сохранил до самого финиша неудержимый Карим Халили. Максим завоевал серебро, а Антон Смольский из Беларуси, чисто отстрелявший стоя, взял бронзу. Лучшие результаты мужчин: 1. Карим Халили 41:10,7 Россия 1 2. Символичность русско-белорусского дуэта на логотипе Кубка сохранена! Мурманские болельщики сегодня не оставили на трибунах ни одного свободного места. Самыми теплыми словами их приветствовали и благодарили президент Союза Биатлонистов России Виктор Майгуров и председатель Белорусской федерации биатлона Андриан Цибульский.

Анна Сола | Официальная группа | Hanna Sola

Конгресс Международного союза биатлонистов IBU в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.

Дарья Кудаева сегодня обошлась без ошибок на стрельбе и в итоге показала 19-е время, Динара Смольская участие в гонке не принимала. Тройку лучших в спринте замкнула Наталья Гербулова, уступив победительнице 13 секунд.

Лидерство в общем зачете турнира сохранила Виктория Сливко. В два часа дня сильнейших в аналогичном виде программы начнут определять мужчины.

Сола считает, что в психологическом отношении она держалась, и делала свою работу. Но все равно отмечала, как кричат болельщики, которые, к сожалению, поддерживали соперницу!

На стойке биатлонистка слышала, что стрелявшая рядом со ней Ханна Эберг попадает, и это не добавило белоруске позитива.

Сола — биатлонистка высокого уровня, проиграть ей не зазорно. Фото: Соцсети Эта гонка преследования была с витиеватым сюжетом, как и положено в биатлоне. Как победительница спринта, Виктория Сивко открывала гонку, но после первой же стрельбы отправилась на штрафной круг. Лидером стала Полина Шевнина, ее преследовала Ирина Казакевич, третьей, в 10 секундах от лидера, расположилась Анна Сола. Белоруска уходила со старта шестой, с отставанием от Виктории Сливко в 34 секунды. Сливко после штрафа надо было отыграть у Шевниной 16 секунд. На стрельбе из положения лежа и Шевнина, и Казакевич промазали по разу, а Сола убежала и без штрафов, и с преимуществом по отношению к Сливко, также стрелявшей без осечек. Шевнина, Казакевич и Анфиса Резцова оказались в роли догоняющих.

Правда, Сола отрыв даже увеличила. Но на тот момент ее бег к первому месту остановила стойка, ноля не вышло. Зато стойка порадовала Вику Сливко, которая вырвалась вперед и создала себе приличный отрыв более 20 секунд.

Белорусская биатлонистка Сола оценила организацию чемпионата России, прошедшего в Тюмени

Гонка преследования, 10 км. Анна Сола Беларусь — 33. Полина Шевнина Московская область — отставание 5,9 секунды 2. Читайте также:.

При новом тренере сменилась политика подготовки команды, навыки девушки возросли в разы. Она при этом отличалась хорошей скоростью, а вот навык меткой стрельбы пока необходимо было совершенствовать. В 2021 году на чемпионате мира в Словении Анна завоевала бронзу. Многие отмечали, что такой результат мог быть случайным, но участие в новом сезоне все расставило на свои места. Анна Сола взяла еще одну бронзу — это было отличное достижение накануне Пекинской олимпиады. В конце декабря 2021 года девушка вошла в чемпионки Кубка мира. Личная жизнь Муж Анны Станислав Божков тоже спортсмен, только увлекается велоспортом, является участником велоклуба «Минск». Пара познакомилась на одной из спортивных тусовок. Они сразу нашли друг друга интересными, поначалу общались в Интернете, потом редко встречались. Этот этап в их жизни был сложным, но все осталось позади.

На завтра запланированы гонки преследования. Кубок Международной лиги клубного биатлона проходит в Центре зимних видов спорта имени А. Филипенко в Ханты-Мансийске. Участие в соревнованиях принимают стреляющие лыжники из Беларуси и России. Турнир носит коммерческий характер.

Ее сумела обойти россиянка Тамара Дербушева, которая не допустила ни единого промаха и выиграла у белоруски 5 секунд. Третье место заняла лидер общего зачета российская спортсменка Виктория Сливко. В мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами сегодня весь пьедестал почета заняли российские спортсмены — победил Эдуард Латыпов, вторая позиция у Даниила Серохвостова, третье место занял Кирилл Бажин. Лучшим из белорусских биатлонистов был Дмитрий Лазовский, который занял 6-е место.

Биатлонистка Сола победила, гимн Белоруссии прозвучал подпольно: из телефона Губерниева

Выиграл гонку биатлонист из Пермского края Иван Колотов.

Она на 5,9 сек опередила Полину Шевнину из Московской области 2 и на 15,7 сек 2 Викторию Сливко, представляющей Тюменскую область. Выиграл гонку биатлонист из Пермского края Иван Колотов.

После стартового огневого рубежа Сола имела второй график, уступая всего одну десятую секунды Ирине Казакевич. На стойке обе спортсменки допустили по промаху, но на финальный круг с запасом в пять секунд уходила уже белоруска. Заключительный отрезок дистанции Сола прошла также быстрее россиянки, итоговый отрыв Анны от серебряной медалистки составил семь секунд.

Эта победа стала для нашей биатлонистки второй в текущем розыгрыше Кубка Содружества, на январском этапе в «Раубичах» Сола выиграла масс-старт.

Об этом на своём телеграм-канале сообщил журналист Руслан Васильев. Напомним, что из-за событий на Украине от международных соревнований под эгидой IBU были отстранены биатлонисты из России и Беларуси.

Сола финишировала шестой в пасьюте на этапе Кубка России по биатлону

Информация о спортсменке Анне Сола начала активно появляться в 2020 г., когда сборная Беларуси впервые после ухода Дарьи Домрачевой заняла первенство на соревнованиях по биатлону. Анна Сола стартовала 17-й и прошла дистанцию протяженностью 7,5 км, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. А золото завоевала белоруска Анна Сола, набравшая отличную форму к концу сезона. Анна Сола одержала победу в гонке преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона.

Биатлон. Сола и Лещенко успешно вернулись в спорт после рождения детей

В те годы Анна не увлекалась биатлоном, поэтом не равнялась на других знаменитых биатлонистов. Двукратная чемпионка России по биатлону из Беларуси Анна Сола заявила, что хотела бы возвратиться к выступлениям в Кубке мира. Другие материалы в этой категории: Белоруска Анна Сола выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону Агроэкоусадьба «Ольхово» открыла «Колядный сезон». Представительница Беларуси Анна Сола выиграла гонку преследования в Кубке Международной лиги клубного биатлона, который прошел в Ханты-Мансийске. Передавала эстафету белоруска Анна Сола с преимуществом 1:10, и казалось, его хватит, чтобы до конца оставаться в лидерах. Анна Сола дебютировала в Кубке IBU, второй по значению серии соревнований по международному биатлону, в 17 лет.