Якутск температуры в январе

Днем в воскресенье, 21 января, в Якутске температура воздуха составит -43 градуса, сообщило Якутское УГМС. «Преимущественно без осадков, туман, ветер слабый. Ночью -45-47, днем -43-45°», — говорится в прогнозе. до -70 градусов. 35°С. Холоднее всего в районах Оймякона и Верхоянска — - 50 °С и даже ниже. Зимой солнце поднимается совсем не высоко, поэтому световой день длится не дольше 5 часов.

Какие месяцы считаются зимними в Якутии?

Температура воздуха, °CF. Зима в Якутии характеризуется крайне низкими температурами, часто достигающими -40 градусов Цельсия и ниже. Холодный арктический воздух, приносящий с собой холодные северные ветры, подвергает регион интенсивным морозам. -27°C, температурный прогноз погоды в начале февраля -43°C - -29°C. Температурный максимум -27°C. Метеорологический прогноз минимума -49°C.

Якутск, Россия — погода в январе

Осадков выпадает чуть более 200 мм, основной объем которых приходится на тёплый период. Устойчивый снежный покров наблюдается в среднем 199 суток, максимальная высота покрова 0. Солнечное сияние Осадки, относительная влажность воздуха и облачность Среднегодовая сумма осадков в Якутске — около 238 мм. Воздух в городе, как правило, сухой, особенно летом. Нижняя облачность составляет 2,4 балла, общая облачность — 7,6 балла.

Устойчивый снежный покров наблюдается в среднем 199 суток, максимальная высота покрова 0. Солнечное сияние Осадки, относительная влажность воздуха и облачность Среднегодовая сумма осадков в Якутске — около 238 мм. Воздух в городе, как правило, сухой, особенно летом. Нижняя облачность составляет 2,4 балла, общая облачность — 7,6 балла. Осадки выпадают редко.

Погода в Якутске зависит от климатических и географических особенностей этого региона. Зима в Якутске Зима в Якутске длится долго и холодно. Якутск - один из самых холодных городов в мире. Условия зимы в Якутске характеризуются морозами, сухим климатом и частыми снегопадами. Весна в Якутске Весна в Якутске наступает поздно и проходит быстро. Температура постепенно повышается, но морозы могут сохраняться до апреля. Весна сопровождается сильными ветрами, которые сдувают снег и образуют местами сугробы. Лето в Якутске Лето в Якутске отличается теплыми днями и прохладными ночами. Летняя погода в Якутске является самой комфортной и благоприятной для отдыха. Осень в Якутске Осень в Якутске короткая и быстро наступает после лета. Осенняя погода характеризуется переменчивыми температурами и обилием осадков. Часто случаются снегопады и дожди. Осень в Якутске - время, когда начинаются подготовки к холодам зимы. Экстремальные показатели погоды в Якутске В климатических условиях города Якутска можно наблюдать атмосферные явления, которые ставят его в первые ряды по экстремальным показателям погоды. Климат Якутска характеризуется множеством атмосферных явлений, которые влияют на погоду в этом городе. Зимы в Якутске считаются самыми холодными в мире, что объясняется его географическим положением и климатическими условиями. Люди живущие в Якутске привыкли к холодам и принимают особые меры для защиты от экстремально низких температур. Кроме низких температур, Якутск также испытывает длительные зимние периоды, которые могут длиться до 7-8 месяцев. Снег обычно выпадает уже в октябре и остается до апреля-мая. В связи с этим, большая часть года в городе проходит под снежным покровом. Лето здесь является коротким и прохладным, и в августе уже начинается подготовка к зиме.

Как часто идут дожди январь по многолетним наблюдениям в Якутске проходит без дождей. Самый сильный ветер был зафиксирован в январе 2018 года и его порывы достигали 5. Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Якутске в этом месяце в среднем 1 солнечных, 2 облачных и 28 пасмурных дней. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 5.

Погода в Январе 2024 в Якутск

В Якутии продолжает держаться температура ниже 50°C. Холод сохранится по крайней мере до 18 января. В понедельник температура в некоторых районах опускалась ниже минус 60°C. Как выглядит город при таких морозах — в видео РБК. Климат Якутска резко континентальный. Он заметно более континентальный, чем климат европейских и азиатских районов России (в частности, Карелии и Западной Сибири). Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −52.88°C и самым холодным днём в январе оказался 18 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна −34°C, а самый тёплый день в Якутске в январе 2023 года — 10 января.

решение вопроса

  • В Якутске аномально холодная погода продержится как минимум до 18 января
  • Исторические данные о погоде в Якутск в январь г. (Россия) - Weather Spark
  • Якутск, Россия — погода в январе
  • 1. Введение

В Якутске аномально холодная погода продержится как минимум до 18 января

В Якутске есть метеостанции на Гимеине и в районе аэропорта. Зимой в аэропорту температуры ниже — разница доходит до двух градусов. В центре нет метеостанции, но там температура еще теплее», — сказал Юрий Данилов. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Якутск. Погода в городе Якутске. Зима в Якутске продолжительна и характеризуется очень низкими температурами. Средняя температура в январе составляет около -40°C, в то время как минимальная температура может достигать -60°C и ниже.

Погода в Якутске на 14 дней

Статистика погоды за январь 2023 по г. Якутск, Республика Саха (Якутия) предоставляется бесплатно. до -70 градусов. Какая погода была в январе 2023 года в Якутске, смотрите ниже. Средняя t°. Амплитуда температур. Количество осадков. Тип климата. июль. январь. +18. -40. Основано на сводках погоды, собранных за 1985-2015 годы. Showing: All Year январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь. Средние значения климата и погоды в Якутске за весь год. Высокая температура: 26 °C. Низкая температура: 42 °C. В центральной, северо-восточной, южной территории республики ожидается небольшой и умеренный, в Жиганском районе ночью местами сильный снег.

Погода в Якутске

Июль Июль — это месяц, когда лето находится в самом разгаре. В большинстве стран северного полушария июль является самым теплым месяцем года, что делает его идеальным временем для пляжного отдыха и активных приключений на открытом воздухе. Пляжный отдых Июль — отличное время для посещения пляжей. Многие курорты по всему миру предлагают идеальные условия для купания, загара и водных видов спорта. Независимо от того, предпочитаете ли вы спокойный отдых на песчаном пляже или активные водные развлечения, июль предоставляет множество возможностей для отдыха на побережье. Горные походы Для любителей активного отдыха июль — отличное время для горных походов. Многие горные регионы, такие как Альпы, Гималаи, Рокки и Анды, предлагают прекрасные маршруты для пеших прогулок и альпинизма. В июле погода обычно благоприятна для походов, и вы сможете насладиться красивыми пейзажами и природными достопримечательностями. Фестивали и события Июль также известен своими фестивалями и событиями. В США отмечается День независимости 4 июля, когда проводятся парады, фейерверки и другие праздничные мероприятия.

В Канаде 1 июля отмечается День Канады, который также сопровождается парадами и фейерверками. В Испании проходит Сан-Фермин, известный своими бегами с быками в Памплоне. В Шотландии проходит Эдинбургский фестиваль, где можно насладиться музыкой, танцами и комедийными выступлениями. Июль предлагает множество возможностей для путешествий и развлечений. Независимо от того, что вы предпочитаете — пляжный отдых, горные походы или посещение фестивалей, в июле вы сможете насладиться прекрасной погодой и уникальными приключениями. Август Август — это отличное время для путешествий и отдыха, особенно если вы предпочитаете летние активности и солнечную погоду. В этом месяце многие страны и города предлагают различные мероприятия и фестивали, которые могут заинтересовать туристов. Пляжный отдых Август — это идеальное время для посещения пляжных курортов. Многие страны, такие как Испания, Италия, Греция и Турция, предлагают прекрасные пляжи и теплое море.

Вы можете наслаждаться солнцем, купаться в море и попробовать различные водные виды спорта, такие как серфинг, виндсерфинг или дайвинг. Фестивали и события В августе проходит множество фестивалей и событий по всему миру. Например, в Шотландии проходит Фестиваль Фриндж, который является крупнейшим фестивалем искусств в мире. В США проходит Лолапалуза — один из самых известных музыкальных фестивалей, где вы можете насладиться выступлениями известных музыкантов. В Бразилии проходит Карнавал в Рио-де-Жанейро, который является одним из самых ярких и красочных событий в мире. Горные походы Если вы предпочитаете активный отдых и природу, август — отличное время для горных походов. Многие горные регионы, такие как Альпы, Гималаи и Рокки, предлагают прекрасные тропы и пейзажи для пеших прогулок. Вы можете наслаждаться красивыми видами, исследовать дикую природу и испытать адреналин, покоряя вершины гор. В августе есть много возможностей для путешествий и развлечений.

Независимо от того, что вы предпочитаете — пляжный отдых, посещение фестивалей или горные походы, в августе вы сможете насладиться прекрасной погодой и уникальными приключениями. Сентябрь Сентябрь — прекрасное время для путешествий и отдыха. Этот месяц обычно характеризуется более мягкой погодой и меньшим количеством туристов, что делает его идеальным для посещения различных мест. Пляжный отдых Если вы любите пляжный отдых, сентябрь — отличное время для посещения многих курортных мест. Туристический сезон обычно заканчивается, поэтому пляжи становятся менее переполненными, а цены на проживание и услуги снижаются. Вы можете наслаждаться теплым солнцем и кристально чистыми водами без суеты и шума. Походы в горы Сентябрь также является отличным временем для горных походов. Погода становится более прохладной, что делает походы более комфортными. Посещение городов Сентябрь также является отличным временем для посещения городов.

Многие туристические места становятся менее переполненными, что позволяет вам наслаждаться достопримечательностями и культурой без больших очередей и толп. Вы можете исследовать узкие улочки, посетить музеи и галереи, а также насладиться местной кухней и разнообразными мероприятиями. В сентябре есть много возможностей для путешествий и развлечений. Независимо от того, что вы предпочитаете — пляжный отдых, горные походы или посещение городов, в сентябре вы сможете насладиться прекрасной погодой, уникальными приключениями и более спокойной атмосферой. Октябрь Октябрь — прекрасное время для путешествий и отдыха. В этом месяце вы можете насладиться красотой осенней природы, посетить различные культурные мероприятия и праздники, а также насладиться спокойной атмосферой и меньшими туристическими толпами.

Январь в Якутске - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Оставить отзыв.

Там также сообщается, что в Горном, Намском, Хангаласском, Таттинском, Усть-Алданском, Амгинском, Мегино-Кангаласском, Чурапчинском, Усть-Майском, Алданском, Олекминском , Ленском , Вилюйском , Верхневилюйском, Нюрбинском, Сунтарском районах столбики термометров опустятся до минус 52-57 градусов, в низинах температура воздуха может опустится до минус 62 градусов. В Якутии из-за морозов школьникам продлили дистанционное обучение до 21 января. В приказе Минобразования республики, который есть в распоряжении ТАСС , отмечается, что в регионе вероятно понижение температуры до минус 65 градусов.

Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Якутск в январе 2023 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в Якутске в январе 2023 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Якутске в январе 2023 года на каждый день.

Погода на месяц

Прогноз погоды в Якутске на 23 января Июль, средняя температура воздуха составляет 24°C.
В Якутске с середины XIX века средняя температура января повысилась на семь градусов Средняя температура в месяц: 38.2o.

Прогноз погоды на 23 января в Якутске

Эрхан… Когда смотришь на его фотографии, то только умиляешься, как можно не любить... Город 1 день назад Нападение произошло в 4 часа утра у торгового центра «Этажи». Город 1 день назад В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены из всех районов республики. Город 1 день назад Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.

С 14 по 31 января в г. Месячное количество осадков ожидается около нормы, в северных, крайних северо-восточных, местами на северо-востоке и северо-западе меньше нормы.

В последние дни месяца ожидается в среднем до -10 градусов днем и до -15 ночью. Москва В Москве 12 января прогнозируется -7 градусов днем и -8 ночью.

В следующие дни температура будет повышаться: 13 января — -4 днем и -7 ночью. С 14 по 16 января — -1... С 21 по 23 числа возможно постепенное похолодание — -2 градуса днем и до -6 ночью. С 24 по 27 января ожидается -5 градусов в течение дня и до -7 в ночное время. С 28 по 31 января прогнозируется до -2 днем и -2 после заката. Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге 12 января прогнозируется -1 градус днем и -3 ночью. С 19 по 21 января синоптики обещают до -1 днем и до -6 ночью. С 22 по 24 января прогнозируется -4 градуса в дневное время и -5 ночью.

Присвоение чужих имен и фамилий, комментирование от чужого имени. Распространение персональных данных, нарушение тайны переписки и связи. Брань в т.

Дублирование комментариев флуд. Комментарии, не относящиеся к темам статей офф-топ. Реклама других сайтов в т.

Реклама товаров и услуг. Сообщения, оставленные не на русском языке.

В Якутске с середины XIX века средняя температура января повысилась на семь градусов

Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Якутске климат мало подходит для экскурсий и прогулок, так как бывает очень холодно. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Экскурсии и прогулки.

О продолжении 60-градусных морозов сообщается на сайте Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Там также сообщается, что в Горном, Намском, Хангаласском, Таттинском, Усть-Алданском, Амгинском, Мегино-Кангаласском, Чурапчинском, Усть-Майском, Алданском, Олекминском , Ленском , Вилюйском , Верхневилюйском, Нюрбинском, Сунтарском районах столбики термометров опустятся до минус 52-57 градусов, в низинах температура воздуха может опустится до минус 62 градусов. В Якутии из-за морозов школьникам продлили дистанционное обучение до 21 января.

Климат в Республике Саха Якутия резко континентальный, отличается продолжительным зимним и коротким летним периодами. Зимой малая высота солнца обуславливают короткий день на всей территории Якутии, а за полярным кругом наступают полярные ночи.

Летом наступает пора белых ночей: продолжительность светового дня достигает 20 часов на широте Якутска.

Самый ранний восход в январе начинается в 08:51 - 31 января, самый поздний в 09:45 - 2 января. Самый ранний закат происходит в 15:04 - 1 января, самый поздний — в 16:19 - 31 января. Можно ли купаться?

Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Якутске климат мало подходит для экскурсий и прогулок, так как бывает очень холодно.

Погода в Якутске на 14 дней подробно

С его наблюдениями ознакомился Р. Маак во время своей экспедиции. Сейчас копии таблиц Неверова хранятся в фондах Гидрометеслужбы Якутии. В какие годы отмечались низкие температуры в Якутске: 1895 и 1898 годах, в 1916, в зимы 1921-го по 1926-й годы, и в 1929 году. В начале в этой недели Гидрометцентр Якутии прогнозировал в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Якутске минус 53.

Летом бывают белые ночи, а зимой солнце едва поднимается над горизонтом. А теперь давайте подробно узнаем, какой климат в Якутске, рассмотрим погоду в городе в различные месяцы и проведем небольшой обзор. Географическое положение города По величине Якутск является третьим городом в Дальневосточном федеральном округе после Владивостока и Хабаровска. Он расположился в среднем течении реки Лены на ее левом берегу, в долине Туймаада. Якутск находится немного севернее 62-го градуса северной широты, следовательно, практически на границе Полярного круга. По этой причине летом тут обыденным явлением считаются белые ночи, а вот зимой солнца почти не видно. Световой день в это время длится не более 3 часов. Во многом тип климата в Якутске сформировался за счет природной зоны, в которой он находится — вечной мерзлоты. В условиях равнинного рельефа и удаленности от океанов сформировались характерные для этой области резкие перепады температур как сезонные, так и суточные. Средние погодные показатели Климат Якутска, как уже упоминалось выше, резко континентальный, а находится город в умеренном поясе. Примечательно, что зима в Якутске долгая и суровая, с октября по апрель тут устанавливаются сильные морозы и никогда не бывает оттепелей. Лето очень короткое — с июля по август, но при этом знойное, что не всегда типично для района вечной мерзлоты. Столь контрастный климат города Якутска стал причиной максимальной в мире амплитуды температур, которая составляет 102,8 градуса. Так как мы кратко уже ознакомились с погодными условиями этой области, перейдем к более детальному описанию каждого отдельного времени года. Первые серьезные заморозки начинаются с приходом октября. Уже к середине месяца термометры опускаются до отметки -20 и ниже. Начинает выпадать снег, который не тает, значительно сокращается световой день.

Осадки выпадают редко. Зима длится с начала октября до конца апреля. Со второй декады ноября, в декабре, январе, феврале и в первой декаде марта оттепели исключены. Весна Весна наступает в последние дни апреля. В период 15-25 мая обычно наблюдается повышение скорости ветра из-за ледохода на Лене.

Отдых в Якутске в январе с детьми В январе в Якутск с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь в Якутске - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий