Взрывы в ростовской области сегодня последние новости

Российские власти заявляли что взрыв произошёл из-за удара Украиной по Таганрогу ракетой С-200[6]. Спустя несколько часов после взрыва в Таганроге, российские власти заявили о перехвате ещё одной украинской ракеты С-200 над Азовским морем[6]. Представители властей Ростовской области пояснили, что этот взрыв не был связан с работой системы противовоздушной обороны (ПВО). говорится в сообщении ЦОС, поступившем в четверг в.

Громкие хлопки в небе слышали тысячи людей в Шахтах и других городах Ростовской области

В Ростове-на-Дону услышали сильный «бах»: сбили ракету «земля-земля»? • ИА «ВК Пресс» Краснодар Новости регионов: взрыв прогремел в жилом трехэтажном доме в Ростове-на-Дону.
Жители Ростова-на-Дону услышали громкий звук, похожий на взрыв - 21 августа 2023 - 72.ру Несколько взрывов прогремело днем 21 октября над Ростовом-на-Дону, сообщают местные Telegram-каналы.
Стрельба и взрывы в Ростове-на-Дону. Что известно Жители разных районов Ростова в пятницу 16 февраля сообщили о громком взрыве в небе над городом.
Не ПВО: власти Ростовской области объяснили грохот над городом Эти звуки, раздавшись сегодня, примерно в час дня, обеспокоили жителей центральной части Ростовской области.
В Ростове сообщили о громком взрыве в небе над городом Глава пресс-службы губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова успокоила дончан‚ по ее данным‚ система ПВО над регионом сегодня не работала․. Анна Туманова.

Губернатор Голубев: в центре Таганрога взорвалась ракета, есть пострадавшие

В администрации города был проведен оперативный штаб. Пострадавшим окажут всю необходимую помощь. По данным на 18:00 в медицинские учреждения были доставлены 12 человек. Девяти пострадавшим потребовалась госпитализация. Как уточнил губернатор, у одной из госпитализированных черепно-мозговая травма, ей уже провели операцию. Детей среди пострадавших нет. Изначально Голубев сообщал о 15 пострадавших.

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Также грохот был слышен за десятки километров: в Азове, Батайске, Новочеркасске, Койсуге, Самарском и других. У машин включились сигнализации, - добавили очевидцы в соцсетях. Некоторые предполагают, что в небе сработала система ПВО. Однако, что стало реальной причиной грохота, не сообщается.

Телеграм-канал Astra и издание Важные истории отмечали, что взрыв произошёл в 2 км от Таганрогского порта и в 10 км от авиабазы научно-технического комплекса им. Российские власти заявляли что взрыв произошёл из-за удара Украиной по Таганрогу ракетой С-200 [6]. Спустя несколько часов после взрыва в Таганроге, российские власти заявили о перехвате ещё одной украинской ракеты С-200 над Азовским морем [6]. В этот же день в российской Самаре на нефтеперерабатывающем заводе произошёл взрыв, из-за, по словам российских властей, заложенного взрывного устройства, а в Украине в результате российского ракетного удара по городу Днепр было разрушено несколько зданий и пострадало не менее 9 человек [6] [8]. Причина взрыва Российские власти заявляли, что взрыв в Таганроге произошёл из-за падения на город осколков перехваченной украинской ракеты С-200 [9]. XX века [9]. Украина после распада СССР получила несколько десятков С-200, однако они были сняты с вооружения в начале 2010-х годов [9]. Издание Popular Mechanics отмечало: «Украина особенно стремилась получить оружие дальнего действия для нанесения ударов по целям в Крыму и России, но у неё мало если вообще есть оставшихся баллистических ракет « Точка-У » и западного оружия большой дальности например, ракет Storm Shadow и SCALP-EG » [9]. По мнению журналистов издания, украинские военные специалисты могли бы установить на С-200 инерциальные головки GPS -наведения, что позволило бы использовать их против неподвижных наземных целей [9].

СК России: зафиксированы не менее 14 попаданий снарядов из Украины на территорию Ростовской области

В пятницу со стороны Украины по территории Ростовской области были нанесены два ракетных удара из комплексов ПВО С-200. В правительстве Ростовской области 5 декабря прокомментировали данные о взрыве в Таганроге, о котором сообщали многие очевидцы. Крушение Ил-76 в Белгородской области.

Новости регионов: взрыв прогремел в жилом трехэтажном доме в Ростове-на-Дону

Ростовчане заявили, что «хлопки» были настолько сильными, что вздрогнули дома, задрожали стекла. На видео попал момент, когда над Ростовом раздался звук взрывы. Фото для иллюстрации.

По его словам, громкие звуки, так встревожившие ростовчан и других жителей области, возникли в результате работы российских ВВС в зоне специальной военной операции. Сообщая об этом, глава области сослался на информацию, полученную от военных структур. Средства ПВО, по его словам, в небе над Ростовской областью в этот период времени не работали.

Думал, вместе с рамой вывалюсь, — передают 161. RU слова очевидцев. Аж окна чуть не выбило на Северном. Волна такая, — пишут жители Ростова-на-Дону. Позже на ситуацию отреагировал глава региона Василий Голубев.

Telegram-канал Mash сообщил, что ЧВК «Вагнер» требует от людей отойти минимум на два километра от здания. Ранее Косарев сообщал, что на въезде в Ростов-на-Дону установлены блокпосты. По словам журналиста, вероятно, на них командуют бойцы ЧВК «Вагнер».

В Ростове-на-Дону услышали сильный «бах»: сбили ракету «земля-земля»?

RU, доставили минимум 13 человек. Трое из них — в тяжелом состоянии, одна женщина находится в реанимации. Какая обстановка сейчас в городе и что известно про сбитые ракеты — подробности смотрите в коротком видео, которое опубликовано чуть выше. Этим же вечером в Азовском районе сбили еще одну ракету. Там тоже обошлось без жертв, но в селе Самбек неким металлическим предметом пробило крышу жилого дома.

Горожане успели записать звук сработавшей после неизвестного грохота сигнализации автомобилей. Официальных комментариев по ситуации города от властей не поступало. Ранее сообщалось, что Украина ударила дроном-камикадзе по российскому региону.

Четыре человека получили легкие ранения от разбившихся стекол. Информация об ущербе уточняется. Буду информировать, — написал Голубев.

По теме.

Сетевое издание «МК на Дону» rostov. Ростов-на-Дону, ул. Донская, д.

Взрывы в Таганроге и Азове 28 июля: что известно о происшествии

По словам очевидцев, в Ростове-на-Дону прогремел похожий на взрыв звук, жители бьют тревогу. Эти звуки, раздавшись сегодня, примерно в час дня, обеспокоили жителей центральной части Ростовской области. Жителей Ростовской области напугал звук взрыва 14 февраля.

В Ростовской области ночью 16 февраля сработала система ПВО

Сегодня в Ростовской области прогремело два взрыва: в Таганроге и над Азовским районом. Жители Ростова-на-Дону услышали звуки мощного взрыва над городом, предположив, что сработала система ПВО. В Ростовской области случился взрыв: подробности и комментарий властей читайте на ФедералПресс. Раздавшиеся накануне звуки, похожие на взрывы, вызвали обсуждение в соцсетях жителей Ростовской области. В Ростовской области жителей напугали звук взрыва.

В небе над Ростовом прогремели два взрыва из-за работы ПВО

Появилось видео с напугавшим жителей Ростова-на-Дону звуком взрыва: Происшествия: Россия: Мощный взрыв прогремел сегодня, 28 июля, в Ростовской области в центре города Таганрог.
В правительстве пояснили, что система ПВО в Ростовской области не работала Страна и мир - 21 августа 2023 - Новости Сочи -

Донской губернатор объяснил причины громких звуков 16 февраля

В правительстве Ростовской области прокомментировали, что системы ПВО в регионе 14 февраля не работали. Представители властей Ростовской области пояснили, что этот взрыв не был связан с работой системы противовоздушной обороны (ПВО). В Ростовской области случился взрыв: подробности и комментарий властей читайте на ФедералПресс. Изначально губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о взрыве в центре Таганрога рядом с кафе «Чехов сад» в результате падения ракеты.

В Таганроге произошел взрыв, есть пострадавшие

Появились подробности о взрывах в Ростове-на-Дону Это был взрыв пердаков у хохлоботов когда авдеевку взяли, а новые методички не подвезли.
Украина нанесла ракетный удар по Ростовской области - Ведомости Взрыв в Ростовской области, предварительно, связан с работой ПВО.
Жители Ростова услышали звук, похожий на взрыв. Власти рассказали, что это было Ситуация в Ростовской области находится под контролем, заверил губернатор Василий Голубев.

Над Ростовом и пригородами снова громыхнуло. В правительстве говорят, что это не ПВО

Тем не менее, в целях безопасности из них начата эвакуация жителей. Ведутся следственные мероприятия. Как сообщил корреспондент "Интерфакса" с места происшествия, на улице, где произошел пожар, перекрыто движение транспорта в обоих направлениях, выставлено оцепление, за которое не пускают и пешеходов. Кроме того, движение в направлении к месту возгорания перекрыто по улице Красноармейская от проспекта Буденновский.

Эти звуки, раздавшись сегодня, примерно в час дня, обеспокоили жителей центральной части Ростовской области. Владимир Кобякин 1409 Объяснения дневного происшествия Василий Голубев дал в своем телеграм-канале. По его словам, громкие звуки, так встревожившие ростовчан и других жителей области, возникли в результате работы российских ВВС в зоне специальной военной операции.

Одна стена музея оказалась разрушена. Помимо этого взрывной волной выбило рамы в окнах и балконах соседнего многоквартирного дома. Погибших нет, но в больницы, по данным 161.

RU, доставили минимум 13 человек. Трое из них — в тяжелом состоянии, одна женщина находится в реанимации.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия в Таганроге Ростовской области. Происшествие в Таганроге прокомментировали в Министерстве обороны России: «Киевским режимом совершена террористическая атака переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200 по жилой инфраструктуре города Таганрог Ростовской области. Средствами ПВО России украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе.

Обломки сбитой украинской ракеты упали на территории Таганрога. В результате совершённого киевским режимом теракта повреждено несколько зданий, а также имеются пострадавшие среди мирных жителей». Второй удар ракетой пришёлся по Азовскому району: что известно о происшествии Система ПВО в Ростовской области зафиксировала две украинские ракеты на территории донского региона 28 июля. Осколки одной из них оказались в центре Таганрога, вторую сбили в Азовском районе. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Последствия уточняются», пишет глава региона. Позже он добавил, что в Неклиновском районе в селе Самбек в доме по улице Восточная, 10 в 17:28 металлическим предметом пробило крышу. Пострадавших нет.

Жители Ростова-на-Дону сообщили о звуках взрыва в городе

Судя по тем фото и видео, что мы получаем из неофициальных источников, разрушения существенные, есть информация о раненых и погибших, но информация неофициальная». В центре Киева утром зафиксировали мощные взрывы. На видео, которое люди снимали прямо из окон жилых домов, огненный шар и падающие обломки на город. Похоже на падение некоего сбитого объекта. В украинском МВД заявили , что сбит «вражеский летательный аппарат».

Если следовать данным этого неназванного источника, появление факела ночью над Киевом связано с ошибкой украинских военных: якобы их ПВО атаковала свой же истребитель Су-27. СМИ пишут , что это был дрон, вертолет или ракета, предположительно «Калибр». И что скорее всего она летела на одну из военных баз Украины, но точно не в жилой квартал, о дальнейших обстрелах не сообщается. По словам очевидцев, горящие обломки упали и подожгли девятиэтажку в жилом квартале в Дарницком районе Киева.

Мэр Киева Кличко сообщил , что в результате взрыва пострадало минимум три человека. Есть опасность обрушения дома. Это жилой дом. Поздняки — это современный район Киева.

Идут бои, вчера очень жестко было. В аэропорту под Киевом в Гостомеле высадили [российский] десант, 34 вертолета «Кобра». Взяли Чернобыль вчера, сейчас колонна движется с Чернобыля на Киев. То есть в принципе не так уж далеко.

Гостомель, чтобы вы понимали, — аэропорт, где вчера шли бои, в 20 километрах от Киева, если на северо-запад. Нет никакой паники, народ тоже стоит в очередях в банкоматы, вчера были очереди на заправках, но при этом при всем... Когда так говорят в магазинах, я говорю: ребята, на Новый год гораздо больше людей было в магазинах, как обычно.

RU Поделиться Ростовчане услышали мощный взрыв над городом.

В небе виден след, похожий на следы работы ПВО. Грохот был слышен во всех районах города, а также в окрестностях. Официальных комментариев от властей Ростовской области пока не поступило.

На месте работают спасатели.

Погибших нет", - написал он в своем Telegram-канале. В результате происшествия есть пострадавшие.

Как бахнет! Думал, вместе с рамой вывалюсь, — передают 161. RU слова очевидцев. Аж окна чуть не выбило на Северном. Волна такая, — пишут жители Ростова-на-Дону.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий