Выступление байдена сегодня

Вы знаете, как и во время Второй мировой войны, сегодня патриотически настроенные американские работники создают арсенал демократии и служат делу свободы.

Лента новостей

  • Байден перепутал Украину и НАТО, говоря о финансировании ВСУ – Fox News
  • О компании
  • Президент США Джо Байден выступил с обращением в Польше: о чем он говорил - 21 февраля 2023 - 63.ру
  • Mobile Menu Overlay
  • Байден боится потери Славянска, считает эксперт

Речь президента США Джо Байдена на 77-й сессии Генассамблеи ООН. Видео

Выступление Байдена посвящено публикации доклада специального прокурора Роберта Гура о том, как. Президент США Джо Байден оговорился и перепутал Украину и НАТО, призывая конгрессменов вернуться в Вашингтон и проголосовать за пакет помощи Киеву. #Прямосейчас президент США Джо Байден выступает с заявлением о банковском кризисе после банкротства Silicon Valley Bank. Президент США Джо Байден во время своего обращения к членам палаты представителей перепутал Украину и Североатлантический альянс (НАТО). Об этом сообщил телеканал Fox.

Выступление Байдена привело к обратному эффекту на биржах

Другие тезисы выступления президента США звучали следующим образом: российская спецоперация на Украине стала испытанием для США, Европы и НАТО; президенту РФ Владимиру Путину сегодня противостоят более сильные демократии; аппетиты автократий нельзя удовлетворить, автократиям надо противостоять; Запад мобилизовался и снизил свою зависимость от российских энергоресурсов; США продолжит санкционное давление, которого «не испытывала ни одна страна в мире», и будет вводить новые санкции; решения ближайших пяти лет определят облик мира на десятки лет вперед — это касается США и всех других государств; США всегда будут неукоснительно соблюдать свои обязательства по 5-й статье договора НАТО. Атака на любого члена организации будет атакой на всех — это железное правило, и Путин про него знает; всё, что делается сегодня, — ради детей, чтобы они жили «в мире свободы, в мире света, а не тьмы». Ранее с посланием к Федеральному собранию обратился президент России Владимир Путин — в своем выступлении он уделил много внимания внешней политике, в частности взаимоотношениям с Западом.

Прошел год. Путин до сих пор думает, что мы устанем, но наша поддержка Украине не прекратится ни на секунду. На кону стоит свобода. Украина сделала свой выбор в сторону свободы после оранжевой революции и Майдана. От тех решений, которые мы принимаем сегодня, последствия будут на века: или в мире будет царить свобода или диктатура, или у людей будут возможности, жить в свободе, или в плену. Нет ничего лучше свободы. Мы делаем это для того, чтобы наши внуки жили в свободе, а не в тирании. То, как ответила Украина и мир, это заслуживает уважение.

Более 50 стран в коалиции поставляют Украине танки, ПВО.

И так будет. Как говорила Мадлен Олбрайт, мы незаменимая нация. Мы помогаем людям во всем мире сохранить надежду.

И тем не менее зрители по всему миру буквально будильник ставили, чтобы точно не пропустить. Ну, а в США вечерний прайм-тайм. Эксклюзив Развернуть 09 февраля 2024, 07:59 "Все, что мы слышим, — это Россия, Россия, Россия плохая. А я вот не думаю, что русские плохие, а другого нам и не рассказывают", — признается гражданин США Джон Колопи.

В первых рядах Илон Маск, отказавшийся удалять из своей соцсети столь неугодный для западной элиты контент. Двухчасовой урок истории и для простых, и для всех высокопоставленных американцев. Его будут смотреть снова и снова. Оно проделает долгий путь, информируя западную аудиторию, и, надеюсь, повлияет на избирателей, чтобы они оказали давление на политиков и заставили их положить конец конфликту между Россией и Украиной", — прогнозирует бывший американский морпех-разведчик, инспектор ООН по вооружениям в Ираке, колумнист The Huffington Post Уильям Скотт Риттер.

Читайте также

  • Карты на стол: разъяренный Байден нашел виноватых в сдаче Украиной Авдеевки - МК
  • Последние новости
  • Байден призвал Конгресс срочно принять законопроект о помощи Украине
  • Fox News: Байден перепутал Украину и НАТО в ходе выступления по финансированию ВСУ
  • Рассылка новостей

СМИ назвали время обращения Байдена к гражданам РФ и Украины

  • Вы нам не враги. Байден выступил в Варшаве и обратился к россиянам
  • Байден прочитал ремарки телесуфлера в ходе выступления
  • Мы в социальных сетях
  • США не будут вести войну на Украине. Главное из выступления Байдена

Выступление Байдена в Польше не задумано как ответ на послание Путина

Речь президента США Джо Байдена будет нацелена на то, чтобы убедить США в финансировании конфликта на Украине и в Израиле, сообщили 19 октября журналисты Reuters. Отвлечь американцев от главного события дня попытался Джо Байден. Американский президент Джо Байден перепутал Украину и НАТО, говоря о финансировании Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил телеканал Fox News. одна из них. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕТЫРЕ НОВОСТИ "УБИЛИ" БАЙДЕНА.

CNN: Байден постарается убедить американцев в сохранности банковской системы и их вкладов

США рассматривают несколько вариантов действий в отношении Москвы после смерти Навального* — Байден. В Австралии пенсионеру удалили часть пениса. Администрация Байдена обвинила в потере Авдеевки Конгресс США, который не выделил дополнительное финансирование Украине. Конфликт на Украине может длиться не один год, Украину ждут «тяжелые и горькие дни», заявил президент США Джо Байден во вторник во время выступления в Варшаве. Все это — заявления президента США Джо Байдена, которые прозвучали в его выступлении перед палатой представителей и Сенатом Конгресса США.

РФ никогда не победит Украину. Полная речь Байдена в Варшаве на русском

В своем выступлении Байден заявил, что Европа и Соединенные Штаты не пытаются уничтожить Россию — они не враги для российского народа и хотят жить мирно. По его словам, поддержка Украины «непоколебима» — он подтвердил эти намерения накануне во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Другие тезисы выступления президента США звучали следующим образом: российская спецоперация на Украине стала испытанием для США, Европы и НАТО; президенту РФ Владимиру Путину сегодня противостоят более сильные демократии; аппетиты автократий нельзя удовлетворить, автократиям надо противостоять; Запад мобилизовался и снизил свою зависимость от российских энергоресурсов; США продолжит санкционное давление, которого «не испытывала ни одна страна в мире», и будет вводить новые санкции; решения ближайших пяти лет определят облик мира на десятки лет вперед — это касается США и всех других государств; США всегда будут неукоснительно соблюдать свои обязательства по 5-й статье договора НАТО.

Я считаю, что существуют реальные способы решения наших проблем в области безопасности. Соединенные Штаты положили на стол конкретные идеи по созданию среды безопасности в Европе. Мы предлагаем новые меры по контролю над вооружением, новые меры транспарентности, новые меры стратегической стабильности. И мы готовы сделать практические, ориентированные на результат шаги, которые могут обеспечить нашу общую безопасность. Однако мы не будем жертвовать основными принципами.

Нации имеют право на суверенитет и территориальную целостность. Они имеют право свободно определять свой собственный курс и выбирать, с кем сотрудничать. Но при этом остается много места для дипломатии и деэскалации. Мы считаем, что только так все стороны могут продвинуться вперед. И мы продолжим проводить дипломатическую работу в тесной консультации с нашими союзниками и партнерами. До тех пор, пока существует надежда на дипломатическое решение, которое предотвратит применение силы и позволит избежать невероятных человеческих страданий, которые за ней последуют, мы будем следовать нашей цели. Министерство обороны России сообщило сегодня, что некоторые военные подразделения покидают свои позиции вблизи Украины.

Заявление отличное, но мы пока что его не проверили. Мы еще не убедились в том, что российские военные подразделения возвращаются на свои базы. Более того, наши аналитики считают, что они до сих пор остаются в угрожающем положении. И факт остается фактом: в настоящее время Россия имеет более 150 тысяч военнослужащих, окружающих Украину. Вторжение остается вполне возможным. Вот почему я несколько раз просил всех американцев, находящихся в Украине, покинуть страну, пока не стало слишком поздно. Именно поэтому мы временно перевели наше посольство из Киева во Львов на западе Украины, недалеко от границы с Польшей.

И мы открыто говорили американскому народу и всему миру о планах России и серьезности ситуации, чтобы каждый мог увидеть своими глазами, что происходит. Мы поделились тем, что нам известно и что мы делаем в этой связи. Позвольте мне столь же ясно сказать о том, чего мы не делаем. Украина не угрожает России.

При этом, по словам американского президента, он не может быть уверен в том, что до этого под контроль РФ не перейдет еще больше украинских городов.

Как сообщалось, палата представителей не планирует слушания до 28 февраля, это следует из расписания заседаний, опубликованного на сайте палаты. Таким образом, откладывается возможное рассмотрение в палате принятого сенатом законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню.

Масла в огонь щедро подливает и окружение Джо Байдена. В частности, вице-президент США Камала Харрис уже заявила о готовности взять на себя управление государством. При находящемся в здравом уме президенте его заместитель не отважился бы на подобные заявления. И все же заявление Трампа о том, что Байденом руководят фашисты — это слишком даже для него. Ведь до недавнего времени принято было считать, что это именно Джо Байден руководит фашистским режимом в Киеве.

Но прогрессирующая болезнь американского лидера, судя по всему, очень быстро меняет местами кукол и кукловодов.

Байден: «Мы не можем позволить, чтобы террористы, как ХАМАС, и тираны, как Путин, победили»

Президент США Джо Байден оговорился, призвав Конгресс США принять закон о финансировании НАТО, а не Украины. Об этом в воскресенье 18 февраля сообщило. Президент США Джо Байден во время своего обращения к членам палаты представителей перепутал Украину и Североатлантический альянс (НАТО). Об этом сообщил телеканал Fox. Президент США Джо Байден перепутал Украину и НАТО в ходе своего выступления по поводу финансовой поддержки ВСУ. LIVE White House events and press briefings with President Joe Biden, Vice President Kamala Harris and other administration officials.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий