Выходные в январе 2024 в белоруссии

Выходные дни. В январе 2024 года в Беларуси предусмотрено несколько выходных и праздничных дней, которые позволят отдохнуть и провести время с семьей или друзьями. Так, три дня подряд в Беларуси будут отдыхать с 23 по 25 декабря. Кроме этого, белорусов ждут четыре дня непрерывного отдыха: 2024 год начнется с выходных в понедельник (1 января) и вторник (2 января). Соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко, сообщает пресс-служба. В соответствии с постановлением рабочие дни в 2024 году переносятся: 13 мая (понедельник) на 18 мая (суббота). В итоге расчетная норма рабочего времени в январе 2024-го при 40-часовой рабочей неделе составит 168 часов для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье и 166 часов для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье.

Выходные дни в январе 2024 в Беларуси: календарь выходных и праздничных дней

Праздники и выходные дни в январе 2024 года в Беларуси создадут отличную возможность для планирования поездок, отдыха на природе или посещения различных мероприятий. Основные праздники 1 января понедельник Новогодний день — один из самых популярных праздников в Беларуси. Весь город украшается гирляндами и огнями, и на площадях организуются разнообразные развлечения для детей и взрослых. В этот день многие семьи собираются за праздничным столом и обмениваются подарками. В этот день христиане отмечают рождение Иисуса Христа. В церквах проходят праздничные богослужения, а верующие собираются вместе с семьями и близкими. В этот день проводятся различные праздничные мероприятия, включая концерты, ярмарки и сожжение символической Ёлки.

В этот день в 1941 году началась оборона Брестской крепости во время Великой Отечественной войны. В этот день проходят парады, митинги и другие мероприятия, посвященные памяти героев.

Православное Рождество в 2024 году выпадает на воскресенье. Поэтому больших выходных не предвидится. Март 2024 С 8 по 10 марта. Международный женский день выпадает на пятницу. Гулять можно три дня. Май 2024 Первое мая подарит белорусом один выходной среди недели обычно, если праздник выпадает на среду, переносов не предвидится.

Все выходные дни в этом месяце позволят отдохнуть и насладиться праздничной атмосферой. Не упустите возможность провести январские праздники ярко и насыщенно, насладившись атмосферой радости и праздника вместе с близкими и друзьями. Даты выходных: В январе 2024 года в Беларуси запланированы следующие выходные и праздничные дни: 1 января — Новогодние каникулы 7 января — Рождество Христово 8 января — Новогодние каникулы В эти дни большинство государственных учреждений, организаций и предприятий могут быть закрыты или иметь сокращенный график работы. Также в эти дни может быть ограничено движение общественного транспорта и проводиться различные мероприятия и праздничные мероприятия. Январское время отдыха Одним из главных праздников января является Новый год. Отмечается он 1 января и сопровождается праздничными гуляниями, салютами и различными мероприятиями. Это идеальное время, чтобы отдохнуть с семьей и друзьями, насладиться вкусной едой и чудесной атмосферой праздника. Кроме того, в январе есть еще один замечательный праздник — Рождество Христово. В этот день, 7 января, многие люди посещают церковные службы, а также готовят традиционные блюда и подарки для своих близких. Это время, когда можно провести время с семьей и насладиться теплотой и уютом домашнего очага.

День Победы 9 мая в 2024 году выпал на четверг. В том случае, если 10 мая будет нерабочим днем, то белорусов ждет четырех выходных подряд: 9, 10, 11 и 12 мая 11 и 12 мая — суббота и воскресенье. На вторник, 14 мая, выпала Радуница. В том случае, если понедельник, 13 мая, будет нерабочим, то белорусы будут отдыхать сразу шесть дней подряд. В июле День Независимости Республики Беларуси выпал в 2024 году на среду, 3 июля. Один выходной день среди недели будет у белорусов. День Октябрьской революции, который празднуют 7 ноября, выпал на четверг. В том случае, если рабочую пятницу, 8 ноября, перенесут, то будет четыре выходных подряд: 7, 8, 9 и 10.

Как мы будем отдыхать и работать в 2024 году? Календарь

В соответствии с производственным календарем у белорусов в январе 2024 г. при шестидневной рабочей неделе (с выходным днем в воскресенье) будет 25 рабочих дней, при пятидневной (с выходными днями в субботу и воскресенье) – 21 рабочий день. Стало известно, сколько дополнительных выходных ждут белорусов в 2024 году. В Беларуси десять государственных праздников, которые, в том случае, если не выпадут на субботу и воскресенье, могут стать дополнительным выходным среди недели. Еще до наступления Нового Года белорусы смогут уйти на отдых, который продлится 4 дня (с 30 декабря по 2 января). Первые выходные 2024 года приходятся на понедельник и вторник. Рождество 7 января попадает на воскресенье. Производственный календарь на 2024 год: актуальный и утвержденный календарь cогласно указу Президента Республики Беларусь от 26.03.1998 №157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь». В 2024 году в беларуси 26 праздничных и выходных дней. По восточному китайскому календарю 2024 год дракона. Год начинается в понедельник и заканчивается во вторник.

Минтруда сообщило о выходных в Беларуси до конца января 2024 года

Во-первых, это единственный государственный праздник, который в 2024 г. совпадает с выходным. К тому же, больше чем в январе выходных белорусов ждет в марте и мае – отдыхать будем по 11 дней. Рабочие предпраздничные дни в январе 2024 г.: 6 января (для работников с 6-дневной рабочей неделей). Продолжительность рабочего времени работающих в эти дни согласно части первой ст. 116 ТК сокращается на 1 час. В производственном календаре 2024 года отмечены праздничные, выходные, перенесенные рабочие и сокращенные рабочие дни в 2024 году. Указано количество календарных, рабочих и выходных дней в 2024 году. Еще до наступления Нового Года белорусы смогут уйти на отдых, который продлится 4 дня (с 30 декабря по 2 января). Первые выходные 2024 года приходятся на понедельник и вторник. Рождество 7 января попадает на воскресенье. Новый год, 7 января - Рождество Христово (православное Рождество), 8 марта - День женщин, 1 мая - Праздник труда, 9 мая - День Победы, 14 мая - Радуница (по календарю православной конфессии), 3 июля - День. В декабре текущего года белорусов ждут очередные длинные выходные – на Рождество и Новый 2024 год жители нашей страны будут отдыхать 9 дней.

Выходные дни в январе 2024 в Беларуси: календарь выходных и праздничных дней

А еще зеленому цвету приписывают особые финансовые свойства: считается, что Зеленый Дракон может подарить людям массу возможностей приумножить свое материальное положение. Однако Дракон не любит сомнительные денежные махинации и аферы и даст заработать только тому, кто будет усердно трудиться. Наступающий год високосный - в нем 366 дней, так что россияне и белорусы работать будут на один день больше, чем в этом году. При пятидневной рабочей неделе у россиян - 248 рабочих дней, а у белорусов - 253 дня. Соответственно разнится и количество выходных и праздничных дней в России и Беларуси: 118 дней - у россиян и 113 - у белорусов. Новшество для россиян: трижды в следующем году придется поработать шесть дней в неделю, зато завершится год нерабочими днями с 29 по 31 декабря.

Новый год в 2025 году выпадет на среду. Белорусов ждут две шестидневные недели и работа до победного - 31 декабря. Зато приятными бонусами станут четырехдневные майские и ноябрьские праздники. По традиции январь у россиян практически один сплошной праздник - на работу остается всего 17 дней.

Белорусское правительство утвердило график переноса рабочих дней в 2024 году. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко. Как белорусы будут отдыхать и работать, рассказали в Минтруда.

В 2024 году предусмотрены следующие переносы рабочих дней: 13 мая понедельник на 18 мая суббота.

День Октябрьской революции 7 ноября — четверг — четыре выходных подряд. Католическое Рождество 25 декабря — среда — выходной.

Организациям с учетом специфики производства работы предоставлено право переносить рабочие дни в ином порядке в соответствии с законодательством.

Следующие большие выходные в Беларуси будут в марте. Международный женский день — 8 марта — в 2024 году выпадает на пятницу, а потому у большей части работающих граждан будет сразу три выходных — 8, 9 и 10 марта. А сразу четыре дня отдыха, как в этот раз, будут в мае и ноябре текущего года. Однако, там рабочие дни будут переноситься.

Большие выходные в Беларуси в 2023 и 2024 годах: когда и сколько дней будем гулять?

Получите доступ по Акции к демонстрационной версии ilex на 7 дней В производственном календаре 2024 года отмечены праздничные, выходные, перенесенные рабочие и сокращенные рабочие дни в 2024 году. Указано количество календарных, рабочих и выходных дней в 2024 году.
Праздники и выходные в Беларуси в 2024 году Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 ноября 2023 года № 814 утверждены переносы рабочих дней в 2024 году. В соответствии с постановлением рабочие дни в 2024 году переносятся: 13 мая (понедельник) на 18 мая (суббота). Днями отдыха в мае 2024.

Выходные дни в январе 2024 в Беларуси: календарь выходных и праздничных дней

Рабочие дни в 2024 году в Беларуси будут перенесены в мае и ноябре, даты переносов определило правительство , в мае белорусы будут отдыхать с 11 по 14 мая, а в ноябре – с 7 по 10. В этом году нас ждут большие выходные на Рождество 25 декабря. В 2024 году белорусы будут отдыхать дополнительно девять дней. Рабочие и выходные дни, праздники и памятные даты в январе 2024 года. Статья актуальна для организаций, работающих в режиме 5-дневной рабочей недели. Подробный календарь на 2024 год белорусских праздников содержит в себе все важные государственные праздники, отмеченные в календаре красными днями и означающие выходные.

Календарь праздничных и нерабочих дней в Беларуси на 2024 год

В этом году нас ждут большие выходные на Рождество 25 декабря. В 2024 году белорусы будут отдыхать дополнительно девять дней. Новый год, 7 января - Рождество Христово (православное Рождество), 8 марта - День женщин, 1 мая - Праздник труда, 9 мая - День Победы, 14 мая. Стало известно, сколько длинных выходных будет у белорусов в следующем году. Постановлением Совмина от 23 ноября 2023 года №814 утверждены переносы рабочих дней в 2024 году. В соответствии с документом рабочие дни в 2024 году переносятся.

Длинные выходные в Беларуси в 2024: в мае и в ноябре можно будет отдохнуть по четыре дня

В ноябре выходные будут с 7 по 10 ноября четверг-воскресенье. Рабочий день с пятницы, 8 ноября, перенесли на субботу, 16 ноября. График переноса рабочих дней в 2024 году. Источник: официальный канал правительства Беларуси Православное Рождество 7 января и так приходится на воскресенье — дополнительного выходного не будет. Также выходными в 2024 году будут 1 мая — День труда среда , 9 мая — День Победы четверг , 3 июля — День независимости Республики Беларусь среда и 25 декабря — католическое Рождество среда.

Вы вправе изменить свой выбор настроек файлов cookie в т. Перед тем как совершить выбор настроек параметров использования файлов cookie Вы можете ознакомиться с Политикой обработки файлов cookie , а также со списком файлов cookie, содержащим их описание и сроки хранения.

Функциональные файлы cookie. Эти файлы cookie необходимы для функционирования сайта и не могут быть отключены.

Этот день также будет нерабочим. В этот день отмечается объединение Западной и Восточной Беларуси, и он также является нерабочим. За исключением вышеуказанных праздников, все остальные дни января будут рабочими. Стоит учесть эти особенности, чтобы правильно спланировать время отдыха и деловые встречи в январе 2024 года в Беларуси.

Календарь на следующий год Планируете отпуск на следующий год и хотите знать, какие дни будут выходными? Вам поможет календарь на январь 2024 года в Беларуси. Ознакомьтесь с ним заранее и составьте свои планы на будущий год. Январь 2024 начнется с праздничного дня — Нового года, который будет отмечаться 1 января. Таким образом, в этом году вы сможете насладиться долгим выходным и отдохнуть после новогодних праздников.

При 35-часовой рабочей неделе работать придется 147. К слову, столько же часов трудится придется и в феврале високосного 2024 г. А если вернуться на год назад, оказывается, белорусы в первый месяц 2023 г. Так сложилось, потому что Рождество в прошлом году праздновали в субботу, а продолжительность рабочего времени в предпраздничный день, т. В заключение остается добавить, что длинные выходные в 2024 г. В мае будем отдыхать с 11 по 14 число, а в ноябре — с 7 по 10.

Выходные в 2024 году: как будем отдыхать и работать

Отдыхать можно будет аж четыре дня подряд. Когда будем праздновать Радуницу В мае Радуница выпадает на вторник 14 мая. Таким образом, большие выходные будут с 11 по 14 мая. Рабочий день — понедельник 13 мая — перенесли на субботу 18 мая.

Нерабочие дни предлагают возможность отдохнуть, насладиться праздничной атмосферой и провести время с близкими. Такие перерывы в работе помогают сохранить энергию и повысить эффективность. Праздники и выходные дни в январе 2024 года в Беларуси создадут отличную возможность для планирования поездок, отдыха на природе или посещения различных мероприятий.

Основные праздники 1 января понедельник Новогодний день — один из самых популярных праздников в Беларуси. Весь город украшается гирляндами и огнями, и на площадях организуются разнообразные развлечения для детей и взрослых. В этот день многие семьи собираются за праздничным столом и обмениваются подарками.

В этот день христиане отмечают рождение Иисуса Христа. В церквах проходят праздничные богослужения, а верующие собираются вместе с семьями и близкими. В этот день проводятся различные праздничные мероприятия, включая концерты, ярмарки и сожжение символической Ёлки.

Подробнее о выходных в Беларуси до конца января сообщали в Министерстве труда и социальной защиты. Так, январь в Беларуси начался с длинных выходных, так как 1 и 2 января официально объявлены нерабочими днями. Поэтому отрабатывать 2 января, как это обычно бывает, в субботу, 6 января, белорусам не придется.

Переносы рабочих дней распространяются только на работников, которые трудятся в режиме пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье.

В 2024 году белорусов могут ждать до 12 дополнительных выходных

Общереспубликанские праздничные дни Беларуси, не являющиеся нерабочими днями: День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь — 23 февраля; Пасха по календарю католической конфессии — 31 марта для 2024 года ; Пасха по календарю православной конфессии — 5 мая для 2024 года ; День памяти — 2 ноября. В связи с большим количеством католиков в западных областях республики и православных — в восточных, Рождество является праздничным днём, как по католической, так и по православной традиции. В соответствии с нормами статьи 116 ТК Республики продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню, являющемуся нерабочим днём, сокращается на один час.

Функциональные файлы cookie. Эти файлы cookie необходимы для функционирования сайта и не могут быть отключены. Вы можете настроить браузер таким образом, чтобы он блокировал эти файлы cookie или уведомлял вас об их использовании, но в таком случае возможно, что некоторые разделы сайта не будут работать. Согласен -на Статистические файлы cookie.

Нерабочие дни — 8 марта пятница , 9 марта суббота и 10 марта воскресенье. Много выходных дней нас ждет в мае: 1 мая среда , 9 мая четверг , 14 мая Радуница. В связи с Радуницей понедельник, 13 мая, тоже нерабочий, он переносится на 18 мая суббота. Обратите внимание, что на День Победы выходной только один — 9 мая, а пятница, 10 мая, — рабочая. В июле дополнительно отдыхаем только на День Независимости, 3 июля среда.

В этот день мужчины поздравляют своих мам, жен, дочерей и коллег с праздником, дарят цветы и подарки. Как правило, в этот день проходят различные мероприятия, посвященные женщинам: концерты, выставки, специальные акции и т. Также многие организации и предприятия дарят своим сотрудницам бонусы или оказывают другие формы внимания и поддержки. Международный женский день — это время, когда женщинам говорят оценку и сказочные слова, сделанные с искренностью. Это также время для общения и объединения семьи и друзей в праздничной атмосфере. Радуница В христианском обряде Радуница является специальным днем молитвы за умерших. В этот день семьи посещают кладбища, чтобы украсить могилы своих близких цветами и зажечь свечи. Также в этот день принято складывать на кладбище кресты, изготовленные из ивовых веток, символизирующие память о умерших. Радуница также сопровождается традиционными ритуалами, такими как песни и пляски вокруг могил, а также подношение еды и напитков умершим. В 2024 году праздник Радуница планируется отметить в Беларуси 5 мая.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий