Ютуб военные новости россии и мира сегодня свежие видео ютуб

Группа Военное обозрение в Одноклассниках. Обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. Военные материалы и обзор военно-политической обстановки в мире на сайте онлай газеты «Военная платформа». Обзор и описание военной техники и оружия. РоссияПт, 16 Февраля 2024. Новости в России и Мире.

Что происходит в зоне СВО и о чём не расскажут в новостях — сводки военкоров

Теперь пошли заявления, что Российская армия сконцентрировала на Запорожском направлении до 50 тысяч солдат. Все эти силы будут участвовать в боях за участок Работино-Вербовое с последующим выходом к Орехову. Карта боевых действий на Украине: Авдеевка 15 видео Ореховский участок. Так же была проведена атака на западе вдоль трассы Т-04-08 от Вербового. Несколько единиц техники выведены из строя, исход боя пока не ясен. Работино разрушено до подвалов домов, поэтому удерживать его особо долго у ВСУ не получится и силы противника будут вынуждены отступать или выживать в ожидании подкрепления. Сообщают что ВСУ на участке от Орехова и до Работино будут разрезаны на две части, причем северная часть окажется на узкой полосе к северо-западу от Вербового. При этом подразделения ВСУ активно минировавшие данный участок, сами окажутся зажаты между своими же минными полями. Карта боевых действий 21 видео New York Times нагнетает ситуацию на линии фронта в ожидании пакета военной помощи киевскому режиму. Так по завышенным оценкам западных аналитиков до 40 тысяч военных ВС РФ накоплено в районе Мариуполя.

Минимальные задачи России - занять территории потерянные во второй половине 2022 года. Запорожское направление, Работино. За прошедшие двое суток продвижение наших штурмовых подразделения составило до 2-х километров. За окраины Работино зацепились еще в субботу. Сильно в ответ бьет вражеская артиллерия кассетными боеприпасами. Прорыв западнее Вербового чуть более километра, наши высадили десанты в этой точке - 47. Согласно данным Sky News Arabia поврежденный хуситами британский балкер Rubymar затонул после удара и пожара. Это первый корабль потопленный хуситами после объявления военного похода США против них. Карта боевых действий на Украине: "Работинский мешок" затягивается 18 видео Авдеевка.

Пришла информация о продвижении российских подразделений к Невельскому , что на юго-западе от Первомайского к югу от Авдеевки. Сделали это бойцы 1-го Армейского корпуса, что ведут штурм Первомайского. Юго-восточнее Невельского наши штурмовики продолжают давить в районе посёлка и балки Домаха.

В Авдеевке продолжается зачистка. В городе осталось очень много разрозненный частей ВСУ. Боевики не вступают в серьезное противоборство, прячутся по подвалам и ждут, когда их возьмут в плен. После попадания в руки российских солдат украинцы признаются, что очень рады наконец-то оказаться в плену. Потому что они уже не надеялись, что выживут под адским огнем российской артиллерии и авиации. Многие солдаты противника контужены из-за нескончаемых ударов ФАБ-500. Он также сказал, что рад остаться в живых. Под удар попадают штабы ВСУ. В Купянске по одному из таких штабов прилетела авиабомба. Министерство обороны готовит списки бойцов и летчиков, которые отличились при освобождении Авдеевки Архангельский спецназ танцует по музыку Satisfaction после победы в Авдеевке Президент Путин поручил наградить бойцов и летчиков, которые отличились при освобождении Авдеевки. Министерство обороны уже составляет списки. Награждение пройдет в ближайшее время. Конечно, удары будут нанесены и по Киеву. Медведев заявил, что ракеты уже нацелены. Осталось только нажать на кнопку. По его словам, именно поэтому разговоры о том, что ядерная держава может проиграть в войне исторического значения — просто абсурдны. Вот что в конце поста заявил Медведев: «Пусть возвращают всё, пока не поздно. Или вернем сами с максимальными потерями для врага. Как Авдеевку. Наши воины — герои! Однако СВО расставила все по своим местам. Танки Т-55 — отличная штука, если их использовать как дополнительную артиллерию, которая позволяет сносить позиции ВСУ в городской черте с закрытых позиций. Все больше жителей Африки записываются добровольцами в российскую армию и идут воевать в зону СВО. Их мотивация очевидна: они хотят отплатить России добром за добро. Москва избавила многие страны Африки от колониального французского ига и помогла изгнать из страны боевиков. Теперь Чернороссия, как называют чернокожих бойцов, воюет на стороне России.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Он наводится на источники радиоизлучения в диапазоне от 2 до 16 ГГц, будучи способным распознавать их на дальности в 25 км. Боевая часть БПЛА снаряжена 7 тыс. Об этом пишет крупнейшее испанское агентство EFE — со ссылкой на источники близкие к расследованию. Нестыковки с документами, которые были выданы на имя 33-летнего украинца, разъяснились. Источники агентства утверждает, что эти документы не соответствовали личности убитого.

Прямым текстом. Десять Telegram-каналов о спецоперации и событиях в мире

Новостной портал «Военное обозрение» предоставляет своим читателям самую свежую и подробную информацию по военной тематике. Спецоперация на Украине может завершиться уже в сентябре этого года, а украинские войска уже испытывают дефицит боеприпасов. Об этом заявил командир отряда спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов. Новости. В Белом доме заявили, что Россия разрабатывает противоспутниковые средства. Новости сегодня: самые актуальные новости России и мира. Фото и видео. Комментарии, мнения и оценки. Происшествия, события шоу-бизнеса, спорта и мира науки. и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. Официальный сайт телеканала. Видео об армии, новостях. Мнениях экспертов, исторические и военные фильмы, трансляции онлайн.

Спецоперация на Украине 20 февраля: последние новости на сегодня

Последние новости СВО на интерактивной карте спецоперации на Украине от 18.02.2024. Свежая сводка боевых действий в зоне СВО на 18 февраля, мнения военных экспертов: ВС РФ зачистили Авдеевку и освобождают Ласточкино с Северным, как украинские пропагандисты. Спецоперация на Украине может завершиться уже в сентябре этого года, а украинские войска уже испытывают дефицит боеприпасов. Об этом заявил командир отряда спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов. Мы собрали самые свежие новости об СВО на сегодня, 20 февраля 2024 года. РоссияПт, 16 Февраля 2024. Новости в России и Мире. Число погибших при атаке ВСУ на Белгород увеличилось до семи, сообщил Минздрав России. Смотрите любимые видео, слушайте любимые песни, загружайте собственные ролики и делитесь ими с друзьями, близкими и целым миром.

Последние новости о военной операции в Украине к утру 20 февраля 2024 года

Более того, первый атаки в районе Работино были успешно отбиты врагом, который выложил кадры поражения российский бойцов. Ознакомиться с видео-материалами Вы можете здесь. Подобные кадры есть с обеих сторон, но некоторые наши СМИ предпочитают показывать лишь позитивную картинку, оповещая лишь успехи ВС РФ. А я считаю, что нужно помнить, что даже успешные боевые действия даются зачастую немалой кровью. Южнодонецкое направление.

На востоке Угледарского участка продолжается штурм Новомихайловки. ВС РФ закрепляются на занятых недавно позициях на северо-востоке и продолжают попытки пробиться к центру населённого пункта с востока и юго-востока. Продвижение идёт очень тяжело. Подразделения Армии России заняли несколько домов и продолжают выдавливать противника из населённого пункта.

Победа будет за нами! Угледарский участок. Карта боевых действий США вновь продемонстрировали своё отношение к Украине. Да, им плевать на демократии и свободы, им плевать на Украину и украинцев.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Автоматический пистолет Стечкина: избранник спецназа и авиации Он появился в Советской армии в один год с другой пистолетной легендой — творением Николая Макарова. Многие специалисты до сих пор называют автоматический пистолет Стечкина «младшим братом» знаменитого ПМ. Другие, напротив, обращают внимание на недостаточную популярность этого оружия, упирая на то, что детище Игоря Яковлевича Стечкина так и осталось в тени пистолета Макарова. А вот военные продолжают использовать АПС и сегодня для решения целого ряда боевых задач.

О ситуации в мире и зоне проведения СВО. СВО: Хроника проведения спецоперации РФ на Украине к 18 февраля 2024 года: Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 18 февраля 2024 г. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв. Противник потерял более 1500 военнослужащих. На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск активными действиями нанесли поражение живой силе и технике 14-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка и Ивановка Харьковской области. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубица Д-30. На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» нанесли поражение живой силе и технике 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 100 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Красное и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий нанесли огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области. Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Потери ВСУ составили до 70-ти военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля. Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Желанное Донецкой Народной Республики, склады горючего и боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 128-ми районах. Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены 105 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Ивановка Харьковской области, Кременная, Калиновка Луганской Народной Республики, Стыла, Семигорье и Верхнеторецкое, Донецкой Народной Республики, Любимовка, Червоногорка и Мирное Запорожской области. Потери Украины на 18. Брифинг Минобороны РФ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 571 самолет, 266 вертолетов, 12723 беспилотных летательных аппарата, 470 зенитных ракетных комплексов, 15098 танков и других боевых бронированных машин, 1222 боевые машины реактивных систем залпового огня, 8091 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 18801 единица специальной военной автомобильной техники. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Брянской области. Около 23. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Воронежской области.

Михаил Онуфриенко 31 августа — последние новости и сводки с фронта Украины

  • Последние новости
  • Последние новости и сводки
  • Армия и вооружения, все новости – «ВЗГЛЯД.РУ»
  • Последние новости
  • Военкоры, Война, Оружие

Военное обозрение

Новости дня в ленте сайта : последние новости России и мира обновляются каждую минуту. Свежие новости сегодня от корреспондентов "МК" и от самых авторитетных источников позволят вам всегда быть в курсе последний событий. Главные новости страны и мира о новинках вооружения, репортажи с выставок и салонов военной техники, исторические хроники, аналитические обзоры. Обстановку на Запорожском направлении наглядно описал известный украинский военкор Бутусов, который разместил страшное 11-минутное видео без комментариев, когда 47-ая бригада ВСУ погибла на российских минных полях.

Военные новости России и мира

Новостной портал «Военное обозрение» предоставляет своим читателям самую свежую и подробную информацию по военной тематике. в команде Трампа уже сейчас обсуждается возможность проведения мирного саммита с участием президентов России и Украины. Последние новости с Украины, видео и карты боевых действий на текущий день. Последние новости на сегодня. Депутаты Госдумы рассматривают запросы общественности о блокировке YouTube в России. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Самое главное за последний час.

Читайте также:

  • МИР НА УКРАИНЕ И СУДЬБА ГАЗОПРОВОДОВ
  • Новости армии и оружия сегодня в Новостях
  • Курсы валюты:
  • Третья Мировая Война - военно-политическое обозрение
  • Специальная военная операция : Министерство обороны Российской Федерации
  • 100 лучших телеграм каналов про СВО

Последние новости и сводки

  • Военные новости — Подборка Telegram-каналов и чатов — TGStat
  • Военные новости — Подборка Telegram-каналов и чатов — TGStat
  • Военные новости России и мира
  • Видео Российские солдаты рассказали о гигантских потерях армии РФ при штурме Авдеевки*
  • Телеграм каналы в категории «Военное»

News Front | Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР)

Мир сегодня с Юрий Подоляка — канал политического и экономического обозревателя Юрия Подоляка. WarGonzo — канал с эксклюзивной информацией о войне и оружие. Военный обозреватель — новости о войне в Телеграм со всего мира.

Нестыковки с документами, которые были выданы на имя 33-летнего украинца, разъяснились. Источники агентства утверждает, что эти документы не соответствовали личности убитого. Кузьминов был 28-летним россиянином — но, вероятно, в Испании пользовался поддельными документами. Кем они были выданы, пока неизвестно. В балкер попали две противокорабельные баллистические ракеты, в результате чего возник пожар, с которым экипаж не справился.

Указывается, что противник бросал раненых, убитых и технику, а сотни военных попали в плен. Что стало причиной такой реакции ВСУ и как это связано с тактикой России, избранной при штурме укрепрайона? Российские танки получат защиту от дронов-камикадзе Министр обороны РФ Сергей Шойгу призвал создателей «Арены-М» ускорить работу над комплексом активной защиты для танков.

Эксперты подчеркивают, что готовящаяся модель сумеет дать отпор FРV-дронам, которые существенно затрудняли работу танков на полях СВО.

Над созданием военных обозрений и сбором достоверной информации трудится коллектив профессиональных авторов и экспертов в области ОПК, военной науки и истории, чтобы читатель нашего издания мог ознакомиться с актуальными военными материалами о современных разработках в области вооружения и военной техники, военных конфликтов или подвигах российской армии и народа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий