Выксунская епархия официальный сайт новости

Последние новости. Архимандрит Александр (Арва) совершил Божественную литургию на петербургском подворье Коневской обители. Границы епархии:Объединяет приходы в границах Ардатовского, Вачского, Вознесенского, Володарского, Выксунского, Кулебакского, Навашинского, Павловского, Сосновского и Чкаловского районов Нижегородской области. Обратившись к собравшимся со святительским словом, управляющий Нижегородской епархией поздравил всех с днем памяти преподобного Макария Желтоводского и Унженского и поблагодарил епископа Силуана и игумению Нину за труды по восстановлению древней обители. Последние новости. Архимандрит Александр (Арва) совершил Божественную литургию на петербургском подворье Коневской обители.

Выксунское благочиние

Памяти 6-ой роты» Храм святого Александра Невского города Пскова приглашает принять участие в военно-патриотических юношеских чтениях «Воины-герои России.

Ведь в алтаре, в богослужении и жизни церкви в целом важны не только знания, но и соборность, чувство единства, умение трудиться в коллективе, слушать и слушать других. Наши пономари с успехом осваивают свое искусство; слава Богу, в наше время опыт церковного служения уже удается передавать от поколения к поколению, старшие готовы учить младших, наставлять новичков, а в алтарь не попадают люди, совсем не знакомые с богослужением», — рассказал отец Димитрий. По итогам интеллектуальной встречи команды показали практически равные знания. Все участники получили памятные подарки.

Их ожидало три блока вопросов: 1 — «Мозговой штурм» 2 — «Кроссворд — Таинства» 3 — «Православные Загадки» По итогам игры победила «Дружба». В конце мероприятия дети и родители получили красивые закладки, вместе помолились и сфотографировались.

В начале заседания состоялось выступление главы Нижегородской митрополии. Он подвел итоги визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на нижегородскую землю 30 июля — 1 августа. Далее секретарь Архиерейского совета митрополии, секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев рассказал о внесении изменений в составы межъепархиального совета по культуре и межъепархиального совета по церковной благотворительности и социальному служению. Затем состоялось выступление епископа Силуана.

Выксунская епархия в медиапространстве: октябрь 2021 год. Итоги за месяц.

Происшествия - 5 сентября 2023 - Новости Нижнего Новгорода - Выксунская епархия дёгтева Ольга Владимировна. Новости Выксунской епархии Выксунский. Организация Выксунская Епархия находится в Выксе и расположена по адресу улица Спартака, 33. Добро пожаловать на канал Выксунская епархия (26905389) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 8 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Сайт создан по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы.

Vyksa-eparhia.ru

Для благочиния в Володарском районе было выбрано наименование Благовещенское. Также на этом совете из Кулебакского благочиния, включавшего в себя три района области: Кулебакский, Навашинский и Вачский, было выделено Вачское благочиние. Начало XX века В епархии четыре действующих монастыря:.

Нижегородский Нижегородская митрополия по состоянию на 15 марта 2012 года.

Фото с сайта Нижегородской епархии. География благочиний.

By closing this banner, scrolling this page, clicking a link or continuing to browse otherwise, you agree to the use of cookies. You may still see interest-based ads if your information is sold by other companies or was sold previously.

Так, в июле областной минздрав предупредил медиков о преступниках, которые представляются главврачами больниц. Фото: pixabay.

Выксунская епархия

Выксунская епархия - Нижегородская МитрополияНижегородская Митрополия Православное образование Выксунской епархии. Образовательные организации, воскресные школы, катехизация, ОПК, Отдел образования. Новости.
Выксунская епархия передала продукты и бытовую химию семьям беженцев Епископ Варнава совершил прощальное богослужение перед отъездом в Выборгскую епархию. Божественная литургия состоялась в храме Рождества Христова во вторник, 29 августа. Об этом сообщает Выксунская епархия.
Выксунское благочиние | Сайт Выксунского благочиния 18 июня 2023 года в актовом зале Центра подготовки церковных специалистов Выксунской епархии собрались выпускники, студенты, преподаватели и сотрудники учебного заведения, педагогический состав МБОУ СШ №12 Выксунского округа.
Выксунская епархия — Свежая Газета Границы епархии:Объединяет приходы в границах Ардатовского, Вачского, Вознесенского, Володарского, Выксунского, Кулебакского, Навашинского, Павловского, Сосновского и Чкаловского районов Нижегородской области.

Юбилейный 25-й выпуск студентов

Выкса Волонтерское движение «Милосердие» г. Павлово Православное молодежное добровольческое объединение «Служение» село Большое Окулово Дом для мамы «Забота» Программа: Епархиальный кризисный центр для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию Дом для мамы «Забота» Оказание помощи матерям с детьми и беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в специальной поддержке и заботе.

Это каждый, кто несет слово Божие 30 октября 2019 Пусть Господь споспешествует Вам на путях Вашего архиерейского служения. Желаю Вам доброго здоровья и любви Вашей паствы. Затем Святейший Патриарх вручил... Священномученик Владимир Богоявленский , митрополит Киевский 03 февраля 2018 он вынул из ковчега жребий ипередал его митрополиту Владимиру.

Также в Ростове-на-Дону сформирована и обучена группа местных добровольцев по уходу — 15 человек. Они помогают в военном клиническом госпитале Ростова-на-Дону. Выписали четырех пациентов, четырех пациентов отвезли назад в Мариуполь и Донецк.

В стационарах Больницы святителя Алексия на лечении находится 31 беженец. Из них 27 человек проходят лечение в московском стационаре, еще четыре пациента — в филиале церковной больницы в Жуковском Московской области. Всего с 5 марта за помощью обратились 785 пациентов, из зоны конфликта привезли 89 пациентов, проведено 854 амбулаторные консультации и 296 инструментальных диагностик. Также при поддержке Церкви беженцы размещены в Новочеркасске Ростовской епархии. В Берлинско-Германской епархии беженцев разместили в Георгиевском мужском монастыре в Гетшендорфе, в Знаменском храме в Ульме, в приходском доме Гамбурга, в приходском доме храма Святой Троицы Дортмунда. В Сурожской епархии беженцев разместил приход святителя Николая Чудотворца в церковном доме в Кидлингтоне недалеко от Оксфорда. Гуманитарная помощь Приход храма Воскресения Словущего г. Приморско-Ахтарска Краснодарский край в течение месяца проводил сбор теплых вещей и обуви для беженцев.

Волонтеры храма после сортировки доставили вещи в гуманитарный центр Ростовской епархии. Тамбовская епархия передала семьям беженцев взрослую и детскую одежду, канцелярские товары, средства гигиены, моющие средства.

Официальной торжественной части по традиции предшествовала Божественная литургия в кафедральном соборе Рождества Христова, где в продолжение трех лет студенты чаще всего молились, пели в церковном хоре и проходили богослужебную практику. По окончании богослужения епископ Выксунский и Павловский Варнава поздравил собравшихся с днем всех святых, в земле Русской просиявших, и сказал слова напутствия студентам: «Дай Бог чтоб студенты, которые закончили наше духовное образование пришли в Церковь, именно как служители, как соработники наши. Даже если они изберут светское образование в дальнейшем, главное чтоб они оставались верующими людьми. Этого я им искренне желаю».

​Представители Выксунской епархии приняли участие в Общецерковном съезде в Москве

Справка: Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь был основан в 1435 году иноком нижегородского Вознесенского Печерского монастыря преподобным Макарием Желтоводским и Унженским, чудотворцем 1349—1444. Место для новой обители было выбрано на левом волжском берегу, в пойменных лугах у Желтого Святого озера, в устье реки Керженец, в 90 километрах от Нижнего Новгорода. Святой Макарий, родившийся в Нижнем Новгороде, подростком пришел в Печерский монастырь для монашеского делания. По прошествии времени он удалился из монастыря и много странствовал в поисках места для новой обители. Так на берегу Желтого озера возникло монашеское поселение. Но вскоре монастырь был разорен, иноки убиты, а сам Макарий взят в плен отрядом казанского хана. Отпущенный на свободу, святой основал новую обитель на реке Унже, где и скончался. Монастырь на берегу Желтого озера был возобновлен стараниями инока Тетюшского Казанского монастыря Авраамия, которому было чудесное явление преподобного Макария. В 1624 году в возрожденном монастыре была построена первая деревянная церковь. В 1641 году у стен обители начала действовать знаменитая Макарьевская ярмарка, и с этого времени монастырь стал строиться и благоукрашаться благодаря пошлинным доходам и добровольным вкладам.

С 1651 по 1667 годы были возведены в камне все монастырские строения, дошедшие до наших дней. По мнению исследователей, зодчим монастырского ансамбля, возможно, был каменных дел подмастерье Максим Апсин. В 1677 году было завершено строительство мощной монастырской крепости, поставленной для защиты монастыря и ярмарки. Во второй половине XVII века монастырь достиг наивысшего расцвета.

Также на этом совете из Кулебакского благочиния, включавшего в себя три района области: Кулебакский, Навашинский и Вачский, было выделено Вачское благочиние.

Злоумышленников ищут правоохранители Фото: «Яндекс. Карты», Наталья Бурухина Аферисты умело выудили из Выксунской епархии почти три миллиона рублей всего лишь с одного звонка. Неизвестный позвонил от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и попросил денег на покупку утвари для храмов. Факт мошенничества NN.

Тамбовская епархия передала семьям беженцев взрослую и детскую одежду, канцелярские товары, средства гигиены, моющие средства. Для семей с маленькими детьми передали гигиенические средства по уходу за младенцами. Всего помощь оказали 81 беженцу 29 семей на сумму 50 тысяч рублей.

Волонтеры Харьковской епархии «Дети милосердия» доставили в Святогорскую лавру гуманитарную помощь: лекарства, стройматериалы, овощи, фрукты, 30 ящиков сладостей, яйца, сухое молоко, развивающие игры для детей, канцелярские товары, наборы для рукоделия, средства гигиены, осушитель воздуха. Благочинный Конаковского округа Тверской епархии передал в гуманитарный центр для беженцев продукты, несколько мешков картофеля и моркови, консервы, детское питание, подгузники и одежду. Выксунская епархия 28 октября передает партию теплых вещей, пленки для окон и бытовой химии для мирных жителей в поселок Кременная на Донбассе Северодонецкая епархия. Духовная помощь Священник Тамбовской епархии совершил для беженцев молебен и панихиду в домовом храме преподобного Серафима Саровского при ПВР. Также священник провел духовную беседу и передал беженцам молитвословы. Другие виды помощи Волонтеры Харьковской епархии организовали праздник с конкурсами и играми для 23 детей в Святогорской лавре. Предложить свою помощь или обратиться за помощью в связи со сложившейся острой ситуацией можно по номеру горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 800 70-70-222.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно, отправив смс на номер 3443 со словом «Беженцы» и суммой пожертвования. Например: «Беженцы 300». Сообщить, какую помощь оказывает ваша епархия беженцам и пострадавшим мирным жителям, можно на почту diaconia patriarchia.

Vyksa-eparhia.ru

Официальный сайт: Каноническая территория: Выксунский, Ардатовский, Вачский, Вознесенский, Володарский, Кулебакский, Навашинский, Павловский, Сосновский, Чкаловский районы Нижегородской обл. Кафедральный собор: Рождества Христова в г. Выксе, Вознесения. Группа Выксунский Иверский женский монастырь в Одноклассниках. Иверский монастырь основан в 1864 году преп. Варнавой Гефсиманским, по благословению святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского. Информация. О компании: Официальная страница Лысковской и Лукояновской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Актуальная информация о возможностях помощи в епархиях на территории России собрана на сайте церковной помощи беженцам, а также на специальной странице сайта Синодального отдела по благотворительности.

​Представители Выксунской епархии приняли участие в Общецерковном съезде в Москве

В Выксунской епархии, раскинувшейся вдоль Оки, имеется четыре монастыря. Самый разрушенный из них – монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Вачском районе у села Давыдово. Выксунская епархия ‌нижегородской митрополии. Актуальные новости о жизни епархии, фото, видео и многое другое. Официальный сайт. Актуальная информация о возможностях помощи в епархиях на территории России собрана на сайте церковной помощи беженцам, а также на специальной странице сайта Синодального отдела по благотворительности. Как сообщает сайт Выксунской епархии (Нижегородская митрополия), 13 марта глава епархии епископ Выксунский и Павловский Варнава (Баранов) отслужил литургию Преждеосвященных Даров в Успенском мужском монастыре Флорищева пустынь. В марте на базе Координационного Центра по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии пройдет первая ступень обучения в «Школе консультантов "Фавор"» по помощи зависимым и их близким. Занятия пройдут в онлайн-формате. Выксунская епархия дёгтева Ольга Владимировна. Новости Выксунской епархии Выксунский.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий