Ярилова минкультуры последние новости

Следователи задержали в столице бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей при участии в проекте "Пушкинская карта". Бывшая заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, арестованная в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, признала вину и сотрудничает со следствием. Уточнятся, что именно из-за связи с учреждением Ярилова подала в отставку. После этого в ее сторону начались проверки со стороны правоохранительных органов. Напомним, накануне экс-замминистра культуры Ольга Ярилова была арестована по решению суда на два месяца.

В «Пушкинские карты» сыграли по-крупному: экс-замминистра культуры Ярилова отправлена в СИЗО

В апреле 2023 года Ярилову задержали в Москве в рамках расследования дела о хищении более 200 млн рублей речь о проекте "Пушкинская карта". К тому времени в этом деле уже было несколько фигурантов.

Три экспоната В конце июля 2022 года Коновалов отправил в музей подчиненных, которые сделали фотографии и выяснили, что там всего три экспоната: мотороллер с прицепом для мороженого, тележка для мороженого и стенды с коллекцией упаковок и рекламных плакатов с мороженым. Там же находился магазин сувениров и товаров, не относящихся к патриотической направленности, а также стенды и витрины фирмы Lego. Коновалов составил справку, в которой указал, что прослеживаются «сомнительные продажи» по программе «Пушкинская карта». С ней Алексеева вновь пришла к Яриловой. Однако и на этот раз та не стала исключать организацию из проекта. По мнению адвокатов чиновницы, Ярилова действовала правомерно и в пределах своих полномочий.

Однако в программе участвовало множество организаций культуры, под критерии которых «СП-капитал» попадал», — считает адвокат Яриловой Денис Саушкин. При этом, согласно другим нормативным документам, утвержденным Минкультом, организационно-правовая форма такой организации не важна, если ее основная деятельность направлена на предоставление выполнение населению и организациям разнообразных услуг или работ культурно-досугового, информационно-просветительского, оздоровительного и развлекательного характера. Он отмечает, что Коновалов не является экспертом в каком-либо направлении культуры, а значит, «его оценку необходимо воспринимать критически». Задача экспертного совета Защита Яриловой также обращает внимание на то, что решение о включении компании в программу «Пушкинская карта» принимал экспертный совет Москвы, который является самостоятельным органом и на решение которого та повлиять не могла. В его состав входят деятели культуры и искусства с большим опытом и специализированными знаниями, представители органов государственной власти, учреждений культуры. Еще два разговора с ней в служебном кабинете записала Жанна Алексеева. Они также приобщены к материалам дела.

Однако, по мнению защиты, аудиозаписи вовсе не подтверждают, а, напротив, опровергают виновность замминистра. Она обращает внимание на фрагмент аудиозаписи разговора в служебном кабинете Яриловой, который состоялся 30 июня 2022 года между ней, а также Алексеевой и Коноваловым. Тогда на вопрос Яриловой: «А что, ты отключишь выставки, галереи и так далее? А на вопрос Яриловой к присутствующим: «А в чем проблема-то?

Напомним, в марте СК России сообщил, что расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств с помощью программы «Пушкинская карта».

Дело возбудили по ч. По версии следствия, в прошлом году они, используя фиктивные «Пушкинские карты», организовали массовое приобретение билетов, но никаких мероприятий не проводили и похитили более 200 миллионов рублей. В рамках этого проекта молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную карту с ежегодным бюджетом в 5 тысяч рублей, который можно потратить на походы в театры и музеи, на концерты, а с февраля 2022 года — на билеты в кинотеатры. Ранее наши коллеги из MSK1.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В начале апреля сообщалось, что экс-замминистра просвещения России Марина Ракова и бывший ректор Шанинки Сергей Зуев признали вину в хищениях средств из бюджета.

Следствие по делу экс-замглавы Минкультуры завершено

Стало известно, в чём конкретно обвиняют арестованную Ольгу Ярилову, бывшего замминистра культуры России. Оказалось, что через неё государство финансировало частный. Экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову на два месяца отправили в СИЗО. По делу о злоупотреблении должностными полномочиями ей грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает ТАСС. В столице по делу о хищении 200 млн рублей с «Пушкинских карт» задержали бывшую замминистра культуры Ольгу Ярилову, сообщает ТАСС. Ярилова была заместителем главы Минкульта с 2018 по сентябрь 2022 года, когда ушла с должности по собственному желанию.

В Москве по делу о хищениях с «Пушкинских карт» задержали бывшего замминистра Минкульта

Занимавшую должность замминистра культуры с 2018 по 2022 года Ольгу Ярилову задержали в Москве в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей при участии в проекте "Пушкинская карта". Появилась информация о задержании Ольги Яриловой, бывшего заместителя главы Министерства культуры России. Об этом сообщает Московский данным источника, Ярилова п. Новости телеграм-канала pzdcofficial Репост из: Временное Правительство Про дело арестованной экс-замминистра культуры Ольги Яриловой — ей вменяют хищения с «Пушкинских карт» на общую сумму около 200 млн рублей.

В СИЗО по Пушкинской карте: как Бурятия связана с махинациями Ольги Яриловой?

Спустя полгода выяснилось, что музей не имеет официального статуса, а последующая проверка показала, что в экспозиции лишь мотороллер с прицепом для мороженого, тележка для мороженого, стенды с упаковками и рекламными плакатами мороженого, магазин сувениров. Несмотря на возникшие вопросы, Ярилова отказалась исключать такой музей из программы. Таким образом частная компания получила более 125 млн. Согласно данным следствия, экс-чиновница зарегистрирована в однокомнатной московской квартире на улице Сходненская, а фактически проживала в Московской области — в ЖК бизнес-класса на улице Лавочкина, где большие апартаменты стоят более 30 млн рублей. Бастрыкин, впрочем, не уточнил, о какой собственности идет речь.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news.

Персональные данные ФЗ 152. При полном или частичном использовании материалов CT news.

Каждому владельцу карты, за счет федерального бюджета, начисляется сумма в размере пяти тысяч рублей, которую он может использовать в культурно-просветительский целях — пойти в театр или музей. История мошенничества с пушкинскими картами начались сразу же после реализации проекта.

Еще в 2021 году спекулянты пытались продать карты около станций метро в Петербурге, делали объявления на различных площадках. Добавим, что Ольга Ярилова родилась в Ярославской области. Затем перешла в Министерство культуры России, где возглавляла департамент туризма и региональной политики и состояла в Федеральном резерве управленческих кадров.

Музейной деятельностью компания официально не занимается. Ущерб бюджету мог составить 125 миллионов рублей. Источник «Известий» уточнил, что Музей мороженого — только одна из организаций, которую включили в программу «Пушкинская карта» по протекции Яриловой.

Были и другие коммерческие площадки. Ольга Ярилова занимала пост заместителя министра культуры до сентября 2022 года. Газета «Ведомости» написала, что она «уволилась одним днем» как раз из-за расследования махинаций с «Пушкинскими картами». Адвокат Яриловой Борис Асриян просил суд назначить чиновнице домашний арест, но судья отказал. Если вину Яриловой докажут, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Путин озвучил сроки запуска «Северного потока»

  • Сотрудники банка «Тинькофф» начали выезжать домой к жертвам мошенничества
  • Защита от мошенничества
  • В «Пушкинские карты» сыграли по-крупному: экс-замминистра культуры Ярилова отправлена в СИЗО
  • Минкультуры окажет поддержку следствию по делу экс-замминистра Яриловой
  • Путин озвучил сроки запуска «Северного потока»

Дело Ольги Яриловой: как и куда ушли миллионы по программе «Пушкинская карта»

Ярилова находилась на посту заместителя министра культуры РФ с 2018 года. В сентябре 2022 года женщина решила оставить должность по собственному желанию. «Пушкинская карта» — всероссийская программа, которая начала действовать с 1 сентября 2021 года. В рамках уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра культуры Ольги Яриловой арестовано имущество на 39 млн рублей. Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Павел Бедняков / @РИА "Новости". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела. Об изменении позиции фигурантки, которая после ухода из Минкульта устроилась на должность первого проректора Института театрального искусства имени Кобзона, стало известно на заседании Басманного суда столицы по продлению Ольге Яриловой срока ареста. Стало известно, в чём конкретно обвиняют арестованную Ольгу Ярилову, бывшего замминистра культуры России. Оказалось, что через неё государство финансировало частный. Следователи задержали в Москве бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей при участии в проекте «Пушкинская карта».

В деле Ольги Яриловой появились Молдавия и Япония, а также непризнание вины

В столице по делу о хищении 200 млн рублей с «Пушкинских карт» задержали бывшую замминистра культуры Ольгу Ярилову, сообщает ТАСС. Ярилова была заместителем главы Минкульта с 2018 по сентябрь 2022 года, когда ушла с должности по собственному желанию. Следователи задержали в столице бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей при участии в проекте "Пушкинская карта". Министерство культуры России окажет поддержку и содействие следственным и правоохранительным органам по делу бывшего заместителя министра культуры Ольги Яриловой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Бывшая заместитель министра культуры России Ольга Ярилова, арестованная по делу о злоупотреблении полномочиями, признала вину и сотрудничает со следствием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на.

Запад назвал сроки окончания Украинского конфликта

  • Расследование дела "Пушкинской карты" продолжается - Своё дело плюс
  • Суд отправил в СИЗО экс-замминистра культуры РФ Ольгу Ярилову
  • Предложи новость или бренд!
  • Регистрация

Архив материалов

  • Регистрация
  • Суд арестовал экс-замминистра культуры Ярилову за злоупотребление полномочиями
  • Причиной уголовного дела против экс-замглавы Минкультуры России оказалось мороженое
  • В печатном номере
  • Суд продлил арест экс-замминистра культуры Яриловой на три месяца | Новости Москвы

Стали известны новые подробности задержания экс-замглавы Минкультуры России Ольги Яриловой

Как ранее сообщили в ТАСС , экс-замминистра задержали в процессе расследования уголовного дела о хищении на сумму более 200 млн рублей в рамках программы "Пушкинская карта". По версии следствия, в 2022 году трое жителей Москвы, Виктор Якубов, Эмиль Гурбанов и Илья Сафонов, использовали фиктивные "Пушкинские карты" с целью обмануть работников финансово-кредитной организации и Министерства культуры России. Для этого обвиняемые организовали массовую закупку билетов, но никаких культурно-массовых мероприятий не проводили. Обвиняемые находятся под стражей с января этого года.

Ярилова, как утверждает один из собеседников, уволилась «буквально одним днем». В начале марта 2023 года глава глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин докладывал Владимиру Путину о злоупотреблениях с молодежной «Пушкинской картой». Как оказалось по этой карте в несуществующие театры ходили совсем не молодые люди или не ходили вовсе. Преступная группа похитила 100 миллионов рублей, говорится на kremlin. Чиханчин добавил, что похожая мошенническая схема была организована и с туристическим кешбэком.

Они потом начинают либо работать совершенно по иным специальностям, либо еще что-то. И вот этот поиск себя затягивается на долгие года и в результате упускается вот эта детородная функция». Вопрос: «Не боитесь, что вас обвинят в том, что вы хотите отмотать время назад, не опасаетесь этого? Именно тогда Кайзер Вильгельм Второй сформулировал принцип «три К», определив место женщины между кирхой, детьми и кухонным кастрюлями. Впрочем, есть пример и из нашей истории.

Проститься с нашим отважным земляком приехали представители парламента, правительства, Общественной палаты, близкие, друзья, земляки», — пояснил Меликов. Глава республики также принес свои искренние соболезнования родным и близким Магомедали Камильевича. Ранее Меликов сообщил, что уроженец Дагестана, гвардии лейтенант, командир роты Темирлан Абуталимов удостоен звания Героя России по решению президента Владимира Путина. По его словам, теперь нельзя выращивать на земельном участке популярный разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная, поскольку в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества, передает РИА «Новости». Гаврилов добавил, что если количество этого растения на участке превышает 100 вьюнов, то это будет квалифицироваться как преступление, за которое может грозить до двух лет лишения свободы. При этом ведь ответственность предусмотрена и за непринятие земледельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Депутат отметил, что это растение очень быстро размножается, оно очень похоже на полевой вьюнок и растет всюду как сорняк. Кроме того, он назвал дельфиниумы и рододендроны и ядовитыми цветами. Ранее правительство России установило сорта мака и конопли, которые можно выращивать на территории страны для использования в медицинских и промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических и психотропных веществ. На пресс-конференции после встречи с вице-президентом США Камалой Харрис на полях Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский заявил, что Киев рассчитывает на Вашингтон как на стратегического партнера и не рассматривает альтернативу американской помощи, передает ТАСС. Вот поэтому я не рассматриваю такую альтернативу», — сказал он. Стратегический партнер не может позволить себе не поддержать Украину, подчеркнул Зеленский. Это стало «крупной победой президента России Владимира Путина», отмечает телеканал. Часть украинских военных сдалась в плен при выходе из города. Военный также рассказал об отсутствии мотивации среди украинских бойцов и нередких случаях дезертирства. Сложившуюся на Украине ситуацию Камынин охарактеризовал как уничтожение населения своим же собственным правительством. Ранее группа военнослужащих 119-й бригады территориальной обороны ВСУ в видеообращении заявила о желании сложить оружие. Слуцкий поддержал мнение о том, что Кологривый имеет внешнее сходство с Жириновским в молодости, и назвал актера очень эмоциональным и харизматичным парнем с «правильными ценностями».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий