Новости шатаут в хоккее

Ранее сообщалось, что новосибирец Владимир Тарасенко прибудет в сборную России для выступления на чемпионате мира по хоккею.

«Локомотив» – ЦСКА. Сорокин сделал 5-й шатаут в сезоне

Judy Drury: - Хорошая игра в обороне, а те броски, которые дошли до Игоря, он легко остановил! Отличная работа, так держать в плей-офф. Charles Knieriemen: - Игорь, давай больше сухих матчей, особенно в плей-офф. Callon Teachman: Давайте остановимся на секунду и скажем: дайте этому парню «Везину»! Затем мы можем вернуться ко всему остальному и сказать? Justin Stackhouse: - Я думаю, после этой игры все вопросы по поводу обладателя «Везины» отпали.

Василевский стал всего лишь шестым голкипером из России, кому удалось достичь этой отметки. Напомним, что в этом сезоне Андрей Василевский провёл в НХЛ в составе «Тампы» 44 поединка, в двух из которых сумел отыграть на ноль.

Рекорд по количеству сухих матчей за сезон был установлен игроками «Коламбус Блю Джекетс», более 10 лет назад в сезоне 2006—2007. Команда — лидер по количеству матчей на ноль. Среди российских голкиперов первое место за собой удерживает Евгений Набоков, сумевший достигнуть отметки в 55 шатаутов. За ним идёт олимпийский чемпион Альбервилля, первый обладатель Кубка Стэнли среди российских вратарей Николай Хабибулин, отстоявший на «ноль» в регулярном чемпионате 46 раз и 6 матчей в плей-офф Кубка Стэнли. Российский голкипер Илья Брызгалов до сегодняшнего дня действующий рекордсмен среди новичков по шатаутам. Континентальная хоккейная лига У КХЛ пока нет такой богатой истории, как у заокеанской лиги, но и у неё есть свои достижения и герои. На сегодняшний день абсолютным лидером по количеству шатаутов является голкипер магнитогорского «Металлурга » Василий Кошечкин, отстоявший на 0 более 70 матчей. Ближайшим преследователем является ещё один известный хоккеист-страж ворот московского «Динамо» Александр Ерёменко, который отыграл на ноль «всего» в 53 матчах.

Нападающий «Флориды» Владимир Тарасенко в матче против своей бывшей команды отметился результативной передачей, поучаствовав в шайбе Райнхарта. Следующий матч «пантеры» проведут в субботу, 6 апреля, на выезде против второй лучшей команды Востока «Бостона». Другие результаты игрового дня:.

ФИНАЛ ЮХЛ.ДЕНЬ ВТОРОЙ. НОВЫЕ ЛИДЕРЫ В ГРУППАХ И ПЕРВЫЕ БУЛЛИТЫ НА ТУРНИРЕ.

Шатаут (или буллит, как его часто называют в России) в хоккее представляет собой серию попыток одиночных игроков против вратаря, используемую для определения победителя в матче после овертайма (если в овертайме победитель не был определен). Хорошо, что мы смогли принести ему победу и шатаут. В хоккее с шайбой локаут (SO) засчитывается вратарю, который успешно мешает другой команде забить гол в течение всей игры. как понять, что это такое значит? Шатаут, сухарь, сухой матч: хоккейный словарь терминов, сленг, лексикон, жаргон. Шатаут Сорокина в матче НХЛ принес "Нью-Йорк Айлендерс" победу в дерби с "Рейнджерс". О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Варламов вышел на четвёртое место по шатаутам в истории «Айлендерс»

Для вратаря это была седьмая сухая встреча в плей-офф НХЛ. Таким образом в Кубке Стэнли Василевский вышел по этому показателю на первое среди россиян, сравнявшись с бывшим вратарем «Тампы» Евгением Набоковым. В нынешнем сезоне Василевский сыграл в 11 матчах плей-офф, сделав один шатаут и пропустив 25 шайб.

Первый период прошел в плотной борьбе, команды цеплялись и искали нужные ключи к воротам друг друга. Первым это удалось сделать «бело-голубым», Арсен Таймазов мощным щелчком отправляет шайбу во вратаря дальневосточной команды, однако шайб ловко проскакивает через щитки Кирилла Лемешко и оказывается за линией ворот. В течении оставшихся 47 минут команды играют на равных, наносят броски и продолжают искать нужные тактики для победы в матче. Однако выявить победителя в основное и дополнительное время не получилось, а в серии послематчевых бросок сильнее оказались хоккеисты «Амура». Илья Ковалев стал автором той самой, спасительной шайбы «Амура», который также поделился своими победными эмоциями: — Мы морально и физически были готовы к матчу с «Динамо». Верили в себя и настраивались только на победу. Соперник сильный, техничный, скоростной, конечно же считали их фаворитами, думаю, как и многие.

Смотрели «Динамовское» дерби и отметили для себя некоторые моменты. Матч против москвичей был тяжелым как морально, так и физически, поэтому восстановимся и завтра с таким же настроем как и сегодня выйдем играть. От турнира ждем только позитивные эмоции и ставим перед собой только самые высокие цели. Хоккеисты белорусской команды сначала вели в счете с минимальным счетом, но после преодоления экватора игры, команда ушла в отрыв по счету с преимуществом в три шайбы, а в третьем периоде матча смогли вырваться вперед со счетом 4:0, «бобры» же смогли сразу отыграть четвертую пропущенную, но не смотря на это, в ворота калининградцев было заброшено впоследствии еще 3 шайбы. Итоговый счет матча — 7:1, первая крупная победа номинальных хозяев в лице «Немана». Александр Моргис отличился ассистентским хет-триком и заброшенной шайбой, а также большим комментарием по матчу : — Сегодня с нашей стороны была хорошая игра, реализовали свои моменты, конечно не без ошибок, всегда есть над чем работать! Команда соперников нам немного знакома, так как она играет в нашем чемпионате, но с ней мы не пересекались в очных встречах.

В игре с «Адмиралом» голкипер нижнекамской команды отразил все 32 броска соперника и оформил первый шатаут в сезоне. Благодаря этому «Нефтехимик» сумел добыть пятую победу в чемпионате, забросив четыре безответные шайбы в ворота дальневосточников. Игру Туохимаа похвалил главный тренер нижнекамцев Олег Леонтьев.

Счет по периодам — 2:0, 3:0, 2:0. Белорусы превзошли соперника во всех основных компонентах хоккея и оформили разгромную победу, тем самым создав себе хорошее настроение на весь турнир. Безусловно, стоит выделить и голкипера белорусской молодежки Антона Круповца, который отразил все броски по своим воротам и сделал шатаут.