Юрий подоляка с последними новостями с фронтов

ВСУ понесли огромные потери в Авдеевке. По данным военного эксперта Юрия Подоляки, пока точно неизвестно, какие резервы украинской армии попала под удар, но именно в населенном пункте Селидово выгружаются части, которые противник готовил для контрудара под Авдеевкой.

Украинские войска прорываются из Авдеевки, бросая раненых и технику — обозреватель

Последние новости о персоне Юрий Подоляка новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Свежие и последние новости от Юрия Подоляки, журналиста и блогера, о ходе СВО на Украине, сегодня в программе Большая игра на 1 канале. Известный блогер и военный эксперт Юрий Подоляка за последние дни привел сразу три варианта развития ситуации после освобождения Авдеевки. Подоляка прогнозирует, что ВС РФ могут выбрать один из трех вариантов наступления. Вариант первый. ВСУ понесли огромные потери в Авдеевке. По данным военного эксперта Юрия Подоляки, пока точно неизвестно, какие резервы украинской армии попала под удар, но именно в населенном пункте Селидово выгружаются части, которые противник готовил для контрудара под Авдеевкой. Наша армия в эти минуты начала еще несколько серьезных штурмовых операций, которые по своим масштабам должны затмить успех Авдеевки. Сегодня с обеда на двух участках фронта началась массированная артподготовка нашей армии (Запорожском и Артемовском).

ВСУ отступили из Ласточкино, карта боевых действий

Как пишет в своем Telegram-канале блогер и военный обозреватель Юрий Подоляка, противник использует тактику просачивания под покровом темноты. Отход прикрывают подразделения 3-й отдельной штурмовой бригады, состоящей из боевиков «Азова»*. Политический и военный обозреватель, автор и ведущий видеоблога «Мир сегодня». Последние новости Украины сегодня с фронтов СВО от военкоров. Юрий Подоляка дневной выпуск и последние военные новости Украины на 31.10.2023 На Херсонском направлении российская армия выдавливает противника на противоположный берег. Юрий Подоляка представит Вам самые последние и актуальные новости на сегодня. Права на все материалы, размещаемые в группе, принадлежат их правообладателям. Группа не является официальным сообществом Юрия Подоляки в социальной сети "ВКонтакте". Наша армия в эти минуты начала еще несколько серьезных штурмовых операций, которые по своим масштабам должны затмить успех Авдеевки. Сегодня с обеда на двух участках фронта началась массированная артподготовка нашей армии (Запорожском и Артемовском).

Юрий Подоляка последние новости

Новое видео (19.02.24). Информация на этот час. Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко выходят с последними новостями и сводками о событиях на Украине и мире. Параллельно российская авиация и артиллерия работают по текущей линии обороны ВСУ в Ласточкино, Тоненьком, Северном и Орловке, причем по последней нанесли удар объемно-детонирующими бомбами ОДАБ-1500. Юрий Подоляка в свое Телеграмм-канале сообщает о ситуации в Авдевка по состоянию на 16:00 московского времени 18 февраля 2024 года. Продолжаются зачистки. Эксперт Подоляка сообщил, что резервы ВСУ в Авдеевке попали под удары «Искандеров»! ВСУ понесли огромные потери в Авдеевке. По данным военного эксперта Юрия. Последние выпуски новостей Юрия Подоляка. Экспертный анализ ситуации на Украине, России. Соратник Михаила Онуфриенко расскажет, что происходит сегодня в мире. Последние выпуски, новости и сводки о боевых действиях на Украине от Юрия Подоляка.

Эксперт Подоляка сообщил, что резервы ВСУ в Авдеевке попали под удары «Искандеров»

Они ведут активные дискуссии в социальных сетях, спорят с друзьями и анализируют каждое высказывание. Уникальность передачи заключается в том, что оно не только развлекает, но и привлекает внимание к важным политическим вопросам. Новости спецоперации от Юрия Подоляки смотреть 17. Bookmark the permalink.

Этот ход Москвы, по мнению экспертов, может рассматриваться как знак геополитической солидарности и поддержки со стороны России в отношении своего изолированного союзника. Дополнительно, отмечается, что северокорейская компания установила новый банковский счет в российском банке, предположительно, с целью обойти санкции ООН, которые запрещают большинству банков вести дела с Северной Кореей. Этот счет был открыт в теневом банке Южной Осетии, что, вероятно, обеспечивает Северной Корее возможность получения «санкционных денег» и направления их в Россию в виде «чистого кэша».

Этот новый поворот событий поднимает важные вопросы о влиянии России на глобальной арене, ее стратегии по отношению к санкциям и о том, как эти шаги повлияют на баланс сил в регионе и мировой экономике в целом. Эксперты ожидают, что этот ход России вызовет широкий резонанс и будет активно обсуждаться на международном уровне.

А с новым руководством могли быть договорённости. Это полностью поставило бы крест на британских интересах в этом регионе. Задача MI6 — разрушать американскую игру и возвращать Украину в свою политику, не оставляя американцам шанса. А те не могут признать, что британцы — сволочи: это раздрай внутри Украины, крах проекта. Поэтому британцы мягкой силой заставили американцев действовать так, как им выгодно. Для военных действий сбитый Ил-76 последствий иметь не будет. ВСУ действительно переходят в глухую оборону.

Подразделения Армии России ведут охоту за каждой вражеской бронемашиной, что вызывает курьезные ситуации при подсчетах уничтоженной техники. Вчера с утра активно применялись наши вертолеты, к обеду по местам сосредоточения авиация била ФАБами. Восточнее продолжаются тяжелы бои ниже Малой Токмачки. К вечеру контроль за селом полностью восстановлен ВС России. Один из боеприпасов поразил цель в аэропорту «Жуляны» в Киеве. Под огнем прифронтовые регионы России. Ночью отражена атака 20 дронов на Крым.

Юрий Подоляка 19.02.2024

Юрий Подоляка 10.08.2023 последние новости на сегодня Смотрите онлайн последние новости на сегодня от блогера Юрия Подоляки за 31 июля 2023 бесплатно в хорошем качестве.
Обзор последнего выпуска Юрия Подоляки о том, что готовят Киев и Москва на юге Украины По мнению военного обозревателя Юрия Подоляки, в Киеве сейчас должны «ломать голову» над тем, по каким направлениям будут нанесены следующие удары от ВС РФ.
Юрий Подоляка — последние выпуски о СВО на Украине За последние несколько дней как наше наступление, так и наступление противника не принесло каких-либо значимых результатов. Все стороны готовятся к решительной схватке в августе, а между тем, вокруг Крымского моста наконец-то начали выставлять боновое заграждение.

Юрий Подоляка от 18.02.2024 Вечерняя сводка..

Юрий Подоляка – новости на Украине (20.11.23): Авдеевка – успешные атаки ВС РФ севернее и южнее Авдеевки. Новое видео (19.02.24). Информация на этот час. Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко выходят с последними новостями и сводками о событиях на Украине и мире. Юрий Подоляка, последние новости. Военный эксперт Ю. Подоляка рассказал о последних новостях с фронтов и поделился своим аналитическим мнением о развитии дальнейшей ситуации. Свежие и последние новости от Юрия Подоляки, журналиста и блогера, о ходе СВО на Украине, сегодня в программе Большая игра на 1 канале.

Подоляка Юрий последний выпуск и новости

Смотреть самые свежие новости и сводки от Юрия Подоляки. Подоляка Юрий последний выпуск на сегодня. Последние выпуски, новости и сводки о боевых действиях на Украине от Юрия Подоляка. Сегодня утром (между 6,45 и 8 часами) ракетоносцы Ту-95 МС нанесли новый мощный удар по тыловым объектам ВСУ и объектам ВПК Украины, - сообщил 15 утром февраля в своем телеграм-канале журналист Юрий Подоляка. Параллельно российская авиация и артиллерия работают по текущей линии обороны ВСУ в Ласточкино, Тоненьком, Северном и Орловке, причем по последней нанесли удар объемно-детонирующими бомбами ОДАБ-1500. последний выпуск, новости на сегодня и сводки с фронтов боевых действий на Украине на не официальном фан-сайт. Бойцы Вооруженных сил РФ взяли под контроль железнодорожную станцию в Авдеевке. Таким образом, российские военные вышли к Девятому микрорайону, который называют «крепостью» ВСУ, с севера. Об этом сообщил военный журналист Юрий Подоляка.

ВСУ отступили из Ласточкино, карта боевых действий

По результатам передачи в подразделение - отчеты. Открываем сбор на эвакуационную моторную лодку. Противник долбит постоянно. Сумма сбора 475 тысяч рублей. Собрано 387750руб. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 Дмитрий, Сбер Подробности ниже и выше. UPD 8 июля. По медицине всё отправлено на медика в бригаду закуплено на вечер 55 гемостатических бинтов.

Сегодня уехали бинты "Фриласт", жгуты, противоожоговые и спиртовые салфетки с большим запасом по опт ценам. По ситуации в боях за Антоновский мост - наши под постоянным обстрелом. Все устали, тяжело. Все инструменты техник забрал передача была в двух партиях. UPD 7 июля. Почти все нужные позиции по минимальным оптовым ценам и хорошего качества - закуплены и скоро поедут в бригаду носилки, бандажи, турникеты, подсумки, тампонады. Финансов не хватает, бинты, жгуты, спирт - берем у местного оптовика уже в долг.

На гемостатики денег нет, как наберутся - возьмем. Так же ранее выяснялось, что недавнее видео с тремя погибшими на лодке, которая не завелась жестокие кадры - это НАШИ, из "Шторма".

На Запорожском направлении российская армия перешла в контратаку у Вербового, потеснив противника в этом районе. В результате были захвачены пленные, среди которых оказались двое польских наемников. Вообще же в последние дни по всему запорожскому участку фронта активизировалась российская артиллерия, которая работает по позициям укронацистов от Пятихаток до Ореховского направления. На Авдеевском направлении интенсивность боевых действий несколько снизилась. ВСУ-шники попытались контратаковать в районе террикона, но получили отпор и отошли на исходные позиции.

В свою очередь, российской армии удалось немного продвинуться у Первомайского и Северного, улучшив свои позиции. На Артемовском направлении ситуация у Клещеевки и Андреевки стабилизировалась. Противник за минувшие сутки не предпринимал активных попыток штурма в этом районе. При этом на северном фланге Артемовска наши бойцы контратаковали в районе Берховского водохранилища, продвинувшись вперед и взяв группу пленных ВСУ-шников. На Купянском направлении противник перебросили резервы, и попытался атаковать у Синьковки. Наши бойцы атаку отбили.

И взять их негде. Аналогичные мероприятия идут и на территории АКХЗ: по некоторым данным, ночью оттуда пытались вырваться оставшиеся там группы противника. В самом городе также вполне могут оставаться отдельные небольшие очаги сопротивления — местами отступление ВСУ носило дезорганизованный характер с нарушением связи между подразделениям. Это косвенно подтверждают кадры с пленными, которые признаются, что не были в курсе планов на отход. Сейчас в этих населенных пунктах находятся скопления бежавшей из Авдеевки живой силы противника, отход которой затруднен нехваткой автотранспорта. На данный момент у украинских формирований наблюдается определенная утрата управления и дезорганизация, чем могут воспользоваться ВС РФ для продвижения к юго-западу от Авдеевки. Однако спешить также не стоит как минимум из-за минных полей, которые до этого частично сорвали отход сил ВСУ из города. Запорожское направление Новости с Запорожского фронта: Работино, Вербовое, Орехово — наши продвигаются так, что пыль столбом. Российские военные заняли четыре опорных пункта ВСУ в районе населенного пункта Работино на запорожском направлении сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. СМИ противника подтверждают наш успех на Запорожском направлении. В ВСУ сообщают о взрывах, идёт массированная бомбардировка позиций. Идут тяжелые бои за важные опорные пункты на всей линии фронта. Выжигаем активно Солнцепеками противника из лесополок. Мы удивлены высокой активности работы нашей артиллерии на Запорожском направлении. Наши артиллерийские расчеты работают не замолкая. Штурмовики ведут наступление после артобработки вражеских позиций. Также активно работает артиллерия армии ВС РФ, уничтожает скопления вражеских сил в прифронтовых тыловых районах, которые боевики киевской хунты превратили в склады и укрепы, а также размещают свою живую силу на данных территориях. Так несколько единиц боевой техники и порядка 20 свиноголов уничтожено огнём артиллерии в Малой Токмачке. Инициатива боевых действий за нашей армией. Но основные резервы в бой еще не вводились. Подразделения 42-ой мотострелковой дивизии, 76-ой десантно-штурмовой дивизии и 7-ой гвардейская десантно-штурмовая дивизии перешли в наступление в районе н. Есть и первое продвижение — западнее Работино.

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Обзор последнего выпуска Юрия Подоляки о том, что готовят Киев и Москва на юге Украины

Причем, с учетом сложившейся на это время обстановки дорога на Ласточкино по сути перерезана , выходить пытаются через Северное. Бежать пытаются бойцы нацистских батальонов, однако российская артиллерия простреливает все возможные дороги к отступлению. Раненых ВСУ оставляют прямо в укрепрайонах и бывших расположениях.

Еще в детстве Юрий проявлял большой интерес к истории и политике, посвящая чтению газет большую часть своего свободного времени.

Некоторые источники и вовсе гласят о том, что в школьные годы Юрий был членом некоего «Кружка юных националистов». По словам блогера, любовь к чтению книг ему привил отец, работавший учителем истории. На печатные издания денег в семье не жалели, благодаря чему маленький Юрий имел доступ к огромной библиотеке с книгами самых разных жанров и направлений.

Некоторые злопыхатели уверяют всех остальных в том, что у Юрия нет никакого высшего образования, а потому и верить его словам вовсе не обязательно. Однако известно, что Подоляка окончил Сумской государственный университет по специальности «Промышленная электроника».

Выжившие отступают. Потери исчисляются сотнями. Также отрицательно на атаки со стороны Украины действуют удары по казармам. На данный момент битва за Херсон и Николаев уже идёт, заявляет в последних выпусках Подоляка.

Её победитель получит контроль между Южным Бугом и Днепром. Стоит отметить, что масштабного наступления ещё нет, но нельзя исключать, что в ближайшее время оно будет. Юрий Подоляка об освобождении юга Одной из контрмер со стороны России, а точнее способом наладить мирную жизнь в Херсоне, служит подготовка боевого похода на Николаев. После Николаева последует Одесса. Некоторые российские военачальники говорили, что есть цель выбить неонацистов из "жемчужины у моря". В народе понимают, что город нужен, однако в верхах предпочитают как-то не афишировать планы.

Возможно, это правильно. Вдруг в Сети появилось видео, на котором фигурирует некая Одесская бригада, которую возглавил бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Марков. Кажется, что появление такого контента не случайно. Естественно, что они получили такой приказ, то есть Москва сознательно засветила Одесскую бригаду и в том числе сознательно показала, куда она дальше будет двигаться, — пояснил Подоляка. Российский военнослужащий на посту у "Херсонводоканала". Россия не может оставить Украине морской коридор, а также не завладеть выходом к Приднестровью.

Тела вражеских солдат еще не начали убирать, но их много разбросано по городу — и, наверняка, еще много под завалами от ударов планирующих бомб большой мощности. Только за последнюю неделю боев на Авдеевку туда были брошены сотни таких управляемых бомб. Тем временем российские войска продолжали теснить противника к западу от города, вынудив его оставить Ласточкино, и теперь Северное окружено с трех сторон. Возможно, к ночи противник отступит, тем самым еще больше выровняв фронт.

Юрий Подоляка – новости 31.07.2023

С Зеленским, который перешёл все грани человечности, за один стол переговоров никто не сядет. Внутри украинских националистических сообществ нарастает недовольство, поэтому военный переворот не исключён. Зеленский уже дал понять, что от власти не откажется, а в случае чего отменит выборы. Запад хочет заморозить конфликт, потому что там понимают, что их шестёрки облажались.

Они хотят усадить, пусть и нового лидера, за стол переговоров, чтобы дать ВСУ передышку.

Понятное дело, что долго говорить у киевского режима об атаке на Херсон не получится и придётся предпринимать шаги. Атаки, кстати, есть, но пока они неудачные. Украинские войска заманивают в "огневые мешки", а далее их уничтожают. Выжившие отступают. Потери исчисляются сотнями. Также отрицательно на атаки со стороны Украины действуют удары по казармам. На данный момент битва за Херсон и Николаев уже идёт, заявляет в последних выпусках Подоляка. Её победитель получит контроль между Южным Бугом и Днепром.

Стоит отметить, что масштабного наступления ещё нет, но нельзя исключать, что в ближайшее время оно будет. Юрий Подоляка об освобождении юга Одной из контрмер со стороны России, а точнее способом наладить мирную жизнь в Херсоне, служит подготовка боевого похода на Николаев. После Николаева последует Одесса. Некоторые российские военачальники говорили, что есть цель выбить неонацистов из "жемчужины у моря". В народе понимают, что город нужен, однако в верхах предпочитают как-то не афишировать планы. Возможно, это правильно. Вдруг в Сети появилось видео, на котором фигурирует некая Одесская бригада, которую возглавил бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Марков. Кажется, что появление такого контента не случайно.

Эксперт также подчеркнул, что дела у ВСУ на артемовском направлении складываются не самым лучшим образом. Противник даже предпринимает попытки атаковать в районе населенного пункта Часов Яр, так как понимает, что если не остановить российские войска, то ситуация может резко обернуться окружением и полным разгромом. Они два элитных батальона перебросили с запорожского направления, а один с харьковского. То есть Артемовск существенно оттягивает силы противника, а наши ребята медленно, но уверенно продолжают двигаться вперед», — резюмировал Подоляка. Также ранее военный эксперт, капитан 1 ранга, доктор военных наук Константин Сивков в беседе с «КП» объяснил , почему анонсированное на весну наступление штурмовых бригад ВСУ обречено на провал.

Несмотря на трудности, российские войска надеются сохранить ситуацию в свою пользу. Запорожское направление: Бои на Запорожском направлении продолжаются с малой интенсивностью, и в ближайшее время изменений не ожидается. Погода также влияет на обстановку на фронте от Днепра до Донецка, принося мокрый снег и делая атмосферу мерзкой. В связи с погодными условиями нет активных боевых действий, поскольку видимость ограничена. Артемовское направление Клещеевка : На артемовском направлении сообщается об отбитии нескольких важных опорных пунктов северо-западнее Клещеевка. В остальных участках фронта продолжаются бои с низкой интенсивностью. Обе стороны ожидают улучшения погоды и готовы к серьезным наступательным действиям.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий