Новости первенство россии по хоккею с мячом

Юниорская команда участвует в финальной стадии первенства России. 7 марта в Архангельске на стадионе «Труд» состоялся второй матч ¼ финала Чемпионата России по хоккею с мячом: «Водник» принимал красноярский «Енисей».

Новости Республики Коми | Комиинформ

Задача казалась вполне по силам. Но «Водник»…не смог. Не смог по чисто игровым причинам. Встретив невероятное, сопротивление, столкнувшись с таким «бойцовским духом» соперника «Водник», как ни старался, как ни пытался атаковать, как не заламывал в отчаянии руки и не разбивал клюшки о лёд добиться нужного результата не смог. Абаканцы буквально сковали жёсткими путами прессинга лидеров «Водника» и проявив неукротимую волю к победе, заслуженно вышли в полуфинал чемпионата страны.

А лидер «Запада», вместо борьбы за «золото» довольствовался утешительными матчами за 5 место. Чего «Водник» и добился, но это стало слишком скромным результатом для такой команды. До чемпионского сезона оставалось…два года. В полуфинале «Саяны» дали самый настоящий бой очередному фавориту «Сибсельмашу» и сыграв дома вничью 3-3, в остром драматическом поединке уступили в Новосибирске лишь один мяч.

Кстати…кировская «Родина» в другом полуфинале с армейцами Екатеринбурга, установила «рекорд безволия», уступив сопернику у него на поле …0-22! Через два года «Водник» попытается замахнуться на этот «рекорд»…да где там…лишь 17-2… В игре за третье место абаканцы в трёх матчах обыграли кировскую «Родину» и заслуженно завоевали «бронзовые» медали чемпионата страны. Многие годы прошли, Но та болельщицкая» рана, которую нанесли архангельским любителям хоккея с мячом хоккеисты из Абакана, у меня до сих пор не зажила. И каждый раз, перед очередной игрой чемпионата страны с «Саянами», я вспоминаю то, захватывающее и удручающие четвертьфинальное сражение с хакасскими хоккеистами.

Но с тех пор слишком изменились обстоятельства, поэтому полноценно реваншироваться за ту неудачу вряд ли возможно…Надо ждать, пока «Саяны» сначала станут «топ-клубом», а потом «Водник» встанет у него на пути к медалям, обыграв в Абакане, в присутствии 10 тысяч болельшиков… Только так! Рассказывать о своих впечатлениях об очередной игре чемпионата страны в Абакане с местными «Саянами», «глядя в телевизор», как пел один «могильщик рока», занятие праздное. Но можно и, наверное, нужно верить, словам местных комментаторов, которые, наверное, разбираются в хоккее. Во- первых погода и состояние льда.

Мы узнали, что плюсовая температура с ветром сделали лёд очень мягким, о чём нас сразу предупредили специалисты перед матчем. А значит «Водник» лишится своего главного преимущества — скорости. Мягкий, податливый лёд не позволяет легко и быстро разогнаться, невозможно удерживать скорость без дополнительных физических усилий. Матч идёт и со временем, к середине тайма, этот лёд, уже с ямками и выбоинами от коньков, будет мешать не только нормально скользить, но и повлияет на траекторию мяча.

Будет неожиданно подскакивать. Менять направление. Кому это в минус? Тоже понятно.

Уже в ходе самого матча абаканские комментаторы не раз и не два отмечали, что у хоккеистов «Саян» отсутствует свежесть, они выглядят уставшими, а значит не могут полноценно вести свою игру. Небольшие перерывы между матчами с командами суперлиги, к игре с «Водником», выбили хакасскую команду из привычных физических кондиций. Ну что же…Примем во внимание, тяжёлое физическое состояние соперника, который почти не имеет опыта игры с лучшими командами страны. Для дебютантов, физическая свежесть, часто единственное, что они могут противопоставить фаворитам.

Физическая свежесть, желание, бойцовский дух, кураж и поддержка болельщиков — вот главные критерии успешного противостояния с лидерами. Не забудем и о правильно выбранной тренерами тактики на игру, чтобы не говорили об «антихоккее» некоторые специалисты. Ни одного из этих факторов, мы в игре «Саян», сегодня не увидели. А значит они были обречены.

Два раза клуб из Казани брал Кубок России, а в 2010 году выиграл Кубок мира, обыграв в финале со счетом 3:1 шведский «Хаммарбю». В двух последних чемпионатах «Ак-Барс-Динамо» выходило в четвертьфиналы, но сражу вылетало: в 2022 году казанцы уступили как раз будущему финалисту «Воднику», а в этом были биты будущим чемпионом страны — «СКА-Нефтяником» из Хабаровска. Острая игра завершилась вничью — 5:5, а после нынешней встрече соперников ждет ответный матч в феврале в Казани. Пока что в текущем регулярном чемпионате Суперлиги «Водник» идет на втором месте в таблице из возможных 14, уступая три балла только лидирующему кемеровскому «Кузбассу».

Итоговый счёт — 7:6. И это была настоящая битва.

Счёт в игре был открыт уже на второй минуте. С углового удара мяч на свой счёт записал Артём Азаров. Кемеровский «Кузбасс» повёл — 1:0. Затем «Водник» схлопотал два удаления — были задержка и удар соперника клюшкой. Осечками, конечно же, воспользовались хозяева льда, и игра пошла совсем в другом ключе. На льду проявилась настоящая спортивная злость. К концу первого тайма «Кузбасс» вёл в счёте с минимальным преимуществом — 3:2.

Мячи в ворота влетали преимущественно со стандартов: то с углового, то с 12-метровой отметки и лишь один гол был забит с игры. Отсроченное поражение Игроки «Водника» Фото: vk. Судьям пришлось восемь раз удалять архангелогородцев и выписать им командное предупреждение! Но это не мешало гостям проводить результативные атаки. Равная битва продолжалась.

Победу одержали хоккеисты столичного клуба Отметим, что в прошлом году — 19 марта 2023 года — «СКА-Нефтяник» в финале обыграл кемеровский «Кузбасс» со счётом 3:1. Тогда команда в пятый раз завоевала титул чемпиона России. В этом году хабаровчанам не удалось пройти в финал, но бороться за третье место они явно были настроены всерьёз. В сегодняшнем матче инициативу проявили москвичи — нападающий «Динамо» Марат Шарипов забил первый мяч уже на третьей минуте. Затем команды обменялись несколькими угловыми и на 34-й минуте «нефтяники» сравняли счёт.

Ответный мяч забил нападающий хабаровчан Кирилл Девятых.

Красноярцы – победители первенства России по хоккею с мячом среди юношей

В спортивную историю Сухоложья войдет первенство России по мини-хоккею с мячом, которое на нашей территории проходило впервые. В Воскресенье, 24 марта, в Красноярске на стадионе «Енисей» завершилось первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей. Уже завтра болельщиков русского хоккея с мячом ждёт финал Чемпионата страны — игра вновь пройдёт в Кемерово. Победитель суперлиги по хоккею с мячом определится 20 марта. Юниорская команда участвует в финальной стадии первенства России.

Победители Первенства России по мини-хоккею с мячом среди девушек

Много ударов по воротам, много угловых. Спасибо «Кузбассу», что держится и не дает интриге умереть. Хозяева выглядят получше, но не сказать, что у «Кузбасса» нет шансов. Пора прорывов, немного везения и все может встать с ног на голову. Во всех «медальных» противостояниях между «СКА-Нефтяником» и «Кузбассом» сильнее были кемеровчане - трижды они забирали себе бронзовые медали чемпионата страны. Алан Джусоев отлично сыграл на добивании - 1:0. Очень агрессивно огрызаются, хотя фаворит здесь однозначно «СКА-Нефтяник». Раскупили все билеты болельщики, которые были в продаже. Гол постепенно назревает.

Атакующий стиль игры, которым славится русский хоккей, проявился в Кемерово во всей красе. Не прошло и минуты после того, как гости вышли вперёд, а хозяева их уже хорошенько огорчили: сравняли счёт — 3:3. Почувствовав вкус борьбы, игроки то и дело фолили друг на друге. Два подряд удара с 12-метровой линии за минуту — подарок судьбы для «Кузбасса». Оба пенальти реализовал Евгений Макаров, тем самым оформивший хет- трик. А Владислав Тарасов и Алексан др Егорычев закре пил и успех — 7:3. Но на последних минутах встречи Евгений Дергаев оформил покер , забив с игры и 12-метровой отметки, но на исход встречи это не повлияло. Результат игры зависел от того, кто сделает меньше ошибок. Молодые ребята соперника растут, обрастают мясом, как говорится. Наши игроки молодцы, что не растерялись.

В четвертьфиналах и полуфиналах проводятся серии до двух побед. Победители полуфиналов встречаются в финале где определяется Чемпион России и серебряный призер, а команды проигравшие в полуфиналах играют в матче за 3-е место.

Ну, а основная борьба за победу развернулась между фаворитами соревнований — архангельским "Водником" и ульяновской "СШОР Волгой", - поделился главный судья первенства Евгений Петров. Четвертыми по итогам выступления стала кировская "Родина", замкнули пятерку хоккеисты сыктывкарского "Строитель-2007".

Мончегорские хоккеистки заняли второе место на первенстве России по хоккею с мячом

Подписаться Турнир проходил на льду арены «Литейщик» в Сухом Логе Свердловской области с 20 по 23 апреля. За медали первенства боролись семь команд. По завершении соревнований сборная Мурманской области стала победителем первенства России по мини-хоккею с мячом среди девушек в возрасте 14-15 лет.

Победа в Волго-Вятском дерби была непростой, хотя на протяжении всей встречи преимуществом владел «Старт». В середине первого тайма наши Дмитрий Баранов и Денис Котков забили похожие мячи после прострельных передач с фланга. Между двумя этими эпизодами случился гол «Родины», а на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе в счете нижегородской команды. После перерыва Петр Цыганенко завершил голом выход «один на один» с вратарем, а вскоре хороший индивидуальный проход и хлесткий удар удался Вячеславу Вдовенко - 4:1.

Во второй половине матча «Водник» явно набрал обороты — первым отличился Павел Пожилов — он забил пятый для своей команды мяч, оформив хэт-трик. Затем к нему подключился и капитан архангельской команды Евгений Дергаев, который также оформил хэт-трик, увеличив разрыв в счёте до восьми мячей. Отметим, что Евгений как всегда показал отличный уровень игры — он хорошо контролировал мяч, давая голевые пасы.

При этом, он и не упустил возможности забить и сам три гола подряд , в очередной раз подтвердив звание лучшего бомбардира команды. В целом «Водник» оправдал ожидания своих фанатов, показав отличный уровень игры — матч завершился с разгромным счётом 10:2.

А когда в команду пришел Владимир Владимирович Янко, пришлось все доказывать заново. После выездной игры в Кирове он, наконец, обратил внимание на меня. А когда Янко замечал тебя, все понимали, что это круто.

Он многое мне подсказывал: получалось, что у тебя в ушах еще стоят его слова и тут же все получается.

В феврале 2010 года исполком ФХМР принял решение не проводить серию матчей за третье место, и, впервые, команды, проигравшие в полуфинальной стадии плей-офф, стали обладателями бронзовых медалей чемпионата без проведения игр за третье место [1]. Место проведение финального матча определяется на конкурсной основе комитетом по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России. Серия игр за бронзовые медали между архангельским «Водником» и красноярским « Енисеем » отменена [7] [8]. Команды «Енисей» Красноярск и «Водник» Архангельск стали обладателями бронзовых медалей [9].

Финал первенства России по хоккею с мячом среди юниоров пройдет в Иркутске 6 апреля, 2023 - 16:52 В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» с 10 по 17 апреля пройдет финальный этап первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 18 - 19 лет. На турнире сыграют сильнейшие команды страны: сборные Хабаровского края и Свердловской области, красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», архангельский «Водник», кировская «Родина» и иркутская «Байкал-Энергия - ЦРС». С 10 апреля такие игры можно будет увидеть в ледовом дворце «Байкал» и в трансляциях со спортивного объекта.

Хоккей с мячом для нашего региона - базовый вид спорта. Радует, что наши парни уже в который раз будут биться за медали первенства России.

Без России в любом виде спорта плохо. Это просто позор для FIB, теперь они могут признать себя банкротами», — заявил тренер. Они рассказали, что клубы и национальные ассоциации, которые проявили интерес к организации турниров, впоследствии решили этого не делать.

Завершилось первенство России по хоккею с мячом среди юношей Завершилось первенство России по хоккею с мячом среди юношей Завершилось первенство России по хоккею с мячом среди юношей Завершилось первенство России по хоккею с мячом среди юношей 11 января 2024 года, 20:40 Фото Минспорта РК Сегодня завершилось первенство России по хоккею с мячом среди старших юношей 2007-2008 годов рождения. Матчи проходили на льду Республиканского стадиона, начиная с 5 января, сообщает пресс-служба Минспорта РК. Кроме хозяев турнира - сыктывкарского "Строителя - 2007" под руководством тренера Олега Плоскова, в играх участвовали еще пять команд из Мончегорска, Краснотурьинска, Ульяновска, Кирова и Архангельска.

Завершилось первенство России по хоккею с мячом среди старших юношей 2007-2008 годов рождения

Ульяновск проходил Финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2008-2009 г. Команда "Нижегородец" под руководством тренера-преподавателя: Хаванского Олега Геннадьевича достойно выступила на турнире и заняла 4 место. Потеряв очки только с командами расположившимися выше по турнирной таблице.

Победителем первенства стал кемеровский «Кузбасс», второе место завоевал красноярский «Енисей», третье — иркутская «Байкал-Энергия-ЦРС». Заключительный игровой день начался матчем «Водника» и сборной Хабаровского края. Вопреки ожиданиям, борьбы в этой встрече не получилось.

На 10-й минуте хабаровчане открыли счет после дальнего удара Ивана Верещагина, а сразу после 30-й минуты хабаровская команда сделала решающий задел для победы, когда забила три мяча в течение двух минут. После этого игра проходила при полном преимуществе дальневосточников, выигравших матч со счетом 10:2. Кемеровчане начали по-чемпионски, с быстрого забитого мяча. Но кировская команда продемонстрировала отличный настрой на игру, и к концу первой половины повела с разницей в три мяча 5:2. У «Родины» явно удавались стандарты — три мяча команда забила с угловых, еще один со свободного.

Кировчане смогли продержаться до 73-й минуты, когда простая ошибка обороны привела к выходу Дмитрия Дукарта один на один с вратарем, и счет стал равным 6:6. В оставшееся время матча инициатива была полностью за кемеровчанами, которые забили четыре безответных мяча, выиграли со счетом 10:6, завершив турнир со стопроцентным показателем. Но свердловчанам это было сделать гораздо труднее — для этого им требовалось обыграть хозяев с разницей в шесть мячей. Тем не менее, уральская команда начала очень решительно, и ее не смутил даже нереализованный пенальти.

Но как скажите, пожалуйста, можно было проиграть в Кирове «Родине»?! Этот результат можно объяснить только одним — наплевательским отношением, как на сам результат, так и на судьбу своего клуба в этом сезоне. Я очень уважаю красноярский бенди — это настоящая фирма с большой буквы по производству талантов и чемпионов. И вообще по духу русского хоккея. Но надо уже и с небес на землю спуститься. Финансовые потоки ведь рано или поздно закончатся и придётся жить по средствам. Буду рад, если «Енисей» вдруг порадует своих болельщиков какими-то медалями по окончании сезона, но верится в это с трудом. Казанское «Ак Барс-Динамо» уверенно движется в «плей-офф», и думается, что своего подопечные Игоря Загоскина добьются. Нижегородский «Старт» в этом сезоне также нацелен на место в первой «восьмёрке». Команде Андрея Рушкина серьёзную конкуренцию составляют «Сибсельмаш» и «Мурман». А может быть, ещё и «Родина» с «Волгой» подтянутся. В принципе, они рядом и находятся. Но если честно, то у «Старта» более серьёзные шансы так и остаться впереди этой компании. Ведь вылететь из Суперлиги у нас по спортивному принципу просто невозможно. Так что главное это найти бюджет на следующий сезон и не слишком опозориться в этом. Ну а теперь о бомбардирах. В среднем в матчах чемпионата у нас забито более десяти мячей за игру. А больше всех наколотил на данный момент московский «динамовец» Алмаз Миргазов. У него уже 41 мяч.

Завтра стартует финальный этап первенства России по хоккею с мячом среди юношей

Юниорская команда участвует в финальной стадии первенства России. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, сегодня завершилось первенство России по хоккею с мячом среди старших юношей 2007-2008 годов рождения. С 20 по 23 апреля в Сухом Логе Свердловской области прошло Первенство России по мини-хоккею с мячом среди девушек 2009-2010гг.р. Вы попали в раздел Бенди/Россия. Финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юниоров завершился в ледовом дворце «Байкал».

Стали известны пары 1/4 финала чемпионата России по хоккею с мячом

На церемонии награждения присутствовали директор ГБУ ДО РК «СШ по хоккею с мячом» Сергей Морозов, президент федерации по хоккею с мячом Илья Горшков, заместитель министра физической культуры и спорта Коми Ангелина Селявка и главный судья. "Кузбасс" впервые в истории стал чемпионом России по бенди. Московское «Динамо» стало бронзовым призером чемпионата России по хоккею с мячом 19 марта 17:36. Эксперты Федерации хоккея с мячом пересмотрели финальный мачт Чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2023/24 годов между командами «Кузбасс» и «Водник» и обнаружили судейские ошибки. Член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), бывший главный тренер национальной команды Сергей Мяус высмеял отмену чемпионата мира года 2024 года.