Выступление нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил на пресс-конференции, что израильские военные продолжат наносить удары по сектору Газа до достижения всех целей войны. В пятницу, 22 сентября, на Генассамблее ООН выступил с речью премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. Главной темой речи Нетаниягу стали отношен. С подобными требованиями к Нетаньяху обратился и президент страны Ицхак Герцог.

Революция в Израиле?

Нетаньяху ранее назвал требование мирового сообщества признать статус Палестины «международным диктатом», которому израильские власти подчиняться не намерены. Правительство страны единогласно утвердило резолюцию, отвергающую идею создания палестинского государства.

Мы будем прислушиваться к тому, что говорят наши друзья, но делать то, что правильно для нас. Напомним, что «Хамас» под прикрытием ракетных обстрелов вторгся на израильскую территорию. В результате погибли свыше 1,4 тыс. Израиль ответил воздушными ударами по сектору Газа и полной блокадой этой палестинской территории, управляемой «Хамас». За три недели в секторе погибло свыше 7 тыс. Международное сообщество призывает Израиль к сдержанности.

Одни страны настаивают на немедленном прекращении огня, другие говорят о гуманитарных паузах и минимизации жертв среди гражданского населения. Параллельно идут переговоры об освобождении заложников, среди которых есть граждане 25 стран.

На улицы израильских городов вышли десятки тысяч человек. Демонстранты в Тель-Авиве заблокировали автомобильные дороги, возвели баррикады и подожгли покрышки. Ближе к утру понедельника, 27 марта, беспорядки переросли в стычки между протестующими и полицейскими. Президент Израиля и глава оппозиции призвали Нетаньяху отказаться от реформы После ночных протестов президент Израиля Ицхак Герцог призвал премьер-министра немедленно отказаться от реформы юридической системы ради единства еврейского народа. Безопасность, экономика, общество — все находится под угрозой», — предупредил он. С аналогичным призывом выступил глава оппозиции и экс-премьер Израиля Яир Лапид , заявив, что страна стала «заложником кучки экстремистов без тормозов и границ».

Политик подчеркнул, что события последних 24 часов показывают, что израильское руководство полностью утратило контроль над ситуацией. У правительства отказали тормоза. Оно представляет опасность для Государства Израиль, оно представляет опасность для безопасности Израиля.

Десятки человек заблокировали на короткое время трассу "Аялон" в северном направлении, возле развязки "Ха-шалом".

Позже блокировку прекратили по инициативе протестующих граждан. Акция протеста не была согласована с правоохранительными органами. Задержаны два человека, им вменяют нарушение общественного порядка. Параллельно акции протеста прошли в некоторых других городах страны.

В Хайфе на улицу вышли сотни человек, в Каркуре протестующие пытались перекрыть дорогу и поджигали автомобильные шины. Представители общественной организации "Братья по оружию" объединяет резервистов Армии обороны Израиля подвергли критике премьер-министра, обвинив его в том, что "вместо того чтобы признать ошибки правительства, тот необоснованно нападает на резервистов, защищающих страну". Реакция членов организации связана, как следует полагать, с точкой зрения главы кабинета министров, согласно которому оппозиция внесла негативный вклад, призывая резервистов не участвовать в военных сборах.

Нетаньяху: Израиль продолжит наносить удары по Газе до достижения целей войны

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху провел в воскресенье первое заседание чрезвычайного правительства. В своем выступлении Нетаньяху отдал должное солдатам армии Израиля. Такое заявление сделать израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции. Нетаньяху в своей речи отметил поддержку Вашингтона. Интернет-издание сделало подборку главных тезисов с выступления Нетаниягу.

Нетаньяху: Израиль не примет диктат, навязывающий палестинское государство

Тысячи израильтян вышли вчера на улицу по окончании выступления премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, выступившего с обращением к нации. Netanyahu welcomes US vote in direction of UN Golan determination – FRANCE 24. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху за неделю до парламентских выборов, 10 сентября, заявил о планах аннексировать долину реки Иордан в случае победы его партии. В Израиле новый премьер-министр Нафтали Беннет принёс присягу. Речь его предшественника Биньямина Нетаньяху обернулась скандалом. Нетаньяху: "одностороннее признание" палестинского государства неприемлемо. Скачать видео с Ютуба.

Иранские журналисты назвали выступление Нетаньяху в ООН спектаклем

Нетаньяху назвал словам бразильского президента «постыдными и серьезными». По словам премьера, это сравнение является «пересечением красной линии». Вместе с тем он отметил, что еврейское государство «борется за свою защиту и обеспечение своего будущего до полной победы, соблюдая при этом международное право». Нетаньяху также сообщил, что он и глава израильского МИД Исраэль Кац решили «немедленно вызвать посла Бразилии в Израиле для строгого представления».

Мы уничтожили ракетные заводы, ракетные склады и террористические туннели. Мощь наших атак — это сигнал ХАМАСу по поводу той цены, которую, если потребуется, мы взыщем с него в будущем. Мы предотвратили множество терактов и ликвидировали десятки террористов. Я не стану вводить вас в заблуждение, есть много предупреждений о готовящихся терактах, но обещаю вам, что мы доберемся до всех подлых террористов, убивавших наших граждан. Все они ответят за это. На Храмовой горе мы действовали против подстрекаемой молодёжи, нарушившей статус-кво...

Мы готовы, если понадобится, использовать всю нашу мощь сразу на многих направлениях. Каждый террорист понесет ответственность, и наша кара настигнет его. Я хорошо знаю наших бойцов, наших летчиков, наших механиков, наших командиров и наших солдат, пусть никто не заблуждается, в час испытания, все они будут на своих местах. Граждане Израиля, ваша безопасность — наша важнейшая миссия. Мы не стремимся к масштабной конфронтации, мы делаем все, чтобы предотвратить ее. Но если потребуется, наши враги почувствуют на себе всю мощь государства Израиль. Любой, кто думает иначе, неверно оценивает колоссальную мощь, которой обладает народ Израиля. В заключение несколько слов о министре обороны. Мы работаем вместе круглосуточно по всем направлениям, между нами были разногласия и даже очень серьезные.

Всё это я решил оставить позади. Галант остается на своем посту. Мы продолжим работать вместе ради всех граждан Израиля. Анализ выступления от р. Ифаргона: Некоторые моменты из выступления, которые, на мой взгляд, заслуживают особого внимания: 1.

В 1993 году он выступил против после подписания соглашений в Осло , обвинил правительство Партии труда во главе с Ицхаком Рабином в отсутствии жёсткой позиции в отношении арабского терроризма. Партия Ликуд также выступила против вывода израильских войск из Сектора Газа и Западного берега реки Иордан [18]. Премьер-министр 1996—1999 годы [ править править код ] В 1996 году в Израиле впервые в истории государства были проведены прямые выборы премьер-министра [19]. На выборах было представлено всего два кандидата: сам Нетаньяху и Шимон Перес , по результатам выборов главой правительства был избран Биньямин Нетаньяху, несмотря на то, что предвыборные опросы предвещали победу Переса.

Резкая перемена общественного мнения была вызвана терактами , организованными палестинскими исламистскими группировками 3 и 4 марта 1996 года незадолго до выборов. Партия Авода традиционно выступала за территориальные уступки палестинцам, но из-за возобновления террористических актов такая концепция теперь была не актуальна. В результате терактов погибло 32 израильтянина. Кроме того, предвыборную кампанию Нетаньяху проводил Артур Финкельштейн — американский политтехнолог. Артур Финкельштейн проводил агрессивную политическую кампанию, в американском стиле, ранее подобные методы ведения предвыборной кампании в Израиле не практиковались. Нетаньяху стал самым молодым премьер-министром за всю историю Израиля. Несмотря на победу на выборах премьер-министра, партия Ликуд не получила большинства в Кнессете, на выборах в Кнессет 14-го созыва победила партия Авода. Поэтому Нетаньяху пришлось формировать коалиционное правительство с участием религиозных партий, таких как ШАС и Яхадут ха-Тора. Направленность этих партий на социальное обеспечение и защищённость своего электората шла вразрез с капиталистическими взглядами Нетаньяху.

Лидеры религиозных партий требовали от нового премьер-министра прекратить территориальные уступки и освободить религиозных иудеев от службы в армии. Однако Нетаньяху заявил, что Израиль будет соблюдать все установленные ранее соглашения, в том числе и Ословские соглашения , в том же заявлении премьер заявил, что мирный процесс будет длительным и что одним из обязательных условий ведения мирных переговоров является взаимное соблюдение обязательств. Туннель Хасмонеев — участок древнего водовода и улицы хасмонейско-иродианского периода, проходящий от площади у Стены Плача до Виа Долороза, в 300 м к западу от Храмовой горы и параллельно её западной подпорной стене. Глава ООП и Палестинской автономии Ясир Арафат тогда заявил, что израильтяне якобы планируют подрыть фундамент мечети Аль-Акса и таким образом разрушить её, освободив место для своего Третьего Храма. В Иерусалиме и в некоторых районах на территориях, находящихся под контролем Палестинской автономии, произошли серьёзные беспорядки и вооружённые столкновения, в ходе которых палестинская полиция впервые применила оружие против израильских сил безопасности. Арабы неоднократно забрасывали камнями евреев, молящихся у Стены Плача. В ходе беспорядков погибло 15 израильтян и 52 араба [21] [22]. Сразу после формирования правительства Нетаньяху хотел доказать, что он будет продолжать мирный процесс. Помимо мирного процесса между Израилем и палестинцами перед Нетаньяху стояла задача укрепления израильской экономики.

Главной задачей в экономической сфере являлось прекращение роста инфляции и другие шаги, направленные на сокращение дефицита бюджета государства. В период премьерства Нетаньяху вложения в израильскую сферу высоких технологий , иначе называемую «хайтек», составляли 1 миллиард долларов ежегодно. Нетаньяху поддерживал рыночную экономику и свободное предпринимательство [24] [25] , и в рамках этой политики начал изменение системы налогообложения населения, перераспределение государственных субсидий и сокращения дотаций. Эту политику он продолжил в свою бытность министром финансов в правительстве Шарона. В его каденцию усилились экономические и межобщинные противоречия. В частности, были закрыты — как экономически нецелесообразные — многие градообразующие предприятия на севере и юге, что вызвало острые возражения местных профсоюзов. Крупным скандалом на израильской политической сцене стало назначение на должность генерального прокурора Израиля Рони Бар-Она. Рони Бар-Он являлся членом Центра Ликуда. Бар-Он должен был закрыть возбуждённое против Арье Дери дело по обвинению в коррупции.

За это партия Шас должна была проголосовать за вывод войск из Хеврона. Однако Бар-Он пробыл на своём посту меньше суток и ушёл, обвинённый в том, что он юрист низкого класса, назначенный лишь за счёт своих политических связей. Разразился скандал, затронувший сначала советников Нетаньяху, а затем и его самого. Израильская полиция допросила премьер-министра, предупредив о возможности возбуждения против него уголовного дела. Нетаньяху пришлось нанимать одного из лучших адвокатов страны — Якова Вайнрота.

В свою очередь, министр «кабинета войны» Бени Ганц подчеркнул, что наземная операция приближает Израиль к освобождению заложников. По словам господина Ганца, "миру важно знать: в этой войне нет дипломатических песочных часов, а есть оперативные часы и человеческое обязательство вернуть похищенных. Мы будем прислушиваться к тому, что говорят наши друзья, но делать то, что правильно для нас. Напомним, что «Хамас» под прикрытием ракетных обстрелов вторгся на израильскую территорию. В результате погибли свыше 1,4 тыс. Израиль ответил воздушными ударами по сектору Газа и полной блокадой этой палестинской территории, управляемой «Хамас». За три недели в секторе погибло свыше 7 тыс. Международное сообщество призывает Израиль к сдержанности.

Альтернативные новости

  • Нетаньяху указал на решимость Израиля победить ХАМАС
  • Israelis Flood Tel Aviv in Renewed Protest Against PM Netanyahu
  • Противостояние нового уровня. Нетаньяху заявил о начале "долгой и трудной войны"
  • Что стоит за протестами в Израиле? - Революция в Израиле?
  • После выступления Нетаньяху в Тель-Авиве вышли на улицы тысячи протестующих
  • Нетаньяху: Это только начало

Обзор выступления Б.Нетаньяху на ГА ООН

«Израиль продолжит сражаться в секторе Газа, пока не достигнет всех целей войны», — заявил Нетаньяху, отметив, что израильские военные действия уже показали свою «эффективность». Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху провел в воскресенье первое заседание чрезвычайного правительства. В своем выступлении Нетаньяху отдал должное солдатам армии Израиля. речь израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху на 78-й. Как Биньямин Нетаньяху заявил во время пресс-конференции, мирное урегулирование станет возможным. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Выступление Нетаниягу можно охарактеризовать как решительное и уверенное. Он заявил, что Израиль готов к войне и что он предпримет все необходимые меры для победы.

Нетаньяху заявил о начале второго этапа войны с «Хамасом»

В субботу, 24 сентября, канцелярия главы правительства Биньямина Нетаниягу опубликовала полный текст речи, произнесенной накануне израильским премьер-министром на сессии. Выступление Нетаниягу можно охарактеризовать как решительное и уверенное. Он заявил, что Израиль готов к войне и что он предпримет все необходимые меры для победы. Совещание было организовано после массированного ракетного обстрела северных районов Израиля со стороны Ливана. Запись выступления Нетаньяху распространила. Нетаньяху на выступлении перед военнослужащими красноречиво описал все последствия для «Хезболлы» и Ливана в случае участия группировки в палестино-израильском конфликте.

Поделиться

  • Противостояние нового уровня. Нетаньяху заявил о начале "долгой и трудной войны"
  • Нетаньяху указал на решимость Израиля победить ХАМАС
  • Нетаньяху: «Бредовые» требования ХАМАС замораживают переговоры о прекращении огня
  • Главные новости

Рассылка новостей

  • Нетаньяху заявил, что война в секторе Газа будет идти до полной победы Израиля
  • Наши проекты
  • Нетаньяху заявил, что нынешние удары по Газе - "только начало"
  • О компании
  • Нетаньяху сопротивляется досрочным выборам
  • Вчерашнее выступление премьер-министра Биньямина Нетаниягу: ключевые моменты и анализ.

Нетаньяху: Израиль продолжит наносить удары по Газе до достижения целей войны

Haaretz: Нетаньяху и лидер оппозиции Ганц договорились. В Израиле создают чрезвычайное правительство 11 октября 2023, 17:20 2 комментария Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер оппозиционной партии национального единства Бенни Ганц достигли соглашения о формировании чрезвычайного правительства. Об этом 11 октября пишет Haaretz со ссылкой на источник в партии «Ликуд».

Все понимают, что именно это и произойдет». Между тем в ряде городов Израиля, включая Тель-Авив и Иерусалим, возобновились антиправительственные демонстрации с требованием проведения досрочных выборов, несмотря на то что после начала хамасовского вторжения 7 октября потенциал уличных акций в Израиле начал уменьшаться. В свою очередь, Арнон Бар-Давид, который возглавляет Всеобщую федерацию труда «Гистадрут», заявил, что досрочные выборы необходимы до конца года.

Но сейчас идет война, и никто не знает, что будет на севере, поэтому нужно время, и идти на выборы в конце года. Но есть вероятность, что этого не будет, потому что этого никто не хочет из-за политической ситуации. Поэтому, возможно, придется выйти на улицы. Но я очень надеюсь, что до этого не дойдет». При этом он заявил, что дело пока обойдется без забастовки.

Мы не станем парализовывать всю страну. Посмотрим, что будет», — добавил он.

Вечером в понедельник, 27 марта, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил с обращением к нации, в котором объявил о том, что продвижение судебной реформы коалицией приостанавливается для того, чтобы дать шанс переговорам с оппозицией. В своем выступлении Нетаниягу уподобил нынешнюю ситуацию, сложившуюся в стране, знаменитому суду Соломона царя Шломо , к которому привели двух женщин, утверждавших, что каждая из них мать младенца. Одна из женщин была согласна, другая сказала, что готова уступить ребенка первой, лишь бы тот остался жить. Так и сегодня две стороны утверждают, что любят младенца — нашу страну», — сказал премьер.

Нетаньяху сказал "С Новым годом! При этом ролик сопровождался русскими субтитрами. Мы отмечаем этот праздник вместе с вами, потому что вы изменили лицо нашей страны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий