Выставки в питере 4 января

18 января – 25 февраля. Выставка объединяет четырех авторов – это Дмитрий Иконников, Наталья Нестерова, Лев Табенкин и Василий Шульженко. В эту субботу, 20 января, в 17:00 в галерее «Нагорная», по адресу ул. Ремизова, д.10, состоялось открытие персональной выставки художника Станислава Скобелева «Москва и не только». Как работают музеи Петербурга и Ленинградской области в новогодние праздники 2023. Почти все музеи работают почти все каникулы. Некоторые вообще без выходных, остальные — с редкими выходными. 29 января в 15:00 Санкт-Петербургский музей-институт семьи Рерихов приглашает на встречу с авторами книги «Блокадная педагогика», петербургскими исследователями Ириной Колесниковой, Натальей Груздевой, Людмилой Дербиловой.

Календарь событий

Место проведения. Особняк Сухозанета, Невский пр-т, д.70 Только 4 дня — с 8 по 11 февраля – Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга» откроет для вас особняк Сухозанета с парадными интерьерами. Новая выставка в «Манеже» в Петербурге: 12 октября – 03 декабря 2023. Сегодня 12 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Сопряжение форм. События в Санкт-Петербурге на 4 января (ср).

15.12.2023 - Выставка "Праздничная канитель"

Медитативные образы служат отправной точкой для бесконечного потока смыслов и нарративов. Когда: до 4 февраля 2024 года Фото: пресс-служба Название выставки в Музее Москвы взято из одноименного сборника сказок народов Советского Союза — так ее авторы подчеркивают, что именно в детстве формируются представления человека о мире и отношениях в обществе. В экспозиции — работы о семье, созданные финалистами конкурса «Я художник — я так вижу» людьми с инвалидностью, их братьями и сестрами , участниками музейной лаборатории «Кувшин слов» и посетителями Детского центра музея. Представленные работы созданы в разных техниках на основе интервью с членами семьи, предметов из собрания институции, размышлений о связях с родными. Когда: до 4 февраля 2024 года Дмитрий Бальтерманц. Без названия.

Это и любование природой, как на работах 1920—1930-х годов фотографов-пикториалистов — Николая Андреева, Сергея Иванова-Аллилуева, Леонида Шокина и других. Снег становится и своеобразным холстом для творчества, как у группы «Коллективные действия», художников Александра Гронского, Андрея Филиппова и Павла Пепперштейна. Когда: до 3 марта 2024 года Фото: пресс-служба Выставка в Подземном музее «Зарядья» — посвящение знаменитому художнику-мультипликатору. Леонид Шварцман создал котенка по имени Гав и веселых обезьянок, Чебурашку и Гену и множество других образов.

Егерский полк и Свято-Мирониевский храм на Обводном канале". Показ фильма, историческая лекция.

Спектакль для детей от 3 лет. Кукольный театр "Виноград" г. Рождественская история по мотивам сказки «Морозко». В сказочном путешествии зрители встретятся с Царями-волхвами, узнают, откуда пошла традиция дарить рождественские подарки, а Рождественский дед поможет найти ответ на вопрос, какой он — самый главный подарок на Рождество? Проводит новгородский художник Виктория, материалы-резчика Артёма Белова. Показ слайд-шоу и видео.

Во встрече участвует психолог искусства и поэт Валентин Семёнов. Как правильно применять и выбирать мёд и медовые продукты». Профилактика и лечение». Традиционная Рождественская мистерия для детей и взрослых повествует о событиях Рождества Христова. Взгляд адвоката». Открытая лекция православного юриста, адвоката Константина Борисовича Ерофеева.

Открытый прием ведет адвокат Константин Борисович Ерофеев. Вы можете получить бесплатную юридическую помощь по любым вопросам. Обращение происходит в порядке живой очереди. При себе иметь документы! Показ фильма "Человек судьбы". Беседа о поэзии иеромонаха Романа Матюшина , приуроченная к 65-летию со дня его рождения".

О творчестве иеромонаха Романа расскажет редактор его поэтических сборников и сайта «Ветрово» Ольга Сергеевна Надпорожская. Презентация календаря «Стихотворения иеромонаха Романа» на 2020 год.

Выставка «Сопряжение форм. XX век» в Манеже показывает: более 300 уникальных произведений скульптуры из фондов 48 ведущих организаций культуры и науки Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России, а также из частных собраний: работы более 200 ваятелей, в том числе: Михаила Аникушина, Эрнста Неизвестного, Степана Эрьзи и многих других выдающихся творцов. Хроника XX века в скульптуре и скульптура XX века в документальной хронике — основной лейтмотив проекта. Куда сходить на выходных в Петербурге?

Новая выставка в Петербургском Манеже Разделы у выставки выставке «Сопряжение форм. XX век» в Манеже Экспозиция выстроена по тематико-хронологическому принципу, с аллюзиями на кинематограф. Завершающая часть экспозиции — «Широкий формат» тема труда в скульптуре, включающая в себя «Мастерскую скульптора», где посетители увидят документальную хронику создания знаковых скульптур выдающимися ваятелями ХХ века.

Выставка "Рождество в Петербурге" 23 декабря 2023 — 21 января 2024 Ежедневно с 10. Касса Музея - с 10. Касса Музея - с 12. Кирова - выставка детских художественных произведений в рамках Общегородского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге». На выставке представлены многочисленные живописные и графические композиции, лепка и декоративная керамика, ручное ткачество, роспись по ткани, роспись по дереву, мягкая игрушка, бумажная пластика, дизайн и многие другие произведения юных авторов.

ДВЕРЬ В ХОГВАРТС

Выставка продлится до 31 января 2024 г. Режим работы: ВТ-ВС с 11:00 до 21:00, ПН — выходной день Для посещения обязательна предварительная регистрация, длительность сеанса 40 минут. 29 января в 15:00 Санкт-Петербургский музей-институт семьи Рерихов приглашает на встречу с авторами книги «Блокадная педагогика», петербургскими исследователями Ириной Колесниковой, Натальей Груздевой, Людмилой Дербиловой. Отдохнув 1 января дома, жители и гости Северной столицы смогут посвятить время себе и семье, посещая выставки, спектакли и концерты. Мы собрали лучшие идеи, куда сходить на выходных в Санкт-Петербурге 2, 3, 4 и 5 января 2024 года. Новая выставка в «Манеже» в Петербурге: 12 октября – 03 декабря 2023. Сегодня 12 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Сопряжение форм. Место проведения. Особняк Сухозанета, Невский пр-т, д.70 Только 4 дня — с 8 по 11 февраля – Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга» откроет для вас особняк Сухозанета с парадными интерьерами.

Инклюзивный Петербург: 29 января - 4 февраля 2024 года

Сложно выбрать с уверенностью какие выставки в Петербурге посетить этой зимой. Русский музей, Михайловский замок, Военно-медицинский музей и другие объекты культуры приглашают посетить развлекательные и научные экспозиции. моя история" состоятся концерты ансамбля песни и пляски "Невский дозор" Пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Комитет по культуре Санкт‑Петербурга. Мероприятия, проводимые исполнительными органами государственной власти Санкт‑Петербурга. «4 сезона. Туристический Петербург». выставка арт-объектов. место уточняется. выставка детских художественных произведений в рамках Общегородского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге». +7 (812) 315-30-80. 190000 Санкт-Петербург, Почтамтская ул., 14.

Павильон №22

С 4 января в Петербурге пройдут праздничные концерты, спектакли и выставки — причём не только в храмах, но и в музеях, лофтах и ночных клубах. Собрали для вас афишу рождественских событий. В Юсуповском саду будет DreamFest. 17 января 2024 > Русский музей С 18 по 31 января в Летнем и Михайловском садах пройдут экскурсии, посвящённые годовщине снятия блокады Ленинграда. 16 января 2024 > Мраморный дворец Цикл лекций к выставке «Жилище будущего» в Русском музее. Безопасность» 2024 Выставка проходит в рамках Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Все события в Санкт-Петербурге на 4 января 2023. Билеты онлайн на концерты, в театры, кино, выставки и музеи без наценки с кешбэком на МТС Live. Гравюра и литография из собрания Русского музея: виды пригородов Санкт-Петербурга. Русский музей: Михайловский дворец, Инженерная ул., д. 2-4Д, метро Гостиный двор.

Выставки в Санкт-Петербурге в январе

С трактовкой художником известной сказки Гофмана. Пространство выставки напоминает лабиринт из декораций и бархатных занавесов. Гости превращаются в зрителей, а музей в театр. Залы выставки — яркий калейдоскоп сцен спектакля. Представлены редкие кадры, как готовилась постановка. Посетители заново откроют удивительный мир персонажей Гофмана, которых воплотил художник. Центр Михаила Шемякина, ул. Садовая, дом 7-9-11. Работает до 13.

Выходной — понедельник. Билет: 300—500 руб. Не для слобонервных. Военно-медицинский музей продемонстрирует орудия преступлений: фрагмент черепа с пулевым отверстием; образцы пуль; вещдоки — топор, палка с пятнами крови; шприцы для ввода под кожу керосина или бензина. Выставка «Вскрыть правду без прикрас: из истории судебной медицины» Экспозиция представляет посуду и медицинские инструменты; ножницы для вскрытия; трупную пилу; различные ножи. В документах Чрезвычайной комиссии отражены преступления фашистов. Посетители познакомятся с протоколами, актом судебного исследования применения оккупантами «Циклона Б» для массового уничтожения людей, с предметами из концлагерей. Военно-медицинский музей Министерства обороны РФ, ул.

Введенского канала, д.

Организаторами создаются условия для интересного и содержательного общения между участниками и гостями выставки, а также для обмена творческими идеями и передовым педагогическим опытом в художественном образовании. В рамках работы выставки педагоги студий ИЗО и ДПИ проведут творческие мастер-классы для посетителей выставки по изготовлению авторских подарков. Кирова, Координационный Совет по детскому творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников Место проведения: Даты проведения: 23 декабря 2023 г. Режим работы: Ежедневно с 10.

Там же вы сможете найти экспонентов предыдущего года. Деловая программа Новогодний подарок в ДК им. Кирова 2023 обычно публикуется ближе к началу события. Планируете поездку на выcтавку Новогодний подарок в ДК им. Кирова 2023? Как добраться до выставочного центра Дворец Культуры им. Кирова можно посмотреть в каталоге мест или на официальном сайте площадки.

В этом нескончаемом поединке всех со всеми и каждого с собой далеко не сразу открываются глубинные смыслы спектакля. Любовная ли это история, или про мужскую дружбу, которая не сложилась, - решать придется каждому…. В музее "Эрарта" открылись сразу две выставки Работы Максима Моргунова, представленные на выставке "Горизонты", созвучны ритму жизни: они чем-то напоминают видеоизображения в технике таймлапс, где кадры сменяют друг друга с головокружительной частотой. Эта живопись полна движения и энергии действия. Тихие и по-своему выразительные пейзажи Новгородской области предстают яркими психоделическими видениями, на которых трудно удержать взгляд, — подобно течению, они увлекают зрителя за собой. Художник работал над созданием портретной галереи председателей Государственного совета Российской империи. Произведения автора хранятся в частном собрании Дмитрия Медведева, в Совете Федерации и Государственной Думе, а также в государственных и частных коллекциях во многих странах мира. Мария соединяет происходящее здесь и сейчас, мусорное и бессмысленное с вершинами человеческого духа. В мультимедийном парке "Россия — моя история" выставка "Мастерская чудес". Экспозиция познакомит посетителей с волшебным миром рождения театральной куклы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий