Выступление кашпировского 1989

в 19:15 вышла в эфир первая встреча с А. М. Кашпировским в концертной студии Останкино. А цикл телесеансов по воскресеньям (с интервалом в две недели) начался 8. Первый сеанс (полностью) А. Кашпировского (1989). Получить ссылку.

Теги видео

  • Кашпировский: Лечебный сеанс, Минск 1990 год. Передача №3 | Подборка из 5 видео
  • Кашпировский: Лечебный сеанс, Минск 1990 год. Передача №3 📹 Топ-5 видео
  • Психотерапевт и депутат
  • Сеансы здоровья Кашпировского. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Кашпировский: Лечебный сеанс, Минск 1990 год. Передача №3 📺 14 видео

Телевидение принесло имени Анатолия Кашпировского такую славу, что его не знали разве только угольные утюги. А он, в свою очередь, подарил миру, как теперь бы сказали, мемное «Даю установку! А начиная с 8 октября на Центральном телевидении показали шесть «Сеансов здоровья». Утверждалось, что за шесть часов эфира излечение получило беспрецедентное количество страждущих — около 10 миллионов человек.

Болезные друг за другом рассказывали, что у них рассосалось, раскрючилось, отопрело и заколосилось. Даже банки с водой ставили у телевизора заряжаться, что было принципиальной и грубейшей ошибкой: с банками — это к Алану Чумаку.

Психотерапевт и депутат И, что характерно, результаты не заставляли себя ждать. Статистика говорит более чем о 10 млн случаев, когда после телевизионных сеансов наблюдалось в той или иной мере улучшение здоровья, облегчение страданий. Отзывы о результатах озвучивали на следующих сеансах: "прошла гипертония", "прекратился энурез", "исчез коллоидный шрам". Те, кто относился к происходящему скептически, парировали анекдотами: "Анатолий Михайлович, после вашего сеанса у меня исчезли трупные пятна и рассосался шрам от вскрытия". Гастроли по Союзу позволили психотерапевту стать одним из самых богатых людей того времени — официальным миллионером, а в 1993 году — избраться депутатом Госдумы. Кто знает, может, и правда, 30 сеансов сделали бы его национальным лидером?

Уверенно можно утверждать одно: 9 октября 1989—го Кашпировский создал новый тренд, надолго покоривший население шестой части суши. Кто стоял за этим экспериментом и зачем его проводили — остается только догадываться. Известно лишь, что для его прекращения потребовался целевой указ президента.

Сотни людей пришли сюда, в зал телецентра в Останкино, чтобы стать живыми участниками события, которое войдет в историю человечества, как уникальный опыт массового использования возможностей психотерапевтического воздействия для лечения людей от самых сложных, практически неизлечимых ранее болезней. Уникальность этого опыта состояла прежде всего в том, что лечебное воздействие осуществлялось на огромной территории одновременно, для чего использовались современные средства передачи информации - телевидение.

Свершилось то, о чем Анатолий Михайлович Кашпировский, врач - психотерапевт высшей категории, получивший широкую известность и признание не только в Советском Союзе, но и уже далеко за его пределами, автор этой идеи, мечтал многие годы. На экране в туманной дымке какой-то таинственный пейзаж лесного озера, окруженного высокими холмами. Этот пейзаж, медленно исчезая, переходит в светло-голубой каскад водопада, усиливая впечатление таинственности и значимости предстоящего.

На четвертый день пошли к Чумаку. А он им говорит: - Спокойно, мужики! Главное - не ссать!

Два импотента после сеанса Кашпировского: - У тебя как? А у тебя? После сеанса Кашпировского муж обнаруживает пропажу главного органа. Жалуется жене. Жена: - А я тебе всегда говорила, что у тебя это бородавка! Кашпировский читает во время сеанса: - Вот еще одна интересная телеграмма: "У меня на голове исчезло родимое пятно, выросли волосы.

Не пускают в Кремль". Телеграмма Кашпировскому: "Дорогой доктор! После пятой бутылки у меня в глазах появились чертики, а у друга нет! Верните человеку зрение" 6. Письмо Кашпировскому: "Мой муж 15 лет был парализован. А после второго сеанса - вдруг встал с инвалидного кресла, плюнул в телевизор — и ушел на кухню...

Молодая семья смотрит очередной телесеанс Кашпировского. Он: - Ну не верю я ему, не верю!!!!!!!!

«Ваша роль — подчинение!»

В 1989 году он стал ведущим передачи «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», транслировавшейся на канале Центрального телевидения СССР. Глядя на зрителя тяжелым и неморгающим взглядом, и монотонным голосом, призывающим к доверию, Кашпировский лечил детей от энуреза, рассасывал послеоперационные швы и в целом вселял надежду на выздоровление всем тем, кто считал себя больным. В 1989 году эти программы шли в прайм-тайм сразу после программы «Время». Телевизионная карьера Кашпировского дополнялась массовыми гастролями по стране. Публичное появление Чумака на телевидении в том же 1989 году, по признанию тогдашнего первого заместителя председателя Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию Леонида Кравченко, было вызвано обстоятельствами, схожими с приглашением Кашпировского: перестроечное телевидение ищет новых героев и находит их среди тех, кто привносит в информационное пространство страны новый формат общения с аудиторией. Чумак, журналист по образованию, был во многих смыслах альтернативой Кашпировскому. Он не был психотерапевтом, способным к демонстрации чудес массового телегипноза, но зато был своим для телевизионщиков, поскольку проработал много лет на столичном ТВ. При этом он был также знаком с основами психологического воздействия, так как с 1983 года работал в НИИ общей и педагогической психологии Академии педагогических наук СССР.

Его передача называлась «Сеансы здоровья» и выходила ранним утром в записи, так что зритель успевал посмотреть ее перед уходом на работу. Перед ним представал скромный, буднично одетый интеллигент, чем-то напоминавший постаревшего Шурика из кинокомедий Гайдая, который мало говорил, погрузившись в сомнамбулическое состояние, а потом начинал делать странные крестообразные пассы руками. Сеансы могли благотворно «зарядить» различные емкости и предметы: мази, банки с водой, кремы, книжки и так далее. На протяжении последующих трех лет сотни тысяч наших соотечественников смотрели программу Чумака. В 1992 году Московский экспериментальный пивной завод наладил выпуск энергетизированной воды Чумака объемом 100 тысяч бутылок в год, что сам Чумак оценивал как «капля в море для Москвы». Как и Кашпировский, Чумак гастролировал по всей стране, проводя сеансы, которые могут служить примером психологического воздействия путем создания обстановки, программирующей ответную реакцию с эффектом плацебо. Апофеозом можно считать столпотворение у газетных киосков Москвы 1 сентября 1989 года, когда в них продавался номер «Вечерней Москвы», который, как о том заранее сообщалось в СМИ, был «заряжен» благотворной энергией целителя.

Перекупщики продавали потом этот номер втридорога, а особо страждущие съедали газету по кусочку. Массовый психоз, вызванный деятельностью Кашпировского и Чумака, пошел на убыль после издания в 1993 году указа Минздрава «Об урегулировании нетрадиционных методов лечения», который привел к запрету этих телепередач, хотя он и способствовал какое-то время гастрольным турам этих и других целителей. Из сегодняшнего дня происходившее в конце 1980-х и начале 1990-х кажется чем-то невиданным ранее и совсем уж абсурдным. Между тем это не совсем так.

В 1988 и 1989 годах состоялось три телемоста Кашпировского: Киев-Москва, Москва-Киев и Киев-Тбилиси, целью его было доказать, что он может сильно издалека причинять сильное психологическое влияние на человека. В частности, заявлялось, что 31 марта 1988 года во время телемоста Москва-Киев впервые в мире было проведено дистанционное обезболивание хирургической операции молочной железы у пациентки Также утверждалось, что в ходе телемоста Киев-Тбилиси 2 марта 1989-го было осуществлено обезболивание на расстоянии уже одновременно двух пациентов с полостными операциями. Телевидение принесло имени Анатолия Кашпировского такую славу, что его не знали разве только угольные утюги.

Сколько их будет? Будет столько, сколько напишут в комментарии. Политическая деятельность[ править править код ] Удостоверение депутата Государственной Думы Анатолия Кашпировского В 1991 году Кашпировский выступил в штаб-квартире ООН , где предложил применить свои методы для борьбы с последствиями радиоактивного облучения и СПИДом [6]. Однако по возвращении в Россию в апреле 1994 года Кашпировский остался во фракции. Окончательно вышел из неё 1 июля 1995 года. В 1995 году во время террористического акта в Будённовске принимал участие в переговорах между федеральными силами и террористами во главе с Шамилем Басаевым [21]. В интервью проекту Мемориал Юлий Рыбаков сообщил, что Кашпировский пытался загипнотизировать Басаева, но безуспешно [22]. После звонка Кашпировскому от Сергея Степашина , он покинул здание захваченной террористами больницы перед её штурмом [23]. Академик Э. Кругляков , председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований ставит Кашпировского в один ряд с людьми, далёкими от врачебной деятельности, и в своей статье с иронией пишет [24] : Эффект Чумака , Лонго , Кашпировского — абсолютно неизвестная науке и самим целителям, почти волшебная лечебная сила. Болезнь запускают. Но очень скоро от того же Кашпировского пришлось отказаться, поскольку стало ясно, что это прохиндейство чистой воды. Доктор медицинских наук, травматолог-ортопед Алексей Канаев пишет, что несколько минут гипноза не помогут человеку избавиться от костылей [6] : Если у больного повреждена опорно-костная или хрящевая ткань, без медицинского вмешательства выздоровление невозможно.

Впоследствии советское телевидение показывало сеансы еще одного «целителя» — Алана Чумака. Он, по его словам, загадочными взмахами рук заряжал с экрана телевизора мази, кремы, воду, установленные телезрителями перед телевизорами. А потом по местным телеканалам прокатился вал передач с разного рода «целителями». Приходят к Кашпировскому рэкетиры и говорят: - Давай миллион. Помялся он, помялся, достает и отдает им со словами: - Нате, засритесь! Через три дня приходят снова и приносят два лимона. Говорят: - Не можем больше терпеть. Понос замучил. День не срут, два не срут, три... На четвертый день пошли к Чумаку. А он им говорит: - Спокойно, мужики! Главное - не ссать! Два импотента после сеанса Кашпировского: - У тебя как? А у тебя? После сеанса Кашпировского муж обнаруживает пропажу главного органа. Жалуется жене. Жена: - А я тебе всегда говорила, что у тебя это бородавка!

📺 Дополнительные видео

  • Скачать клип Кашпировский: Сеанс здоровья 2. 1989 год. Москва.
  • Сеансы Кашпировского шесть лечебных сеансов 1989 год, Видео, Смотреть онлайн
  • Видео сеанс кашпировского от всех болезней
  • Кашпировский видео 1989 - фото сборник
  • Легендарный первый Сеанс здоровья Кашпировского, показанный по
  • кашпировский сеансы 1989 года Скачать mp3 бесплатно

  • А.Кашпировский. ВидеоФайлы. - Мои статьи - Каталог статей - Будь БОГатым !
  • Кашпировский, Анатолий Михайлович — Википедия
  • Кашпировский Сеансы 1989 Года Скачать mp3
  • Сеанс Здоровья Кашпировского От 16 12 1989 Г - смотреть видео онлайн
  • Манипулятор
  • Содержание

Гипноз против СПИДа: как Кашпировский начинал пробивать дно на советском ТВ

в 19:15 вышла в эфир первая встреча с А. М. Кашпировским в концертной студии Останкино. все 5 сеансов Кашпировского только установки. 6901. Слушать онлайн Скачать На звонок. Байки. Кашпировский-2. Чьей властью бесов изгоняете? Почему и как это работает. Врач психотерапевт А. М. Кашпировский. (1989). Сюжеты №19188, 3 части, черно-белый, ценовая категория A. Второй сеанс Кашпировского: Описание В октябре 1989 года состоялась вторая встреча с Анатолием Михайловичем Кашпировским в концертной студии Останкино. Рассказываем про Кашпировского, Чумака и других экстрасенсов с телика.

Кашпировский Сеансы 1989 Года Скачать mp3

Первый сеанс (полностью) А. Кашпировского (1989). Получить ссылку. Смотрите видео Лечебные Сеансы Кашпировского Бесплатно в высоком качестве. Видео Кашпировский: Сеанс здоровья 2. 1989 год. волевой, выдержанный квалифицированный врач-психотерапевт. Но он выходит из себя, когда метод его лечения нарекают гипнозом. В процессе проведения телемостов гипноз не применялся. Первая встреча с Кашпировским в концертной студии Останкино состоялась 27 июля 1989 года.

Дикие времена: как Кашпировский начинал «пробивать дно» на советском ТВ

Задача пробного телемоста состояла в том, чтобы доказать возможность сильного психологического влияния на человека дистанционным путем. Через 10 дней, 31 марта 1988 года, был проведен телемост «Москва — Киев». Заявлялось, что во время этого телемоста впервые в мире было проведено дистанционное обезболивание хирургической операции молочной железы у пациентки Любови Грабовской при поддержке и участии первого на Украине академика-онколога Бондаря и доктора медицинских наук, профессора, врача-хирурга Королева. В том же году на украинском телевидении Анатолий Кашпировский провел пять телевизионных передач для детей с целью избавления их от энуреза.

Даем установку: возможны побочные эффекты в форме приступов ностальгии или смеха — в зависимости от твоего возраста и уровня скепсиса. Хотя может случиться и обратное — рассосаться железа здравомыслия, например. А как эти самые новинки переваривать, партия и правительство не объяснили. Так что пришлось народу самому — в меру образованности и впечатлительности. В 1987-м на телеэкране впервые всплыло имя Анатолия Кашпировского: в эфире программы «Взгляд» журналисту Вадиму Белозерову прокалывают руку «цыганской» иглой, а он, адово боящийся уколов и боли, знай себе ведет программу. И объясняет: мол, это его взглядом дистанционно обезболил гость студии, врач-психотерапевт.

Этот пейзаж, медленно исчезая, переходит в светло-голубой каскад водопада, усиливая впечатление таинственности и значимости предстоящего. Звучит нежная, волнующая мелодия На экране на этом фоне возникает текст: «Сеанс здоровья врача-психотерапевта Анатолия Михайловича Кашпировского. Передача первая». Музыкально-зрительная психологическая подготовка встречи заканчивается. Камера показывает все тот же, уже знакомый нам, зал Центрального телевидения в Москве, до отказа наполненный зрителями, которые уже через несколько минут станут активными участниками происходящего.

Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Сеансы здоровья Кашпировского В то время, когда проводились эти сеансы по Центральному телевидению, многие люди сообщали о том, что им действительно помог тот или иной сеанс излечиться от серьёзных болезней. Это были массовые излечения совершенно от разных болезней. А кому то и не помогало... Но наше психика и подсознание имеют огромнейший ресурс дать нашему организму толчок на самоисцеление, которое заложено природой в каждом из нас... Мне хочется рассказать как это помогло моей маме.. Она была по жизни атеист и не очень то верила в гипноз как средство исцеления от недугов. В то время владельцы телевизоров не располагали обилием каналов и развлекательных программ, поэтому смотрели то, что имели возможным, а главное, это было что то новое и до сих пор не применявшимся методом лечения на расстоянии по ТВ.... Вот и мама просто смотрела эти сеансы - возможно и посмотрела 1-2 сеанса, потому что сидеть сложа руки не в её характере, всегда находились неотложные дела... И вот как то раз прихожу к маме, а она мне и говорит, что у нее рассосался страшный, какой то перекрученный и не аккуратно сделанный шов после недавно сделанной полостной операции в брюшной области. Мне всегда казалось, что сделать такой шов нормальный практикующий хирург не мог... Если бы я не видела этого шва до этого, я бы ни за что не поверила, что такое может произойти - после этих сеансов шов стал ровным, тоненьким в ниточку и почти невидным...

Дикие времена: как Кашпировский начинал «пробивать дно» на советском ТВ

СССР 1989-90- все 5 сеансов Кашпировского только установки. №98812580. Телесеанс А. Кашпировского В 1989 году на экранах советского телевидения происходило необычное представление. 19 ноября 1989 года. «Любое вмешательство в человеческий организм без вмешательства в его коды, в его.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий