Загурского театр иркутск официальный сайт афиша

В Иркутском музыкальном театре им. Загурского идёт масштабный ремонт. В учреждении культуры впервые меняют верхнюю механику сцены, которая позволяет управлять осветительной аппаратурой и менять декорации во время спектаклей. Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Седова, д. 29. Иркутский Музыкальный Театр — это вдохновение музыкой, голосом, словом, пластикой. Приглашаем отвлечься от череды будней и окунуться в яркие вдохновляющие музыкальные постановки Иркутского музыкального театра!

Мы используем «cookies».

ОГАУК Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского. В Театре имени Н. М. Загурского — сказка «Маленький принц». Воедино собраны музыка французских композиторов в исполнении оркестра, авторские рисунки Экзюпери на большом экране и актерское мастерство. Билеты в диапазоне от 1500 до 5000 рублей. официальный сайт, билеты на концерты 2023-2024. К труппе музтеатра подключились артисты Киевского академического театра оперы и балета, эвакуированного в Иркутск, а также другие творческие люди из Москвы и разных городов страны, которые были вывезены в столицу Восточной Сибири. музыкальный-театр-загурского.

Группа «Намгар» с музыкантами НОРБ даст концерт в Москве

На большой сцене 15 и 16 октября, 11 ноября представят лирико-комическую оперу «Старший сын». На малой сцене 18 и 30 сентября, 27 октября, 11 и 25 ноября — пластический спектакль «Мой Есенин». Билеты на спектакли и концерты можно приобрести в кассе театра ежедневно с 10:00 до 20:00 часов, на сайте театра, на сайте ООО «Сибкасса», на сайте Яндекс-Афиша и в соцсетях музтеатра.

В его программе представлены около 30 постановок коллективов со всей страны. Фестиваль продлится три месяца — с 8 сентября по 13 декабря и проводится Ассоциацией музыкальных театров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда президентских грантов. Иркутский областной музыкальный театр имени Н. Загурского участвует в фестивале «Видеть музыку» с его основания в 2016 году, и каждый раз театр представляет уникальные постановки, привлекая внимание зрителей и экспертов. Для выступления в Москве театр отправит 65 сотрудников, включая солистов, артистов оркестра, технических специалистов и административный персонал.

Для тех, кто еще не был у нас, это прекрасная возможность познакомиться с театром заранее и уже в первый настоящий визит чувствовать себя комфортней, знать, где что находится, уверенней ориентироваться. А для постоянных гостей виртуальный 3D-тур по театру — это замечательный повод еще раз вспомнить о нас в ожидании новых встреч, ощутить эффект присутствия. Мы, как и зрители, очень скучаем и, конечно же, надеемся, что вскоре обстановка стабилизируется и мы вновь откроем двери для всех поклонников театра", — рассказала директор Иркутского областного музыкального театра им. Загурского Татьяна Мезенцева.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал baikal. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Музыкальный театр афиша 2024 иркутск

Контакты Иркутский музыкальный театр Виртуальный тур охватывает зрительскую часть: кассовую зону, гардероб, фойе первого и второго этажа, балкон, зрительный зал, включая сцену и оркестровую яму. Также можно побывать в музее, буфете и на парковке у театра. При просмотре тура благодаря панорамным снимкам наблюдатель может видеть все пространство вокруг себя, переходить от локации к локации и, таким образом, совершать экскурсию по всему представленному помещению. Теперь любой желающий может осуществить маленькое путешествие по театру не выходя из дома.

В конце 1950-х гг. Делиба, «Бахчисарайский фонтан» Б.

Асафьева и «Эсмеральда» Ц. В 1974 г. Иркутский театр музкомедии с успехом гастролировал в Ленинграде. Там, наряду с прочими, был с успехом показан спектакль «Акулина» И. Ковнера, поставленный по повести А.

Пушкина «Барышня-крестьянка» и удостоенный диплома первой степени на Всесоюзном смотре спектаклей, приуроченных к 175-летию поэта. В 1981 г. Штрауса, «Бабий бунт» Е. Птичкина, «Стряпуха» Б. Мокроусова и др.

Постепенно расширялся и балетный репертуар театра, чему способствовали творческая энергия и талант Н. В афише появились одноактные балеты «Ромео и Джульетта» Г. Берлиоза и «Испанские напевы» по мотивам произведений Ф. Лорки на испанскую народную музыку , а также балет «Свет мой, Мария! Этот спектакль, поставленный в 1985 г.

Катугиным на музыку московского композитора В. Кикты стал для Иркутска большим культурным событием. В 1989г. Иркутский театр музкомедии получил статус Музыкального театра и переехал в новое здание. С этого времени началось активное и последовательное развитие театра в жанровом отношении, и в 5 января 1990г.

Бизе «Кармен». Спектакль был хорошо принят критикой; стало очевидно, что такие масштабные задачи Иркутскому музыкальному театру по плечу. Наряду с опереттами и мюзиклами на новой сцене шли оперы: «Травиата» Дж. Верди, «Паяцы» Р. Леонкавалло, «Дон Паскуале» и «Браво, мама!

Доницетти, «Алеко» С. Рахманинова, «Каменный гость» А. Даргомыжского, «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Севильский цирюльник» Дж. Были и балеты: «Жизель» А.

Адана, «Эсмеральда» Ц.

Фото правительства Иркутской области Иркутский областной музыкальный театр имени Н. В рамках этого фестиваля, иркутские артисты представят лирико-комическую оперу «Старший сын», основанную на одноименной пьесе Александра Вампилова. Музыку для спектакля написал Геннадий Гладков, а либретто и стихи создал Юлий Ким. Режиссером постановки стал Алексей Смирнов, и спектакль был впервые представлен в октябре 2022 года, сообщает областное правительство Эта постановка оперы «Старший сын» имеет особое значение для Иркутской области, так как она была приурочена к двум важным датам: 85-летию со дня рождения Александра Вампилова и 85-летию образования Иркутской области. Это уникальное произведение в настоящее время идет только в Иркутске, поэтому представлять его на таком масштабном театральном фестивале — большая ответственность для Иркутского областного музыкального театра имени Н.

Касса: пн-вс 10. Основатель и первый директор — актер Л. Во время Великой Отечественной войны с театром сотрудничали артисты Киевского академического театра оперы и балета. В 1950-80-е годы в репертуаре преобладала классическая и советская оперетта, ставились произведения местных композиторов, в том числе оперетта «Желтый дьявол», балеты «Даурия» и «Кошкин дом», музыкальные сказки «Аленький цветочек», «Сказки золотого багульника» А.

В 1990 театр получил статус музыкального и новое здание, открывшееся 5 января того же года оперой «Кармен» Ж.

Репертуар иркутск

Охлопкова 3 ноября, суббота, 18. Толстой, С. Спектакль без слов. Шварц, Е. Недетская сказка. Комедия в двух действиях. Диалоги в двух частях. Иркутский музыкальный театр имени Н.

Петрова, «Тщетная предосторожность» П. Гертеля, «Золушка» С. Прокофьева, «Ромео и Джульетта» С.

Прокофьева, «Кармен — сюита» Ж. Бизе - Р. Щедрина и другие. Особое место в творчестве театра заняли постановки рок-опер «Юнона и Авось» А. Рыбникова, «Иисус Христос — суперзвезда» Э. Эти спектакли продолжают собирать зрительные залы и восторженно принимаются молодежью. Бережно относится театр к наследию классической оперетты, в его репертуаре произведения И. Штрауса, И. Кальмана, Ф. Легара, Ж.

Оффенбаха, И. Дунаевского, К. Листова, Г.

Перед зрителями выступят пять оркестров. К тому же, фестиваль в очередной раз подтверждает свой международный статус. Старт продажи запланирован на утро 7 августа. Звёзды на Байкале 2023: Денис Мацуев Народный артист России, пианист-виртуоз Денис Мацуев 8 сентября исполнит для земляков новую сольную программу с произведениями Шумана, Штрауса и Скрябина.

Это стало давней традицией музыканта. Среди солистов также будут лауреаты и победители Конкурса П. Чайковского прошлых лет, в том числе ваш покорный слуга, - добавил художественный руководитель фестиваля. Денис Мацуев исполнит поэму огня «Прометей» во втором отделении концерта. Звёзды на Байкале 2023: билеты Продажа билетов стартует, которые пройдут в музыкальном театре, стартует 7 августа в 10:00 по местному времени.

В наличии как электронные, так и «бумажные» билеты.

Таким образом вам доступен максимально широкий выбор мест. Адрес Геликон-оперы Москва, ул.

Премьеры сезона

Режим работы Музыкальный театр им. Загурского в Иркутск Афиша мероприятий и официальные билеты в Иркутский музыкальный театр им. Н. М. Загурского, Иркутск, ул. Седова д. 29.
Режим работы Музыкальный театр им. Загурского в Иркутск Свое летоисчисление Иркутский музыкальный театр ведет с марта 1941 года, когда приехавший на полугодовые гастроли Горьковский театр музыкальной комедии был станционирован в Иркутске.
Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского билеты на концерты Барнаул, афиша 2024. Официальный сайт email: online@
Иркутский музыкальный театр имени Загурского ОГАУК Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского.
Иркутский музтеатр выступит на фестивале «Видеть музыку» в Москве Поиск по сайту.

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского

Ференц Легар оперетта «весёлая вдова» афиша. Репертуар театра Загурского Иркутск. Театр Загурского Иркутск афиша. Концерт КВАТРО в Иркутске 19 февраля. Покупайте билеты на официальном сайте группы. В Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоится благотворительный вечер «Путь к Победе!» Он пройдет 22 февраля в 18. Репертуар театра загурского иркутск. Франц Легар веселая вдова. Франц Легар оперетты. Ференц Легар оперетта «весёлая вдова» афиша. Две королевы Иркутский музыкальный. Афиша музыкального театра. Афиша спектакля. Музыкальный театр Иркутск афиша.

Иркутский музыкальный театр имени Н.М. Загурского - афиша спектаклей на октябрь 2024

Адрес. ул. Седова, 29, Иркутск. Иркутский музыкальный театр имени Загурского представил репертуар на октябрь и ноябрь. В новом театральном сезоне зрителей ждет несколько премьер, сообщается на странице музтеатра «ВКонтакте». Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Седова, д. 29.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий